PDA

Просмотр полной версии : нельзя нарушать договора?



Byuko
14.02.2014, 18:35
Играл ффа4 с халецким, кулкетом и ганди. И вкратце такая история(со слов меня и кулкета чуваку на замену халецкого).


Byuko: короче такие дела, играли мы, кулкет вырвался вперед по науке, мы 3е начали против него войну, халецкий закидал его атомками
Byuko: и мы 3е(кроме кулкета) договорились в чате друг на друга не кидать
Byuko: но когда халецкий построил 3ю деталь ракеты, я его забомбил атомками, а он ливнул)
Coolcat: короче говоря. у меня (Турция) сожгли мой самый жирный после столицы город, убили всю армию и забомбили ядерками. я шел в начуную победу, на 1 месте по науке по прежнему, но у меня научки сейчас по 26 ходов учатся. Рим (Вуйко) отстает по всему, но у него армия на 1 месте. Ганди (Марокко) на 1 месте по всем показателям основным, новый лидер. До этого был ты (Австрия), но против тебя объявили войну (потому Халецкий ливнул). У тебя у единственного есть 2 детали корабля, и ты 1 по туризму. У всех есть программа союз.

Короче говоря после того как я сбросил атомную бомбу на халецкого - он просто ливнул из игры и забанил меня в группах своих, мотивируя это тем, что я поступил некрасиво и "мы ведь договаривались" и отказался доигрывать, хотя остальные игроки(кулкет и ганди) ничего противоречащего общепринятым правилам не увидели в моем поступке. А как вы расцениваете мой и его поступок и соблюдаете ли все время договоры в чате?

TurntheSlayer
14.02.2014, 19:31
ЛЕЛ

Dynamic
14.02.2014, 19:42
Не собираешься держать слово - не давай его, если не хочешь сыграть 1 раз.

Smertin
14.02.2014, 19:48
Я не нарушаю, против меня нарушают.
Лёша видимо снимал видео и ты сломал его тему, за что и получил бан - это бывает.
При мне забанили Циклмира, дело было так:
Играем мы партию на четверых, трое на континенте, четвёртый на острове (Цикл).
Я ухожу в научное доминирование, успеваю поставить Встену - на меня наваливаются. Грабят терру, я их крошу, подлетает третий, ставит город у меня, я ему по рогам - сжигаю город ... думаете дело во мне и я такой крутой? Нет, дело в нападавших, договорившись о атаке, каждый думал о себе, каждый хотел взять меня малым кол-во войска, уйдя при этом в развитие, в результате три армии кормят крыс и тараканов, я же с минимальными потерями подсчитываю повышения у войска.
Дальше больше, все успокоились и началась торговля, я скорешился с Циклом и напал на Лёху, Цикл помог с моря, в общем снесли его.
Итог - часовой разбор полётов, Цикл в бане ......... с вениками и бабами :)

Мораль сей басни такова, покажи красивую игру и будешь в группе или ... добро пожаловать в наш турнир, который скоро начнётся. Войдёшь в тройку финалистов - я поговорю с Лёхой, что бы тебя вернул ;)

Али Гарх
14.02.2014, 19:50
Нарушение договоров отвечает духу игры. Навряд ли найдётся такой правитель, который хотя бы раз не нарушил обязательств. Поэтому договора нарушать можно, но лучше этого всё же не делать. И имейте ввиду, если вы нарушили договор, то тоже самое могут сделать противники в отношении вас. Если же вы систематически нарушаете договора, то цена им грош и не ждите, что кто-то будет их расценивать всерьёз.

Халецкого можно понять. У большинства игроков реакция будет такая же. Удалять из своих групп это его право. Если человек больше не хочет с вами играть, значит играть он не будет. Возможно он простит вас и вернёт в группы, если вы принесёте ему свои извинения и объясните причину своего мерзкого поступка.

as239
14.02.2014, 19:51
Бред, конечно, за такое банить.
Синдром вахтера налицо.

Byuko
14.02.2014, 20:20
То есть то, что он просто ливнул с игры ни у кого не вызывает возмущений итд и это фигня по сравнению с нарушенем договоров?)
И по случаю смертина могу предположить, что он банит тех, кто не дает ему выиграть)

Byuko
14.02.2014, 20:29
а на счет турнира - я дуэли не очень люблю, мне больше игры на 4-8 человек и нравятся как раз тем, что там можно и делать заговоры/договоры и нет такой прямолинейности, как в дуэлях.

TurntheSlayer
14.02.2014, 20:32
Я не нарушаю, против меня нарушают.
Лёша видимо снимал видео и ты сломал его тему, за что и получил бан - это бывает.
При мне забанили Циклмира, дело было так:
Играем мы партию на четверых, трое на континенте, четвёртый на острове (Цикл).
Я ухожу в научное доминирование, успеваю поставить Встену - на меня наваливаются. Грабят терру, я их крошу, подлетает третий, ставит город у меня, я ему по рогам - сжигаю город ... думаете дело во мне и я такой крутой? Нет, дело в нападавших, договорившись о атаке, каждый думал о себе, каждый хотел взять меня малым кол-во войска, уйдя при этом в развитие, в результате три армии кормят крыс и тараканов, я же с минимальными потерями подсчитываю повышения у войска.
Дальше больше, все успокоились и началась торговля, я скорешился с Циклом и напал на Лёху, Цикл помог с моря, в общем снесли его.
Итог - часовой разбор полётов, Цикл в бане ......... с вениками и бабами :)

Мораль сей басни такова, покажи красивую игру и будешь в группе или ... добро пожаловать в наш турнир, который скоро начнётся. Войдёшь в тройку финалистов - я поговорю с Лёхой, что бы тебя вернул ;)
поговори на счет меня...

Smertin
14.02.2014, 22:05
И по случаю Cмертина могу предположить, что он банит тех, кто не дает ему выиграть)

Нет, это не так.
Он банит тех, кто своими инлогичными поступками, мешает записывать видео.

Smertin
14.02.2014, 22:06
поговори на счет меня...

А что ты натворил?
В своё время я не рекомендовал принимать тебя в группу, ходила слухи, что ты ливаешь из ффа.

Daemon
14.02.2014, 22:21
Если бы до начала партии договорились играть без ЯО, я бы еще понял...
А так, договор - фигня, и бан не заслуженный.

Gromozeka
14.02.2014, 22:39
Если бы до начала партии договорились играть без ЯО, я бы еще понял...
А так, договор - фигня, и бан не заслуженный.
Ты состоишь в группе Халецкого?

Nickollo
14.02.2014, 22:41
Халецкий как обычно.. забей на его группы) Давай лучше к нам в конфу, у нас и народ на порядок лучше играет и банов мы не раздаем ))

Али Гарх
15.02.2014, 00:00
А это случаем не тот Николло о котором слывёт дурная слава как о злостном нарушителе договоров? Нехорошо молодой человек, нехорошо. Я вот в ваши годы договора не нарушал.

Byuko
15.02.2014, 00:01
Нет, это не так.
Он банит тех, кто своими инлогичными поступками, мешает записывать видео.

ну знаешь, мне реально насрать записывал ли он видео или нет, я просто играл в циву)
И кстати фиг с ним с баном, но какого фига он ливнул просто? Выходит мы тупо потратили 2 вечера впустую.

Byuko
15.02.2014, 00:03
Халецкий как обычно.. забей на его группы) Давай лучше к нам в конфу, у нас и народ на порядок лучше играет и банов мы не раздаем ))

я вроде и так в конфе, меня кфд когдато инвайтил

Ringo
15.02.2014, 01:50
Нет, это не так.
Он банит тех, кто своими инлогичными поступками, мешает записывать видео.

вообще-то это игра ффа , а не игра а дайте мне ребятки победить для красивого видео ?


или изначально леша так и просил что для видео пишит игру? ведь он и сам-то мастер интриг и подковерных договоров в ффа)

та же игра Где он меня подговорил бить Смертина, а сам напал на меня вместе со Смертиным

ффа тем и хороша, что там коварный и везучий на дипломатию победит


смысл банить, мне чет неочень вериться что за такое можно забанить, там наверно скорее всего что-то было помимо, или по совокупности пригрешений,

тк девиз группы неподразумевает хамов и безпренципных

Snake_B
15.02.2014, 02:22
Он банит тех, кто своими инлогичными поступками, мешает записывать видео.

ммм... на счет инлогичности...


При мне забанили Циклмира, дело было так:

Дальше больше, все успокоились и началась торговля, я скорешился с Циклом и напал на Лёху, Цикл помог с моря, в общем снесли его.
Итог - часовой разбор полётов, Цикл в бане ......... с вениками и бабами :)

так за что его забанили то?

Smertin
15.02.2014, 11:44
та же игра Где он меня подговорил бить Смертина, а сам напал на меня вместе со Смертиным


Просто моя дипломатия, съела твою дипломатию :)

Обращаю внимание, что я пишу своё мнение, возможно я что-то упустил в обсуждении.
Цикла я в часовом разборе защищал, фактически, был союз трёх, но в какой-то момент я переманил его на свою сторону и он не оставил Алексею шансов.
Предательство и обман не в чести, в группе Халецкого.
Я никого не защищаю, я лишь объяснил что было со своей колокольни.

Snake_B
15.02.2014, 12:18
та же игра Где он меня подговорил бить Смертина, а сам напал на меня вместе со Смертиным


Просто моя дипломатия, съела твою дипломатию :)

Цикла я в часовом разборе защищал, фактически, был союз трёх, но в какой-то момент я переманил его на свою сторону и он не оставил Алексею шансов.
Предательство и обман не в чести, в группе Халецкого.

а ты тут никаких противоречий не видишь? или энто такие двойные стандарты....
может правильнее тогда так... "предательство и обман Халецкого не в чести, в группе Халецкого"

Smertin
15.02.2014, 12:27
Подговаривать - говорить, трепаться, плести интриги, болтать ... - это одно.
Заключить союз, договориться, оголить тылы, но получить огурец, пардон в оборотную часть таза ... не комильфо как минимум.

Snake_B
15.02.2014, 12:44
Подговаривать - говорить, трепаться, плести интриги, болтать ... - это одно.
Заключить союз, договориться

в рамках цивы абсолютно одно и тоже..

Euler
15.02.2014, 14:52
Играл ффа4 с халецким, кулкетом и ганди. И вкратце такая история(со слов меня и кулкета чуваку на замену халецкого).


Byuko: короче такие дела, играли мы, кулкет вырвался вперед по науке, мы 3е начали против него войну, халецкий закидал его атомками
Byuko: и мы 3е(кроме кулкета) договорились в чате друг на друга не кидать
Byuko: но когда халецкий построил 3ю деталь ракеты, я его забомбил атомками, а он ливнул)
Coolcat: короче говоря. у меня (Турция) сожгли мой самый жирный после столицы город, убили всю армию и забомбили ядерками. я шел в начуную победу, на 1 месте по науке по прежнему, но у меня научки сейчас по 26 ходов учатся. Рим (Вуйко) отстает по всему, но у него армия на 1 месте. Ганди (Марокко) на 1 месте по всем показателям основным, новый лидер. До этого был ты (Австрия), но против тебя объявили войну (потому Халецкий ливнул). У тебя у единственного есть 2 детали корабля, и ты 1 по туризму. У всех есть программа союз.

Короче говоря после того как я сбросил атомную бомбу на халецкого - он просто ливнул из игры и забанил меня в группах своих, мотивируя это тем, что я поступил некрасиво и "мы ведь договаривались" и отказался доигрывать, хотя остальные игроки(кулкет и ганди) ничего противоречащего общепринятым правилам не увидели в моем поступке. А как вы расцениваете мой и его поступок и соблюдаете ли все время договоры в чате?
Ну Халецкий долбанутый, это без вопросов. Но тут он однозначно прав.

akots
16.02.2014, 01:01
может правильнее тогда так... "предательство и обман Халецкого не в чести, в группе Халецкого"

Может и так, а вообще - его группа, имеет право.

akots
16.02.2014, 01:01
Ну Халецкий долбанутый, это без вопросов. Но тут он однозначно прав.

По первому пункту не в курсе. По последнему пункту +1.

Из общих соображений, - обсуждать кого-то в его отсутствие мне кажется по меньшей мере не совсем правильно.

Snake_B
16.02.2014, 01:06
Может и так, а вообще - его группа, имеет право.

в принципе вопрос то риторический... конечно имеет... а мы имеем обсудить...

zanolle
16.02.2014, 03:12
Ладно вам, меня халецкий удалил, за то что я призывал соседа не нарушать договор а не нападении)) Я так думаю халецкий ему сказал: "Не ударишь братана в спину удалю из группы" собственно в той игре Леша был наказан
http://cloud-4.steampowered.com/ugc/450657439589425344/758C0EF7E966F01FDF457433057E055062012282/

Byuko
17.02.2014, 19:40
Может и так, а вообще - его группа, имеет право.

то есть он имеет право ливать, когда ему захочется?

Euler
17.02.2014, 19:53
то есть он имеет право ливать, когда ему захочется?
Ну а кто ему запретит? Не нравится, не играй с ним. Ты теперь из-за каждого лива тут будешь истерить?

Ringo
17.02.2014, 20:01
Просто моя дипломатия, съела твою дипломатию :)

Обращаю внимание, что я пишу своё мнение, возможно я что-то упустил в обсуждении.
Цикла я в часовом разборе защищал, фактически, был союз трёх, но в какой-то момент я переманил его на свою сторону и он не оставил Алексею шансов.
Предательство и обман не в чести, в группе Халецкого.
Я никого не защищаю, я лишь объяснил что было со своей колокольни.


дипломатия от Леши там зарешала, и конь от бразилио недавший захватить столицу гуна, ах как ножом в спину, я уже грезил о мировом господстве греков, после этого крест на ффа поставил

хотя такие игры даже интересней играть, и все же мое мнение, что Леша банит только по совокупности пригрешений, а не за одиночный проступок, и темболее за простое ффаш-ное интриганство в виде веселой ядерки-нежданчика

к примеру Ерус выкладывает даже такие видео, как его бомбили Хомяками(Хсом) в ффа) даже интересней смотреть, ведь смотреть, где Леша победил - это как читать книжку, где всегда знаешь конец

как из мультика америкосов, где барт симпсон говорит - БОРИНГ!


п.с. но мне все же кажется, что мотив это не запись видео, а совокупность пригрешений (правда неуверен что атомка в ффа это пригрешение) , и бан был за общее хамство, тогда более логично

Smertin
17.02.2014, 20:07
дипломатия от Леши там зарешала, и конь от бразилио недавший захватить столицу гуна, ах как ножом в спину, я уже грезил о мировом господстве греков, после этого крест на ффа поставил

без Лёши ты б кормил стервятников ходу к 50_ому ;)

Ringo
17.02.2014, 20:18
без Лёши ты б кормил стервятников ходу к 50_ому ;)


ахаха))) с 3-мя греческими гетайрами против 4-х гунских колесниц))) ах ну да, помнится кто-то сразу убегать стал после того как 1 гетайр с лета убил колесницу)

pioner
17.02.2014, 20:58
Тут бы слово Халецкого не помешало бы!

TurntheSlayer
19.02.2014, 08:43
думаю оно ничего не стоит))
он удалил меня из группы без причины и в списке который он сам составил, так-же нет причины(когда почти у всех она есть)
вдобавок он срубил бабла на фоловерах и забил на циву(после турнира который он играл больше видосов про циву годных нет)

kfdq
19.02.2014, 09:32
да у него просто пукан пригорает, то, что три года назад толком в циву не играли и тем более видосов не делали... а теперь играть подучились, так что все его выиигрывает да и с новыми стрим прогами можно делать видосы на любых компах.


вот у него и пригорает, он потому и подзабил на циву похоже.

Smertin
19.02.2014, 10:05
ахаха))) с 3-мя греческими гетайрами против 4-х гунских колесниц))) ах ну да, помнится кто-то сразу убегать стал после того как 1 гетайр с лета убил колесницу)

Я в слепую не воюю, увидел Лёшу с Северо-Востока и Бразильца с северо-запада и отступил для защиты границ.
Гетайра я не помню, может и был.
Но в чистом поле я тебя поймал знатно B)
Сколько там твоих полегло? :confused:

Smertin
19.02.2014, 10:09
вот у него и пригорает, он потому и подзабил на циву похоже.

Не совсем понял твой сленг.
Смотрите глубже, цива живёт не только видео гайдами.
Алексей помогает новичкам, организовывает турниры, в которых кстати, я и наших архаровцев видел.
Никто ни кому не обязан, всё лишь на добровольных началах, для душевного спокойствия и обвинять Лёху, как минимум глупо.
Ведь ты ничем похвастаться не можешь, так ведь? :rolleyes:

Гость
19.02.2014, 11:19
Ведь ты ничем похвастаться не можешь, так ведь? :rolleyes:
имхо правильнее так:
Ведь ты ничем общественно полезным похвастаться не можешь, так ведь? :rolleyes:

Гость
19.02.2014, 11:22
да у него просто пукан пригорает, ... что... с новыми стрим прогами можно делать видосы на любых компах.
фууу, ты бяка
и как много ты видосов заягнячил с новыми стрим прогами? сколько просмотров? сколько спасибок?

kfdq
19.02.2014, 11:24
Не совсем понял твой сленг.
Смотрите глубже, цива живёт не только видео гайдами.
Алексей помогает новичкам, организовывает турниры, в которых кстати, я и наших архаровцев видел.
Никто ни кому не обязан, всё лишь на добровольных началах, для душевного спокойствия и обвинять Лёху, как минимум глупо.
Ведь ты ничем похвастаться не можешь, так ведь? :rolleyes:



за мужчину говорят его умения и достижения, а хвастаются те, кто ничего показать или добиться не может.

то, что алексий явно подзабил после серии поражений от всех подряд - факт (несмотря на финансирование для него нового компа и клятвы делать кучу видосов), а подоплеку под него можешь подсунуть любую.

kfdq
19.02.2014, 11:27
фууу, ты бяка
и как много ты видосов заягнячил с новыми стрим прогами? сколько просмотров? сколько спасибок?

немного перепишу пост для ясности и удобства чтения


Знаете, в интернете есть такое правило "начал оправдываться - проиграл спор" но мы ведь с Вами не спормим, поэтому попробую объяснить свою точку зрения, без подколов, надеюсь на взаимную адекватность:

Есть люди которым интересно и увлекательно заниматься записываниями видео, гайдов. Играть в циву например. К сожалению, к моим интересам цива относится весьма опосредованно, я играю не во что, а скорее с кем. Не скрою, заигрывался в игру начиная с первой части и когда выйдет шестая цива или новый крупный аддон скорее всего снова поймаю запал. Однако в пятую уже откровенно утомился, сам практически не захожу, только с товарищами с кем приятно поиграть, скорее ради приятного вечера в привычной игре, тем более что цива благодатна в этом плане, этакая настолка.

Существуют такие как Слеер, Гудман, они стримят записывают, смотреть интересно и приятно (правда лучше без звука). Потому что они умеют играть и им нравиться записывать видосы, Лексий играет откровенно хуже, да и видимо сам перегорел, его видео изначально могут быть полезны лишь самым карапузам, но ведь им же и интереснее постигать азы самим.

Я же не турнирный игрок, не дуэлянт тем более, а ффашки наши мб и интересны, но специфичны и по манере общения в нашей компании и по игровым моментам.

Если интересны конкретно мои "достижения" на почве цив5 видеостроения, то записал пару ффа, нашел, записал и отправил видео-репорт важного бага, на который до сих пор кладут хер, и есть несколько записей дуэлей, где обыгрываю местных форумчан, да и те скорее приватного свойства, для ребят с конфы, которым было интересно глянуть как я обосрусь с дуэлями :)

Есть также два гайда... на одном пики (ой...) написанные мной на одном сайте посвященному dota, где в немалой степени благодаря моим усилиям (дань уважения сиду мейру) и частым стим распродажам цива стала довольно популярной, а так как 90% игравших там в лучшем случае играли с компами, то потребовался подобный гайд, который я после скопировал сюда, для ознакомления новичков (которые вероятнее всего именно здесь должны будут знакомиться с цивой, а не на дота форумах).


Был у меня, знаете ли, опыт общественно полезных мероприятий в игровом сообществе, вот только не в циве, случалось мне по-молодости посещать много турниров, по CS, CS:S, по доте, в том числе и лан-чемпионатов, позже случалось выступать в качестве учредителя, организатора, комментатора и тамады, если угодно, на многих посвященных Dota, dota2, hon событиях, доводилось и просвещать новичков в видео и стримах, в сотрудничестве с сайтами гудгейм.ру и продота, мб кто знает такие ресурсы, не сочтите за рекламу. Было это давно и уже почти неправда, тем более, что от видосов остались капли, чуть-чуть успели залить сторонние сайты, парочку я сам задвинул на ютаб, и то для протокола, большинство сгнило, спасибо овнед.тв (твитч тогда только начинался и моя явно промахнуться, не на ту лошадь поставил-с) Стар я стал, для доты, для гайдов, для гайдов по циве. Не интересно, а когда делаешь без души получается что ? правильно, Лёша Кхалетский.

TurntheSlayer
19.02.2014, 12:13
кто прочитал пост выше - тот зашкварился

Smertin
19.02.2014, 12:15
Помню когда Лёха только начинал писать гайды, все говорили "Ты лучше от себя напиши, нах нам время тратить смотреть"?.
Теперь все помешаны на гайдах, а про прородителя забыли :(
Парадокс :)

Гость
19.02.2014, 12:19
люди неблагодарны, это аксиома :doctor::crazyeye::flush::fist::+::whack::rudolph::weight_l::yucky::worthy::umnik:

kfdq
19.02.2014, 12:28
Помню когда Лёха только начинал писать гайды, все говорили "Ты лучше от себя напиши, нах нам время тратить смотреть"?.
Теперь все помешаны на гайдах, а про прородителя забыли :(
Парадокс :)

когда он начинал их писать они мб были актуальны и полезны, нынче же нафиг некому не сдались, суровая реальность. все развивается ничто не стоит на месте.

взяв в пример ту же доту, 7 лет назад, кто покупал дагер-блинка считался про, кто его мог использовать супер про, а кто с помощью него мог уклониться от способностей врага просто божество этой игры, по-тихоньку основная масса учится, теперь в любом паблике доты школьники творят то, что пару лет назад вообще и придумать не могли, конечно обычно турбо-задроты первыми придумывают новые тактики, но их очень быстро перенимают, и потолком скилла в игре становится не ваша сообразительность, а ваша реакция, внимательность, скорость расклика. Игроки выше среднего отличаются ещё умением зрить в корень и мыслить стратегически.


и в циве тоже самое, правда тут меньше решает спинномозг )) и больше всё-таки приходится думать, но и контингент более возрастной, привычный к подобному занятию.

TurntheSlayer
19.02.2014, 14:23
когда он начинал их писать они мб были актуальны и полезны, нынче же нафиг некому не сдались, суровая реальность. все развивается ничто не стоит на месте.

взяв в пример ту же доту, 7 лет назад, кто покупал дагер-блинка считался про, кто его мог использовать супер про, а кто с помощью него мог уклониться от способностей врага просто божество этой игры, по-тихоньку основная масса учится, теперь в любом паблике доты школьники творят то, что пару лет назад вообще и придумать не могли, конечно обычно турбо-задроты первыми придумывают новые тактики, но их очень быстро перенимают, и потолком скилла в игре становится не ваша сообразительность, а ваша реакция, внимательность, скорость расклика. Игроки выше среднего отличаются ещё умением зрить в корень и мыслить стратегически.


и в циве тоже самое, правда тут меньше решает спинномозг )) и больше всё-таки приходится думать, но и контингент более возрастной, привычный к подобному занятию.
2 года назад как играли на лиге civplayers.ru через традицию так и играю
2 года назад на civplayers.com как играли через волю так и играют
а на фанатиках традиция+честь.
прогресс