PDA

Просмотр полной версии : Wonderfull [Vanilla, G&K и BNW]



kindofbear
21.02.2014, 15:36
Требуется Composite mod (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=178736529)

Скачать через стим (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=182624248)
Скачать напрямую (https://www.dropbox.com/s/5vcglct9k3bq4eu/Wonderfull%20%28v%201%29.civ5mod)
2 КБ

Позволяет завершать уже начатые чудеса даже после постройки их другими игроками (но начинать с нуля уже построенные — невозможно).
Для включения отметьте галочкой опцию «Разрешить сохранение чудес» перед стартом игры.

Artakon
24.02.2014, 22:51
Хз... По-моему это уже лишнее, ибо убивает весь драйв от молоточной гонки)

kindofbear
24.02.2014, 22:56
появилась идея, сделал. включительно с модами на замедление научного развития, становится крайне важным порядок исследования технологий, но при этом нет нервного "а вдруг не успею достроить такое нужное чудо" и "строю чудо там, где больше молотков, а не там, где оно реально бы пригодилось"

Суровый Викинг
26.02.2014, 11:46
Уж лучше б мод на дополнительное счастье сделал. На огромной карте военную сделать не могу. У противников столицы по 30 жителей и в -15 счастье уходит на 15 ходов. Жесть.
Вот надо захватить 11 столиц этот ж вообщем - 165 по настроению попадаешь. Вот как быть? Притом что ниже Императора играть вообще не хочу.

Мод нужен на незарегистрированную в стиме версию (Ну ты понимаешь о чём говорю - не малой же).

kindofbear
26.02.2014, 19:03
Ты забавный. Не вижу интереса в таком моде, воспользуйся читами или артмани или ещё каким нибудь способом обмани игру, раз тебе такое в интерес. Я когда играл, поднимал общее счастье империи и под 100 легко, иногда под 200~250, имея много городов. Видимо, ты что-то делаешь не так.

Это первое.

Второе: тебе никто ничего не должен, научись хотя бы просить, если что-то тебе нужно, а то советчиков мне хватает

Суровый Викинг
27.02.2014, 13:29
Ты забавный. Не вижу интереса в таком моде, воспользуйся читами или артмани или ещё каким нибудь способом обмани игру, раз тебе такое в интерес. Я когда играл, поднимал общее счастье империи и под 100 легко, иногда под 200~250, имея много городов. Видимо, ты что-то делаешь не так.


ОТВЕЧАЮ: не приказываю

1-х, читами никогда не пользовался и не пользуюсь. Это ты наверное меня с Рокки перепутал и отнего же слизал - "Ты забавный".
2-х, раз много городов, то как борешься с несчастьем, если есть формула негласная - 1 люкс = 1 город.
Про арены и цирки и зоопарки не надо говорить п.ч. на сложных уровнях главное военные техи и по науке не отстать.

3-х, Счастье 100 ...200...250 - ты на одном из лёгких уровней играешь.И не надо спорить. Сыграй на 6-7 и твои 100-250 сдуются как мыльный пузырь.


Второе: тебе никто ничего не должен, научись хотя бы просить, если что-то тебе нужно

4-х, Расслабься. И не принимай всё так близко к сердцу дэрагой.
5-х, Про пиратку -Забудь. Лицензия поимаешь .....

Я забавный??? Хм-м-м, главное - не быть скучным нытиком.....

ЗЫ: Раз ты такой сурьёзный мужчинка отвечать более не буду на твои коменты. Вдруг Обижу на всю жизнь Ха - ха - ха

Artakon
27.02.2014, 15:34
Есть идея! Извини, что не по теме пишу. Но было бы круто увидеть мод, который улучшает торговлю. Ты наверняка заметил, что 5 нефти в эпохе атома стоит столько же, сколько и 5 железа в АНтичности -- около 7 золотых. при том, что в античности 7 золотых - реальные бабули, а вот в эпоху атома - это фигня. + Почему 15 нефти стоит столько же, сколько и 5? То есть я продаю компу 5 нефти, на следующих ход, например, предлагаю ему еще 5 - так комп считает, что я ему должен забесплатно отдать) Кретинизм) Еще бесит, что нефть, уголь - обесцениваются в Инф эпоху. Это тоже не есть гуд!
Как тебе идея?

kindofbear
27.02.2014, 17:42
Если поизучать социальные институты и идеологические доктрины, то можно увидеть, что многие из них могут сгенерировать просто огромное количество счастья. Да, 200-250 это было где-то на среднем уровне сложности. И избыток счастья начинается обычно после эпохи возрождения, на ранних этапах счастья всегда не хватает, если заниматься завоеванием.

Насчёт ответов — аналогично.

kindofbear
27.02.2014, 17:55
Спасибо, идея, в принципе верная и логичная, но очень размытая. Возможно, всё это можно настроить просто через xml. У меня, кстати были идеи на счет изменений в экономике, но очень трудоемкие, один я долго бы воплощал в жизнь.

Artakon
27.02.2014, 18:14
Возможно, всё это можно настроить просто через xml.
Я тоже так думаю. Но я не знаю в каких именно иксмл файлах это есть ((

kindofbear
27.02.2014, 18:27
Ради интереса, покопался в xml и, что странно, не нашел никаких модификаторов торговли для ресурсов. Вполне возможно, что они жестко привязаны к типам ресурсов в dll. Если так, то всё это довольно грустно)

Artakon
28.02.2014, 17:25
Мдя уж( Ну почему разрабы так не любят уделять внимание "мелочам" (((

kindofbear
28.02.2014, 18:29
Сложно сказать. Какие-то моменты упущены сознательно, в коде dll можно отыскать комментарии наподобие «не меняйте эти значения, иначе всё будет лагать», часть возможностей просто не проработаны нормально. Идеалов не существует, что поделать

DendySega
05.03.2014, 00:00
Ребят поставил я сей мод. И вот какая штука, баги посыпались пачками. Города автоматом захватывались, искаженное изображение названий городов стало, когда объявлял войну ГГ в меню дипломатии было видно, что война, а на карте город отображался как нейтрально относящийся ко мне) отключил мод, все пришло в норму.
А вообще мод нечего, играя на божестве к примеру игроков на 8-10 тебе ИИ не дадут построить ни одного чуда, а это напрягает. Мод выручал, я не наглел, строил 2-3 самых необходимых и все. Но с такими багами играть не гуд. Кто-нибудь еще играл с ним? замечал схожие ошибки? или может у меня что-то не то?

DendySega
05.03.2014, 00:09
Может щас глупость сморожу, но я в циве новичок. Что такое Vanilla?

kindofbear
05.03.2014, 01:21
Ваннила — это оригинал без DLC. Насчет глюков — несовместимость каких то модов, явно. Композит + водерфулл не затрагивают ни панели городов, ни экран города, но проблемы в циве иногда возникают из воздуха. Отключай по очереди другие моды, чтобы найти несовместимость и пришли мне его название

Artakon
06.03.2014, 23:53
А вообще мод нечего, играя на божестве к примеру игроков на 8-10 тебе ИИ не дадут построить ни одного чуда, а это напрягает. Мод выручал, я не наглел, строил 2-3 самых необходимых и все. Но с такими багами играть не гуд. Кто-нибудь еще играл с ним? замечал схожие ошибки?
У меня были некоторые баги из приведенных тобой. Но не с этим модом, а с Композит+Убийцы+другие модификации (и без них тоже). Так я эту проблему и не решил (

kindofbear
09.03.2014, 20:43
Хочу заметить, композит — это мод затрагивающий ядро игры (разработчики цивы ОООЧЕНЬ позаботились о мододелах и серьезные изменения без вмешательства в ядро сделать нельзя), так вот, ядро одновременно может быть загружено только одно. Так что если вы включите одновременно два мода, затрагивающих dll, загрузится ядро из включенного последним, соответственно функции первого (или нескольких первых) работать просто не будут, либо будут работать некорректно

Artakon
14.03.2014, 09:33
А есть версия Убивцев без композита?

kindofbear
15.03.2014, 02:05
Нет