PDA

Просмотр полной версии : GameBooster - помогает освобождать память, позволяя даже на буке играть долгие партии (и в 3ке, и в 4ке, и в 5ке, и даже в СК2).



Insolent
14.02.2014, 15:37
Нашёл не оригинальный, но рабочий метод: просто установил прогу GameBooster 2.3 (старая версия, тк новые вечно в инет лезут, будь они прокляты).
Она помогает освобождать память, что позволило даже на буке играть долгие партии. (и в 3ке, и в 4ке, и в 5ке, и даже в СК2 :D)

Конкретно у меня ноут lenovoG550 - были вылеты при игре на больших картах в civ4-5 после 200-300 ходов, причём даже после старта с сохранки спустя пару ходов, после установки данного приложения их не стало, вообще.

Так же не мог играть в СК2 на ноуте стоило только захватить страну побольше в стиле СРИ - краш сразу, с етой прогой такого нет. По крайней мере в 2 раза большей страной рулил. Для 3ки я её уже из принципа использую - всяко бодрее играется на поздних этапах.

Прога работает самостоятельно, необходимо только включить игровой режим, можно даже после запуска игры - прога в значках уведомления, вместе с остальными.
единственный минус данной проги - использует проц на максимум, тобишь греется сильнее. Для стационарников - не проблема, а для ноута может быть.





Game Booster 2.3 Final

Год/Дата Выпуска: 2011
Версия: 2.3 Final
Разработчик: IObit
Сайт разработчика: http://www.iobit.com/

Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Английский + Русский

Системные требования:
• 300 MHz processor or faster processor
• 256 MB of RAM
• 30 MB of free hard disk space

Описание:
Game Booster - приложение, основное предназначение которой настроить операционную систему на максимальное быстродействие в играх, путем оптимизации многих параметров операционных систем Windows. Сочетание нескольких вариантов оптимизации (дефрагментация оперативной памяти и жесткого диска, диагностика конфигурации DirectX и др.) помогает полностью раскрыть потенциал Вашего компьютера. Кроме этого Game Booster можно применять для завершения фоновых процессов при запуске любых ресурсоемких приложений. Интуитивно понятный интерфейс делает утилиту идеальным инструментом для начинающих.
Game Booster не является инструментом для «оверклокинга» и не вносит никаких модификаций в реестр Windows. При помощи утилиты непосредственно перед запуском игры приостанавливается работа ряда ненужных системных служб Windows, делается быстрая очистка оперативной памяти RAM, выполняется игровая дефрагментация, а также завершается работа фоновых программ, что освобождает системные ресурсы непосредственно на время игры и увеличивает производительность процессора. Game Booster делает игру более приятной, помогая наслаждаться самим процессом игры.

Ссылка на торрент >>> (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278088)





На сайте разработчика доступна для скачивания версия 4.0 (по состоянию на 15.02.2014)
Условия распространения: бесплатно


Совместно с Razer мы с гордостью представляем Razer Game Booster — простое и эффективное средство для повышения производительности системы и оптимизации игрового процесса. Щелкните мышью, и эта программа автоматически оптимизирует настройки системы, выделив игре все имеющиеся ресурсы. Razer Game Booster оставляет на рабочем столе только окно игры, а также позволяет вести видео- и аудиозапись игры, чтобы потом можно было поделиться впечатлениями с друзьями.


Возможность автоматической и ручной оптимизации параметров ПК.
Возможность записи аудио и видео в режиме реальном времени, а также создания скриншотов игры.
Наличие режима игры (все имеющиеся ресурсы выделяются игре).
Наличие режима калибровки, который значительно упрощает процесс установки производительности компьютера.
Создание собственных игровых профилей.
Диагностика системы и отображение ее "слабых" мест, которые могут повлиять на производительность игр.
Возможность перераспределяет системных ресурсы в пользу игровых приложений.
Возможность обновления драйверов.
Наличие механизма дефрагментации игровых папок и файлов.
Определение игр в Steam и многое другое.


Скриншоты:

http://ru.iobit.com/wp-content/uploads/2013/05/3gb1.png

http://ru.iobit.com/wp-content/uploads/2013/05/3gb2.png


Ссылка на официальный сайт>>> (http://ru.iobit.com/gamebooster/)





ЗЫ: Честно - не понимаю принцип её действия, но только с включённой прогой я могу в циве4-5 играть на огромных картах без выкидышей, (ну ещё в СК2), тк ноут слабенький.

ЗЗЫ: По-любому можно найти и другие проги такого же типа, но меня ета устраивает - нужную мне функцию(нонстоп игра нужное мне кол-во времени) она выполняет.

Snake_B
14.02.2014, 16:20
Но ведь для компа "прогнать" невидимый игроку патруль - это ж плевое дело, его отрисовывать не надо, в чем же нагрузка?

пример из цивы 4...
вся папка 4-ки у меня 3 ГБ.... на огромных картах игра вылетает заполнив всю оперативку... 2 ГБ...
т.е. игра грузит в память две трети всего что у неё есть на жестком...
а ведь сделать нормальную работу с памятью и загружаемыми данными - "это ж плевое дело"...
только руки у них не оттуда растут...

Insolent
14.02.2014, 16:57
а ведь сделать нормальную работу с памятью и загружаемыми данными - "это ж плевое дело"...
только руки у них не оттуда растут...
Нашёл неоригинальный, но рабочий метод: просто установил прогу GameBooster2.3(старая версия, тк новые вечно в инет лезут, будь они прокляты).
Она помогает освобождать память, что позволило даже на буке играть долгие партии. (и в 3ке, и в 4ке, и в 5ке, и даже в СК2 :D)

Yorick
14.02.2014, 17:12
пример из цивы 4...
вся папка 4-ки у меня 3 ГБ.... на огромных картах игра вылетает заполнив всю оперативку... 2 ГБ...
т.е. игра грузит в память две трети всего что у неё есть на жестком...
а ведь сделать нормальную работу с памятью и загружаемыми данными - "это ж плевое дело"...
только руки у них не оттуда растут...
Ну ты уже про совсем глобальный кусок работы - ясно, что взяться за это непросто, тем более что уже и актуальность отпала: они уже работают над поделкой - Цив5.

Snake_B
14.02.2014, 17:52
Ну ты уже про совсем глобальный кусок работы - ясно, что взяться за это непросто, тем более что уже и актуальность отпала: они уже работают над поделкой - Цив5.

это у них семейное... что 3-ка, что 4-ка, что 5-ка...


Нашёл неоригинальный, но рабочий метод: просто установил прогу GameBooster2.3(старая версия, тк новые вечно в инет лезут, будь они прокляты).
Она помогает освобождать память, что позволило даже на буке играть долгие партии. (и в 3ке, и в 4ке, и в 5ке, и даже в СК2 :D)

вариант... а ссылку на неё найдешь?
и мы новость на главную запилим...

Insolent
14.02.2014, 18:53
вариант... а ссылку на неё найдешь?
и мы новость на главную запилим... (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278088)
Последний раз я отсюда качал: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278088
ет старая версия, она мне больше нравится, главное её не обновлять.

ЗЫ: Честно - не понимаю принцип её действия, но только с включённой прогой я могу в циве4-5 играть на огромных картах без выкидышей, (ну ещё в СК2), тк ноут слабенький.

Snake_B
14.02.2014, 20:02
ЗЫ: Честно - не понимаю принцип её действия, но только с включённой прогой я могу в циве4-5 играть на огромных картах без выкидышей, (ну ещё в СК2), тк ноут слабенький.

надо сворачивать игру, что-то нажимать... или она сама на автомате?
принцип то понятен... цива похоже грузит все подряд... а потом "забывает" что загрузила.. и грузит по новой.. а старый мусор остается.. программа чистит этот мусор..

Insolent
14.02.2014, 21:26
надо сворачивать игру, что-то нажимать... или она сама на автомате?
Работает по принципу вкл-выкл.
Захотел - включил, можно даже после запуска игры - прога в значках уведомления, вместе с остальными.
Тк я её на ноуте юзаю, то включаю только когда он от сети запитан, тк он переключается на максимум.

У неё есть даже какие-то дополнительные параметры, но я только игровой режим по умолчанию использую - мне остальное не нужно.

Gromozeka
14.02.2014, 21:54
http://ru.iobit.com/advancedsystemcareper/

Snake_B
15.02.2014, 00:52
Работает по принципу вкл-выкл.

ты меня запутал)
включаем прогу, запускаем игру... все.. прога работает сама.. её трогать не нуна... так?

после этого вылетов вообще не было?

почему расспрашиваю... я выдерну эти сообщения в отдельную тему... и соберу из них описание... вот...

to Gromozeka
немного не то... но в принципе нам бы тема с важными утилитами, думаю, не помешала бы...

Insolent
15.02.2014, 09:47
Конкретно у меня ноут lenovoG550 - были вылеты при игре на больших картах в civ4-5 после 200-300 ходов, причём даже после старта с сохранки спустя пару ходов, после установки данного приложения их не стало, вообще.
Так же не мог играть в СК2 на ноуте стоило только захватить страну побольше в стиле СРИ - краш сразу, с етой прогой такого нет. По крайней мере в 2 раза большей страной рулил.
для 3ки я её уже из принципа использую - всяко бодрее играется на поздних етапах.

Описание самой проги можно взять из http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278088
Прога работает самостоятельно, необходимо только включить игровой режим.
Есть ещё дополнительные возможности - ими я не пользовался, не скажу о их пользе.
Так же можно обновить в последнюю версию, но она будет в инет постоянно лазить. 2.3 в етом плане удобнее.

От неё плюс для слабых компов, тк помогает освобождать память.

ЗЫ: По-любому можно найти и другие проги такого же типа, но меня ета устраивает - нужную мне функцию(нонстоп игра нужное мне кол-во времени) она выполняет.
ЗЗЫ: единственный минус данной проги - использует проц на максимум, тобишь греется сильнее.
Для стационарников - не проблема, а для ноута может быть.

Snake_B
15.02.2014, 12:42
to Gromozeka
немного не то... но в принципе нам бы тема с важными утилитами, думаю, не помешала бы...

а да... именно их сайт... вкладка просто другая...


Описание самой проги можно взять из http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278088

скриншоты бы этой версии ещё... для полного комплекта... а то там их нет...

Gromozeka
15.02.2014, 13:40
В бесплатной версии эта функция порезана :(

Snake_B
15.02.2014, 13:51
В бесплатной версии эта функция порезана :(

а какая именно функция это делает то?

Gromozeka
15.02.2014, 15:51
а какая именно функция это делает то?


Настройка системы для максимальной производительности


Оптимизация в режиме реального времени с Active Boost

Snake_B
15.02.2014, 15:59
Настройка системы для максимальной производительности

ну... нет, так нет... по позже исправлю первое сообщение...
значит пусть идут на торрент... тут мы не при делах... не мы же вылеченную версию распространяем...

Gromozeka
15.02.2014, 16:03
ну... нет, так нет... по позже исправлю первое сообщение...
значит пусть идут на торрент... тут мы не при делах... не мы же вылеченную версию распространяем...
Так есть и полная пробная,вдруг кому поможет и ему проще прогу вместо нового ноута купить

kfdq
15.02.2014, 23:30
Друзья мои, сам некоторое время пытался пользоваться этой программой и скажу честно, может на средне-сильных компах она и даст буст производительности, но на слабых, например моём конфиге intel core quad 9400 4gb ddr2 ram HD 6670 никакого прироста не было и даже наоборот, программа неплохо так грузила цп, загружала интернет канал (она требует постоянного подключения к серверу разор).

Фактически она напрочь убивает возможность альттабнуться (даже если вы играете в растянутом окне) а после выхода из игры приходится перезагружать пк, иначе лаги гарантированы!

Snake_B
15.02.2014, 23:38
может на средне-сильных компах она и даст буст производительности

собственно, тут не про буст разговор... а про вылеты игры из-за переполнения памяти... для сетевых игроков не думаю, что это сильно актуально... это скорее для модов + большие-огромные карты...


загружала интернет канал (она требует постоянного подключения к серверу разор).

дык...
Insolent и рекомендует старую версию, так как она этого не требует...
да и... у меня одного что ле антивирус как файерволл работает? мало ли чего она там требует.... программа эта)

kfdq
15.02.2014, 23:39
собственно, тут не про буст разговор... а про вылеты игры из-за переполнения памяти... для сетевых игроков не думаю, что это сильно актуально... это скорее для модов + большие-огромные карты...



дык...
Insolent и рекомендует старую версию, так как она этого не требует...
да и... у меня одного что ле антивирус как файерволл работает? мало ли чего она там требует.... программа эта)



Переполнения памяти в 90% случаев лечатся увеличением фаила подкачки.

Snake_B
16.02.2014, 00:01
Переполнения памяти в 90% случаев лечатся увеличением фаила подкачки.

не-а... у меня 2 гига озу + файл подкачки больше 2-х... но вылетает при загрузке памяти 2 гига...

kfdq
16.02.2014, 01:04
не-а... у меня 2 гига озу + файл подкачки больше 2-х... но вылетает при загрузке памяти 2 гига...

у меня была проблемка с одной игрой - вылетала, я поставил фаил подкачки 8гб, как рукой сняло.

Snake_B
16.02.2014, 01:06
у меня была проблемка с одной игрой - вылетала, я поставил фаил подкачки 8гб, как рукой сняло.

с одной игрой.... цивой?

kfdq
16.02.2014, 02:09
с одной игрой.... цивой?

не, с ммо - archeage

Snake_B
16.02.2014, 02:12
тогда может быть... но цива сделана по другому... через... в общем ей файл подкачки не помогает..

General
16.02.2014, 12:54
на слабых, например моём конфиге intel core quad 9400 4gb ddr2 ram HD 6670

Это сейчас называется "слабый"? Вспоминается фраза из "ширли-мырли": "ви, как это будьет по-русски... Слишком много кушать"

Gromozeka
16.02.2014, 13:28
Это сейчас называется "слабый"? Вспоминается фраза из "ширли-мырли": "ви, как это будьет по-русски... Слишком много кушать"
Видимо потому и улучшения не было,что не очень то слабый,а несколько превосходит рекомендуемые системные требования пятерки(кроме видеокарты,но и она вполне приемлема)

kfdq
16.02.2014, 13:31
Это сейчас называется "слабый"? Вспоминается фраза из "ширли-мырли": "ви, как это будьет по-русски... Слишком много кушать"


Если не троллинг то очень странно, комп 2007 года, видео чуть новее, но бюджетная за 1500 рублей

General
16.02.2014, 16:53
Я не троллю, просто ворчу. На днях видел хтмл5-игру, просто надо бегать и прыгать, которая тормозила на моём 7-летней давности Семпроне 3000, автор писал, что на 4-ядерном компе у его идёт нормально.

Snake_B
16.02.2014, 16:58
автор писал, что на 4-ядерном компе у его идёт нормально.

потому что любителям писать надо на слабых компах... сразу видно где тормозит и исправить можно...

B_M_74
17.02.2014, 10:59
Мда...
У меня ноут 2х1,5гига, 3Гб ОЗУ, встроенная видяха.
Вылетов нет, но играю я исключительно на дуэльных картах. Хода эдак с 100го переключаюсь в стратегич.вид.

Суровый Викинг
21.02.2014, 06:32
Чувак создавший тему похоже играет в Rome 2 Total war и смотрел Диоданда ( это ж он нашёл прогу, чб Рим 2 не лажал и тормозил - до этого были дикие тормоза).
Я тоже Дио смотрел, пока он не слил 2 - партии на Востоке.

Но речь не об том, а том, что комп и ноут "благодаря" этой программе быстрее стареет. Компоненты быстрее изнашиваются. Тут на днях заглянул на его канал в youtube и посмотрел пару видео, так игры стали вылетать даже у него на его ноуте по розничной цене за 45.000 рэ.

Я пару раз включал. Когда начиная с Современости комп стал долго просчитывать ходы на огромной карте. Но потом тормоза прекратились и я прекратил её использовать.

Мой ноут работает на средних настройках и меня это устраивает. Цива 5 тоже на средних настройках с максимальным разрешением и белым туманом войны и ОК.

Insolent
21.02.2014, 08:01
Чувак создавший тему похоже играет в Rome 2 Total war и смотрел Диоданда ( это ж он нашёл прогу, чб Рим 2 не лажал и тормозил - до этого были дикие тормоза).
Я тоже Дио смотрел, пока он не слил 2 - партии на Востоке.
Никогда про такого не слыхал даже.
У меня вылетала СК2, когда начинал рулить страной размером Королевство Италия+. Нашёл ету прогу, поставил, смог управлять СРИх2+.
Потом попробовал с ней поиграть в цив4, которую забросил из-за вылетов на больших картах и потом уже для всего :D


комп и ноут "благодаря" этой программе быстрее стареет. Компоненты быстрее изнашиваются.
:lol:
ЗЫ: я ей ~2 года пользуюсь, с момента выхода СК2...

Дарт Вейдер
09.03.2014, 13:35
Спасибо тебе - Первый раз в жизни загрузил на своем компе Гиганскую карту да еще с 15 противниками и 10 городов государств .... плюс она не вылетела после 200 ходов да и вообще что загрузилась - это чудо...до этого на больших картах только играл на гигантской не разу... и игроков максимум 10 ставил без государств ... и то всегда вылетала посте 150 - 200 ходов .... прогу качал с сайта производителя... вроде все просто .... теперь жизьнь налаживается :) - правдо благодаря размеру карты - еще ни одного противника не встретил :D - спасибо!

Dynamic
09.03.2014, 21:13
Это за 200 ходов не встретил? А они есть вообще? :)

Суровый Викинг
10.03.2014, 03:55
Это за 200 ходов не встретил? А они есть вообще? :)
Морская карта и лишний нолик написал ))))

Kinnarts
24.08.2014, 15:36
Очень хочется запустить Caveman2Cosmos для Civilization 4 в режиме на 50 игроков... Но у цивы4 есть интересная особенность (про неё уже писали): 2,5 гб ОЗУ и до свидания. Больше она потреблять не хочет. А в таком режиме (на 50 игроков на самой большой карте) рано или поздно ты хочешь не хочешь, разгружай память не разгружай, а всё равно будет занято все 2,5 (моих 16 хватило бы с лихвой, если бы не было этого предела). Когда-то один умный программист поправил криворукость разработчиков фираксиса своим чудо-патчем http://habrahabr.ru/post/110395/ народ был в восторге http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=146309 , НО это для ванильной цивы, для Beyond the sword 3,19 такой приблуды НЕТ. Или я не знаю просто решения данной проблемы.

В общем, тему ап. Или тут нет таких же извращенцев, желающих годика два-три провести за одной партией?

Snake_B
29.09.2014, 23:52
Когда-то один умный программист поправил криворукость разработчиков фираксиса своим чудо-патчем http://habrahabr.ru/post/110395/ народ был в восторге http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=146309 , НО это для ванильной цивы, для Beyond the sword 3,19 такой приблуды НЕТ. Или я не знаю просто решения данной проблемы.

ну... не знаю, не знаю... я ради интереса таки эту приблуду скачал... и воткнул её на БТС...
и, хотя, разработчик писал, что с более новыми версиями ванилы эта приблуда не работает..
у меня игра таки запустилась.. правда возможности протестировать полностью (поиграть долго), у меня нет...

а разработчик таки писал, что функции у костылей конкретно к цтве не привязаны... и в теории чуть ли не с любой игрой работать должны...

в общем надо провести нормальный тест...

п.с. я тут в личке тестеров своего мода подтягиваю под это дело... если у кого ещё есть желание потестировать, пишите в личку..

п.п.с. в моем тестовом запуске... при запуске с патчем игра заняла 460 мб в озу... тот же, стартовый, сейв загруженный без патча - 490 мб..

Kinnarts
12.10.2014, 12:11
ну... не знаю, не знаю... я ради интереса таки эту приблуду скачал... и воткнул её на БТС...
и, хотя, разработчик писал, что с более новыми версиями ванилы эта приблуда не работает..
у меня игра таки запустилась.. правда возможности протестировать полностью (поиграть долго), у меня нет...

а разработчик таки писал, что функции у костылей конкретно к цтве не привязаны... и в теории чуть ли не с любой игрой работать должны...

в общем надо провести нормальный тест...

п.с. я тут в личке тестеров своего мода подтягиваю под это дело... если у кого ещё есть желание потестировать, пишите в личку..

п.п.с. в моем тестовом запуске... при запуске с патчем игра заняла 460 мб в озу... тот же, стартовый, сейв загруженный без патча - 490 мб..

Мой сейвик жрёт под 2,3 гб озу и в итоге упирается в пиковые 2,5 как не крути. ...придётся в Rise of mankind играть =(

phoenix-v
18.06.2015, 09:28
Скачал с оф сайта http://ru.iobit.com/gamebooster/, проверил по вирустотал, 10 антивирусов ругаются. Не стал устанавливать.

Insolent
19.06.2015, 10:14
Скачал с оф сайта http://ru.iobit.com/gamebooster/, проверил по вирустотал, 10 антивирусов ругаются. Не стал устанавливать.

Если не устанавливать всё на что ругаются антивирусы, даже Виндовс нельзя было бы использовать дольше недели.

Ostap352
17.07.2015, 17:31
Если не устанавливать всё на что ругаются антивирусы, даже Виндовс нельзя было бы использовать дольше недели.

Ругаются за программные строки с командами пресечения процессов. То есть, не ругаются. Просто предупреждают.

ЯрТим
23.03.2017, 15:00
Извините за вопрос тупика, но она на XP работает?