PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат 2014. Обсуждение



Warlock
16.12.2013, 23:52
Объявляется набор участников для сетевого чемпионата 2014 года по игре Sid Meier's Civilization V: Brave New World.

Чтобы принять участие, Вы должны написать об этом в теме (в скобках указывайте ссылка на Ваш профиль в Steam, либо Steam ID).

Статус турнира: набор участников

Правила турнира:

Чемпионат дуэльный.
Тип игры: Дуэльный, один на один
Играем в режиме: по очереди
16-32 участника.
Турнир проходит по системе чемпионата все участники играют между собой (сколько раз на стадии разработки)
За победу начисляется 1, за поражение 0
В паре игр между одними и теми же участниками каждый должен побыть хостом.

Важно! Учет игр:
Учет всех турнирных игр в обязательном порядке производится через Рейтинга игроков (http://eragon.civfanatics.ru/).
Игры, не проведенные через Рейтинга игроков (http://eragon.civfanatics.ru/) - не учитываются.
Подробности далее в отдельном сообщении (http://www.civfanatics.ru/threads/11080-19-%D1%8B%D0%B9-%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-Civilization-V-Brave-New-World-%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8C-2013?p=439373&viewfull=1#post439373)

Выбор цивилизации:
Для игры можно использовать 43 нации, в том числе все 5 наций из DLC (Вавилон, Дания, Полинезия, Корея, Инки). (Вопрос по DLC в стадии разработки)
На каждую игру новая нация, повторения допускаются только после того как участник уже сыграл всеми нациями (Исключение Венеция)
Зеркалок не допускается (?)

Дополнительные правила:
Запрещены мир/война с ГГ (городами-государствами). При объявлении войны ГГ, мир можно заключать только через 10 ходов.
Запрещены договорные матчи (без войны, без генералов, без чудес, только на культурную победу и прочие аналогичные самоограничения).
За нарушения данных пунктов предусмотрена переигровка или дисквалификация.
Список запрещённого может быть дополнен организаторами на любом этапе турнира, но до начала игры участников.

Требования к участникам:
У каждого участника должна быть лицензионная версия игры Sid Meier's Civilization V и дополнения Gods & Kings и Brave New World.
Участник турнира должен вступить в группу civfanatics.ru в Steam (будет проверка).
Нужно подать заявку в группу "Игроки". Сделать это можно здесь -> (http://www.civfanatics.ru/profile.php?do=editusergroups)
Участник должен быть всегда на связи: отвечать на сообщения соперников и организаторов турнира.
Разово на сайте рейтинга игроков (http://eragon.civfanatics.ru/) авторизоваться (логин и пароль от форума) и в настройках указать свой Steam ID (как это сделать? (http://www.civfanatics.ru/threads/11080-19-%D1%8B%D0%B9-%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-Civilization-V-Brave-New-World-%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8C-2013?p=439735&viewfull=1#post439735)).
На проведение игры дается n недель, если игра не сыграна за это время, соперник скажет Вам спасибо, за лёгкую победу.

Настройки партии:
Партии будут играться на обычной Пангее (?)
Настройки обычной Пангеи:
Уровень сложности - император
Города государства - 4.
Тип карты - Пангея.
Размер карты - Дуэльная.
Скорость игры - высокая.
Эра игры - древнейший мир.
Отображение ходов - по очереди.
Возраст мира - Мне повезет!
Температура - Мне повезет!
Осадки - Мне повезет!
Уровень моря - Мне повезет!
Ресурсы - стратегический баланс.
Варианты победы - все (включая хитрую дипломатию).
Ограниченное время хода.
Варвары включены (но не агрессивные).
Руины отключены.
Ускорение и быстрый бой.
DLC: Дивный Новый Мир, Боги и Короли, Монголия, Вавилон, Дания, Полинезия, Корея, Инки (про дополнения написано выше, читайте внимательно наш демократический подход).

Проведение игр:
Ознакомьтесь с информацией (http://www.civfanatics.ru/threads/11080-19-%D1%8B%D0%B9-%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-Civilization-V-Brave-New-World-%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8C-2013?p=439373&viewfull=1#post439373) по учету и началу игр через Рейтинга игроков (http://eragon.civfanatics.ru/)
А вот организация по времени игр ложится полностью на плечи игроков, до Декабря месяца завершить все игры.
Ознакомьтесь с информацией по учету турнирных игр в рейтинге игроков.
Добавьте соперника в друзья в Steam. Найти профиль соперника можно:
после "запуска" игры в рейтинге игроков, на странице его профиля;
в нашей группе в Steam;
в профиле на форуме;
В чате в Steam вы должны определиться с нациями (как это происходит, описано выше) и договориться о дате и времени игры.
Во избежании неприятных ситуаций, организаторы рекомендуют назначать несколько дат проведения игры.

Рекомендуемое время для проведения игр: 20:00-24:00 по московскому. Если вы не можете играть в это время, лучше не участвуйте.
В случае возникновения спорных ситуаций (игроки не могут договориться о дате и времени игры), организаторы в праве назначить самостоятельно строгую дату и время проведения игры для данных участников (в случае если не будет назначена дата игры - право на получение тех.поражения, в случае срыва сроков, остаётся у игрока не обозначившего проблему организаторам).
Участник в праве попросить соперника сделать паузу, сохранить игру, чтобы доиграть позже. Но вот выход из игры без предупреждения может расцениваться как капитуляция.


Призы:
1 место. Медаль на форуме "Победитель".
2 место. Медаль на форуме "Призер".
3 место. Медаль на форуме "Призер".

Спонсорская поддержка
Текущий призовой фонд: игра "world of goo" победителю (или серебряному/бронзовому призеру, можно обсудить) swayn (http://www.civfanatics.ru/members/64784-swayn)

Призовой фонд, может быть расширен, если найдутся спонсоры. Спонсором может быть каждый!
Если вы хотите стать спонсором, отпишитесь об этом в данной теме или свяжитесь со одним из организаторов через переписку в личном кабинете.
Текущие спонсоры:

Турнирный комитет:
Организаторы турнира: Warlock, требуется еще


Участники турнира: пока нет
Резерв: -

Diman000
17.12.2013, 00:01
Если и делать такой чемпионат, то однозначно предлагаю разбить участников на дивизионы по текущему уровню мастерства, медалькам и рейтингу. На два или три.
Также считаю, что надо играть на разных картах, например, Пангея, Архипелаги и Полусферы. Может какие-то другие.

З.Ы. Делай голосовалку, если наберется много голосов за идею долгого чемпионата, я готов поучаствовать в организации. Но организаторов надо много, на такой срок думаю 3-мя не обойдется. Плюс считаю, что в их числе должен быть один из администраторов сайта.

Luck
17.12.2013, 00:35
полностью поддерживаю инициативу,у самого была такая же идея уже давно.

Чемпионат предлогаю где то на пол-год растянуть с отсечками,также набор участников можно неприкращать при старте, а где то через месяц после старта.

примерное число человек 128.

Единственное что я думаюю нужно сделать длительный перерывь чтобы игроки устали от турниров(а то их чего то развелось много) и цивы в целом и с энтузиазмом вступили в чемпионат)))

если 32 участника то это около 1000 игр,по 31 игры на человека.

Nickollo
17.12.2013, 01:15
Хорошая идея. И главное все результаты игр в рейтинг дублировать! А то многие игроки отказываются играть на рейтинг ))

AFro
17.12.2013, 14:11
А чем этот чемпионат отличается от рейтинга в целом?

Diman000
17.12.2013, 14:15
Что, идею с дивизионами никто не поддерживает?
Всем нашим топам хочется 90-95% матчей играть с новичками?

Diman000
17.12.2013, 14:22
А чем этот чемпионат отличается от рейтинга в целом?

Думаю тем, что должны сыграть каждый с каждым, а не просто набивать рейтинг на нубах.

zanolle
17.12.2013, 14:24
А чем этот чемпионат отличается от рейтинга в целом?

Во-первых, участие будет платным - 1000 р.
Во-вторых, в случае 16 участников - каждый сыграет 30 игр, половина из которых будет с профессиональными комментариями, профессиональных комментаторов цивы.
В-третьих, мы привлечем спонсоров и телевидение, и в 22.00 по каналу НТВ+ спорт, будут транслироваться великолепные игры в цивилизацию.

Diman000
17.12.2013, 14:27
И я уверен, что в ближайшее время у нас пройдет первый межпланетный турнир по цивилизации.

zanolle
17.12.2013, 14:39
И я уверен, что в ближайшее время у нас пройдет первый межпланетный турнир по цивилизации.

Он уже проходит, и ты его организатор (см. турнир №19!)

Ranger-13
17.12.2013, 16:32
Во-первых, участие будет платным - 1000 р.
Во-вторых, в случае 16 участников - каждый сыграет 30 игр, половина из которых будет с профессиональными комментариями, профессиональных комментаторов цивы.
В-третьих, мы привлечем спонсоров и телевидение, и в 22.00 по каналу НТВ+ спорт, будут транслироваться великолепные игры в цивилизацию.

Супер!!! А НТВ+ спорт - это реально или фантастика? Ведь мало кому интересна цива, там ведь старкрафт не крутят...

Luck
17.12.2013, 16:37
Думаю тем, что должны сыграть каждый с каждым, а не просто набивать рейтинг на нубах.

набивать рейтинг на нубах до поры до времени,если у тебя 1800 то ты будешь с нуба получать +1 очка,а с 1800 +7)))

Luck
17.12.2013, 16:38
я думаю надо в любом случае дивизион лепить.

Luck
17.12.2013, 16:42
Во-первых, участие будет платным - 1000 р.
Во-вторых, в случае 16 участников - каждый сыграет 30 игр, половина из которых будет с профессиональными комментариями, профессиональных комментаторов цивы.
В-третьих, мы привлечем спонсоров и телевидение, и в 22.00 по каналу НТВ+ спорт, будут транслироваться великолепные игры в цивилизацию.

это возможно только, если рост дайдет хотя бы до 1000 игроков.
но как мы знаем цива несбалансирована,испания имба.

а вот командная цива вполне может,но фастклики опять дисбаланс вводят,так что тоже нельзя.

остается только выпускать какой то мод,который нерфит нации и приимущества хоста, картограф сделает сбалансированную карту=)))

в общем это нереально,проще игру заного сделать,чем навести баланс.

AFro
17.12.2013, 16:47
... картогроф сделает сбалансированную карту=)))

Даешь цивдоту :punk:

Luck
17.12.2013, 16:54
пошаговая игра сама по себе не может быть командной, а знначит возможны только 2 варианта,либо 1х1, либо дет матч 1х1х1х1х1х1

Luck
17.12.2013, 16:56
Даешь цивдоту :punk:

я уверен что уже это есть:),потому что я видел класическую карту(4х4) из игры "суприм командер" для цивы.

TurntheSlayer
17.12.2013, 18:41
снова пошел трештолк о территории.
ребята поиграйте например за ацтеков игр 5 подряд и поймите , что не территория решает победителя.
все 5 раз ацтекам будет похрен, им главное реку подай , а дальше они сделают свое черное дело...
ваша неспособность затягивать игру не дает вам побеждать вне зависимости о территории.

Warlock
17.12.2013, 21:24
Если и делать такой чемпионат, то однозначно предлагаю разбить участников на дивизионы по текущему уровню мастерства, медалькам и рейтингу. На два или три.
Также считаю, что надо играть на разных картах, например, Пангея, Архипелаги и Полусферы. Может какие-то другие.

З.Ы. Делай голосовалку, если наберется много голосов за идею долгого чемпионата, я готов поучаствовать в организации. Но организаторов надо много, на такой срок думаю 3-мя не обойдется. Плюс считаю, что в их числе должен быть один из администраторов сайта.

О дивизионах я думал, но забыл написать.


А чем этот чемпионат отличается от рейтинга в целом?

Ну рейтинг это грубо говоря за все время, да и в рейтинге можно на нубах очки набивать.


Во-первых, участие будет платным - 1000 р.
Во-вторых, в случае 16 участников - каждый сыграет 30 игр, половина из которых будет с профессиональными комментариями, профессиональных комментаторов цивы.
В-третьих, мы привлечем спонсоров и телевидение, и в 22.00 по каналу НТВ+ спорт, будут транслироваться великолепные игры в цивилизацию.

И мы поработим весь мир. ДА! :)


я думаю надо в любом случае дивизион лепить.

Да.

Еще чуть послушаю советов и прилеплю голосовалку.

TPP
17.12.2013, 21:58
Дивизионы однозначно. только вот сколько и по каким критериям, если 1 понятно, то как 2-ой или 3-ий делать????

Diman000
17.12.2013, 22:07
Высшая лига - 16-20 участников, вряд ли больше.
2-й лига (которая последняя) в основном новички.
1-я лига середняки, тоже 16-20 участников наверное.

LaSuifr
17.12.2013, 23:48
Мне идея нравится, я бы принял участие, но вопрос в регламенте. Например, в течение года бывают периоды, когда я за месяц максимум одну игру смогу сыграть, а иногда за неделю 5-6 партий. И я думаю, что у многих других игроков нагрузка в течение года распределена крайне неравномерно, это сложность проявляется по сетевым турнирам.
Кроме того, на мой взгляд, если уже играть дуэль, то это должен быть гибрид; я его, например, просто обожаю, но всё равно часто играю одновременные игры из-за недостатка времени.
В любом случае я за создание подобного чемпионата.

Diman000
18.12.2013, 00:05
Думаю, что в таком чемпе не должно быть жесткой разбивки на туры со временными рамками как в турнирах. Должен быть просто перечень партий, которые надо сыграть. Ну с некоторыми отсечками, особенно ближе к концу. Чтобы сохранить интригу, последние туры можно сыграть со строгим расписанием.

Dynamic
18.12.2013, 08:28
снова пошел трештолк о территории.
ребята поиграйте например за ацтеков игр 5 подряд и поймите , что не территория решает победителя.
все 5 раз ацтекам будет похрен, им главное реку подай , а дальше они сделают свое черное дело...
ваша неспособность затягивать игру не дает вам побеждать вне зависимости о территории.
Ключевое слово: Река, ну, или Озеро. Я пробовал как-то погенерить карты, Река или Озеро рядом попадались только в трети случаев. Иногда их не было и в радиусе 10 клеток. Джунгли, конечно, хорошо, но без производства до Универов и не дотянуть. А рубка Джунглей тоже не сразу доступна. Если старт изолированный, то шанс есть раскачаться, а иначе откуда Молотки брать? Вот был бы пантеон на Молотки с Джунглей... :)

B_M_74
18.12.2013, 08:51
Вот был бы пантеон на Молотки с Джунглей... :)
:)
Динамик, ты же знаешь как это сделать, пропишем xml файл на пантеон +1 с клеток с джунглями, вместо например ремесленников (+1 в каждый город больше 3-х).;)

Dynamic
18.12.2013, 09:07
:)
Динамик, ты же знаешь как это сделать, пропишем xml файл на пантеон +1 с клеток с джунглями, вместо например ремесленников (+1 в каждый город больше 3-х).;)
Это не наш метод. Надо пользоваться возможностями игры, одинаковыми для всех.

B_M_74
18.12.2013, 09:24
Это не наш метод.
:beerchug: Согласен!

TurntheSlayer
18.12.2013, 17:00
Ключевое слово: Река, ну, или Озеро. Я пробовал как-то погенерить карты, Река или Озеро рядом попадались только в трети случаев. Иногда их не было и в радиусе 10 клеток. Джунгли, конечно, хорошо, но без производства до Универов и не дотянуть. А рубка Джунглей тоже не сразу доступна. Если старт изолированный, то шанс есть раскачаться, а иначе откуда Молотки брать? Вот был бы пантеон на Молотки с Джунглей... :)

не может быть такого.
водные нации попадаются чаще на воде чем ты написал о реке у ацтеков.

Dynamic
18.12.2013, 17:16
не может быть такого.
водные нации попадаются чаще на воде чем ты написал о реке у ацтеков.
Ацтеки - не водная нация. Я смотрел настройки скрипта, там только Джунгли упоминаются, про воду речь не идет.

TurntheSlayer
18.12.2013, 19:01
ты не понял.
я сравнил твое упоминание рек у ацтеков и появление на воде у водных наций.
мои наблюдения противоречат твоим словам о появлении реки у ацтеков в 1\3 игр.
Я за игр 20 только раз не имел реку(озеро) рядом(даже если сделать ходов 5-6)

Luck
18.12.2013, 19:48
Ацтеки - не водная нация. Я смотрел настройки скрипта, там только Джунгли упоминаются, про воду речь не идет.

а можо где посмотреть скрипты наций не залазия в код игры?

Dynamic
18.12.2013, 20:55
ты не понял.
я сравнил твое упоминание рек у ацтеков и появление на воде у водных наций.
мои наблюдения противоречат твоим словам о появлении реки у ацтеков в 1\3 игр.
Я за игр 20 только раз не имел реку(озеро) рядом(даже если сделать ходов 5-6)
Возможно, мы играем на разных картах. Я перед ПБЕМ-140 (большая карта) генерил карту малые континенты и получил вышеописанный результат.
В xml, по которому берутся приоритеты для Ацтеков при генерации карты, есть только запись про Джунгли, никакого упоминания о реках, озерах и вообще воде, как для некоторых других цив. Так что, или ты просто играл на картах с большим процентным содержанием рек, или из-за их малости до рек было ближе идти.

Dynamic
18.12.2013, 20:56
а можо где посмотреть скрипты наций не залазия в код игры?

Можно, это все вынесено в xml.

swayn
24.12.2013, 00:55
Я за чемпионат, но хотелось бы некоего разнообразия, а не только рейтинговых дуэлей. Часть чемпионата можно сделать в виде ФФА, например, играть первые матчи по дивизионам, с подсчетом игровых очков на какой-то момент (ход N, например, 200) и дальнейшим суммированием очков. За победу, если она достигнута до хода N, давать игроку (либо победителю, либо всем - надо думать) коэффициент к очкам K (вычисляется по формуле, зависящей от хода победы, например, пропорциональной: K=N/Nпоб). После нескольких игр процент (который может зависеть от дивизиона) лучших игроков по сумме очков из каждого дивизиона переводятся в новый дивизион, в котором происходят дуэли всех со всеми по два раза. За каждую победу в этой фазе дается 1 очко, призовые места определяются суммой очков. По нациям, для большего разнообразия, можно ввести правило, согласно которому каждый игрок имеет право сыграть определенной нацией только одну игру (возникнут сложности в вычеркиванием, но преодолимые). К концу чемпионата это будет весьма интересно. Либо же рандом.
Плюсы: большинство игроков предпочитают ФФА, разнообразие (игра в одни дуэли надоедает)
Минусы: нет рейтинга на фазе ФФА, сложность в организации ФФА внутри дивизионов.

В любом случае я всеми руками за проведение чемпионата в любой его форме. С удовольствием приму участие в организации и разработке регламента :)

HLDM
24.12.2013, 17:38
Очень хорошая идея. Поддерживаю! Согласен даже на платное участие (в пределах разумного, конечно)

Warlock
24.12.2013, 22:58
А еще сделать чемпионат отдельно для фасткликеров и тех кто играет пошагово.

Warlock
24.12.2013, 23:09
Часть чемпионата можно сделать в виде ФФА, например, играть первые матчи по дивизионам, с подсчетом игровых очков на какой-то момент (ход N, например, 200) и дальнейшим суммированием очков. За победу, если она достигнута до хода N, давать игроку (либо победителю, либо всем - надо думать) коэффициент к очкам K (вычисляется по формуле, зависящей от хода победы, например, пропорциональной: K=N/Nпоб). После нескольких игр процент (который может зависеть от дивизиона) лучших игроков по сумме очков из каждого дивизиона переводятся в новый дивизион, в котором происходят дуэли всех со всеми по два раза. За каждую победу в этой фазе дается 1 очко, призовые места определяются суммой очков. По нациям, для большего разнообразия, можно ввести правило, согласно которому каждый игрок имеет право сыграть определенной нацией только одну игру (возникнут сложности в вычеркиванием, но преодолимые). К концу чемпионата это будет весьма интересно. Либо же рандом.
Плюсы: большинство игроков предпочитают ФФА, разнообразие (игра в одни дуэли надоедает)
Минусы: нет рейтинга на фазе ФФА, сложность в организации ФФА внутри дивизионов.

Отличная идея для отдельно чемпионата.!!!

Smertin
24.12.2013, 23:22
Во-первых, участие будет платным - 1000 р.
Во-вторых, в случае 16 участников - каждый сыграет 30 игр, половина из которых будет с профессиональными комментариями, профессиональных комментаторов цивы.
В-третьих, мы привлечем спонсоров и телевидение, и в 22.00 по каналу НТВ+ спорт, будут транслироваться великолепные игры в цивилизацию.


Господи! Дались Вам эти деньги. Бумага это резаная. И ничего более. (с) С.Мавроди

Daemon
25.12.2013, 17:56
Ой, не завидую я организатору такого чемпионата. Так что я скептически немного к такой затее отношусь, тут нужна автоматизация)

Euler
25.12.2013, 22:10
ты не понял.
я сравнил твое упоминание рек у ацтеков и появление на воде у водных наций.
мои наблюдения противоречат твоим словам о появлении реки у ацтеков в 1\3 игр.
Я за игр 20 только раз не имел реку(озеро) рядом(даже если сделать ходов 5-6)
Dynamic прав, ацтеки привязаны к джунглям, к реке вообще ни одна нация не привязана.
Вот фрагмент для оригинальных наций:

<!-- NOTE TO MODDERS: Each Civ can belong to only one of the four Start Bias categories, listed below. -->
<!-- If a Civ has entries in any of the four following tables, any entries in later tables will end up being ignored. -->
<!-- So... Coastal bias trumps River bias trumps Region Priority trumps Region Avoid. -->
<!-- The best practice is to pick only one of the four types (or none), for each civilization. -->
<Civilization_Start_Along_Ocean>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_ENGLAND</CivilizationType>
<StartAlongOcean>true</StartAlongOcean>
</Row>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_OTTOMAN</CivilizationType>
<StartAlongOcean>true</StartAlongOcean>
</Row>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_JAPAN</CivilizationType>
<StartAlongOcean>true</StartAlongOcean>
</Row>
</Civilization_Start_Along_Ocean>
<Civilization_Start_Along_River>
<!--<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_AMERICA</CivilizationType>
<StartAlongRiver>true</StartAlongRiver>
</Row>-->
</Civilization_Start_Along_River>
<!-- NOTE TO MODDERS: Both single and multiple entries for Region Priority (per Civ) are supported! -->
<!-- If a Civ has one Priority, then on maps without a region of that type, fallback methods apply. -->
<!-- The fallback methods will match the given civ with a region that has the most tiles of the priority terrain type. -->
<!-- For instance, if Russia is set for Tundra priority but a map has no Tundra regions, they will look for a region that has some tundra. -->
<!-- If a Civ is given multiple priorities, fallbacks are not used: the bias isn't applied when a map has none of those region types. -->
<Civilization_Start_Region_Priority>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_ARABIA</CivilizationType>
<RegionType>REGION_DESERT</RegionType>
</Row>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_AZTEC</CivilizationType>
<RegionType>REGION_JUNGLE</RegionType>
</Row>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_INDIA</CivilizationType>
<RegionType>REGION_GRASS</RegionType>
</Row>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_IROQUOIS</CivilizationType>
<RegionType>REGION_FOREST</RegionType>
</Row>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_RUSSIA</CivilizationType>
<RegionType>REGION_TUNDRA</RegionType>
</Row>
</Civilization_Start_Region_Priority>
<!-- NOTE TO MODDERS: Both single and multiple entries for Region Avoid (per Civ) are supported! -->
<!-- Region Avoid only kicks in for Civs that do not have a Coast, River or Priority need. -->
<!-- If a civ cannot avoid being placed in types it tries to avoid, the Avoid has to be ignored. -->
<Civilization_Start_Region_Avoid>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_EGYPT</CivilizationType>
<RegionType>REGION_JUNGLE</RegionType>
</Row>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_EGYPT</CivilizationType>
<RegionType>REGION_FOREST</RegionType>
</Row>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_SIAM</CivilizationType>
<RegionType>REGION_FOREST</RegionType>
</Row>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_SONGHAI</CivilizationType>
<RegionType>REGION_TUNDRA</RegionType>
</Row>
</Civilization_Start_Region_Avoid>

Dynamic
26.12.2013, 08:47
Dynamic прав, ацтеки привязаны к джунглям, к реке вообще ни одна нация не привязана.
Да, Америка была привязана, но потом почему-то исключили...

Warlock
25.01.2014, 22:20
Так надо апать и продвигать тему.
Предлагаю делать 3 дивизиона, те кто одновременку играют и те кто гибрид (пошаг) играют, и дивизион новичков (малоопытных в дуэлях)
Причем 1,2 могут играть в обоих сразу. (мне так кажется что пошаг будет не очень популярен. (А если будет нор количество то этот пункт исключить.
Так же предлагаю такую систему как выбрать для первых двух дивизионов допустим 20 наций (будет зависить от кол-ва участников) которыми необходимо, грубо говоря на каждую игру новую нацию.
Зеркалки думаю надо как то исключать.
С картами тоже все сложновато, как бы все игры на пангее проводить тоже не интересно.
Высказывайте предложения.

Termitnik
25.01.2014, 22:29
поддержу любой формат без одновременных ходов

B_M_74
26.01.2014, 12:05
В опросе нельзя выбирать несколько вариантов...
Жаль.

Warlock
09.02.2014, 10:57
Запилил опрос. :welcome1:
В общем буду заниматься организацией чемпионата по одновременке.

Smertin
09.02.2014, 11:15
Расшифруй пункты

Warlock
09.02.2014, 11:43
Расшифруй пункты
В название опроса.

Smertin
09.02.2014, 15:18
Как понял - так ответил.
4.2 Перестрелка.

Warlock
09.02.2014, 15:28
Как понял - так ответил.
4.2 Перестрелка.
перестрелка автоматически откидывает морскую составляющую игры.

Smertin
09.02.2014, 18:11
перестрелка автоматически откидывает морскую составляющую игры.

Ну а при чём здесь морская составляющая? Мы ж за неё не голосовали :)

TurntheSlayer
18.02.2014, 01:18
Запилю свое мнение о будущих турнирах:
1.Если вы хотите угодить как можно больше народу , то вам пожалуй лучше убрать гг вместе с варварами.
Йорус сказал , что многие игроки не захотели играть из-за рандома(города государства).
Потому что найдя гг ты получаешь доп. золото, бесплатный пантеон(не поверите , но очень решает трата производства начального на постройку святищила) из-за этого можно лишиться ключевого города или начального чуда(артмиды\библа) например.
Так-же они поставляют бесплатных рабов\дань\грабеж.
Варвары связанны с гг , тк в половине случаев, на вскидку, они нападают на гг , а если убрать гг и не убрать варваров то получится что агрессивный варвары раз и содержание армии без грабежа и дани очень сильно влияет на развитие тк очень часто не везет достаточное количество люксов чтобы получить нужное впн для содержания армии.
2.Настройки мапы все рандомно(не знаю как это особо влияет на игру) , но когда уровень моря высокий то очень неинтересной становиться игра(раш арбами и выкрутиться просто почти нереально) буквально выигрует тот кто имеет в большинстве случаев амбарные ресы.
3.Я слышал что хотят ввести перестрелку или внутренее море - мое мнение можете привлечь буржуев тк им исторически ближе "перестрелка" , но к сожалению убьете как минимум у меня желание играть.
Пангея она и на то пангея , что она уникальна в плане своей территории.
Горы , заливы , проливы , внутренние моря - все это очень интересная составляющая местности.
В зависимости от местности ты строишь свою стратегию.
В моем понимание игры 90% игр кончаются до артилерии, чтобы игра затянулась до самолетов хотя бы , нужно чтобы был какой-то перешеек который был труднопроходимый и легко контролировался артилерией.
я даю гарантии, что игры на перестрелке или внутреннем море из-за своей концепции по крайней мере у топовых игроков вряд ли затянуться дальше арты и фабрик.
4.И последнее что хочу сказать ввести до 2 победа начиная с полуфинала хотя бы или с 1\8 игры.

B_M_74
18.02.2014, 07:48
Я чет в последнем дуэльном вообще редко видел выходы даже в арту.

TurntheSlayer
19.02.2014, 10:18
по сути во многом виноваты гг, что люди заканчивают игру на лучниках\арбах тк они дают начальное золото , которое очень хорошо виляет на ранний раш\рабов\дань

HLDM
19.02.2014, 16:22
по сути во многом виноваты гг, что люди заканчивают игру на лучниках\арбах тк они дают начальное золото , которое очень хорошо виляет на ранний раш\рабов\дань

Турн дело говорит, по-моему мнению тоже надо без ГГ играть, чтобы было больше разнообразие стратегий, а так раш меткими или раш арбалетами (ну или артами, что редко). С ГГ собственно стратегия довольно примитивна - наклепать луков, собрать при помощи них дань с ГГ, на эту дань апнуть и вынести. Кто первый успел собрать - тот и молодец (выйграл)

TurntheSlayer
20.02.2014, 08:23
1.В общем парни посмотрев историю игр своих , я пришел к выводу . что в горах запирают нации только в том случае , если она не имеет привязку к воде и появляется у воды.
Можно попросить динамика , чтобы посмотрел какие нации имеют привязку.
И тогда в случае если вы взяли "неводную" нацию и вы появились у воды поселенцем на 1 ходу не двигая поселенца и воина вы имеете право попросить рестарт сделав скрин.
2.Плюс еще 1 идейка с гг.
Во 1 уменьшить до 2. ЧТобы не исключить возможность сбора дани, которая помогает иногда неплохо в атаке арбалетами когда плохо все или помощь с золотом когда мало редких ресурсов.
А так-же сделать такую систему:
1.Если у вас в распоряжении 2 гг , то вы имеете право качать войска только на 1 из них и на котором меньше защиты.(если вы качали войска на гг с защитой 11 когда второй гг имел защиту 16 из-за холма после постройки стены этим городом вы обязаны дальше качать войска на нем)
2.Если у вас есть намеренья захватить гг у которого защита больше(на котором вы не имеете права войска качать) то вы обязаны обьявить ему мир и воевать до конца без мир-война в противном случае после заключения мира вы не имеете права обьвить снова войну этому гг в течении 30 ходов).

zanolle
20.02.2014, 13:11
1.В общем парни посмотрев историю игр своих , я пришел к выводу . что в горах запирают нации только в том случае , если она не имеет привязку к воде и появляется у воды.
Можно попросить динамика , чтобы посмотрел какие нации имеют привязку.
И тогда в случае если вы взяли "неводную" нацию и вы появились у воды поселенцем на 1 ходу не двигая поселенца и воина вы имеете право попросить рестарт сделав скрин.
2.Плюс еще 1 идейка с гг.
Во 1 уменьшить до 2. ЧТобы не исключить возможность сбора дани, которая помогает иногда неплохо в атаке арбалетами когда плохо все или помощь с золотом когда мало редких ресурсов.
А так-же сделать такую систему:
1.Если у вас в распоряжении 2 гг , то вы имеете право качать войска только на 1 из них и на котором меньше защиты.(если вы качали войска на гг с защитой 11 когда второй гг имел защиту 16 из-за холма после постройки стены этим городом вы обязаны дальше качать войска на нем)
2.Если у вас есть намеренья захватить гг у которого защита больше(на котором вы не имеете права войска качать) то вы обязаны обьявить ему мир и воевать до конца без мир-война в противном случае после заключения мира вы не имеете права обьвить снова войну этому гг в течении 30 ходов).

Качай войска и набивай генерала, без заключения мира, в чем проблема? Зачем придумывать непонятные правила с защитой?

Из того что ты написал про ГГ вообще ничего не понятно.

",.-ъ" - я дарю тебе эти инструменты, чтобы хоть как-то стала понятна мысль.


Если у вас есть намеренья захватить гг у которого защита больше(на котором вы не имеете права войска качать) то вы обязаны обьявить ему мир
Научи объявлять мир!

Пытался отредактировать твою идею, вот что вышло:

1.Если на ваших землях 2 гг, то вы имеете право качать войска только на одном из них, на котором меньше защиты(если вы качали войска на гг с защитой 12, а второй гг имел защиту 16 из-за холма, то после постройки стены первым городом и увеличением его защиты до 17, вы обязаны дальше качать войска на втором гг)
2.Если у вас есть намерения захватить гг у которого защита больше(на котором вы не имеете права войска качать), то вы обязаны объявить ему войну и воевать до захвата без мир-война. Если вы заключаете с этим гг мир, вы не имеете права объвить снова войну этому гг в течении 30 ходов).

civplayers
20.02.2014, 15:44
А когда стартует чемпионат?

TurntheSlayer
20.02.2014, 16:30
Качай войска и набивай генерала, без заключения мира, в чем проблема? Зачем придумывать непонятные правила с защитой?

Из того что ты написал про ГГ вообще ничего не понятно.

",.-ъ" - я дарю тебе эти инструменты, чтобы хоть как-то стала понятна мысль.


Научи объявлять мир!

Пытался отредактировать твою идею, вот что вышло:

1.Если на ваших землях 2 гг, то вы имеете право качать войска только на одном из них, на котором меньше защиты(если вы качали войска на гг с защитой 12, а второй гг имел защиту 16 из-за холма, то после постройки стены первым городом и увеличением его защиты до 17, вы обязаны дальше качать войска на втором гг)
2.Если у вас есть намерения захватить гг у которого защита больше(на котором вы не имеете права войска качать), то вы обязаны объявить ему войну и воевать до захвата без мир-война. Если вы заключаете с этим гг мир, вы не имеете права объвить снова войну этому гг в течении 30 ходов).

Петь не моя вина , что ты не можешь в понимание

Warlock
20.02.2014, 17:33
Когда еще кто нибудь согласится в организаторы.
И на счет гг и варваров я тоже за то что бы их отключить.

Snake_B
20.02.2014, 17:44
Когда еще кто нибудь согласится в организаторы.

smertin... ау)

Warlock
20.02.2014, 20:09
Termitnik (http://www.civfanatics.ru/members/84-Termitnik) ау!!!

Smertin
21.02.2014, 12:14
Да, я готов помочь.

ProfiTroll
21.02.2014, 14:25
По поводу ГГ предлагаю сделать проще:
Объявлять войну и заключать мир без ограничения ходов каждый игрок на каждый ГГ может только ОДИН раз. При объявлении войны ВТОРОЙ раз игрок либо его захватывает, либо воюет с ним до конца игры. (мир запрещен). При освобождении ГГ, счетчики всех игроков сбрасываются. Тем самым будет невозможно одновременно и воровать рабов, и собирать дань, и союзить его, выполняя квесты. Каждый сам выберет что лучше - 2 раба и вечная угроза нападения юнитами или 1 раб и возможность в дальнейшем засоюзить.

Warlock
23.02.2014, 17:50
Поступило предложение играть вообще без ГГ.
Думаю интересная тема.
Увеличит продолжительность игры, исключит возможность прокачки войск.
А вот варваров может сделать агрессивными? :)
По нациям: исходя из числа участников будет выбраны нации.
DLC нации быть.
Кол-во игр: две в случае ничьи третья игра.
Тип карт пангея действительно самое то.

Daemon
23.02.2014, 18:28
Без ГГ ++
Как минимум будет разнообразие.

А почему бы не использовать такую системы?
Игроки проводят две игры за неделю.
Две победы за два матча - 3 очка
Одна победа, одно поражение - 1 очко
Два поражения - 0 очков.

Могу помогать с оранизаторством

Warlock
23.02.2014, 23:56
Без ГГ ++
Как минимум будет разнообразие.

А почему бы не использовать такую системы?
Игроки проводят две игры за неделю.
Две победы за два матча - 3 очка
Одна победа, одно поражение - 1 очко
Два поражения - 0 очков.

Могу помогать с оранизаторством

Хорошая идея! но почему тогда не две победы 2 очка, одна победа 1 очко, без побед 0 очков?

ProfiTroll
24.02.2014, 16:58
Без ГГ ++
Как минимум будет разнообразие.

Разнообразнее? Все как раз таки наоборот, дисбалансность респов будет еще больше влиять на результат игры. Да и тем более слишком много цив завязаны на системе взаимоотношений с ГГ.

Daemon
24.02.2014, 18:24
Хорошая идея! но почему тогда не две победы 2 очка, одна победа 1 очко, без побед 0 очков?
Вот прям математически я тебе не смогу вывести... Наверное, чтобы уменьшить вероятность договорных матчей, типа: "Давай поделим очки по-братски".
По крайней мере, во всех футбольных лигах, что я знаю, за победу дают 3 очка.


Разнообразнее? Все как раз таки наоборот,
На прошлом турнире было одно, а на следующем - другое. Это и есть смысл слова "разнообразие". Ни про какие плюсы или минусы этого варианта я не говорил.

Да и тем более слишком много цив завязаны на системе взаимоотношений с ГГ.
Если нации выпадают не рандомно - это вообще не проблема.


По поводу ГГ предлагаю сделать проще:
Объявлять войну и заключать мир без ограничения ходов каждый игрок на каждый ГГ может только ОДИН раз. При объявлении войны ВТОРОЙ раз игрок либо его захватывает, либо воюет с ним до конца игры. (мир запрещен). При освобождении ГГ, счетчики всех игроков сбрасываются. Тем самым будет невозможно одновременно и воровать рабов, и собирать дань, и союзить его, выполняя квесты. Каждый сам выберет что лучше - 2 раба и вечная угроза нападения юнитами или 1 раб и возможность в дальнейшем засоюзить.
Кстати, в каком месте это проще? Считать, сколько там было войн с каким ГГ. Считать не только за себя, но и за соперника, чтоб проверять.

AFro
25.02.2014, 07:14
Запилил опрос. :welcome1:
В общем буду заниматься организацией чемпионата по одновременке.

А почему в опросе применены радио-кнопки, а не флажки?

Smertin
25.02.2014, 09:37
Правообладатели, опрос подправите?

Гость
25.02.2014, 10:03
а испарилась кнопочка "Разрешить многократный выбор. Даёт возможность выбрать более одного ответа.", не могу изменить тип опроса
кнопочка дается при создании опроса

Smertin
25.02.2014, 10:11
А можно удалить и создать заново?
В таком виде он теряет всякий смысл.

сидри
25.02.2014, 10:47
Да и тем более слишком много цив завязаны на системе взаимоотношений с ГГ.

Завязана цива на ГГ? Не выбирай её. Берёшь ты греков из-за бонуса нации или из-за отличных всадников - это твоё личное дело. Единственное надо будет перманентно забанить Венецию, потому что она вообще ничего без ГГ не сможет.

Smertin
25.02.2014, 10:56
Может среди нас есть любители "божественного правителя" и "великих галов" ... откель знаешь :)

Гость
25.02.2014, 11:04
изменил тип опроса руками в базе, если поломался - проще новый создать

GOODMAN
25.02.2014, 14:13
Доброго времени!
Я бы с удовольствием принял участие в длительном турнире в виде лиги или же по олимпийскому принципу с играми до нескольких побед в каждом из раундов. Единственное, мне бы хотелось чтобы в турнире принимали участие взрослые адекватные люди, играющие ради удовольствия от процесса игры с малой толикой соревновательного принципа, а скандалы не возникали при малейшем поводе а иной раз даже и без. Так же мне бы хотелось чтобы турнир проходил на гибридных ходах и ввиду большого ожидаемого количества игр (в случае с форматом лиги) не более одной игры в неделю или же 1 раунд за неделю в случае олимпийского принципа... и пожалуйста никаких турниров по швейцарской системе:rolleyes:.
Собственно меня сюда(в эту тему) направил Павел, который смертин с наставлением выразить письменно (печатно) своё намерение об участии, что собственно я всем этим ^^ и делаю-)

Так же могу развёрнуто изложить своё видение такого длительного турнира, если оно интересно кому конечно.

сидри
25.02.2014, 14:14
Если исключить ГГ, то игра станет совершенно другой. Я вижу кучу плюсов и минусов.

"+"
- будет отличаться от всех предыдущих турниров
- исчезнут претензии "ему повезло, все ГГ были на его стороне"
- решатся проблемы с ежеходным "война-мир"
- придётся использовать новую тактику, так как прошлые способы будут неэффективны
- придётся заниматься экономикой в ущерб войне.

"-"
- игры оттянутся на более поздний период, так как недостаток денег замедлит начальное развитие. Воевать до строительства рынков будет невозможно.
- нации потеряют все или часть своих бонусов (Сиам, Греция, Венеция, Австрия, Марокко, Германия)
- больше влияние рандома местности, особенно в плане монет
- однобокая схема развития


В целом стоит попробовать такую схему, хотя бы потому что она отличается от предыдущих турниров.

Smertin
25.02.2014, 14:35
Что если сделать набор карт (Пангея, Перестрелка, Внутренне море), первую выбирает один игрок, вторую - другой.

сидри
25.02.2014, 14:40
а зачем ограничивать? Если 2 игры, то пусть просто выбирают любой тип карты, сначала один, потом второй. Может кому-то ледниковый период и наноменеджмент нравится, а он всегда проигрывает, потому что большинство играет на пангее/перестрелке. Дайте экстремалам шанс :)

Smertin
25.02.2014, 14:41
Вот так с наскока, у меня нет представления об этой карте .... да и на внутреннем море, не зная о набегах варов - проиграешь.
Нужен набор готовых карт, а не хаотичная шара.

GOODMAN
25.02.2014, 14:54
Что если сделать набор карт (Пангея, Перестрелка, Внутренне море), первую выбирает один игрок, вторую - другой.

поддерживаю!, но ограничений бы вообще не вводил, абсолютно любая карта пусть будет на выбор хоста, потом другой хостит - в случае с лигой вообще идеально= каждый с каждым по 2 игры, в одной из которых каждый выберет себе карту по душе. да возможно придётся собрать волю в кулак и терпеть стиснув зубы принеприятнейшую карту соперника, но потом то можно будет оторваться когда он вынужден будет терпеть твою-)

Nickollo
25.02.2014, 15:23
поддерживаю!, но ограничений бы вообще не вводил, абсолютно любая карта пусть будет на выбор хоста, потом другой хостит - в случае с лигой вообще идеально= каждый с каждым по 2 игры, в одной из которых каждый выберет себе карту по душе. да возможно придётся собрать волю в кулак и терпеть стиснув зубы принеприятнейшую карту соперника, но потом то можно будет оторваться когда он вынужден будет терпеть твою-)

Отличная идея!!! Пангея уже тоской попахивает! )))

Даешь новые карты!

Nickollo
25.02.2014, 16:04
Такое предложение:

Все участники играют по 2 игры. А ля домашний и гостевой матч.

Игра 1.

Игрок А - хост. выбирает варваров. выбирает карту.
Игрок Б - первым пикает нацию. выбирает ГГ.

Игра 2.

Игрок А - первым пикает нацию. выбирает ГГ.
Игрок Б - хост. выбирает варваров. выбирает карту.

Процессуальные моменты пропишу доп.соглашением ближе к сделке.


Итого: получаем широчайший спектр удовольствия! Массу разнообразных стратегий и тактик. Новые карты. Новые задумки. И главное - борьба начинается еще до игры!

PS^ готов помочь организаторам в написании регламента и подробных правил чемпионата. С целью минимизации спорных ситуаций.

сидри
25.02.2014, 18:39
Такое предложение:

Все участники играют по 2 игры. А ля домашний и гостевой матч.

Игра 1.

Игрок А - хост. выбирает варваров. выбирает карту.
Игрок Б - первым пикает нацию. выбирает ГГ.

Игра 2.

Игрок А - первым пикает нацию. выбирает ГГ.
Игрок Б - хост. выбирает варваров. выбирает карту.

Процессуальные моменты пропишу доп.соглашением ближе к сделке.


Итого: получаем широчайший спектр удовольствия! Массу разнообразных стратегий и тактик. Новые карты. Новые задумки. И главное - борьба начинается еще до игры!

PS^ готов помочь организаторам в написании регламента и подробных правил чемпионата. С целью минимизации спорных ситуаций.

Плюс каждую нацию можно использовать только в одной игре

Smertin
25.02.2014, 19:40
Плюс каждую нацию можно использовать только в одной игре

Наций на всех боюсь не хватит.

Smalik
25.02.2014, 21:50
сори я тут новичок, а куда записывать?

Coolcat
25.02.2014, 22:03
Такое предложение:

Все участники играют по 2 игры. А ля домашний и гостевой матч.

Игра 1.

Игрок А - хост. выбирает варваров. выбирает карту.
Игрок Б - первым пикает нацию. выбирает ГГ.

Игра 2.

Игрок А - первым пикает нацию. выбирает ГГ.
Игрок Б - хост. выбирает варваров. выбирает карту.

Процессуальные моменты пропишу доп.соглашением ближе к сделке.


Итого: получаем широчайший спектр удовольствия! Массу разнообразных стратегий и тактик. Новые карты. Новые задумки. И главное - борьба начинается еще до игры!

PS^ готов помочь организаторам в написании регламента и подробных правил чемпионата. С целью минимизации спорных ситуаций.

Поддерживаю, но к к этому еще добавить то, что хост выбирает тип игры - одновременка/пошаговый.
И все будут довольны!

Smertin
25.02.2014, 22:15
сори я тут новичок, а куда записывать?

Вступи в группу: http://steamcommunity.com/groups/civfanatics_ru
Подай заявку на звание игрок: http://www.civfanatics.ru/profile.php?do=editusergroups
Авторизируйся здесь: http://eragon.civfanatics.ru/ и укажи ссылку на профиль, вот ссылка на инструкцию: http://www.civfanatics.ru/threads/11080-19-%D1%8B%D0%B9-%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-Civilization-V-Brave-New-World-%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8C-2013?p=439735&viewfull=1#post439735

сидри
26.02.2014, 10:49
Наций на всех боюсь не хватит.

это ж сколько участников должно быть, чтобы не хватило наций? 43 нации - 43 игры без повторов доступно... Если с каждым придётся трижды биться, всё равно на 14 туров хватит :)

Smertin
26.02.2014, 12:07
это ж сколько участников должно быть, чтобы не хватило наций? 43 нации - 43 игры без повторов доступно... Если с каждым придётся трижды биться, всё равно на 14 туров хватит :)

Не буду уточнять, что нацией меньше, если играть без гг ...
Сколько участников ... в турнире например - было 64.

сидри
26.02.2014, 12:57
наверное ты имел ввиду без ДЛЦ?
64 игрока - 6 туров. При олимпийской системе наций хватит на 14 туров. То есть на 16384 человек. Может я что-то не так считаю?

biohazard
26.02.2014, 12:59
Я так понял, о вступительном взносе в 1к пошутили?
Когда хоть примерное начало чемпика?

И хотелось бы понять все же формат чемпа. Судя по всему, организация по принципу лиги с делением на дивизионы без Плей-оффа и Double Elimination, я правильно понимаю?
В таком случае, деление по дивам будет по скиллу или же, как тут предложили, один див для тех, кто хочет играть гибридные ходы и другой для одновременки?
Я бы предложил сделать несколько дивов с одновременными ходами с делением по скиллу в этих дивах и сделать отдельно ещё 1-2 дива для тех, кто категорически против одновременных ходов и хочет играть на гибриде. Для любителей гибрида можно оставить по одному матчу за тур на пангее, для дивов с одновременкой — две карты на матч. И можно разрешить/запретить играть две одинаковые карты, наверняка найдутся те, кто пожелает играть подряд две пангеи.

На каждый матч дать неделю с расписанием туров.
Очки начислять за каждую карту: победа 2:0 — 2 очка, при ничьей 1:1 — каждому по очку, поражение 0:2 — 0 очков.

По поводу ГГ: предложил бы оставить их, но при обоюдном согласии игроки могут их убрать в своем матче. Либо наоборот убрать ГГ в правилах, но дать возможность игрокам добавить их на матч.

сидри
26.02.2014, 13:16
Чемпионат это же не турнир? Это что-то более продолжительное. Значит и условия должны быть более разнообразными... Полгода гонять дуэль на перестрелке - любой задолбается...

Поэтому лучше всего будет подходить вариант Николы из сообщения #84.
И с припиской, что режим игры выбирает хост, а также нельзя повторно использовать одну нацию. Думаю составить список наций для каждого игрока, из которого бы автоматом вычеркивалось по одной при каждом завершённом отчёте для Эрагона не будет проблемой...

Daemon
26.02.2014, 18:20
Надо обсудить кол-во участников и сроки проведения. Я конечно понимаю, что чем больше человек в турнире, тем больше авторитет турнира, но и затягивать тоже имхо не надо.
Если учитывать, что одна игра за неделю проходит. И каждый играет с каждым, то тут формула такая

Длительность турнира в неделях:
(n-1)*2, где n - число участников.

Так что при 26 участниках мы уже будем играть год, что многовато.
Вообще я считаю, что будет лучше, чтобы пары играли сразу 2 игры за неделю. Ведь самое сложное в проведении - это найти общее время. Тогда продолжительность будет в 2 раза меньше.
Но этот вопрос, как я понял, решит голосование...

Думаю, что число участников должно быть меньше 16. Если желающих будет больше, можно провести квалификацию.

Diman000
26.02.2014, 20:13
Два дивизона. Или вообще три. В вышке, имхо, 16 участников максимум.

Master DEN
26.02.2014, 21:24
Мне очень нравится вариант Николы. Карты должны быть из общедоступных (к сожалению зеркало к таким не относится). Если придумаем регламент, чтобы не сильно ко времени быть привязаным - можно стартовать!
Что касается ГГ, - то мне нравится правило одного мира. Войну можно объявлять любому ГГ, но только один раз ты можешь с ним помириться (с одним).

Ranger-13
27.02.2014, 03:54
А у нас спонсоров нет "докупить" недостающие карты? Игрокам, у которых есть хотя бы N побед... Есть N побед у тебя и у соперника - сможете выбирать новую карту :-)
P.S. Сколько они стоят?

Гость
27.02.2014, 07:08
А у нас спонсоров нет "докупить" недостающие карты?
а не наоборот ли? хочешь участвовать в лыжной гонке - купи лыжи?

сидри
27.02.2014, 09:45
Общедоступных карт очень много, ничего покупать не придётся. Покупные - это всякие нарисованные типа Месопотамии, которые интересны скорее для сингловой игры. Даже простой набор: пангея, фрактал, континенты, острова, кольцо, перестрелка, внутреннее море, высокогорье - обеспечивают самые разнообразные предпочтения.

Daemon
02.03.2014, 16:53
Набор открыт. Все сюда>>> (http://www.civfanatics.ru/threads/11248-%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%A6%D0%B8%D0%B2%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-2014)

сидри
11.03.2014, 07:36
странно... в описании турнира нации выбираются 1 раз за турнир. В описании квалификации опять надоевшее вычёркивание... Где логика?

GOODMAN
11.03.2014, 14:16
странно... в описании турнира нации выбираются 1 раз за турнир. В описании квалификации опять надоевшее вычёркивание... Где логика?
поддерживаю! на мой взгляд количество забаненных наций слишком велико, и вы будете удивлены это не только мой мнение... я разговаривал со многими игроками которые будут участвовать в турнире.. они придерживаются схожего мнения

ViperTLN
11.03.2014, 15:11
Да, всё верно.


А никак нельзя продлить тур до 2х недель на 2 партии? Многие играют сразу в двух туринирах + как обычно будут проблемы с тем чтобы состыковаться с противником. я лично точно не потяну 4 партии в неделю, придется отказаться от игры в гибрид турнире тогда.

Smertin
11.03.2014, 15:33
А никак нельзя продлить тур до 2х недель на 2 партии? Многие играют сразу в двух туринирах + как обычно будут проблемы с тем чтобы состыковаться с противником. я лично точно не потяну 4 партии в неделю, придется отказаться от игры в гибрид турнире тогда.




На проведение этих двух игр дается одна неделя, но при отсутствии возможности сыграть именно на этой неделе, можно сыграть позже.
Разрешены досрочные игры.
Если к концу квалификации останутся не сыгранные партии, организаторы будут решать это с помощью тех.поражений.



Это квалификация турнира - пробный шар.
По его итогам уже внесём поправки в сам чемпионат.

Coolcat
11.03.2014, 17:12
А никак нельзя продлить тур до 2х недель на 2 партии? Многие играют сразу в двух туринирах + как обычно будут проблемы с тем чтобы состыковаться с противником.
+1.
Ну или хотя бы на 10 дней, как компромиссный вариант.

ViperTLN
11.03.2014, 18:20
Это квалификация турнира - пробный шар.
По его итогам уже внесём поправки в сам чемпионат.

Так а как я квалификацию то доиграю? Я помню что с гибридом каждая партия откладывалась, не заканчивалась на пару часов, а тут надо за неделю сыграть 2 партии гибрида и 2 одновременки. если и для квалификации не будет удлинен срок тура, то я лучше откажусь от игры в гибридном турнире чтобы никого не задерживать.

Smertin
11.03.2014, 19:19
Вип - смотри.
Я играю 3-4 вечера в неделю, я записан только в гибридный чемпионат.
Предположим, что за вечер я сыграю одну игру - итого 3-4 игры в неделю из 6 необходимых за месяц.
С соперником получается состыковаться только в один день на неделе... не беда, я свяжусь с другим, в свой группе и сыграю с ним как минимум одну игру.

В твоём случае нужно сыграть 12 игр за месяц - три в неделю ... ну не получится у многих, ну конечно дадим 10 дней и учтём это при чемпионате.
Не получится у единиц ... по обоюдному согласию, такие участники останутся только в одном чемпе.

Вы видимо не читали мой пост ...
Вип, в какое время могут играть твои соперники? Ты хоть в друзья их добавил или сообщение написал? :)
Давай начнём, не получится - будет тебе просто рейтинг, без-ов-сяких обид.

По поводу порядка выбора наций - Вас услышали.

ViperTLN
11.03.2014, 23:04
Вип - смотри.
Я играю 3-4 вечера в неделю, я записан только в гибридный чемпионат.
Предположим, что за вечер я сыграю одну игру - итого 3-4 игры в неделю из 6 необходимых за месяц.
С соперником получается состыковаться только в один день на неделе... не беда, я свяжусь с другим, в свой группе и сыграю с ним как минимум одну игру.

В твоём случае нужно сыграть 12 игр за месяц - три в неделю ... ну не получится у многих, ну конечно дадим 10 дней и учтём это при чемпионате.
Не получится у единиц ... по обоюдному согласию, такие участники останутся только в одном чемпе.

Вы видимо не читали мой пост ...
Вип, в какое время могут играть твои соперники? Ты хоть в друзья их добавил или сообщение написал? :)
Давай начнём, не получится - будет тебе просто рейтинг, без-ов-сяких обид.

По поводу порядка выбора наций - Вас услышали.

Ок, тогда пока отписываться не буду. Думаю проблема как у меня будет у полтурнира, все равно придется менять регламент.

Сегодня добавил всех своих противников по группам в друзья, но на контакт вышел только один, но и он сегодня играть не смог. Завтра-послезавтра не смогу я, вот пол недели и прошло.

Luck
12.03.2014, 02:06
На проведение этих двух игр дается одна неделя, но при отсутствии возможности сыграть именно на этой неделе, можно сыграть позже.

Есть замечание по этому пункту, в общем гибрид сам по себе дольше играется, уже как по умолчанию нужно давать 2 недели, да и те кто играет и там и там они явно за неделю 4 партии сыграть не успеют, 4 партии это около 3 3 5 5 = 16 часов в среднем.

biohazard
12.03.2014, 22:27
Интересно больше то, что народ все равно регался и туда, и сюда, даже зная, что придется играть по матчу в неделю в каждой группе. А теперь жалуются на недостаток времени.

Daemon
13.03.2014, 10:26
На счет времени на игры:
2 игры в неделю - это, можно сказать, эксперимент. Вы попробуйте сыграть так. Если многие не успеют, мы, конечно, увеличим время.
Массовые тех.поражения никому не нужны, конечно. Но и 31 человек не будет ждать одного.

сидри
16.04.2014, 07:15
А давайте за победу на чужом поле (читай - настройкам оппонента) давать 2 очка вместо 1?

Daemon
16.04.2014, 08:21
А давайте за победу на чужом поле (читай - настройкам оппонента) давать 2 очка вместо 1?
Это даст неплохой такой мотив для договорных матчей. Зачем играть в ничью и получать по 1 очку, если можно сыграть в ничью и получить по 2 очка?

biohazard
16.04.2014, 09:23
Я бы предложил для чемпа ввести формат bo3, матч до трёх побед, дабы не было счетов 1:1, а последнюю, третью, карту выбирать вычеркиванием из оставшихся. Либо оставить как есть, но за победу 2:0 давать три очка вместо двух.

Smertin
16.04.2014, 10:00
А давайте за победу на чужом поле (читай - настройкам оппонента) давать 2 очка вместо 1?

Настройки оппонента, нивелируется первым выбором наций.

pioner
16.04.2014, 19:01
Почему нет карты континенты, вроде говорили что она должна быть? И вообще выбор карт, считаю, на усмотрения игроков надо сделать.

pioner
17.04.2014, 12:33
почему все молчат?(((( Кто нить есть живой?

Smertin
17.04.2014, 12:36
Да, организаторский чат кипит.
Все живы ... ты не последний человек на форуме ;)
Карта Континенты - была заменена на Полушария.

pioner
17.04.2014, 19:13
Карта Континенты - была заменена на Полушария.
Так вроде решили ее вернуть?

Maxyzzz940
17.04.2014, 20:57
Так вроде решили ее вернуть?
Пионер, полный состав карт сейчас как раз таки решается. Мы пока смотрим через редактор генерацию. Выбираем самые оптимальные. Еще со страт. балансом не все понятно. Я лоббирую введение жестокого правила — страт. баланс там, где работает. Пангея например... Где не работает, на выбор, но не страт. баланс...
До 20.04, думаю, всё устаканится.

biohazard
22.04.2014, 11:16
Не понимаю, почему континенты так и не добавили? Многие же жалуются, что совсем не осталось карт с изолированным развитием. Зато есть бредовый запад против востока вообще без баланса. Можно ведь не заменять полушария, а добавить к маппаку континенты.

Vitaliyknush
22.04.2014, 19:19
Не понимаю, почему континенты так и не добавили? Многие же жалуются, что совсем не осталось карт с изолированным развитием. Зато есть бредовый запад против востока вообще без баланса. Можно ведь не заменять полушария, а добавить к маппаку континенты.
Поддерживаю, верните континенты!

pioner
22.04.2014, 19:52
Поддерживаю, верните континенты!
вообще считаю надо разрешить все карты, которые доступны! Что за ограничения?

Smertin
22.04.2014, 22:36
Поддерживаю, верните континенты!

Долой диктатуру, верните народу континенты ... рисуй плакат Виталя, выйдем с тобой на баррикады ;)

Smertin
22.04.2014, 22:41
вообще считаю надо разрешить все карты, которые доступны! Что за ограничения?

А все ли карты есть у тебя?
У меня все допы стоят, а "Пангею +" не находит ... поооочему?

pioner
23.04.2014, 11:06
А все ли карты есть у тебя?
У меня все допы стоят, а "Пангею +" не находит ... поооочему?
есть все карты. Не знаю сам не смотрел пангею плюс, в след раз посмотрю;) Может у противника не было этого ДЛС?

Smertin
23.04.2014, 13:19
Соперник хост, а вот у меня как раз и нету :(