PDA

Просмотр полной версии : Надобно ли строить много городов?



Timkar
12.01.2014, 15:46
Я замечаю, что в играх по сети люди строят 4-5 города и успокаиваются, или вообще построят один город, и строят там армию. Сам я не успокаиваюсь пока не построю 10-15 городов (эта вредная привычка у меня осталась с тройки и я не могу от нее избавится)
В начале игры стоит ли строить много городов или играть через 1-4 города? Какие плюсы имеет игра моногородом; расселением; через 4-5 города? И правильно я вообще делаю, что возвожу много городов?

B_M_74
13.01.2014, 06:27
Надо посмотреть видео Халецкого для начала...
А счастья то хватает на 10-15 городов? Если хватает - там население наверняка по 2-4 жителя. Что для производства вообще-то плохо (например юнитов).
Каждый по ситуации выбирает, но в целом стараются максимально растить столицу - тогда и эффективность в ней выше. + 2-3-4 города от возможностей по счастью.

TurntheSlayer
13.01.2014, 11:22
в дуэли 10 городов ага ага

Daemon
13.01.2014, 18:23
Конечно по ситуации надо смотреть. Но у большого кол-ва городов есть свои минусы: растет порог социальных институтов, растет стоимость национальных чудес, да еще эти нац.чудеса будешь строить очень поздно.
Это напрягает при культурной и научной победе. А для военной - можешь строить сколько хочешь, только в минус по счастью не уходи