PDA

Просмотр полной версии : 19 турнир должен быть



Smertin
02.12.2013, 21:55
http://i.share.pho.to/2e00a111_o.png (http://pho.to/4FQZp)
Начну немного перефразированным стишком ...
Пока ещё затишье перед боем,
Пока прохладой тянет от реки,
Давай, приятель посидим, обсудим,
Не обнажая нервы, и клинки ....

Объявляю выбор настроек к 19_ому турниру открытым.
Турнир дуэльный, нам предстоит выбрать режим ходов, карту, наличие варваров, руин, отношение к городам государствам ... и много чего интересного.
Голосуем - выбираем, не ругаемся и не материмся.
Ранее, друг Заноз пытался внедрить своё систему турнира, дав ему почётный номер 19, но турнира нет (а так хочется) ... надеюсь командный турнир, откроет второй десяток ;)
Призы.
Как много в этом слове ... мелочь конечно, мы играем потому что нравится, а не потому что это приносит барыш или заработок, но тем не менее приятно.
Проложившим первым дорогу в спонсировании данного турнира - выступил Eragon. :applau3:
Призовой фонд пополнился полным набором всех 4-х, 25-и рублёвых монет, выпущенных к олимпиаде в Сочи 2014, не бывших в обращении (доставим НЕ почтой России победителю в любую точку мира). Найти их сложно, стоят они ... безууумных денег, но для победителей - в подарок.
Так же, спешу отметить - открыт набор в спонсоры турнира, занятие это очень почётное и благодарное, не то, что организаторство.

Ах да, организаторы:
- Smertin :captain:
- Eragon :russia: (в турнире участие не принимает, выступает в роли независимого судьи)
- Diman000
Пользуясь случаем, не откажемся от красавиц и комсомолок, которые будут объявлять результаты игр, як в боксе :wub:

Smertin
02.12.2013, 22:00
Напортачил с голосованием, сейчас исправим.

Snake_B
02.12.2013, 22:05
Напортачил с голосованием, сейчас исправим.

так?

п.с. может у кого-нибудь есть желание анонсировать новости?
о выборе настроек и о начале турнира тоже... я ещё сутки с телефона на связи, а потом недели на три выпаду.... в албанию едем...

TPP
02.12.2013, 22:40
Карту свой вариант, что нибудь с водой, или случайную...

ViperTLN
02.12.2013, 22:43
>>Игра нациями из ДЛС + новые нации БНВ
Это что значит? Если что - у меня нет кастомных DLC, только ГК+БНВ+Монголы. Где такой вариант?

Snake_B
02.12.2013, 22:43
to TPP
анонсируй опрос в стиме...

TPP
02.12.2013, 22:46
to TPP
анонсируй опрос в стиме...

Все готово кэп...

TurntheSlayer
02.12.2013, 22:49
я за любой турнир, но карту поразнообразнее панглеи и точно бы не перестрелку

Papuas
02.12.2013, 23:26
В голосовании поставил почти что все на рандом. Даже карту, перед началом тура, за час, до официально объявленного старта, организатор жмет кнопочку и опа... карта, на которой все играют один тур, нации тоже рандом. Объясню свой выбор: может появится шанс у тех, кто играет редко (по крайней мере не оттачивает мастерство на одних настройках), ведь настоящий игрок, должен моментально перестроится, а не постоянно тянуть в игру свои убер-пупер неубиваемые наработки, как-то так.

TurntheSlayer
02.12.2013, 23:34
В голосовании поставил почти что все на рандом. Даже карту, перед началом тура, за час, до официально объявленного старта, организатор жмет кнопочку и опа... карта, на которой все играют один тур, нации тоже рандом. Объясню свой выбор: может появится шанс у тех, кто играет редко (по крайней мере не оттачивает мастерство на одних настройках), ведь настоящий игрок, должен моментально перестроится, а не постоянно тянуть в игру свои убер-пупер неубиваемые наработки, как-то так.
очередная стори от нубаса.
А давайте в ск2 будут играть на генерирующих мапах интереснее будет, ведь там азиаты рулят потому что по 10 часов в день играют на одних и тех-эе мапах.:huh1:

Papuas
02.12.2013, 23:56
очередная стори от нубаса.
А давайте в ск2 будут играть на генерирующих мапах интереснее будет, ведь там азиаты рулят потому что по 10 часов в день играют на одних и тех-эе мапах.:huh1:
Ясен пень, по сравнению с топами, все остальные нубасы, у которых ты без труда выиграешь на любом рандоме, тебе-то что волноваться? Просто будет разнообразие, которое, зачастую, напрочь отсутствует в дуэлях.

TurntheSlayer
03.12.2013, 00:19
ну да если играть на раш меткими то естественно не будет никакого разнообразия

Snake_B
03.12.2013, 00:29
to Smertin
в требованиях турнира не забудь дописать обязательное регистрирование и отчеты через рейтинг Эрагона...
в принципе уже можно было бы создать тему для записи игроков... для тех, кому настройки без разницы...

Termitnik
03.12.2013, 00:30
Я буду играть на любых настройках кроме одновременных ходов.

TurntheSlayer
03.12.2013, 00:35
термитник , а откуда у тебя чемпион?
нафармил на гп? или в других цивах?

Termitnik
03.12.2013, 00:47
термитник , а откуда у тебя чемпион?
нафармил на гп? или в других цивах?
В ГП. А ты с какой целью интересуешься? :)

Luck
03.12.2013, 00:49
термитник , а откуда у тебя чемпион?
нафармил на гп? или в других цивах?

Задонатил)))

шучу шучу,не надо меня хейтить.

Luck
03.12.2013, 01:00
1)карта либо рандом, либо постоянно меняется в каждом туре,тоже касается всех остальных натроек,также старт с разных эр тоже было бы не плохо))
2)ходы гибрид.
3)длс приветствуется,мб у 90% есть длс,а мы играем без длс.


Вообщем я за тотальный рандом или разнообразие, чтобы каждая игра была неповторима)))+какие то или все элементы выбераются вычеркиванием,чтобы рандом небыл на чей то стороне,а зависил от вычеркивания.

TurntheSlayer
03.12.2013, 01:10
тогда уж игры будут что-то типа кому повезло тот и выиграл.
я не против всего кроме старта не с древности, так хоть с древности если че можно будет вытащить , а если будет средневековье то тому кому неповезет не выиграет никак имхо.

Papuas
03.12.2013, 02:02
тогда уж игры будут что-то типа кому повезло тот и выиграл.
я не против всего кроме старта не с древности, так хоть с древности если че можно будет вытащить , а если будет средневековье то тому кому неповезет не выиграет никак имхо.
Да, тоже против начала с разных эпох, рандом по картам может и до ядерки довести. Нации вообще нет смысла вычеркивать, ну попадется Монголия на малых островах и что?:lol: Или Испания без единого ЧП в пределах досягаемости до Астры и что? Правда, неожиданно, может появится культурна победа, вот это будет накал, как в недавнем турнире голосование за лидера на один ход раньше потери столицы...

Euler
03.12.2013, 04:26
Я буду играть на любых настройках кроме одновременных ходов.
Предлагаю сделать гибрид настройкой по-умолчанию, но разрешить играть одновременными ходами, если оба соперника согласны. Так же я бы предложил играть одной нацией. Ну и карта должна быть с водой, но старт на одном континенте, иначе слишком однообразно.

Snake_B
03.12.2013, 04:41
может все таки одновременные ходы? 17 был с гибридными...
или вообще запустить два турнира параллельно...

сидри
03.12.2013, 07:27
Только гибрид, ибо одновременка больше старкрафт, чем цива.
Карта определяется каждый тур. Первый - острова/континенты, второй - перестрелка, третий - пангея, четвертый - мне повезёт!
Варваров обычных, чтобы квесты на них давали.
Руины лучше убрать.
Нации полностью случайные. При этом игра создается со всеми аддонами, кроме тех, которых нет у противника на данную игру (выясняется при попытке подключения к хосту). Таким образом будет выбор из всех наций игрока с меньшим количеством ДЛЦ.
ГГ включить. Без них игра менее интересна. ни квестов, ни дани, лишнее место на карте появится.

Eragon
03.12.2013, 07:38
Да, стоит отметить, что игры будут все через Рейтинг (http://eragon.civfanatics.ru/), думаю об этом подробнее позже.

Доп. функционал рейтинга в разработке. Выпуск новой версии, к началу турнира.

Luck
03.12.2013, 07:52
Да, тоже против начала с разных эпох, рандом по картам может и до ядерки довести. Нации вообще нет смысла вычеркивать, ну попадется Монголия на малых островах и что?:lol: Или Испания без единого ЧП в пределах досягаемости до Астры и что? Правда, неожиданно, может появится культурна победа, вот это будет накал, как в недавнем турнире голосование за лидера на один ход раньше потери столицы...

если вычеркивания то норм, один выберает эпоху, другой выберает карту,размер карты(дуэль или крош) и первым нацию,тогда рандом ещё неизвестно на чей стороне.
да и тогда, если старт с поздних эпох вероятность невоенной победы выше)))

Smertin
03.12.2013, 08:30
Семён Семёныч, нужно было добавить режим ходов ...
Пишите в теле письма, на какие ходы претендуете, если согласны играть только на определённых, в скобках указывайте (категорически).
Учтём голос каждого :guitar:

TPP
03.12.2013, 08:54
Режим ходов одновременный, но с поочередным двиганием юнитов при военных действий, кто объявил войну тот первый и двигает. Без таймера.

сидри
03.12.2013, 09:13
Режим ходов одновременный, но с поочередным двиганием юнитов при военных действий, кто объявил войну тот первый и двигает. Без таймера.

не боишься на тугодума нарваться, который каждое очко опыта будет рассчитывать и по молоткам в анализатор лезть во время игры? :)

TPP
03.12.2013, 09:50
не боишься на тугодума нарваться, который каждое очко опыта будет рассчитывать и по молоткам в анализатор лезть во время игры? :)
Анализатор сетевую не читает :)
А таких как МАК боюсь больше огня....

Eugene7
03.12.2013, 11:57
Предлагаю сделать гибрид настройкой по-умолчанию, но разрешить играть одновременными ходами, если оба соперника согласны.
Вот это идеальный вариант

Карта - Пангея или Внутренее море. Играть без воды - вычеркнуть нехилую часть механики игры.
Нации - однозначно вычеркивание. Чем меньше рандома влияет на игру, тем лучше

сидри
03.12.2013, 12:22
>>Игра нациями из ДЛС + новые нации БНВ
Это что значит? Если что - у меня нет кастомных DLC, только ГК+БНВ+Монголы. Где такой вариант?

блин, длц по 28 рублей в стиме висят, по цене бутылки воды. Опять пополам кастрировать турнир из-за чьего-то жлобства?

TurntheSlayer
03.12.2013, 12:23
Вот это идеальный вариант

Карта - Пангея или Внутренее море. Играть без воды - вычеркнуть нехилую часть механики игры.
Нации - однозначно вычеркивание. Чем меньше рандома влияет на игру, тем лучше

европа так и сделала давно))

B_M_74
03.12.2013, 12:41
Да наоборот - дайте посмотреть что бойцы сделают любимыми/предпочитаемыми нациями!
Чего всё в рамки загонять вычеркиваниями...
Или на крайняк - определились с какими ДЛЦ играют, затем для соперника можно вычеркнуть не более 3-х наций и вперед.

Diman000
03.12.2013, 12:50
Хорош голосовать за вычеркивание, что в такой игре интересного???
Даешь игру с зулусами, персами, китайцами, гуннами, арабами, монголами! А не со шведами и португалами.

сидри
03.12.2013, 12:52
Хорош голосовать за вычеркивание, что в такой игре интересного???
Даешь игру с зулусами, персами, китайцами, гуннами, арабами, монголами! А не со шведами и португалами.

первый предлагает 3 нации, второй выбирает одну. Играть одной и той же :)

zanolle
03.12.2013, 13:07
Вот из-за такого бреда, который я здесь читаю, я и не стал турнир делать! Прошу в случае гибридных ходов установить таймер 50-70 сек.

TurntheSlayer
03.12.2013, 13:09
Хорош голосовать за вычеркивание, что в такой игре интересного???
Даешь игру с зулусами, персами, китайцами, гуннами, арабами, монголами! А не со шведами и португалами.

ни разу не имел шведов или португалию

сидри
03.12.2013, 13:12
Вот из-за такого бреда, который я здесь читаю, я и не стал турнир делать! Прошу в случае гибридных ходов установить таймер 50-70 сек.

С таким таймером только в безвоенной игре после нового времени можно играть. Или рабочих ставить на автомат, городское население доверить губернатору, науку изучать через шифт образование - арбы - порох -арты - самолёты, а самому руководить исключительно армией.

zanolle
03.12.2013, 13:15
какое новое время? я дальше метких никогда не доигрывал....

сидри
03.12.2013, 13:18
ну а чего тогда переживать? в средневековье стандартный таймер минуты полторы всего, если раньше, то ещё меньше

Diman000
03.12.2013, 13:21
я за любой турнир, но карту поразнообразнее панглеи

Какую, например?

TurntheSlayer
03.12.2013, 13:22
япония например)

сидри
03.12.2013, 13:25
япония например)

ты бы ещё Землю предложил :)

zanolle
03.12.2013, 13:37
)) а ты знаешь по какой формуле происходит расчет таймера?)

Euler
03.12.2013, 13:41
С DLC тоже непонятна проблема, оговариваем минимальный набор(BNW или BNW+GK), а все дополнительные по желанию. Зачем заставлять людей лазать по настройкам и выключать DLC? Кто хочет играть без них, тот пусть и выключает, а остальным лишний геморрой создавать не надо.

сидри
03.12.2013, 13:45
)) а ты знаешь по какой формуле происходит расчет таймера?)

не знаю. Просвети, если в курсе

сидри
03.12.2013, 13:47
С DLC тоже непонятна проблема, оговариваем минимальный набор(BNW или BNW+GK), а все дополнительные по желанию. Зачем заставлять людей лазать по настройкам и выключать DLC? Кто хочет играть без них, тот пусть и выключает, а остальным лишний геморрой создавать не надо.

вон в 17 турнире чудеса забыли в финале отключить, какой хай поднялся. По настройкам лазить придётся хосту 1 раз во время создания карты.

Papuas
03.12.2013, 13:47
Давно не играл, но как зайдешь на забугорный сервер, все игры на несколько человек, все рандом, карта правда не всегда, но очень часто. Если кто-то написал, что нет ДЛС, то сразу нафик убирают "датского лыжника", дело не в том, что жалко бабла на ДЛС, просто такая экзотика нафик не нужна, "стандартных наций" выше крыши уже, выбирай, не хочу... Кому будет интересно смотреть игру с Артемидой, если ты в нее не играешь?

Diman000
03.12.2013, 13:53
Как вам такая карта? :D

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Diman000borea.JPG (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Diman000borea.JPG)

Euler
03.12.2013, 13:55
вон в 17 турнире чудеса забыли в финале отключить, какой хай поднялся. По настройкам лазить придётся хосту 1 раз во время создания карты.
Нет, отключить может и не хост, тогда при старте игры у хоста лишние DLC сбросятся. А если забыл отключить - твои проблемы. Тем более я не думаю, что кто-то будет их отключать, иначе нафиг было их покупать? :)

TurntheSlayer
03.12.2013, 13:56
Как вам такая карта? :D

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Diman000borea.JPG (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Diman000borea.JPG)

хороша.
только вот бы не обрезанную

Euler
03.12.2013, 13:58
Как вам такая карта? :D
слева позиция лучше, там чудо, а справа нет лошадей и урана. Кроме того нет морского прохода.

TurntheSlayer
03.12.2013, 13:59
на правах рекламы кто счас будет 1х1?
говорят гуны сильнее испании, так вот хочу доказать обратное

Diman000
03.12.2013, 14:06
хороша.
только вот бы не обрезанную

Борея всегда обрезанная :(

TurntheSlayer
03.12.2013, 14:11
в любом случае она хороша, только вот меня смущает наличие 2 люксов , а так норм)

B_M_74
03.12.2013, 14:14
Диман мысли мои читает, ток я вслух не обозначил, что надо карту рисовать, а то заставят же... :) Громозека любит сразу дать струмент в руки, да и Снейк тож. ;)
Карта по моей ИМХе - не очень. :) Корабли то как юзать? Гибралтар всё загораживает и фронт один...
Можно тебя попросить - нарисуй так:
слева-справа на свое усмотрение;
Сверху и снизу проходы в один тайл по снежным холмам. :)
Середина-верх и середина-низ заняты по 2 ГГ в каждой зоне, при этом обоюдная зона обоих ГГ огорожена 2 слоями гор! ГГ достаточно для жизни 2-5 клеток со сладкими ресами каждому.
Между этими зонами узкий проход друг-дружке, по морю!, но море поперек (т.е. сверху вниз) пересекают три косы земли - со сладкими плюшками а-ля Фудзи, Шри-пада, Килиманджару и ещё несколько редких ресов, при этом слева направо проплыть чтобы было можно! (Либо лабиринтом, либо свободно и сверху и снизу). Вот за этот перешеек - бой будет мама-не-горюй!
Остальные пряники и грабли помогут разложить другие игроки - факт!
:rolleyes:
Вот комп починю - нарисую! :eat:

Gromozeka
03.12.2013, 14:15
блин, длц по 28 рублей в стиме висят, по цене бутылки воды. Опять пополам кастрировать турнир из-за чьего-то жлобства?
Вообще то 12 ДЛЦ за 162 руб в Сivilization 5 UPGRADE,но надо взять за 7 оставшихся часов

TurntheSlayer
03.12.2013, 14:17
12:00 - TurntheSlayer: hi whats stronger on pangea?
12:00 - TurntheSlayer: spain or atilla?
12:15 - Yoruus: atilla
12:16 - Yoruus: spain is too luck dependant.
кто дуэльку со мной , хочу попробовать за испанию против гун

Diman000
03.12.2013, 14:26
в любом случае она хороша, только вот меня смущает наличие 2 люксов , а так норм)

Видимо, люксы игра сама расставляет после генерации. 2 мрамора видно в WB, в игре уже так:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Diman000_boreal.JPG (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Diman000_boreal.JPG)

B_M_74
03.12.2013, 14:30
уже так:
Справа чуда нет, в центре этож "Виктория"?
А слева горка есть...

Diman000
03.12.2013, 14:34
Ну карта же не одна намертво созданная на весь турнир.

сидри
03.12.2013, 15:00
Давно не играл, но как зайдешь на забугорный сервер, все игры на несколько человек, все рандом, карта правда не всегда, но очень часто. Если кто-то написал, что нет ДЛС, то сразу нафик убирают "датского лыжника", дело не в том, что жалко бабла на ДЛС, просто такая экзотика нафик не нужна, "стандартных наций" выше крыши уже, выбирай, не хочу... Кому будет интересно смотреть игру с Артемидой, если ты в нее не играешь?

Погоди, о чем ты вообще рассказываешь?
Сейчас в сетевой как играют? Хост создаёт игру со всеми аддонами и ДЛЦ. Потом набегают игроки. Выбирают нации. Кто-то ставит датчан и ему кричат, что нету длц, он меняет себе датчан на другую нацию. Если оставить рандомом нации, то если хотя бы у одного не будет датчан, то они никому не выпадут.
Хуже, если нуб с ванилой заходит в игру с названием GK+BNW, а нуб-хост забывает чекнуть нации и стартует игру. Тогда пофиг, что все остальные имеют голд эдишен и все ДЛЦ, из-за этого нуба игра начнётся исключительно на ваниле.

TurntheSlayer
03.12.2013, 15:02
играть с рандомами в циву это как ммчик в дотке , если хочешь пожрать говна то тебе сюда

Snake_B
03.12.2013, 17:07
логотип турнира кто-нибудь сделает?

п.с. упс.... тогда другой вопрос... кто делал?
где-то были заготовки... для кого их выкладывали?
как делать новости с таким логотипом, который сейчас?
почему бы его не сделать сразу 4000х4000?

п.п.с... а вообще логотип симпатичный... только надпись внизу читается плохо... ну и размер же)

Nickollo
03.12.2013, 17:17
Хочу участвовать. Голосую за одновременку.

Гибрид - для аутистов.

TurntheSlayer
03.12.2013, 17:46
одновременка - для аутистов

Euler
03.12.2013, 18:09
гибрид - для аутистов, одновременные - для даунов. Записываемся в группы товарищи :) .

Diman000
03.12.2013, 18:11
А мне что разорваться что ли?

Papuas
03.12.2013, 18:13
Хочу участвовать. Голосую за одновременку. Гибрид - для аутистов.

одновременка - для аутистов
Вам, лишь бы поспорить, горячие эстонские парни...:lol:
Смотря какие другие установки будут, будет пангея 100 ходов со средним количеством для победы, можно и гибрид, будут установки, что хотя бы чуть-чуть на развитие с перспективой в новейшее время, то лучше одновременку, чтобы не затягивать. Мне без разницы, главное участие, подписываюсь.

Eragon
03.12.2013, 18:32
логотип турнира кто-нибудь сделает?

п.с. упс.... тогда другой вопрос... кто делал?
где-то были заготовки... для кого их выкладывали?
как делать новости с таким логотипом, который сейчас?
почему бы его не сделать сразу 4000х4000?

п.п.с... а вообще логотип симпатичный... только надпись внизу читается плохо... ну и размер же)
Как-то его Smertin вставил не правильно о_О

Оригиналы:
http://yadi.sk/d/zChwxkYoDjMDB
http://yadi.sk/d/QjQga5cwDjME2

http://i.share.pho.to/2e00a111_o.png (http://pho.to/4FQZp)
+ в JPG http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_19/19-logo.jpg

TurntheSlayer
03.12.2013, 18:38
Мост из сан-франциско и статуя свободы?

AFro
03.12.2013, 18:41
Мост из сан-франциско и статуя свободы?

Т.е. пирамиды тебя не смущают? :D

TurntheSlayer
03.12.2013, 18:43
да я так что первое в глаза бросилось , если присмотреться там и эйфелева башня и таджмахал

Diman000
03.12.2013, 18:45
Т.е. пирамиды тебя не смущают? :D

Это из Лас-Вегаса. Правда она там одна :)

Termitnik
03.12.2013, 18:47
Картинка хорошая, мне нравится, только вот действительно надпись внизу трудночитаема

Eragon
03.12.2013, 18:55
Картинка хорошая, мне нравится, только вот действительно надпись внизу трудночитаема
А зачем ее читать? Она есть, ее прочитать можно и ладно :) Сделать красивую и 100% читаемую и в стиле картинки в общем и других надписей в частности, не удалось.

Diman000
03.12.2013, 18:55
Картинка хорошая, мне нравится, только вот действительно надпись внизу трудночитаема

:yes:

beelone
03.12.2013, 18:56
блин, ну когда же будут нормальные настройки настоящего турнира, когда рандом сведен к минимуму, ё маё

а именно:
перестрелка
без ГГ
без руин
зеркало
без варваров
без шпионажа

Diman000
03.12.2013, 18:57
А зачем ее читать? Она есть, ее прочитать можно и ладно :) Сделать красивую и 100% читаемую и в стиле картинки в общем и других надписей в частности, не удалось.

Может ее в правый верхний угол попробовать? Над логотипом civ V, там и фон однотонный.

Diman000
03.12.2013, 19:00
блин, ну когда же будут нормальные настройки настоящего турнира, когда рандом сведен к минимуму, ё маё

а именно:
перестрелка
без ГГ
без руин
зеркало
без варваров
без шпионажа

На мое имхо с определением настроек путем голосования пора завязывать. Напомни, на чем в прошлый раз остановились по тесту зеркала?

Думаю, идею зеркала можно попробовать воскресить, может не все захотят сыграть, но у нас уже всем не угодишь.
Кинул тебе инвайт в стим, давай переговорим...

TurntheSlayer
03.12.2013, 19:19
блин, ну когда же будут нормальные настройки настоящего турнира, когда рандом сведен к минимуму, ё маё

а именно:
перестрелка
без ГГ
без руин
зеркало
без варваров
без шпионажа
Проиграно.
То есть наличие 4 люксоров на твоей половине в перестрелке и наличие 5 на моей не считается в рандом?

Eragon
03.12.2013, 19:25
Может ее в правый верхний угол попробовать? Над логотипом civ V, там и фон однотонный.
Я уже снежок здесь нарисовал))

PrO888333
03.12.2013, 19:32
Буду играть на любых настройках кроме гибрида (пошаговых ходов). Пока гибрид такой кастрированный играть в него невыносимо имхо.

По настройкам:
карта - рандомная
без варваров
без руин
без гг
ресурсы рандом
выбор нации: мне понравилось как недавно играл турн с дэном - игрок1 говорит 2 (или 3 нации), игрок2 выбирает одну из них первым, игрок1
играет оставшейся или выбирает из 2х

TurntheSlayer
03.12.2013, 19:33
ну и не играй))

Termitnik
03.12.2013, 19:35
Буду играть на любых настройках кроме гибрида (пошаговых ходов).
Меня при этом необязательно цитировать, тут каждый высказывает свои личные пожелание независимо от других ;)

Snake_B
03.12.2013, 21:17
Как-то его Smertin вставил не правильно о_О

Оригиналы:
http://yadi.sk/d/zChwxkYoDjMDB
http://yadi.sk/d/QjQga5cwDjME2

+ в JPG http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_19/19-logo.jpg

мда.... для тех кто не понимает сарказм...
надо уменьшить размеры логотипа... не нужен он 1108х692...
потому что вот:
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_19/preview_19primer.JPG (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_19/19primer.JPG)

PrO888333
03.12.2013, 21:52
Картинка хорошая, мне нравится
зачетная картинка - респект креатору(ам)

beelone
03.12.2013, 22:31
На мое имхо с определением настроек путем голосования пора завязывать. Напомни, на чем в прошлый раз остановились по тесту зеркала?

Думаю, идею зеркала можно попробовать воскресить, может не все захотят сыграть, но у нас уже всем не угодишь.
Кинул тебе инвайт в стим, давай переговорим...

зеркало - это я по повду выбора рас
оке, зава буду в стиме отпишу, сейчас спать

Luck
03.12.2013, 23:21
блин, ну когда же будут нормальные настройки настоящего турнира, когда рандом сведен к минимуму, ё маё

а именно:
перестрелка
без ГГ
без руин
зеркало
без варваров
без шпионажа

туман войны это уже рандом,несимитричное расположение ландшафта и ресурсов тоже рандом,разные нации рандом,постройка чуда в 1 ход тоже рандом.
Идеально сбалансированы только шахматы и то имеют баг в виде ничьи.

рандом на самом деле интересен тем, то что тебя закинет ку да нить и ты незнаешь как что и где почему,мир плоский или круглый,что у противника итд и исходя из этого строишь стратегию,разведка является ключем к победе)))

Luck
03.12.2013, 23:28
Буду играть на любых настройках кроме гибрида (пошаговых ходов). Пока гибрид такой кастрированный играть в него невыносимо имхо.

По настройкам:
без варваров
без гг


1)гибрид в дуэли вполне терпимо до средневековья.
2)чем не угодили варвары и гг это основа механики игры и без них уже не торт.

AFro
03.12.2013, 23:28
...Идеальано сбалансированы только шахматы и то имеют баг в виде ничьи...

Ага, щазз :D В шахматах белые первыми ходят и весь баланс фтопку.

Euler
04.12.2013, 00:03
Ага, щазз :D В шахматах белые первыми ходят и весь баланс фтопку.
В английских шашках тоже, что не мешает им быть идеально сбалансированными(доказано в 2007-ом).

Snake_B
04.12.2013, 00:16
Ну все, дальше без меня... Пошли мы в албанию...

TurntheSlayer
04.12.2013, 00:27
всем не угодишь.
определяйтесь

Ringo
04.12.2013, 01:13
пишите меня в турнир

Luck
04.12.2013, 01:59
Ага, щазз :D В шахматах белые первыми ходят и весь баланс фтопку.

там механика другая, белые нападают,черные зеркально отражают,так как в 1 ход нельзя как в цивие построить чудо хосту(белым),в шахматах наступает ничья,в циве из за этого ничьи быть не может,потому что белые(хост) в циве имеют приимущество в чудесах,технологии итд,что второй игрок некоторые действия синхронно повторить неможет,2 раза открыть конгресс нельзя к примеру,если в один ход,то открывают белые(хост) и баланс смещается в их сторону, если при всём остальном они равны.

Проще говоря в шахматах при идеальной игре обоими игроками всегда будет ничья.

Eragon
04.12.2013, 06:29
мда.... для тех кто не понимает сарказм...
надо уменьшить размеры логотипа... не нужен он 1108х692...
потому что вот:
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_19/preview_19primer.JPG (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_19/19primer.JPG)
А у кого-то Adblock :D

Smertin
04.12.2013, 08:21
Игра нациями из ДЛС + новые нации БНВ

Все понимают что это значит?
Игра проходит только нациями ДЛС (Дания, Инки ....) и БНВ (Польша, Шошоны ....).
Вы за это голосуете?
Сегодня будем создавать запись на турнир и обозначать правила.

Kolhe
04.12.2013, 09:23
Доброго времени суток. Нужна ли турниру поддержка по поводу онлайн конференции и комментировании игр? Есть возможность это устроить, или у Вас уже имеется комментатор?

сидри
04.12.2013, 09:28
Игра нациями из ДЛС + новые нации БНВ

Все понимают что это значит?
Игра проходит только нациями ДЛС (Дания, Инки ....) и БНВ (Польша, Шошоны ....).
Вы за это голосуете?
Сегодня будем создавать запись на турнир и обозначать правила.

только ими чтоли? Я понял как вообще всеми, включая ДЛЦ

pioner
04.12.2013, 10:17
Пора заканчивать с голосованием, а то до НГ будете рассуждать :))))) Даешь правила турнира и быстренькую запись и , конечно же, старт :))))

Xenax
04.12.2013, 10:32
можно я впишусь?
но лучше если 2*2 или каждый сам за себя на 4х

thrasne
04.12.2013, 11:52
Максимально случайные настройки, ГГ я бы оставил, но отключил дип. победу.
Убирать совсем ГГ не очень разумно, т.к. 1-й добравшийся до печатного пресса будет проводить все свои решения.

Smertin
04.12.2013, 12:07
Нужна ли турниру поддержка по поводу онлайн конференции и комментировании игр? Есть возможность это устроить, или у Вас уже имеется комментатор?

Нужна, кинул сообщение в личку.

сидри
04.12.2013, 12:18
Максимально случайные настройки, ГГ я бы оставил, но отключил дип. победу.
Убирать совсем ГГ не очень разумно, т.к. 1-й добравшийся до печатного пресса будет проводить все свои решения.

как показывает опыт турниров, добраться до ПП получается не у всех :)

Smertin
04.12.2013, 12:27
Максимально случайные настройки, ГГ я бы оставил, но отключил дип. победу.
Убирать совсем ГГ не очень разумно, т.к. 1-й добравшийся до печатного пресса будет проводить все свои решения.

Пока соперник рвёт жилы к печатному прессу, я преспокойно иду к банковскому делу.
На выходе конгресс мой и учёные в универах сидят ... рыцари контрят арбов и гоняют арту, до прихода воздуха ....
Чем мне нравится цива - здесь столько тактик. :wub:

Smertin
04.12.2013, 12:30
Игра нациями из ДЛС + новые нации БНВ

Все понимают что это значит?
Игра проходит только нациями ДЛС (Дания, Инки ....) и БНВ (Польша, Шошоны ....).
Вы за это голосуете?
.

Ещё раз напомню, про пункт правил, верно ли Вы его истолковали?

Я пока услышал что Сидри понял не так ... у меня такое чувство, что все поняли не так :)
Отпишите, кто онлайн, вечером будет запись и правила, не хочется менять коней на переправе.

thrasne
04.12.2013, 12:37
Я тоже понял что ВСЕ нации.
Т.е. ВСЕ стандартные + нации из ДЛС + БНВ.

TurntheSlayer
04.12.2013, 14:43
Пока соперник рвёт жилы к печатному прессу, я преспокойно иду к банковскому делу.
На выходе конгресс мой и учёные в универах сидят ... рыцари контрят арбов и гоняют арту, до прихода воздуха ....
Чем мне нравится цива - здесь столько тактик. :wub:

против нубов все катит

Papuas
04.12.2013, 14:59
Ещё раз напомню, про пункт правил, верно ли Вы его истолковали?

Я пока услышал что Сидри понял не так ... у меня такое чувство, что все поняли не так :)
Отпишите, кто онлайн, вечером будет запись и правила, не хочется менять коней на переправе.
Да все, поняли не так. Зачем этот пункт вообще включили в голосование? Это такая экзотика, что случайный выбор карт уже таковой не кажется. Еще раз повторюсь, если в сети хост создал игру и сам не выставил датского лыжника (желающие войти без ДЛС не смогут), а один из игроков поставил, то по просьбе других игроков в 99% случаев из ста, хост просит отключить этого лидера. Может не стоит отходить от стандарта???

Smertin
04.12.2013, 16:04
Может не стоит отходить от стандарта???

Мы подходим к вычёркиванию наций, не хочется видеть одни и те же, почему бы не погонять за Данию например.
ДЛС-то купить стало не проблемой.

PrO888333
04.12.2013, 16:08
Игра нациями из ДЛС + новые нации БНВ

Все понимают что это значит?
Игра проходит только нациями ДЛС (Дания, Инки ....) и БНВ (Польша, Шошоны ....).
Вы за это голосуете?
Сегодня будем создавать запись на турнир и обозначать правила.

сильно сомневаюсь что народ понял это так, скорее решили что в игре должны быть все нации в том числе ДЛС и БНВ

TurntheSlayer
04.12.2013, 16:11
я тоже за данию , считаю ее очень сильной

PrO888333
04.12.2013, 16:14
Пока соперник рвёт жилы к печатному прессу, я преспокойно иду к банковскому делу.
На выходе конгресс мой и учёные в универах сидят ... рыцари контрят арбов и гоняют арту, до прихода воздуха ....
Чем мне нравится цива - здесь столько тактик. :wub:

поясни для нуба почему конгресс твой на выходе, если первым открыл ПП соперник?

хотел бы попробовать себя в роли комментатора, если представится такая возможность. Вообще трансляция игр - интересная вещь, хоть режим наблюдателя и обрезан, но все же...

TurntheSlayer
04.12.2013, 16:21
построит запретный очевидно ведь

Gromozeka
04.12.2013, 16:35
Мы подходим к вычёркиванию наций, не хочется видеть одни и те же, почему бы не погонять за Данию например.
ДЛС-то купить стало не проблемой.
Купить стало опять проблемой,не все не имеющие ДЛЦ ринулись покупать их на распродаже.

zanolle
04.12.2013, 16:47
Полинезию и Данию не считаю странами достойными быть в цивилизации, вот и не купил их из принципа. Польшу бы тоже убрать...

TurntheSlayer
04.12.2013, 16:57
предлагаю дать бан на турнир расисту

zanolle
04.12.2013, 17:06
А почему только на турнир? давай на форум бан давай)))) и кстати, как расист я не слова не сказал об Эфиопии и Зулусах. Более того и датчане и поляки - белые!!!. Значит я уж точно не расист, прошу дать бан Турну за клевету.

AFro
04.12.2013, 17:12
белые, небелые - какая ... разница :D
По существу, обоим может быть инкриминирована пропаганда расовой/национальной вражды - см. п.8. правил форума (Форум\Справка\Общие положения\Правила форума).

thrasne
04.12.2013, 17:53
построит запретный очевидно ведь

Открывший ПП - 2 делегата.
Не открывший - 1 делегат.

Открывший ПП делает свою религию мировой + 2 делегата, итого - 4 (А дальше еще своя идеология)
НЕ открывший ПП, но построивший Запретный город +2 делегата, итого -3.
ГГ в расчет не берем, понятно что до идеологии можно и не дожить, таки тем не менее...
Опять же для Запретного города надо зайти в Меценатство, что потеря очков культуры.

Papuas
04.12.2013, 18:42
Открывший ПП - 2 делегата.
Не открывший - 1 делегат.

Открывший ПП делает свою религию мировой + 2 делегата, итого - 4 (А дальше еще своя идеология)
НЕ открывший ПП, но построивший Запретный город +2 делегата, итого -3.
ГГ в расчет не берем, понятно что до идеологии можно и не дожить, таки тем не менее...
Опять же для Запретного города надо зайти в Меценатство, что потеря очков культуры.
Скорее всего, как раз к открытию ПП, надо иметь в союзниках на один ГГ больше, чтобы заблокировать решение, 2 голоса имеет не первый открывший ПП, а хозяин конгресса, что меняется, имея перевес в два ГГ, что совсем не сложно, если полно денег, как то так наверное...

Diman000
04.12.2013, 18:45
По-моему в Новом Времени союзы ГГ в голосах еще не учитываются.

Kolhe
04.12.2013, 18:50
По поводу выбора наций, я не совсем понимаю что такое "вычеркивание", поэтому то что я предлагаю что-то подобное или тоже самое.

Противники по очереди "блокируют" по одной нации три раза. Что значит блокирует? То есть та нация которая заблокирована не может быть выбрана не одним, не другим игроком. После того как в общем счете было заблокировано 6 наций, игроки выбирают по очереди нации которыми будут играть. Тот кто выбирает какую нацию блокировать первый, первый потом и выбирает какой будет играть.

Это одновременно и не рандом, на котором помойму играть вообще не серьезно на турнире, и одновременно можно убрать нации, с которыми тебе будет не комфортно.

Smertin
04.12.2013, 18:55
Открывший ПП - 2 делегата.
Не открывший - 1 делегат.

Открывший ПП делает свою религию мировой + 2 делегата, итого - 4 (А дальше еще своя идеология)


Не люблю я вдаваться в теорию, лучше сыграть и показать на пальцах.
До печатного пресса, так же как и до банковского дела 780 колб науки - значит выходим в них одинаково (или забиваем на пару нижних веток и выходим раньше).
Запретный дворец успеваем построить в аккурат к голосованию. Итого 3 к 2.
По поводу нового времени Дима прав, гг подключается только с этапа новейшего времени.
А по поводу меценатства ... раз уже тебе так важен конгресс, меценатство сыграет на руку после новейшего времени, при союзе с гг.

Smertin
04.12.2013, 18:58
По поводу выбора наций, я не совсем понимаю что такое "вычеркивание".

Каждый тур организаторы турнира вычеркивают из списка 7 цивилизаций.
В 1 туре эти цивилизации определяются рандомайзером.
В последующих - вычеркиваются цивилизации, за которых было сыграно больше всего игр (в любых спорных ситуациях будет использоваться рандомайзер).
Пара игроков вычеркивает по очереди цивилизации из списка пока не останется 7.
Сначала оба игрока вычеркивают по 5 наций, потом по 4, потом по 3 (31-5-5-4-4-3-3=7).
Затем первый игрок выбирает для себя одну цивилизацию из 7 оставшихся.
А второй игрок выбирает одну из 6 оставшихся.
Первым игроком считается host игры (после жеребьевки игр, его ник будет стоять слева).

Рабочая схема "вычёркивания наций".

TPP
06.12.2013, 13:23
Может опрос закрыть? Как то поднадоел он выскакивать постоянно...

Гость
06.12.2013, 20:26
закрыл
тема турнира http://www.civfanatics.ru/threads/11080