PDA

Просмотр полной версии : Глюки игры, нужна помощь



Smertin
08.12.2013, 00:24
При рейтинговой игре - произошёл казус.
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/preview_2013-12-08_00005.jpg (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/2013-12-08_00005.jpg)
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/preview_2013-12-08_00004.jpg (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/2013-12-08_00004.jpg)

Шла финальная битва, соперник на минусе атаковал мою столицу, я всеми силами ещё защищал.
В течении двух, трёх ходов должно было решиться, либо столица падёт и я проиграл, либо армия соперника будет разбита и победил я.
За два хода до результата, происходит рассенхрон ... мы грузимся,
Первый ход - умирают два импи, защита столицы падает.
Второй ход - дохнут ещё два импи, выходит арб - это моё видение
Второй ход - Импи захватывают город - видение моего оппонента.
Соперник выходит, и я слышу, что я якобы проиграл .... после перепалки грузим автосэйв, первого рассинхрона ... первый и второй ход повторяются 1 к 1, только мы снова видим разные картины, затем ещё один рассенхрон и вуаля ... мою картину видит соперник.
Его армия разбита, победа за мной.
Вот собственно решили написать .. бывает ли такое? Впереди 19 турнир ... не хотелось бы на ровном месте проблем.
9devils.Civ5Save (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/9devils.Civ5Save)

Ниже скрины от моего соперника ... жажду увидеть.

deity
08.12.2013, 00:31
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/preview_victory.jpg (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/rating/victory.jpg)

deity
08.12.2013, 02:18
Тут смертин мошнит, видите его скрин 90 хода? Те 2 импи даже еще не походили. Вообще импи было 4, 2 битых, но пока шел рассинхрон смертин их убил. Теперь он отказывается грузить игру, ссылаясь на то что ему это надоело. Вообще могу предоставить все скрины, сейвы и логи чата, по которым все становится ясно. Кто на форуме главный и вообще решает такие вопросы?

Smertin
08.12.2013, 02:43
грузили 4 раза, все 4 раза я импи убиваю .... грузить пока я не похожу первым - бред.
предлагаю сыграть заново, раз есть конфликт.

deity
08.12.2013, 03:10
Во-первых не 4 а 3, для последних двух лоадов есть скрины где ты теряешь столицу.
Во-вторых, объясни пожалуйста, каким образом ты убиваешь 4 импи 2 выстрелами арбалета и города? Ты же сам признавал что после твоих выстрелов 2 почти полных импи еще оставались (смотри свой же скрин), причем тех двух битых ты убиваешь в момент когда рассинхрон уже произошел, то есть я не могу двигать ими. Но хрен бы с теми двумя, остаются еще 2 несокрушимых бойца, которые берут твой город в тот же ход.
И пожалуйста воздержись от высказываний типа мне все это надоело, ты рандомишь и тд, я привел тебе факты, вряд ли ты сможешь вразумительно мне ответить.

Diman000
08.12.2013, 10:22
deity, победный сейв у тебя есть?

Гость
08.12.2013, 11:02
для последних двух лоадов ... снова видим разные картины, затем ещё один рассенхрон
имхо баг игры, имхо при рассинхроне образуются два хоста же :huh: со своими судьбами
имхо никакое судейство тут ничего не решит, это по идее надо репортить разработчику


причем тех двух битых ты убиваешь в момент когда рассинхрон уже произошел, то есть я не могу двигать ими
hi guys, вы что обсуждаете? прошлогодний снег? имхо при рассинхроне начались две отдельные игры, которые при восстановлении синхронизации каким-то образом сливаются разработчиком в одну, у людей вон местороды заменяются на более другие овощи

Гость
08.12.2013, 11:28
предлагаю откатиться на N ходов и попробовать загрузиться и прогнать игру энтером
если ок пойдёт проверка , то предлагаю откатиться на эти N ходов и продолжить на результат

да, все ходы известны, но что тут еще предложить кроме разве что другой игры

Diman000
08.12.2013, 11:33
Я пока думаю, что все зависит от того сможет ли deity предоставить победный сейв (над Смертиным, а не ИИ).

Smertin
08.12.2013, 11:34
1 Во-первых не 4 а 3, для последних двух лоадов есть скрины где ты теряешь столицу.
2 Ты же сам признавал что после твоих выстрелов 2 почти полных импи еще оставались (смотри свой же скрин), 3 причем тех двух битых ты убиваешь в момент когда рассинхрон уже произошел, то есть я не могу двигать ими. 4 Но хрен бы с теми двумя, остаются еще 2 несокрушимых бойца, которые берут твой город в тот же ход.


1. Дай скрины, где я теряю столицу, интересно посмотреть.
2. Я такого не помню, мы с тобой обсуждали кол-во юнитов на втором ходу, было 3 вплотную к столице и один рядом.
3. Поднимался аналогичный вопрос, кажется в 16 турнире .... я просто успеваю быстрее.
4. Значит не берут, может трирема блокирует проход 4_ому бойцу ... я уже не помню расстановку.
Ты мне вчера предлагал грузить сэйв туеву кучу раз, пока я не увижу что ты взял столицу .... компресс на голову тебе помог?
Если есть адекватные предложения - прошу.
После поста Гостя, допускаю мысль, что если при загрузке, я не буду стрелять городом и арбом, столицу ты всё же возьмёшь.

deity
08.12.2013, 18:36
2. Я такого не помню, мы с тобой обсуждали кол-во юнитов на втором ходу, было 3 вплотную к столице и один рядом. - Вот эта расстановка меня полностью устраивает, это последний момент до рассинхрона, на котором у нас все сошлось. Впрочем, я уже 100 раз предлагал тебе загрузить именно его.
4. Значит не берут, может трирема блокирует проход 4_ому бойцу ... я уже не помню расстановку. - Не блокирует, я скину скрин расстановки когда появится возможность публикации.
У меня есть следующие скрины:
-экрана победы после первой загрузки (тот где кнопка "подождите еще ход")
-захваченной столицы после второй загрузки, причем на этом скрине в чате смертин признает что импи было действительно 4, 3 из них вплотную к столице
-загрузки хода с компом, где видно, что из 4 импи для взятия столицы достаточно 2 (наименее битых)
Еще есть лог чата и скрин где смертин отказался грузить тот сейв с 4 импи и ушел играть во что-то другое.
Касательно сейвов я еще не знаю, надо посмотреть, хостом был смертин и по идее автосейвы делались с его компа, так что вряд ли.
И вот еще что: я не знаю с чего ты решил что у тебя там преимущество если ты перебьешь импи, более того, там еще 3 импи на подходе и один лечится. Импи из моей столицы выходят раз в 2 хода. Тебе там поможет только чудо.
Все скрины выложу, когда меня примут в группу игроки и я смогу постить изображения.

deity
08.12.2013, 18:40
И еще кое что
Речь о ходе под номером 90, на котором те самые "4 импи" - я готов сыграть его ОДИН раз, я позволю тебе ПОХОДИТЬ ПЕРВЫМ, при условии, что ты будешь СТРЕЛЯТЬ и арбом и городом в моих импи, как ты делал до этого.

Diman000
08.12.2013, 19:19
Насчет разруливания таких вещей в турнире. По-моему, нет победного сейва - нет победы. Как может быть по-другому?

Termitnik
08.12.2013, 19:27
Предыдущие 10 постов наглядно проиллюстрировали очевидный факт: одновременка не годится для выявления сильнейшего в целом и для проведения дуэльных турниров в частности.

deity
08.12.2013, 19:51
Насчет разруливания таких вещей в турнире. По-моему, нет победного сейва - нет победы. Как может быть по-другому?
Чем плох скриншот победы? Я проверил, у меня сейвы только от лица смертина, потому что он был хостом. Я предлагаю по скринам и сейвам до рассинхрона разобраться в ситуации.

Diman000
08.12.2013, 20:17
Чем плох скриншот победы? Я проверил, у меня сейвы только от лица смертина, потому что он был хостом. Я предлагаю по скринам и сейвам до рассинхрона разобраться в ситуации.

Ну тогда хоть получше скриншот, на том вообще ничего не видно, кроме того что чья-то победа.