PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Цивфанатиков. Сезон 2014



Daemon
02.03.2014, 15:21
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Daemon_championship_logo_800.jpg

Чемпионат Цивфанатиков - это система турниров с круговой системой розыгрыша, состоящая из нескольких лиг игроков.
Каждая лига или дивизион проводит собственный чемпионат.
В межсезонье возможны переходы игроков между уровнями на основе результатов проводимого чемпионата лиги.
Победитель лиги высшего уровня считается чемпионом Цивфанатиков.

Общие правила чемпионатов:

Все партии - дуэли. Один на один.
За все время турнира каждый игрок должен сыграть с каждым участником чемпионата. (Круговая система розыгрыша)
Пара соперников проводят между собой две партии.
За победу в партии начисляется 1 очко, за поражение - 0. Места в чемпионате распределяются по убыванию очков.
Все игры должны быть оформлены через рейтинг игроков (http://eragon.civfanatics.ru/). Подробнее здесь >>> (http://www.civfanatics.ru/threads/11080-19-%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-Civilization-V-Brave-New-World-%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8C-2013?p=439373&viewfull=1#post439373)
Режимы ходов

Отдельные лиги с одновременным режимом ходов.
И отдельные - с гибридным режимом.


Начальное распределение по лигам:
Распределение игроков для первого сезона будет проведено по следующему алгоритму:
Регистрация участников, определение общего числа желающих участвовать в первом сезоне чемпионата.
Между участниками проводится квалификационный этап, формат которого будет определен позже.

Квалификация для любителей одновременных ходов. Ссылка>>> (http://www.civfanatics.ru/threads/11258-%D0%A7%D0%A6-14-%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B)
Квалификация для любителей гибридных ходов. Ссылка>>> (http://www.civfanatics.ru/threads/11259-%D0%A7%D0%A6-14-%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%93%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B)

Игроки, показавшие лучшие результаты на квалификации, проходят в лучшую лигу.

Правила переходов между лигами:

Исключая набор на первый сезон, игроки жестко закрепляются в своих лигах. Свободный переход невозможен.
Новый игрок может принять участие только в дивизионе низшего уровня.
Перейти на уровень выше можно, став одним из M лучших игроков в своей лиге. (Число M обсуждается)
Вылететь на уровень ниже можно, став одним из M худших игроков в своей лиге. (Число M обсуждается)
Если игрок отказывается от участия в следующем сезоне, то его продвижение по лигам сбрасывается. И возобновить участие в чемпионате он может только с дивизиона низшего уровня.

Проведение партий:

На странице чемпионата публикуются расписания на тур, где указано кто с кем должен сыграть на данной неделе.
Найти Steam-профиль соперника можно: в нашей группе в Steam, в профиле на форуме, в профиле в рейтинге игроков.
Пара соперников должна сыграть две партии между собой.
Определение настроек партий происходит по следующему алгоритму:

Игрок А - это тот, кто стоит первым в паре.
Игра 1.
Игрок A: хостит игру, выбирает карту, кол-во ГГ (0, 2, 4 или 6) и варваров (без варваров, обычные или агрессивные), создает игру в рейтинге.
Игрок Б: первый вычеркивает нации.
Игра 2.
Игрок Б: хостит игру, выбирает карту, кол-во ГГ (0, 2, 4 или 6) и варваров (без варваров, обычные или агрессивные), создает игру в рейтинге.
Игрок А: первый вычеркивает нации.


На проведение этих двух игр дается одна неделя, но при отсутствии возможности сыграть именно на этой неделе, можно сыграть позже.
Также разрешены досрочные игры.
В конце турнира при необходимости будет добавлено еще неделя-две, чтобы участники могли сыграть отложенные партии.
Если даже после этой недели останутся несыгранные партии, организаторы будут решать это с помощью тех.поражений.

Требования к участникам:

У каждого участника должна быть лицензионная версия игры Sid Meier's Civilization V и дополнений Gods & Kings и Brave New World.
Участник турнира должен вступить в группу civfanatics.ru в Steam >>> (http://steamcommunity.com/groups/civfanatics_ru) (будет проверка)
Нужно подать заявку в группу "Игроки". Сделать это можно здесь >>> (http://www.civfanatics.ru/profile.php?do=editusergroups)
Разово на сайте рейтинга игроков (http://eragon.civfanatics.ru) авторизоваться (логин и пароль от форума) и в настройках указать свой Steam ID (как это сделать? (http://www.civfanatics.ru/threads/11080-19-%D1%8B%D0%B9-%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-Civilization-V-Brave-New-World-%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8C-2013?p=439735&viewfull=1#post439735)).
Участник должен быть всегда на связи: отвечать на сообщения соперников и организаторов турнира. (Касается сообщений на форуме и в Steam)
Участник не должен препятствовать завершению партий и продолжению чемпионата в целом.
Если вы считаете, что ваш противник нарушил правила турнира или каким-то образом сыграл нечестно, вы можете просить о переигровке. Для этого вы должны обратиться к организаторам и предоставить доказательства.
В неочевидных ситуациях последнее слово остается за организаторами.

Участники:
Одновременные ходы: (32) Daemon, EnvK.Rocky, Nickollo, Finntroll_ru, Euler, Kudesnik138, ProstoCaesar, Eugene7, biohazard, 0987654321, Luck, GOODMAN, XAOOC., ProfiTroll, SR-Ketsal, JuffinHally, SunnyVale, bav_71, TurntheSlayer, ntyku, Mega`ru, ViperTLN, Vitaliyknush, RobZomb1e, Tymoha, Mangust, lelix1221, AHoMaJIbHoe_9BJIeHue, 1ntrovert, Xenax, Smalik, Coolcat.
Гибридные ходы: (36) Warlock, сидри, TPP, Blazer, bvrshik, Euler, Eugene7, Luck, GOODMAN, Maxyzzz940, pioner, Ranger-13, Smertin, cvkavkaev, SR-Ketsal, Papuas, SunnyVale, Master DEN, Nickollo, bav_71, TurntheSlayer , Mega`ru, ViperTLN, Vitaliyknush, RobZomb1e, Finntroll_ru, Peters-bytt, Tymoha, Trushko06, santanII, Ippolit Matveevich, HLDM, 1ntrovert, Smalik, Sergeyquant, Coolcat.

Daemon
02.03.2014, 15:26
Сейчас мы набираем желающих участвовать в таком вот регулярном соревновании. Подавайте заявки, указывая в каком режиме ходов вы хотите играть (можно и там, и там). Далее исходя из кол-ва желающих все будут поделены на лиги.

Snake_B
02.03.2014, 15:35
логотип давай... и новости делать...

сидри
02.03.2014, 16:15
меня в гибриды добавьте

TPP
02.03.2014, 16:41
В гибрид!!!

EnvK.Rocky
02.03.2014, 17:00
в одновременнку

Nickollo
02.03.2014, 17:33
одновременка.

Smertin
02.03.2014, 17:41
Нужно позвать уважаемых иностранцев.
Колям, ты у нас по связям с "тем берегом" :)

Nickollo
02.03.2014, 17:56
Нужно позвать уважаемых иностранцев.
Колям, ты у нас по связям с "тем берегом" :)

Сделаю.

Blazer
02.03.2014, 18:01
Аусвайс на гибрид заверните )

P.S. Крутое начинание :)

Finntroll_ru
02.03.2014, 18:27
одновременные

bvrshik
02.03.2014, 18:37
Гибрид

Euler
02.03.2014, 19:28
и тыды и сюды

Kudesnik138
02.03.2014, 22:59
В одновременные, пожалуйста)

ProstoCaesar
03.03.2014, 00:04
одновременные

Eugene7
03.03.2014, 00:26
Обе

biohazard
03.03.2014, 02:06
Одновременные.

0987654321
03.03.2014, 02:19
И там и там

Zuboklev
03.03.2014, 04:36
Принял бы участие, но меня очень сильно достали игры исключетельно на военную победу! Бывают ли в ваших лигах случаи победы дипломатией, наукой или же вообще культорой? Я просмотрел пару десятков описаний побед в "рейтинге игроков" только: зарашил слонами, задавил метколуками, отхапал половину террритории полководцами и противник сдался т.д. То и отличает нашу либимую игру от всех остальных, что здесь война - крайняя мера и лишь один из десятка методов давления на противника и получения преимущества в игре.

Euler
03.03.2014, 05:17
Принял бы участие, но меня очень сильно достали игры исключетельно на военную победу! Бывают ли в ваших лигах случаи победы дипломатией, наукой или же вообще культорой? Я просмотрел пару десятков описаний побед в "рейтинге игроков" только: зарашил слонами, задавил метколуками, отхапал половину террритории полководцами и противник сдался т.д. То и отличает нашу либимую игру от всех остальных, что здесь война - крайняя мера и лишь один из десятка методов давления на противника и получения преимущества в игре.
Только по предварительному сговору(пример (http://eragon.civfanatics.ru/?show=battle&id=426)). А так не встречал, всегда военная победа.
Хотя вру, вот, есть одна дипломатическая :) . (http://www.civfanatics.ru/threads/11029-%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%AD%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0?p=438632&viewfull=1#post438632)

Luck
03.03.2014, 06:34
Записываюсь, туды-сюды

GOODMAN
03.03.2014, 07:30
Приму участие на любых ходах, но вообще я за гибрид.

А куда пропала энтузиазм касательно одной нации на турнир или подобного? на мой взгляд количество забаненных наций на эрагоне слишком большое, я бы банил 3-3 2-2 2-2.

Кстати можно заранее готовится все игры против меня на полушариях играть на моём хосте-)

Daemon
03.03.2014, 08:26
В одновременные, пожалуйста)

одновременные
Записал, но вы должны подать заявку на звание "Игрок". Сделать это можно здесь >>> (http://www.civfanatics.ru/profile.php?do=editusergroups)


Принял бы участие, но меня очень сильно достали игры исключетельно на военную победу! Бывают ли в ваших лигах случаи победы дипломатией, наукой или же вообще культорой? Я просмотрел пару десятков описаний побед в "рейтинге игроков" только: зарашил слонами, задавил метколуками, отхапал половину террритории полководцами и противник сдался т.д. То и отличает нашу либимую игру от всех остальных, что здесь война - крайняя мера и лишь один из десятка методов давления на противника и получения преимущества в игре.
В дуэлях это не работает, к сожалению... Но если ты не ищешь легких путей, можешь сам попробовать выиграть по-другому.


Приму участие на любых ходах, но вообще я за гибрид.
2 турнира параллельно, для одновременки и гибрида. Я интерпретировал твоё "на любых ходах" как "и там, и там", я правильно понял?


А куда пропала энтузиазм касательно одной нации на турнир или подобного? на мой взгляд количество забаненных наций на эрагоне слишком большое, я бы банил 3-3 2-2 2-2.
Выбор нации еще не утвержден, видишь, нету инфы об этом в теме.
Я думаю, на круговых чемпионатах точно не будет такого, что часто играемые нации будут запрещены.
А так это все обсуждаемо, но вам скорее в эту тему>>> (http://www.civfanatics.ru/threads/11106-%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-2014-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Smertin
03.03.2014, 08:28
Принял бы участие, но меня очень сильно достали игры исключетельно на военную победу! Бывают ли в ваших лигах случаи победы дипломатией, наукой или же вообще культорой? Я просмотрел пару десятков описаний побед в "рейтинге игроков" только: зарашил слонами, задавил метколуками, отхапал половину террритории полководцами и противник сдался т.д. То и отличает нашу либимую игру от всех остальных, что здесь война - крайняя мера и лишь один из десятка методов давления на противника и получения преимущества в игре.

Военной стезёй победить легче и быстрее, держи армию на уровне и к тебе не придут не слонами, не метколуками ... скупив территорию ты сделаешь бессмысленным раш генералами.
Многие любят играть в развитие, забывая о защите, именно поэтому зачастую игры идут на военную победу.
Всё в твоих руках, покажи пример ;)
П.С. Не забудь выполнить требования к участникам, указанные на первой странице и выбрать ходы, на которых будешь играть.

XAOOC.
03.03.2014, 08:34
Участвую , одновременные ходы

Maxyzzz940
03.03.2014, 09:12
Гибрид. Записываюсь.


Записал, но вы должны подать заявку на звание "Игрок". Сделать это можно здесь >>>

В дуэлях это не работает, к сожалению... Но если ты не ищешь легких путей, можешь сам попробовать выиграть по-другому.

2 турнира параллельно, для одновременки и гибрида. Я интерпретировал твоё "на любых ходах" как "и там, и там", я правильно понял?


Выбор нации еще не утвержден, видишь, нету инфы об этом в теме.
Я думаю, на круговых чемпионатах точно не будет такого, что часто играемые нации будут запрещены.
А так это все обсуждаемо, но вам скорее в эту тему>>>

Предлагаю два варианта:
1). Нации тура и из них выбирается. Это, по-моему, оптимальный вариант.
2). Нации игрока, как состав команды... 5 допустим... И тоже как-нибудь их "по-честному" разделить... Но... Возможно, в связи с "опытностью и благоразумием" учащихся, все будут брать нации закрывающие "дыры". Контрпик так сказать. ).

Хорошо бы, конечно, сделать неделю на игру, как строгий промежуток. Свобода, знаете ли, НЕ стимулирует...
А, ну да, и еще, я думаю многие согласятся, что идея "своей", домашней карты — это хорошо. Но всё же регламентировать арены стоит. Допустим выбрать 5-7 типов... Или... Было бы интересно, чтобы "команды" выбрали себе один тип карты, как "домашнюю арену" на весь сезон.

В общем... Хоцца, шоб було по-взрослому...

Лично мне, вот так, кацца...
http://youtu.be/n1UYy3lGXNo?t=4m53s

Zuboklev
03.03.2014, 09:55
На дуэльных практически нереально избежать военной развязки, это да. А вот на крошечных и выше, когда противники разделены океаном и на разных континентах уже другое дело. Вот только времени уходит в разы больше, а если еще и парочку ботов:) Я вот начал с другом на этих выходных подобную партию и за 10 часов игры у нас только 270-й ход (на средней скорости, без таймера, пошаговые ходы, 4 ИИ).Война шла 40 ходов, соответственно фрегатами/нау с моей стороны против фрегатов/гез с его. Масштабы сражений порой доходили до 20-25 судов одновременно, но никому так и не удалось перевесить. Решения об эмбарго и военному налогу заставили нас прекратить конфликт. Игра перешла в современность, где уже открываются прямые пути для различных мирных побед. Океан уравнивает игроков и требует глубокого планирования нападения, а не просто подвода подкрепления на линию фронта со столицы и прямолинейного перетягивания каната, как часто бывает на дуэльных картах. Этот формат, ясное дело, не подходит для подобных соревновательных лиг.
Поэтому я пока продолжу играть в таком формате. Всем желаю удачи!

Daemon
03.03.2014, 11:06
На дуэльных практически нереально избежать военной развязки, это да. А вот на крошечных и выше, когда противники разделены океаном и на разных континентах уже другое дело.
Ну так ты сможешь выбрать карту. Выбирай континенты или архипелаг, и будет тебе счастье!
На счет выбора размера карты правда не знаю...

pioner
03.03.2014, 11:40
запишусь и я в гибрид )))

GOODMAN
03.03.2014, 11:44
Ну так ты сможешь выбрать карту. Выбирай континенты или архипелаг, и будет тебе счастье!
На счет выбора размера карты правда не знаю...

Идеи касательно формата турнира, системы проведения игр в нём, настроек игры и прочего рассматриваются организаторами или всё уже решено? (ну или будет решено в узком кругу лиц так или иначе принимающих участие в организаторстве или проведение турнира). А то я бы поделился своим видением такого турнира.

В частности, (исключительно для примера) меня очень не привлекаем предложенная Вами система лиг. На мой взгляд куда целесообразнее будет разбить игроков на группы по 16-20 человек в зависимости от общего числа заявившихся (коих ввиду ожидаемой длительной продолжительности турнира врятли наберётся более 40), а уже потом провести игры плейофф для победителей групп до 5ти побед например.

GOODMAN
03.03.2014, 11:51
Я вот кстати смотрю как все тут обозначают тип ходов который им по душе и вспоминаю о идеи этот пункт оставить на выбор для хоста игры(помимо всех остальных настроек). Такой вариант уже не устраивает?

Euler
03.03.2014, 12:38
А куда пропала энтузиазм касательно одной нации на турнир или подобного? на мой взгляд количество забаненных наций на эрагоне слишком большое, я бы банил 3-3 2-2 2-2.
Это легко настраивается, если организаторы решат вновь использовать вычёркивание, то и недосервис будет подстраиваться.

В частности, (исключительно для примера) меня очень не привлекаем предложенная Вами система лиг. На мой взгляд куда целесообразнее будет разбить игроков на группы по 16-20 человек в зависимости от общего числа заявившихся (коих ввиду ожидаемой длительной продолжительности турнира врятли наберётся более 40), а уже потом провести игры плейофф для победителей групп до 5ти побед например.
Ну а я за другую крайность - небольшие группы(4-8 игроков) с круговой системой. Чтобы по окончании чемпионата(он не обязан весь год идти) можно было безболезненно расширить лиги, а не создавать новые.

Я вот кстати смотрю как все тут обозначают тип ходов который им по душе и вспоминаю о идеи этот пункт оставить на выбор для хоста игры(помимо всех остальных настроек).
возможны ситуации когда чётное число игр не поможет(какие-нибудь стыковые матчи). Тогда одни будут говорить, что их взяли измором, другие, что это всё фастклик, а Слеер, что у него не было холмов или типа того...

zanolle
03.03.2014, 12:44
Идея стартовать такое событие - хорошая. Вот только к новичкам советую присмотреться, у нас и в "коротких" туринирах были дисквалифицированы несколько игроков. В данном событии таких эксцессов не избежать, как планируется менять отказавшихся от участия? Предлагаю вводить санкции или регистрировать после гарантий от авторитетных членов нашего сообщества.

Smertin
03.03.2014, 12:49
Я вот кстати смотрю как все тут обозначают тип ходов который им по душе и вспоминаю о идеи этот пункт оставить на выбор для хоста игры(помимо всех остальных настроек). Такой вариант уже не устраивает?

Было голосование среди организаторов и с перевесом в три голоса 1-3, выбрали итоговый вариант ;)

Smertin
03.03.2014, 12:50
запишусь и я в гибрид )))

Заявочку на звание "игрок" - будьте так любезны :.V.:

Euler
03.03.2014, 12:52
Идея стартовать такое событие - хорошая. Вот только к новичкам советую присмотреться, у нас и в "коротких" туринирах были дисквалифицированы несколько игроков. В данном событии таких эксцессов не избежать, как планируется менять отказавшихся от участия? Предлагаю вводить санкции или регистрировать после гарантий от авторитетных членов нашего сообщества.
Я думаю новички неизбежно попадут в низшие лиги и просто получат технические поражения, как и опытные участники. А вот исключение из старших лиг может сказаться на играбельности, при малом числе участников:(.

GOODMAN
03.03.2014, 13:03
Было голосование среди организаторов и с перевесом в три голоса 1-3, выбрали итоговый вариант ;)

Ну значит уже всё решено, а то я тут хотел тезисов пожеланий и предложений накидать...
А кто кстати ещё в организаторов кроме тебя и tm?

Ranger-13
03.03.2014, 13:10
Записываюсь на гибрид

GOODMAN
03.03.2014, 13:16
а Слеер, что у него не было холмов или типа того...
ну слеер в любом случае чтонибудь будет говориь, на то он и слеер


Ну а я за другую крайность - небольшие группы(4-8 игроков) с круговой системой. Чтобы по окончании чемпионата(он не обязан весь год идти) можно было безболезненно расширить лиги, а не создавать новые.
я поддерживаю любой формат с предварительным групповым турниром, при условии что группы не менее 10ти человек, с последующими играми по системе плейофф примерно до 5ти побед в каждом раунде среди победителей групп

zanolle
03.03.2014, 13:24
советую проверить все карты на генерацию страт ресурсов: гарантированно на полушариях и четырех углах, страт баланс не работает

Diman000
03.03.2014, 13:29
советую проверить все карты на генерацию страт ресурсов: гарантированно на полушариях и четырех углах, страт баланс не работает

Да, по полушариям подтверждаю. На 4-х углах не обращал внимания.

сидри
03.03.2014, 13:51
Какие сроки проведения турнира? Одно дело месяц, другое - полгода. Банально надоест игра и игрок потеряется.

Daemon
03.03.2014, 13:54
Идеи касательно формата турнира, системы проведения игр в нём, настроек игры и прочего рассматриваются организаторами или всё уже решено? (ну или будет решено в узком кругу лиц так или иначе принимающих участие в организаторстве или проведение турнира). А то я бы поделился своим видением такого турнира.
Еще ничего не решено. Организаторы прислушиваются к мнению участников, но конечное решение будет принято в узком кругу.


В частности, (исключительно для примера) меня очень не привлекаем предложенная Вами система лиг. На мой взгляд куда целесообразнее будет разбить игроков на группы по 16-20 человек в зависимости от общего числа заявившихся (коих ввиду ожидаемой длительной продолжительности турнира врятли наберётся более 40), а уже потом провести игры плейофф для победителей групп до 5ти побед например. Типа конференций + плей-офф? Ну тут как бы общественное мнение было такого, что не нужно тратить время топовых игроков на партии со слабыми игроками. То есть сильны и слабые играют раздельно. Предложенная тобой система эту проблему не решает.


Заявочку на звание "игрок" - будьте так любезны :.V.:
Это нужно, чтобы пользователи могли загружать файлы в хранилище. Любая другая медаль также позволяет это делать.


Ну значит уже всё решено, а то я тут хотел тезисов пожеланий и предложений накидать...
Все что думаете, можно предлагать.

pioner
03.03.2014, 13:55
Заявочку на звание "игрок" - будьте так любезны :.V.:
Написано что я один из лидеров группы, но в самой группе меня нет ))))) Заявку подал;)
Сам себя и принял))))))

biohazard
03.03.2014, 14:26
Когда хотя бы примерное начало чемпа?
И лучше добавить в правила список карт для выбора, желательно нечетное число, на случай всяких стыковых матчей, где, возможно придется вычеркивать решающую при BO3.
Для первого дивизиона можно сделать суперфинал. Например, первые 4 игрока проходят в плей-офф. Но это уже после всего группового этапа.

Полностью поддерживаю формат разделения гибридников/одновременников. Я бы не хотел, чтобы противник мне навязывал многочасовое уныние гибрида. Также, как и размер карты, дуэльной вполне достаточно даже с 4 ГГ.

Дивы посоветовал бы делать не более 10 человек. Ибо это уже, как минимум, 9 туров каждый по неделе, то есть более двух месяцев, быстро надоест и многие забьют под конец, скорее всего. Оптимальнее всего по 8 тел в диве.

zanolle
03.03.2014, 14:45
идея дивизионов на мой взгляд не очень, как и рекомендации "тур в неделю". Оптимально 16 человек в лиге, всего 30 матчей, на каждый матч нации отдельно не банятся, просто количество банов меньше сделать. И каждого обязать играть не менее 1 игры в неделю, но если человек желает сыграть все 30 туров за 1 день, не препятствовать ему в этом начинании, конечно появятся отстающие, которые могут играть исключительно в 6:00 по москве и только на четной неделе в четверг! Вот от таких следует избавляться, надо набирать активных участников способных играть по вечерам, судя по активности в конференции список игроков сделать не сложно!

Warlock
03.03.2014, 15:36
Я вот кстати смотрю как все тут обозначают тип ходов который им по душе и вспоминаю о идеи этот пункт оставить на выбор для хоста игры(помимо всех остальных настроек). Такой вариант уже не устраивает?
Ну вот я не люблю играть одновременки, а мой противник категорически не хочет тратить время на пошаг. Нам как играть?
p.s. я вообще пока не пофиксят шифт ходы не буду играть одновременные турниры.

biohazard
03.03.2014, 16:12
идея дивизионов на мой взгляд не очень, как и рекомендации "тур в неделю"
Так никто и не будет против, если игрок отыграет 5 туров в один день. Стоит разве что добавить расписание для дисциплины. А так ограничение, чтобы отыграть не меньше матча в неделю вполне достаточно.

Daemon
03.03.2014, 17:02
Какие сроки проведения турнира? Одно дело месяц, другое - полгода. Банально надоест игра и игрок потеряется.
Максимум, ну просто крайний потолок - 20 недель.
А так, конечно, постараемся как можно короче.
Лично я надеюсь на 10-12 недель.


Когда хотя бы примерное начало чемпа?
Набираем народ пока. Может неделю это займет. Потом квалификация еще недели две. Как-то так...


идея дивизионов на мой взгляд не очень
Вот это утверждение мне не понятно...


Так никто и не будет против, если игрок отыграет 5 туров в один день. Стоит разве что добавить расписание для дисциплины. А так ограничение, чтобы отыграть не меньше матча в неделю вполне достаточно.Во-во. И я о том же. Дисциплина. Извините, но толпу надо направить.

pioner
03.03.2014, 17:24
Ну вот я не люблю играть одновременки, а мой противник категорически не хочет тратить время на пошаг. Нам как играть?
p.s. я вообще пока не пофиксят шифт ходы не буду играть одновременные турниры.
:yes::yes::yes:

cvkavkaev
03.03.2014, 17:33
Запишите на гибридный

trufchik
03.03.2014, 19:43
Организаторы! Освещение будет?

Zuboklev
03.03.2014, 20:43
Ну так ты сможешь выбрать карту. Выбирай континенты или архипелаг, и будет тебе счастье!
На счет выбора размера карты правда не знаю...
Континенты на дуэльной карте - это два клочка суши, максимум для двух городов, а то и для одного на каждом. Про архипелаги и говорить нечего. Так что это еще большее ограничение для выбора тактик:) Вообщем, это как в шахматах - есть быстрые, а есть нормальные. Кому, что нравится.

Smertin
03.03.2014, 21:13
Континенты на дуэльной карте - это два клочка суши, максимум для двух городов, а то и для одного на каждом. Про архипелаги и говорить нечего. Так что это еще большее ограничение для выбора тактик:) Вообщем, это как в шахматах - есть быстрые, а есть нормальные. Кому, что нравится.

такой знаток не может пройти мимо чемпионата ... выполняй требования участника и подавай заявку на порядок ходов ....

ProfiTroll
03.03.2014, 23:28
Одновременные

SR-Ketsal
04.03.2014, 03:48
И гибрид, и симул

Maxyzzz940
04.03.2014, 07:58
По организации турнира, вы уж извините, но я выскажусь. Почему-то некоторым кажется что это очень легко и времени не отнимается совсем. А чё, сделали объяву, пустили процесс на самотек да и все.
Нет, я не претендую на то, что это какой-то непосильный труд. Но тем не менее время это все прилично отнимает. И делается на общественных началах.

Перед началом этого турнира у меня была мысль запустить параллельно еще другой турнир, блиц. Я обращался к некоторым участникам сообщества за помощью с организацией. Никто не откликнулся, все заняты. Сейчас warlock пытается организовать "Чемпионат 2014", много там в теме постов "давай помогу"? Я видел только от Смертина.

Дима, ну что ж, ты меня растрогал, не удалось мне остаться безучастным на этот раз. :D Так что... Говорю свои "давай помогу". ).

GOODMAN
04.03.2014, 09:01
советую проверить все карты на генерацию страт ресурсов: гарантированно на полушариях и четырех углах, страт баланс не работает

Ваш так называемый "стратегический баланс" вообще нигде не работает, как по мне так все игры необходимо исключительно на "стандарте" играть, это позволяет хоть столицу двигать спокойно а не ставить там где появился в расчёте на то что уйдёшь от коней и железа, которых повторюсь приблизительно в 30% случаях на "стратегическом балансе" может не быть на любой карте.

Гость
04.03.2014, 09:53
а если использовать карты заранее проверенные?

Гость
04.03.2014, 09:55
(фантазийно) а с четвертьфинала можно было бы играть строго на хосте наблюдателя (набл. это игроки другой ветки)

Суровый Викинг
04.03.2014, 15:15
????

pioner
04.03.2014, 15:26
даешь старт )))) 12 чел на гибриде, норм для чемпионата)))

Snake_B
04.03.2014, 15:31
а чего не по 6?
не 2004 год то... на три четыре лиги по 12 набрать можно..

Euler
04.03.2014, 15:41
Ваш так называемый "стратегический баланс" вообще нигде не работает
На пангее точно работает с железом и лошадками.

Papuas
04.03.2014, 16:22
Согласен участвовать. Одновременка или гибрид, без разницы. Запишите.

Smertin
04.03.2014, 16:23
Согласен участвовать. Одновременка или гибрид, без разницы. Запишите.


Конкретизируй, можно и там и там.

pioner
04.03.2014, 16:54
а чего не по 6?
не 2004 год то... на три четыре лиги по 12 набрать можно..
набравшихся людей, я думаю можно запускать в турнир, собираются остальные 12 другой дивизион, еще соберутся третий. Первый пока начинает и на нем оттачиваем всякие нюансы и споры.

JuffinHally
04.03.2014, 18:17
Запишите в одновременку

Papuas
04.03.2014, 20:23
Конкретизируй, можно и там и там.
Четыре игры в неделю, многовато будет, поэтому в гибрид. Если будет меньше игр (максимум две в неделю) согласен в обои группы.

GOODMAN
05.03.2014, 06:57
На пангее точно работает с железом и лошадками.
ответственно заявляю - на пангее примерно в 30% случаях а то и больше в 3х тайлов от места стартового расположения поселенца нет железа или коней, а то и того и другого

Smertin
05.03.2014, 08:21
ответственно заявляю - на пангее примерно в 30% случаях а то и больше в 3х тайлов от места стартового расположения поселенца нет железа или коней, а то и того и другого

Да ладно.
Покажи сэйв.

biohazard
05.03.2014, 10:22
ответственно заявляю - на пангее примерно в 30% случаях а то и больше в 3х тайлов от места стартового расположения поселенца нет железа или коней, а то и того и другого
Сколько играл на пангее, всегда была хотя бы одна лошадь и железка, если только не сильно далеко двигал посела. По-моему, лошадки обычно не появляются на месте леса или джунглей. Если вокруг один лес и джунгли, в таких случаях может и сдвинет их немного, хотя не уверен.

B_M_74
05.03.2014, 10:48
За Вавилон последнее время было порядка 10 стартов - только в двух случаях в пределах стартового места были лошади. Равнин и лугов причем достаточно много. + 2 старта за Америкосов - 1 раз в 4-м радиусе, 1 раз пара во 2-м.

Euler
05.03.2014, 14:35
ответственно заявляю - на пангее примерно в 30% случаях а то и больше в 3х тайлов от места стартового расположения поселенца нет железа или коней, а то и того и другого

За Вавилон последнее время было порядка 10 стартов - только в двух случаях в пределах стартового места были лошади.
Специально стартанул 10 партий за Вавилон на пангее с балансом и считал ресурсы, железо слева вверху, а лошади справа внизу:
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/2014/03/5316fc30414d4.jpg
Интересно, что в первом и третьем радиусах ресурсов одинаковое количество, а во втором в два раза больше.
Причём дважды была ситуация, когда лошадь выпиливала джунгли и появлялась там:
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/2014/03/preview_5316fc1be6383.jpg (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/2014/03/5316fc1be6383.jpg)

SunnyVale
05.03.2014, 14:46
И туда и сюда запишите :rolleyes:

GOODMAN
05.03.2014, 15:14
Специально стартанул 10 партий за Вавилон на пангее с балансом и считал ресурсы, железо слева вверху, а лошади справа внизу:
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/2014/03/5316fc30414d4.jpg
Интересно, что в первом и третьем радиусах ресурсов одинаковое количество, а во втором в два раза больше.
Причём дважды была ситуация, когда лошадь выпиливала джунгли и появлялась там:
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/2014/03/preview_5316fc1be6383.jpg (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/2014/03/5316fc1be6383.jpg)

Ну разве после такого анализа вообще можно с чем то спорить!?

Я делал выводы на собственном опыте игр, в частности из последних 5ти игр на старушке пангее у меня (если считать от места появления поселенца) в 3х радиусах не было 2 раза коней и 1 раз железа. Правда сдесь же стоит отметить что всё это были ффа6, позже как закончу дела рабочие сам проведу схожий тест, если неожиданно не станет лень-) о результатах сообщу.

Smertin
05.03.2014, 15:29
Master DEN - записан в гибридные ходы.

Nickollo
05.03.2014, 15:43
Специально стартанул 10 партий за Вавилон на пангее с балансом и считал ресурсы, железо слева вверху, а лошади справа внизу:
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/2014/03/5316fc30414d4.jpg
Интересно, что в первом и третьем радиусах ресурсов одинаковое количество, а во втором в два раза больше.
Причём дважды была ситуация, когда лошадь выпиливала джунгли и появлялась там:
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/2014/03/preview_5316fc1be6383.jpg (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/2014/03/5316fc1be6383.jpg)

Вот просто респект тебе, бро! Все расставил на свои места!

Nickollo
05.03.2014, 15:45
Master DEN - записан в гибридные ходы.

О! Запишите меня в гибридные ходы тоже пжлста! (то есть: и гибрид и одновременку буду)

Я вначале не знал, что можно и туда и сюда.

bav_71
05.03.2014, 16:49
гибрид и одновременка

pioner
05.03.2014, 17:27
давай старт уже чемпа! Еще раз - начнем - учтем многие ошибки. Присоединившихся записываем в следующий чемп (низшую лигу). Все поднимутся.

TurntheSlayer
05.03.2014, 17:50
одновременка и гибрид

ntyku
05.03.2014, 18:45
Записываюсь на одновременнку

pioner
05.03.2014, 19:33
вы что хотите набрать сто человек и распределить по лигам? Не выйдет! Что есть запускайте - оставшиеся наполнять остальное как и проигравшие

Smertin
05.03.2014, 20:47
pioner - ТАК ТОЧНО, разрешите выполнять? :captain:

pioner
05.03.2014, 21:17
pioner - ТАК ТОЧНО, разрешите выполнять? :captain:
разрешаю:DB):D:D

Nickollo
05.03.2014, 21:57
вы что хотите набрать сто человек и распределить по лигам? Не выйдет! Что есть запускайте - оставшиеся наполнять остальное как и проигравшие

Отставить панику. :knight:

Mega`ru
05.03.2014, 23:15
прошу записать в оба турнира. спасибо

ViperTLN
05.03.2014, 23:19
Запишите в оба турнира.

Vitaliyknush
06.03.2014, 00:32
Запешите в оба турнира

biohazard
06.03.2014, 06:42
давай старт уже чемпа! Еще раз - начнем - учтем многие ошибки. Присоединившихся записываем в следующий чемп (низшую лигу). Все поднимутся.
Вся суть заключалась же в распределении игроков по скиллу в разные дивы. Также планировали провести отборочный этап, ибо скилл некоторых игроков мало кому известен. Да и куда спешить, это долгосрочный чемп и лучше сразу сделать все как надо.

Maxyzzz940
06.03.2014, 09:39
Согласен с предыдущим оратором.

Еще раз напоминаю... Предлагаю свою помощь в организации. Диме уже лично отписался.

Smertin
06.03.2014, 10:00
Еще раз напоминаю... Предлагаю свою помощь в организации.

См личку.

pioner
06.03.2014, 11:29
Отставить панику. :knight:
согласен, согласен:yes: Вчера малехо погорячился:D

SunnyVale
06.03.2014, 12:36
Предлагаю поддержку организаторам во взаимодействии с англоязычными игроками.

Smertin
06.03.2014, 14:26
Предлагаю поддержку организаторам во взаимодействии с англоязычными игроками.

А выходы есть на иностранцев?

RobZomb1e
06.03.2014, 21:03
и там и там рег пожалуста

Smertin
06.03.2014, 22:06
и там и там рег пожалуста

Требования к участникам только выполни ;)

B_M_74
07.03.2014, 07:26
Причём дважды была ситуация, когда лошадь выпиливала джунгли и появлялась там

:) Вообще впервые вижу лошадей на месте джунглей/лесов.
Так я то стартовал на пангее на стандартных ресах, и не с античности. Не знаю есть ли разница при таких стартах.

Finntroll_ru
07.03.2014, 09:48
Все-таки запишите меня, плз, еще и в гибрид. Буду манчкином.

Peters-bytt
07.03.2014, 11:41
Здравствуйте, запишите меня пожалуйста в гибрид.

Smertin
07.03.2014, 12:43
ОФИЦИАЛЬНО.
Набор идёт до 10.03 включительно.

Уважаемые новички, не забывайте выполнять требования к участникам.

TPP
07.03.2014, 20:15
ОФИЦИАЛЬНО.
Набор идёт до 10.03 включительно.

Уважаемые новички, не забывайте выполнять требования к участникам.
Что то с набором не очень... Так и два чемпа всего получится ибо разделять особо смысла нет...

Tymoha
07.03.2014, 21:07
Меня, пожалуйста, в оба чемпионата.

Mangust
08.03.2014, 02:12
Запишите меня,в одновременку.

kfdq
08.03.2014, 13:12
я бы поиграл одновременку, но всё очень будет зависеть от конкретного формата конкретного мероприятия, мало времени на циву (

Euler
08.03.2014, 14:36
Что то с набором не очень... Так и два чемпа всего получится ибо разделять особо смысла нет...
Можно подумать этого мало.

biohazard
08.03.2014, 17:26
Гибридников даже больше получилось, забавно. По три дива, думаю, в самый раз будет на обе группы. Человек 8-10, вполне достаточно, 8 туров или больше, а это уже 2 месяца без учета доигровок.

И будет ли список карт для выбора или же можно будет брать все, что угодно?
6 ГГ для дуэльной карты не многовато ли? А то ведь поставит кто-нибудь на самом деле.

Trushko06
08.03.2014, 21:37
Добавьте в оба.

Snake_B
09.03.2014, 05:00
ОФИЦИАЛЬНО.
Набор идёт до 10.03 включительно.

на чемпионат набор в течении одной недели? это вы так скоро до одного дня дойдете...
и это как бы даже не турнир....

Daemon
09.03.2014, 09:22
на чемпионат набор в течении одной недели? это вы так скоро до одного дня дойдете...
и это как бы даже не турнир....
Спокойно. Это мы закроем набор на квалификацию. Габор на чемпионат будет продолжаться, но все вновь пришедшие пойдут только в низшую лигу.

santanII
09.03.2014, 11:25
Здравствуйте! Запишите меня в Гибрид.

SunnyVale
09.03.2014, 12:49
А выходы есть на иностранцев?

Я только с Йорус-ом контактировал, через него можно много на кого выйти, но... Для начала нужно иметь всё необходимое продублированное на английском языке - описание, правила и прочее, иначе привлекать кого-то бессмысленно.

Smertin
09.03.2014, 13:27
Я только с Йорус-ом контактировал, через него можно много на кого выйти, но... Для начала нужно иметь всё необходимое продублированное на английском языке - описание, правила и прочее, иначе привлекать кого-то бессмысленно.

Перевести насколько я понял не сможешь, верно?

Smertin
09.03.2014, 13:28
я бы поиграл одновременку, но всё очень будет зависеть от конкретного формата конкретного мероприятия, мало времени на циву (

у тебя есть два дня, что бы определиться.
Не говори потом, что тебя не записали.

lelix1221
09.03.2014, 14:19
Запишите меня в одновременку, пжаста

SunnyVale
09.03.2014, 15:59
Перевести насколько я понял не сможешь, верно?

Не верно:p

Перевести могу, однако не сейчас, а после 16-ого, когда вернусь...

Ippolit Matveevich
09.03.2014, 17:28
Шалом. В гибрид, пожалуйста.

kfdq
09.03.2014, 18:36
у тебя есть два дня, что бы определиться.
Не говори потом, что тебя не записали.

ну пишите, если чё ливну, проблем-то. в высшую лигу пожалуйста, ибо всё таки сильно очень играю.

Maxyzzz940
09.03.2014, 21:03
ну пишите, если чё ливну, проблем-то. в высшую лигу пожалуйста, ибо всё таки сильно очень играю.

я бы поиграл одновременку, но всё очень будет зависеть от конкретного формата конкретного мероприятия, мало времени на циву (
В смысле: "Ну записывайте..."!? Это заявка, kfdq?

AHoMaJIbHoe_9BJIeHue
09.03.2014, 23:31
Добрый день, меня в одновременку.

HLDM
10.03.2014, 01:14
Я в теме (в этот раз - хочу в гибрид) ! Спасибо Daemon , что взялся за такой тяжкий и очень почетный труд :)

kfdq
10.03.2014, 02:20
В смысле: "Ну записывайте..."!? Это заявка, kfdq?

проблемы, офицер?

1ntrovert
10.03.2014, 09:46
Запишите меня. Могу и одновременные и гибридные игры.

Xenax
10.03.2014, 12:11
добрый день. желаю участвовать ))
запишите в одновременные

Snake_B
10.03.2014, 12:14
что взялся за такой тяжкий и очень почетный труд :)

а все таки параллельно обычный турнир стоило бы запустить... а?)

Maxyzzz940
10.03.2014, 12:15
проблемы, офицер?
Никаких проблем.

Если вы считаете, что это ответ, то спешу вас разуверить. Вы можете четко ответить на поставленный вам вопрос — "да/нет"?
Так это заявка?

Trushko06
10.03.2014, 12:17
в связи с написанием диплома просьба вычеркнуть из одновременки. А на гибриде всетаки поиграю

Smalik
10.03.2014, 12:31
Заявка. И там и там. ( одновременно и гибрид)

kfdq
10.03.2014, 13:18
Никаких проблем.

Если вы считаете, что это ответ, то спешу вас разуверить. Вы можете четко ответить на поставленный вам вопрос — "да/нет"?
Так это заявка?

суровые вы сударь, не из судейской ли коллегии чемпионата ? - нет... Может организатор турнира? - что?, тоже нет... Может быть вы мне интересны и я хочу дать ответ? - oh you, к сожалению, тоже нет.

zanolle
10.03.2014, 14:12
Никаких проблем.

Если вы считаете, что это ответ, то спешу вас разуверить. Вы можете четко ответить на поставленный вам вопрос — "да/нет"?
Так это заявка?

Заигрался в копов! ))

0987654321
10.03.2014, 14:44
Могу помочь с организацией, пишите.

Maxyzzz940
10.03.2014, 16:16
суровые вы сударь, не из судейской ли коллегии чемпионата ? - нет... Может организатор турнира? - что?, тоже нет... Может быть вы мне интересны и я хочу дать ответ? - oh you, к сожалению, тоже нет.

Я бы не задавал вам ни одного вопроса, если бы не участвовал в организации этого чемпионата. ;)

Если вас отпугивают четкие формулировки — это не значит, что с вами обращаются сурово. :) Я лишь вам сообщил, что ваши предыдущие сообщения воспринимаются двусмысленно. Как мной, так и другими организаторами сего действа. В связи с этим, возникает вопрос, что вы имели ввиду.

Если обратите внимание, вас нет в списках. Список участников находится в первом сообщении этой темы.

Snake_B
10.03.2014, 16:39
Я бы не задавал вам ни одного вопроса, если бы не участвовал в организации этого чемпионата. ;)

to Daemon
определитесь, кто у вас там организаторы.. и пусть подадут заявку на звание организатор сетевых игр...

Smertin
10.03.2014, 17:03
Ещё ж не начали :)

Snake_B
10.03.2014, 17:10
Ещё ж не начали :)

ничего страшного... если что и отобрать можно)

п.с. а вообще... может стоит нарисовать какую-то картинку и организаторам в подпись добавить... а то организатор игр вообще и данного конкретного турнира-чемпионата... не очевидно..

Гость
10.03.2014, 17:11
и в подписи ставьте себе конкретику по актуальным турнирам - я организатор турнира такого-то, линк, запись до такого-то

Snake_B
10.03.2014, 17:13
у дураков мысли сходятся...)

Daemon
10.03.2014, 17:23
и в подписи ставьте себе конкретику по актуальным турнирам - я организатор турнира такого-то, линк, запись до такого-то

п.с. а вообще... может стоит нарисовать какую-то картинку и организаторам в подпись добавить... а то организатор игр вообще и данного конкретного турнира-чемпионата... не очевидно..
Ой, сделаю небольшие баннеры, если время будет. В четверг наверное.

А сейчас хочу объявить, что мы ограничиваем набор до 32 в группу одновременных ходов (будет 2 лиги по 16) и до 36 в группу гибрида (3 лиги по 12). Спешите занять последние места!
В ближайшее время будет выложена информация о квалификации.
Так же организаторы приняли решение отказаться от продвижения в высшую лигу "по блату".

Snake_B
10.03.2014, 17:28
А сейчас хочу объявить, что мы ограничиваем набор до 32 в группу одновременных ходов (будет 2 лиги по 16) и до 36 в группу гибрида (3 лиги по 12). Спешите занять последние места!

м-да... жидковато...

Smertin
10.03.2014, 19:04
м-да... жидковато...

К чемпионату можно будет присоединиться ... имелось ввиду, что стартуем таким составом.
Жидковато ему ... суп не любишь? :)

biohazard
10.03.2014, 20:47
15 матчей на 15 или более недель, а не много ли?

Sergeyquant
10.03.2014, 20:50
Добрый вечер. Подаю заявку на гибрид.

Coolcat
10.03.2014, 20:51
записывайте в гибрид и одновременку

Daemon
10.03.2014, 20:53
15 матчей на 15 или более недель, а не много ли?
Сколько людей, столько и мнений... Окончательное решение принадлежит совету организаторов)

Кстати, квалификацию по одновременке можно считать открытой. Смотрите все сюда>>> (http://www.civfanatics.ru/threads/11258-%D0%A7%D0%A6-14-%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B)

Daemon
10.03.2014, 20:56
Добрый вечер. Подаю заявку на гибрид.

записывайте в гибрид и одновременку

Вот и наши последние участники. Набор объявляется закрытым

Wings_of_Liberty3
10.03.2014, 21:05
Вот и наши последние участники. Набор объявляется закрытым
На десять минут не успел!

Daemon
10.03.2014, 21:15
На десять минут не успел!
Оставайся на связи, будешь резервом. Возможно, потребуется замена.

Snake_B
10.03.2014, 21:35
Жидковато ему ... суп не любишь? :)

терпеть не могу)


К чемпионату можно будет присоединиться ... имелось ввиду, что стартуем таким составом.

Вот и наши последние участники. Набор объявляется закрытым

ну вы уж определитесь...

Mega`ru
10.03.2014, 22:33
А судьи кто?

Нужна помощь в поиске игрока. JuffinHally зовут

Daemon
10.03.2014, 23:39
А судьи кто?
Я, Smertin, Diman000, Warlock и Maxyzzz940


Нужна помощь в поиске игрока. JuffinHally зовут
Профиль на форуме (http://www.civfanatics.ru/members/66295-JuffinHally)
Профиль в Steam (http://steamcommunity.com/id/JuffinHally)

Mega`ru
11.03.2014, 00:07
Спасибо.

Предлагаю назначить Главного судью, желательно не принимающего участия в турнире как игрок.

Smertin
11.03.2014, 12:25
На десять минут не успел!

Насколько я понял ходы одновременные?
Записан в резерв квалификации, если резерв не понадобится, примешь участие из первого дивизиона (обсуждается).
Набор ещё идёт, записывайтесь.
Главного судьи не будет, он не нужен. Все вопросы решаются голосованием, в крайнем случае есть администраторы.

madrem
12.03.2014, 14:45
Запишите предварительно в одновременную. Попробую в Стим зарегистрироваться :)
Или уже не успел? Может минитурнир новичков за возможные места?

maxter-hex
13.03.2014, 09:38
http://www.civfanatics.ru/threads/11259-%D0%A7%D0%A6-14-%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%93%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B?p=451226&viewfull=1#post451226

Daemon
13.03.2014, 10:28
Запишите предварительно в одновременную. Попробую в Стим зарегистрироваться :)
Или уже не успел? Может минитурнир новичков за возможные места?

На квалификацию, увы, не успел. Но у тебя есть 2 варианта:
1) Встать "на замену". Вдруг кто-то откажется от участия, и ты займешь его место.
2) Подождать открытия набора во 2 дивизион. Он будет открыт на этой неделе, наверное.

madrem
13.03.2014, 11:58
Пока что не могу скачать клиент Стим. Уж долго висит на закачке, закачка в Хроме не отражается.
Варианты 1 и 2 - норм. Может по закачке клиента Стим и покупке Цивы что посоветуете?

biohazard
13.03.2014, 17:03
Может по закачке клиента Стим и покупке Цивы что посоветуете?
Использовать нормальный браузер. Стим качать с официального сайта. Циву покупать в стиме или на всяких левых сайтах аля plati.ru, если доверяешь барыгам и хочешь сэкономить. И если ты первый раз пытаешься поиграть в циву онлайн, вряд ли стоит начинать сразу с дуэльного чемпа.

Гость
13.03.2014, 21:32
установка стима через http://store.steampowered.com/
там сверху справа зелено-белая кнопка Установить

Finntroll_ru
13.03.2014, 23:27
м-да... жидковато...

Надо было заранее игрокам в разных группах в стиме рассказать, я столкнулся с живым интересом, оказывается многие даже не в курсе что есть такой сайт, не говоря уж о регулярном его посещении. К сожалению, есть и такие персоны в цив-коммьюнити, которые только имитируют лояльность, на деле им совершенно наплевать о том, что люди живо интересуются подобной информацией. Это я о том, как в группе халецкого на днях разместил коротенькое объявление насчет вашего турнира, в тексте на всякий случай извинился, если кому-то не нравится реклама. И без слов был забанен. Пока есть такие халецкие, собрать много людей будет сложновато.

Maxyzzz940
13.03.2014, 23:31
Пока есть такие халецкие, собрать много людей будет сложновато.
Конкуренция ж. :D

Snake_B
14.03.2014, 02:27
Это я о том, как в группе халецкого на днях разместил коротенькое объявление насчет вашего турнира, в тексте на всякий случай извинился, если кому-то не нравится реклама. И без слов был забанен. Пока есть такие халецкие, собрать много людей будет сложновато.

ну... ребят вы заелись... на турнир в средине августа 2013 собирали игроков больше полумесяца... а тут по неделе на регистрацию дается... ну, не хотят орги набирать много игроков...
а халецкий... ну... этого его группа, его право... хотя... если банят за объявление о турнире... то я бы предложил рассмотреть заперт на объявления/видео/упоминания из этой группы на форуме...

Euler
14.03.2014, 03:04
я бы предложил рассмотреть заперт на объявления/видео/упоминания из этой группы на форуме...
Я бы предложил просто забить на него, а не опускаться до его уровня.

Snake_B
14.03.2014, 03:08
Я бы предложил просто забить на него
ну... я примерно о том же)

madrem
14.03.2014, 09:55
Использовать нормальный браузер. Стим качать с официального сайта. Циву покупать в стиме или на всяких левых сайтах аля plati.ru, если доверяешь барыгам и хочешь сэкономить. И если ты первый раз пытаешься поиграть в циву онлайн, вряд ли стоит начинать сразу с дуэльного чемпа.

Не фонтан конечно, но наверно смогу во второй лиге http://civplayers.ru/profiles/madrem

madrem
14.03.2014, 09:56
установка стима через http://store.steampowered.com/
там сверху справа зелено-белая кнопка Установить

через нее и ставлю, эту кнопку. а есть по другому?
епта да тут всё так очевидно, что смогу тору переписать.

О. теперь стало мигом.
готов поиграться где угодно.

АПД. Вопрос если можно. А лаги есть в стим циве? Обрывы? Как часто, какая их природа?
Стим ИД сцука так и не выходит увидеть :)

Гость
14.03.2014, 12:11
ты зайди на эрагон http://eragon.civfanatics.ru/ и там пошли пару-тройку вызовов низкорейтинговым игрокам
может ты умеешь играть в циву онлайн, просто еще не пробовал

Gromozeka
14.03.2014, 12:28
ты зайди на эрагон http://eragon.civfanatics.ru/ и там пошли пару-тройку вызовов низкорейтинговым игрокам
может ты умеешь играть в циву онлайн, просто еще не пробовал
Это ты кому?

Гость
14.03.2014, 12:45
это ответ на ближайшее сообщение, т.е. для madrem

madrem
14.03.2014, 13:13
ты зайди на эрагон http://eragon.civfanatics.ru/ и там пошли пару-тройку вызовов низкорейтинговым игрокам
может ты умеешь играть в циву онлайн, просто еще не пробовал

что и здесь у людей проблемы со зрением? http://civplayers.ru/profiles/madrem
чутка умею играть, если глянуть статистику.
хочу попробовать поиграть здесь потому что есть некие проблемы на цивплеерс.
а если игру не купил, клиент стоит, то ИД не дали еще? не могу глянуть его. нет в профиле строки.

Гость
14.03.2014, 14:56
а я обязан был прочитать всё и прокликать всё, о господин? ты начал гнать про неустановимость стима, выводы однозачные - нубас, кто ж знал что ты пираткой пользуешься по причине острой нехватки 500 рублей

Finntroll_ru
14.03.2014, 15:42
что и здесь у людей проблемы со зрением? http://civplayers.ru/profiles/madrem

хочу попробовать поиграть здесь потому что есть некие проблемы на цивплеерс.


Если хочешь купить, то это не 500 рублей, как тебе утрированно ответили, в самом стиме было очень дорого все, рекомендую поискать и сравнить цены на plati.ru, я тут брал и доволен. Только отзывы на продавца обязательно посмотри, чтоб они были и много.

madrem
14.03.2014, 15:45
Если хочешь купить, то это не 500 рублей, как тебе утрированно ответили, в самом стиме было очень дорого все, рекомендую поискать и сравнить цены на plati.ru, я тут брал и доволен. Только отзывы на продавца обязательно посмотри, чтоб они были и много.
как-то глянул 18 (или 30) долларов на браве нью ворлд (там же всё включено я так понял) это не дорого.

а теперь http://store.steampowered.com/app/235580/ не могу понять. Комлект Эдишин нужно за 50 долл?

спасибо, гляну plati.ru. может осталась ссылка твоего клиента, где брал?

Гость
14.03.2014, 16:11
про распродажи и комплектации Civilization V http://www.civfanatics.ru/content/583

Gromozeka
14.03.2014, 18:11
про распродажи и комплектации Civilization V http://www.civfanatics.ru/content/583
madrem (http://www.civfanatics.ru/members/66528-madrem) c Украины а там стим торгует цивой за баксы

http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1300995&searchstr=CIVILIZATION+GOLD+EDITION 17,2 usd 170 гривен
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1538788 7.72 usd 76 гривен
Платить можно украинскими вебманями полный комплект кроме последних двух ДЛЦ

Вместо комплекта за 17,2 доллара можно прикупить
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1252116 за 12,3 без кореи и древних чудес

Суровый Викинг
16.03.2014, 10:48
Что-то ребята всё не в тему обсуждают. Пиратка, Стим, покупка и .тп. - Один человек сказал бы про "Sid Meier’s Civilization V: Complete Edition" и пара ссылок и всё.
Пиратка со стимом - это вообще нубство в 10 степени - хуже это уже ничего не может быть и далее надо ложится в дурку.

PS: По ситуации с Халецким - ясно дело. В одном из видео он намекнул, что на сайте над ним измывались , называли очкариком и нубасом, и оскорбляли самыми нехорошими словами. Модераторы таких ораторов не банили и поэтому он забил на сайт.
Обижен он очень ....

Вообще пора бы провести жеребъёвку и начать турнир.

Gromozeka
16.03.2014, 11:53
Что-то ребята всё не в тему обсуждают. Пиратка, Стим, покупка и .тп. - Один человек сказал бы про "Sid Meier’s Civilization V: Complete Edition" и пара ссылок и всё.
Пиратка со стимом - это вообще нубство в 10 степени - хуже это уже ничего не может быть и далее надо ложится в дурку.

PS: По ситуации с Халецким - ясно дело. В одном из видео он намекнул, что на сайте над ним измывались , называли очкариком и нубасом, и оскорбляли самыми нехорошими словами. Модераторы таких ораторов не банили и поэтому он забил на сайт.
Обижен он очень ....

Вообще пора бы провести жеребъёвку и начать турнир.
Ну так жеребьёвка проведена,турнир начат,чтоб не помочь человеку,который решил прикупить лицензию не по самой высокой цене.Где то до конца марта должна быть еще стимовская распродажа,но игроки к тому времени должны отыграть несколько игр
Все "очкарики" на форуме,которым обзывали Халецкого?
http://yandex.ru/yandsearch?p=4&how=tm&text=site%3Acivfanatics.ru%20%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA&lr=65

Smertin
16.03.2014, 11:55
Вообще пора бы провести жеребъёвку и начать турнир.

Дык ужо ж.

Snake_B
16.03.2014, 13:59
PS: По ситуации с Халецким - ясно дело. В одном из видео он намекнул, что на сайте над ним измывались , называли очкариком и нубасом, и оскорбляли самыми нехорошими словами. Модераторы таких ораторов не банили и поэтому он забил на сайт.
Обижен он очень ....

энто так скоро разговоры пойдут, что у нас тут вообще по лицу бьют... был у него обзор цивовских сайтов... стиль общения ему тут не понравился.. дескать банить надо не на время, а на всегда... и затирать сообщения, за которые забанили... но мы пока до таких высот либерализма и свободы слова не дошли... не журналисты чай..

zanolle
17.03.2014, 16:30
А есть пруф, в каком видео очкарик это сказал? Хочу послушать этого нубаса! Желательно с минутами, потому что если 5 часов видео, я боюсь не найду момента...

Maxyzzz940
18.03.2014, 00:20
А есть пруф, в каком видео очкарик это сказал? Хочу послушать этого нубаса! Желательно с минутами, потому что если 5 часов видео, я боюсь не найду момента...
Да ну его в пень, zanolle. Оно тебе надо?! ;)

Mega`ru
18.03.2014, 12:09
Кто знает как найти Introvert. 5 дней нет в стиме. Первый тур в гибриде тормозится

Smertin
18.03.2014, 14:48
Кто знает как найти Introvert. 5 дней нет в стиме. Первый тур в гибриде тормозится

А остальные участники группы?

pioner
18.03.2014, 14:51
Кто знает как найти Introvert. 5 дней нет в стиме. Первый тур в гибриде тормозится
Играй пока с другими

1ntrovert
18.03.2014, 16:57
Хочу снять себя с турнира. Приношу свои извинения. Сыграл партию с Euler, он победил. Надеюсь мне найдут замену.

Maxyzzz940
18.03.2014, 17:47
Хочу снять себя с турнира. Приношу свои извинения. Сыграл партию с Euler, он победил. Надеюсь мне найдут замену.
Начинается... ;)

Суровый Викинг
18.03.2014, 17:49
Искал тут на сайте "Английский клуб", но не нашёл. Решил отписаться здесь...

- Coolcat поди стал миллионером раз поддержал NEW Украинскую власть. Вот так-то цивилизаторы и учитесь как надо подымать бабло )))).

Но Крым - наш русский !!! Слава России !!!

Euler
18.03.2014, 17:56
Искал тут на сайте "Английский клуб", но не нашёл.
Мда, Шерлок, потерял ты квалификацию :) . (http://www.civfanatics.ru/threads/6067-%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1)

Решил отписаться здесь...
Гениально, в следующий раз пиши себе на электронную почту...

pioner
18.03.2014, 18:51
Гениально, в следующий раз пиши себе на электронную почту...
:yes::yes::yes:

Гость
18.03.2014, 19:30
эй, что за самовольное модерирование :table:

официально
пиши где попало, если не знаешь где надо, ПИСАТЬ МОЖНО И НУЖНО, модераторы перенесут, сообщение не будет стерто

Smertin
18.03.2014, 19:48
Хочу снять себя с турнира. Приношу свои извинения. Сыграл партию с Euler, он победил. Надеюсь мне найдут замену.

С гибридных тоже?

Суровый Викинг
20.03.2014, 16:47
Мда, Шерлок, потерял ты квалификацию :) . (http://www.civfanatics.ru/threads/6067-%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1)

Гениально, в следующий раз пиши себе на электронную почту...

Ха-Ха-Ха. Я лучше тебе раз 20 напишу ;). Квалификацию ...хм... может и так. ИСПРАВЛЮСЬ, ЧЕСТНОЕ БАНДЕРОВСКОЕ :lol:

Timotheus
20.03.2014, 18:35
хочу вступить в турнир ,готов играть в каком-либо режиме игры, стим- Timotheus

Менестрель
21.03.2014, 23:01
Приветствую, судари! Daemon зарегистрируй меня пожалуйста. Готов играть в режиме одновременных ходов лишь.

Jingle
27.03.2014, 14:50
Здравствуйте. Шибко хочется поиграть, добавьте меня пожалуйста в гибридные ходы.

Smertin
27.03.2014, 18:11
попрошу всех вновь записавшихся выполнить требования к участникам (подать заявку в группу игроки и вступить группу стим.фанатиков в стиме) см. первую страницу.
Как раз есть два свободных местечка в гибриде ;)

Maxyzzz940
29.03.2014, 14:57
хочу вступить в турнир ,готов играть в каком-либо режиме игры, стим- Timotheus
В общем так, братцы, указывайте пож-та правильный steam id. Под твоим, Timotheus, находит ч-ка из "Ватикана" у которого даже цивы нет.

P.S. Молю весь олимпийский Пантеон — пришлите мне ответ от Timotheus'a.

сидри
04.04.2014, 07:34
Анреспект Гудману за лоббирование полушарий. Реально теперь ни одной карты для изолированного развития не осталось...

Smertin
04.04.2014, 08:21
Анреспект Гудману за лоббирование полушарий. Реально теперь ни одной карты для изолированного развития не осталось...

В смысле?

сидри
04.04.2014, 08:33
В смысле?
когда Гудман расписывал прелести полушарий, он объяснял тем, что они всегда разделены океаном и позволяют до фрегатов вообще не воевать. По факту оказалось, что во всех сыгранных дуэлях на полушариях борьба идёт за выход в галеасы и всегда минимум 2 пути через мелководье. А континенты, вместо которых были полушария, теперь вычеркнуты, и получается что самостоятельно развитие хотя бы до фрегатов вообще в игре отсутствует.

Smertin
04.04.2014, 09:27
и получается что самостоятельно развитие хотя бы до фрегатов вообще в игре отсутствует.

Запад против Востока ... меткие не потопят галы?

сидри
04.04.2014, 10:22
Запад против Востока ... меткие не потопят галы?

5-6 метких на 1 гал с прокачкой
З-В тоже карта до оптики

Smertin
04.04.2014, 11:17
А сколько галов нужно на один гал? :)

Nickollo
05.04.2014, 14:19
5-6 метких на 1 гал с прокачкой
З-В тоже карта до оптики

А еще 5-6 арт на 1 фрегат,
и 5-6 бомберов на 1 линкор.

Ciklmira
07.04.2014, 15:57
Ребят я бы хотел поучавствовать если можно конечно

Гость
07.04.2014, 21:00
Ребят я бы хотел поучавствовать если можно конечно
первая стадия - приведи себя в соответствие к требованиям к участникам (http://www.civfanatics.ru/threads/11248-%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%A6%D0%B8%D0%B2%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-2014?p=449495&viewfull=1#post449495)

Maxyzzz940
07.04.2014, 23:30
первая стадия - приведи себя в соответствие к требованиям к участникам (http://www.civfanatics.ru/threads/11248-%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%A6%D0%B8%D0%B2%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-2014?p=449495&viewfull=1#post449495)
Уже делаем. ).

сидри
11.04.2014, 14:10
А почему в отчётах не отображаются настройки карты? Ведь в чемпе каждая карта делается такой, какой хочет её хост. Кто-то пытается в комментариях описывать, но большинство забивает, в итоге вообще непонятно, что за игра вышла.

Maxyzzz940
11.04.2014, 14:37
А почему в отчётах не отображаются настройки карты? Ведь в чемпе каждая карта делается такой, какой хочет её хост. Кто-то пытается в комментариях описывать, но большинство забивает, в итоге вообще непонятно, что за игра вышла.
Настройки отображаются. Открой отчет в рейтинге и наведи на шестеренки вверху страницы. ;)

сидри
11.04.2014, 14:40
Настройки отображаются. Открой отчет в рейтинг и наведи на шестеренки в вверху страницы. ;)

аааа, понял. Как-то сам не догадался :)

Finntroll_ru
18.04.2014, 17:31
Ciklmira VS Finntroll_ru (ID: 1353) перенесите плз

markizko
26.04.2014, 20:51
когда Гудман расписывал прелести полушарий, он объяснял тем, что они всегда разделены океаном и позволяют до фрегатов вообще не воевать. По факту оказалось, что во всех сыгранных дуэлях на полушариях борьба идёт за выход в галеасы и всегда минимум 2 пути через мелководье. А континенты, вместо которых были полушария, теперь вычеркнуты, и получается что самостоятельно развитие хотя бы до фрегатов вообще в игре отсутствует.

Полушария были бы отличной картой, если бы на ней стратбаланс работал. Наличие мелководных путей не очень важно, победит при прочих равных тот, у кого железо удачнее реснется.

Smertin
27.04.2014, 00:32
Полушария были бы отличной картой, если бы на ней стратбаланс работал.

Сколько раз не тестировал - железо всегда было ... делаю вывод, что лошади на этой карте не актуальны и выведены из "страт.баланса".

сидри
27.04.2014, 07:47
Сколько раз не тестировал - железо всегда было ... делаю вывод, что лошади на этой карте не актуальны и выведены из "страт.баланса".

Железо есть не всегда, это неоспоримый факт. Стратбалланса на карте нет.

markizko
28.04.2014, 03:08
Сколько раз не тестировал - железо всегда было ... делаю вывод, что лошади на этой карте не актуальны и выведены из "страт.баланса".

Мб на самом "полушарии" и есть. Но вот заресаться оно может в абсолютно дрянном месте, на островке в одну клетку в тундре, наконец, у гг вместо тебя.

Finntroll_ru
29.04.2014, 10:49
у меня из 4 дуэлей не было железа один раз на всем материке