PDA

Просмотр полной версии : Шпионаж в BNW



N00bas
25.12.2013, 21:31
Всем привет.
Столкнулся с тем, что время кражи технологий у всех цивилизаций разное. Играю в данный момент на божестве за Англию. Цива 5 со всеми дополнениями и патчами. Жандармерий ни у кого еще нет. Знаком с 6 цивилизациями. Время кражи технологий, ходов
Карфаген 7 средневековье
Япония 20 новое время
Америка 9 новое время
Германия 13 новое время
Турция 16 новое время
Швеция 18 средневековье
С чем может быть связан такой разброс по времени? может есть табличка по простоте краж у ИИ, думаю, многим пригодится.

сидри
27.12.2013, 06:50
скорость кражи зависит от лычек шпиона и количества науки в том городе, откуда пытаешься украсть. Даже в одной ниции для каждого города будет своё собственное время. Чем выше наука в городе, тем быстрее происходит кража.

N00bas
27.12.2013, 18:24
скорость кражи зависит от лычек шпиона и количества науки в том городе, откуда пытаешься украсть. Даже в одной ниции для каждого города будет своё собственное время. Чем выше наука в городе, тем быстрее происходит кража.

Лычек у шпионов пока нет, я сам в средневековье.
Если от науки, то какой-то сильный разброс получается. Красть пытаюсь в столицах, потенциал выше. интересно как потенциал считается?

Wunderwuflee
27.12.2013, 21:11
Потенциал считает возможность кражи (могу ошибаться!), те что твоего шпиона не посадят на кол при воровстве. Если не прав, то поправьте.

N00bas
09.04.2014, 22:59
А вот и ответ на мой вопрос, мож кому пригодится:
Количество очков шпионажа, которое шпион крадёт за ход, зависит от колб, производимых городом, и зданий с отрицательными модификаторами (вроде жандармерий). Так что из вражеского наукограда красть гораздо выгоднее, чем из просто самого большого города.
Количество очков шпионажа, которое нужно украсть, чтобы получить чужую технологию, зависит от стоимости самой дорогой доступной для воровства технологии. При этом это количество определяется один раз, когда шпион приступает к работе (то есть после путешествия-размещения).

Hwfa
14.02.2015, 15:00
Чем выше наука в городе, тем быстрее происходит кража.