PDA

Просмотр полной версии : Является ли Civ3 вашей любимой компьютерной игрой?



lllexa
27.01.2005, 12:15
Про любовь к циве уже были опросы, а теперь поисследуем её (любви) интенсивность :)

Eugene
27.01.2005, 12:18
Однозначно и очень давно, тока всегда играл для удовольствия (в детстве в солдатиков не доиграл), а не на результат, поэтому в чемпионатах не очень удачен...

supersova
27.01.2005, 14:19
ВСЕМ ПРИВЕТ !
надо было написать пункт= среди походовых стратегий- а то Варкрафт2 я ставлю на один уровень с цивой...
поэтому пришлось входит в число самых любимых

swan
27.01.2005, 15:12
Проголосовал за: да - среди стратегий
хотя я люблю только стратегии (за очень редким исключением) - но также согласен с Суперсовой - варкрафт2 и ещё несколько других стратегий я тоже люблю довольно сильно и точно сказать не могу что из них любимей - то что я циве уделяю намного больше времени не может озднозначно сказать, что я её люблю больше других, как не может сказать, что я её люблю меньше других - от любви до ненависти расстояние один шаг

Mahler
27.01.2005, 20:47
у меня несколько игр, в принципе все равны. Убивают время хорошо. Пользы от них особой я не вижу. Немного тренировки и можно любую игру пройти.

А так мне больше всего шахматы нравятся (их я игрой не считаю - там я изо всех сил стараюсь не проиграть - это принципиальный спор человека и машины), там действительно комп играет честно и сильно и иногда обыгрывает в честной борьбе.

lllexa
27.01.2005, 21:00
там действительно комп играет честно и сильно и иногда обыгрывает в честной борьбе
ну я бы не назвал эту борьбу такой уж честной... разве что читерства нет, как в циве :) У компа в памяти все шахматные справочники - а человеку ими пользоваться нельзя.

swan
28.01.2005, 00:12
[quote][b]ну я бы не назвал эту борьбу такой уж честной... разве что читерства нет, как в циве

Mahler
28.01.2005, 01:53
я без таймера играю, вы че кто же с компом на время играет :) Сеня я белыми компа замочил, потом играя черными ладью зевнул 1:1 в общем. А то что честно, я хотел сказать без читерства.

supersova
28.01.2005, 08:04
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Я только на время играю с компом не больше 5 минут а то скучно...
Но Циву люблю не меньше чем шахматы...

Vox
30.01.2005, 11:43
Ответил 3й пункт..... так как в мою "любовь" входят еще пару игр - JA2, HOMM...

Mahler, люди на разработку цивы потратили столько сил и времени, сколько на шахматные прграммы... :)

Mahler
30.01.2005, 16:31
Нет, циву делали как комерческий продукт, и не более того. Поэтому там и AI такой тупой. C нормальным AI она бы 1000$ стоила :)

swan
30.01.2005, 18:54
Если бы АИ действительно думал лучше человека и не опирался на определённые инструкции - то и 1000 баков было бы нормальной ценой - и я бы нашел на это деньги, но это утопия - комп может выполнять только определенные инструкции (пусть даже рандомные) - но не более того

Рассвет
01.02.2005, 08:39
Я тоже поставил "входит в..." Есть еще несколько очень хороших пошаговых стратегий, просто в циве интерфейс получше - автоматизация.... боевая система, игра по мылу... удобнее.... Но все равно гораздо дольше....

Alex.Gr
04.02.2005, 17:31
"Входит в число..." т.к. есть несколько игр заставляющих меня пренебрегать приёмом пищи и сном ( JA2 например, или "День победы", "Виктория. Империя под солнцем.", варгеймы тоже нравяться). У Цывы есть преймущество перед остальными: реиграбельность и генератор карты. Каждый раз к победе или к поражению движешся своим уникальным путём, действия совершаемые за каждый игровой ход похожи на то что уже когда то было, но в точности уже не повторяться никогда. ИМХО: необходимо в старших классах средних школ ввести предмет "Цивилизация" с обязательным экзаменом(хотя бы на уровне "регент") :yes:

Settler
04.02.2005, 19:34
Входит в число, ибо и КР тоже рулят.

Mahler
04.02.2005, 20:44
Originally posted by swan*30.01.2005 - 18:54
Если бы АИ действительно думал лучше человека и не опирался на определённые инструкции - то и 1000 баков было бы нормальной ценой - и я бы нашел на это деньги, но это утопия - комп может выполнять только определенные инструкции (пусть даже рандомные) - но не более того
ну в шахматах, научили компа анализировать любые позиции, даже которых в справочниках нет. Так, я думаю и в циве можно, но разработка алгоритма очень дорого стоит. Ты вот в с-evo сыграй разок. Там AI сами игроки пишут, он не завершенный, но поумней чем в Civ III.

pioner
07.04.2005, 14:14
Естественно.
Малер а что это за c-evo?

strateg
14.04.2005, 14:39
Однозначно - самая любимая!

skylined
30.05.2005, 01:39
А мне Альфа Центавра намного больше нравится...
Ну а теперь 4-ая Цива рулит (судя по прессрелизам) :)