PDA

Просмотр полной версии : Древо технологий



TurntheSlayer
06.12.2013, 02:43
вот я заметил
[0:38:49] civ5 ringo\Аксенов Михаил: ))))
[0:38:50] Slayer: что древо технологий
[0:38:52] Slayer: не позволяет
[0:38:54] civ5 ringo\Аксенов Михаил: у меня давно так
[0:38:59] Slayer: за счет науки
[0:39:02] civ5 ringo\Аксенов Михаил: еще бы оперативы 16
[0:39:03] Slayer: забомбить кого-то
[0:39:11] Slayer: если разница в производстве хорошая
[0:39:14] Slayer: ну тип
[0:39:19] Slayer: средневековье сильно
[0:39:27] Slayer: а дальше пулеметы
[0:39:31] Slayer: с 1 радиусом
[0:39:37] Slayer: вот это бы как-то пофиксить
[0:39:40] Slayer: стрелков бы сделать
[0:39:44] Slayer: дальными юнитами
[0:39:49] Slayer: и ввести пехоту.

Можно как-то это сиду мееру обьяснить , что новое время - ниочем.
Арта хороша , но тогда неплохо замедляется развитие науки если не пошел в школы.
Я бы предложил сделать пехоту стреляющей на 1 клетку , а пулеметы на 2.
Говорите что думаете по этому поводу.

сидри
06.12.2013, 06:54
лукарям и арбам дать дальность 1 без ответки, осадным 2, и научить рукопашников переводить удар со стоящих рядом дальнобойных на себя.

TurntheSlayer
07.12.2013, 03:20
ну второе бред имхо, что-то можно было бы предпринять для спец юнитов.
А вот идея с лучниками в 1 клетку хороша!

Diman000
07.12.2013, 10:13
А вот идея с лучниками в 1 клетку хороша!

Да, было бы интересно попробовать. Ушло бы тотальное засилье стреляющих, возросла бы роль осадных и пехоты.

Из серьезных минусов, имхо, сильно уменьшится роль рельфа. За лесами, на холме и прочее - сейчас это интересные элементы тактики, а со стрельбой только на 1 тайл они уйдут.

Dynamic
07.12.2013, 11:35
Да, было бы интересно попробовать. Ушло бы тотальное засилье стреляющих, возросла бы роль осадных и пехоты.

Из серьезных минусов, имхо, сильно уменьшится роль рельфа. За лесами, на холме и прочее - сейчас это интересные элементы тактики, а со стрельбой только на 1 тайл они уйдут.
Пусть с Холма на Равнину стреляют по-прежнему на 2 клетки.

P.S. Хотя, по мне достаточно было бы дать Пулеметам 2 клетки, остальное как есть.

TPP
07.12.2013, 13:04
Меня арты убили... В дуэли с Термитником, приперся он артами к моему второму городу окруженному от него со всех сторон горами и давай растреливать с трех тайлов... Я так то мало играю и до арт редко доживаю )) для меня это было большой не ожиданостью, что арты через горы на 3 клетки лупят... Бред, чес слово...

Diman000
07.12.2013, 13:11
Это же современная гаубичная артиллерия, стрельба с закрытых позиций :)

TPP
07.12.2013, 13:13
Это же современная гаубичная артиллерия, стрельба с закрытых позиций :)
Точно, пальба гаубицами через уральские горы в современном мире в порядки вещей... :p

Diman000
07.12.2013, 13:14
Точно, пальба гаубицами через уральские горы в современном мире в порядки вещей... :p

Там не уральские. Там маленькие. Даже карфагенский генерал перелезет :D

Diman000
07.12.2013, 13:24
Еще недавно с Сидри обсуждали военные технологии в современности.
Пришли к выводу, что совмещение Пехоты и Лаб в одной техе сильно не балансирует с предыдущим подходом к военным и научным веткам. Раньше они везде разделены, а тут нет - самый мощный юнит эпохи вместе с научным зданием.
Все это сильно уменьшает роль самолетов и танков.

TurntheSlayer
07.12.2013, 19:56
Еще недавно с Сидри обсуждали военные технологии в современности.
Пришли к выводу, что совмещение Пехоты и Лаб в одной техе сильно не балансирует с предыдущим подходом к военным и научным веткам. Раньше они везде разделены, а тут нет - самый мощный юнит эпохи вместе с научным зданием.
Все это сильно уменьшает роль самолетов и танков.

угу.
Еще и вертолеты безполезные.
Вот война после современности уже никакущая.
Танки никакие(вот в 4 циве танки были реально сила), рулят стрелковые отряды почти на любом этапе игры что очень огорчает.
идея со стрельбой с холма на 2 клетки хороша!

сидри
09.12.2013, 08:11
Вообще все юниты, требующие нефть, малополезны. Причиной тому является ресурс, который расположен в верхней ветке, в то время как юниты в нижней и средней. Из-за этого приходиться жертвовать наукой и идти учить биологию, которая нафиг не нужна бы при военных действиях. Но воевать против пехоты реально нечем. Даже авиация справляется с пехотой очень плохо.
Кстати, в пластике вполне можно добавить минные поля как улучшения местности, борьба с пехотой в это время актуальна как никогда.

TurntheSlayer
09.12.2013, 08:43
минные поля хорошая идея!
но я бы так не сказал , что танки плохи, да не спорю слабые но не плохи.
вот только как-бы донести все эти идеи до сида)