PDA

Просмотр полной версии : Не запускается игра



einsam14
19.11.2013, 02:33
HELP ! Стим установил специально ради цивы. Купил в стиме циву + все аддоны, игра установилась с ошибкой (код 2). Запустил - игра вроде как запускается - интро, далее загрузочный экран (Запускается, судя по загрузочному экрану, почему то "god of kings", хотя я купил циву 5 + Sid Meier's Civilization V: Gold Edition Upgrade, где есть "Brave new world". Устанавливал я обычную циву, в "библиотеке" у меня отображается только она, как будто никаких аддонов у меня вообще нет) Появляется загрузочный экран игры, когда прогрузка заканчивается игра просто закрывается. И так каждый раз. Пытался разобраться в проблеме и выяснил, что в стиме нет русскоязычной техподдержки... Посоветуйте, что делать.

Gromozeka
19.11.2013, 07:23
Почему нельзя было купить сразу Sid Meier's Civilization V: Gold Edition?
Нету в ней"Brave new world"
По теме -какой комп(процессор,память,видеокарта,Операционка)драйвера обновлены?

einsam14
19.11.2013, 13:23
Почему нельзя было купить сразу Sid Meier's Civilization V: Gold Edition?
Нету в ней"Brave new world"
По теме -какой комп(процессор,память,видеокарта,Операционка)драйвера обновлены?

В Civilization V: Gold Edition её нет, а вот в Civilization V: Gold Edition Upgrade - есть. По крайней мере в списке она указана.

Комп тут не при чём. Я раньше играл в пиратку, всё нормально работало. Кстати, может быть причина в том, что ранее была пиратка установлена?

AFro
19.11.2013, 13:46
В Civilization V: Gold Edition её нет, а вот в Civilization V: Gold Edition Upgrade - есть. По крайней мере в списке она указана.

Любопытно, на какой информации основано данное утверждение? Насколько мне известно, в состав Civ V GE Upgrade входят следующие товары:
Sid Meier’s Civilization® V: Babylon (Nebuchadnezzar II);
Civilization V: Cradle of Civilization - Mediterranean;
Civilization V: Cradle of Civilization - Asia;
Civilization V: Cradle of Civilization - Americas;
Civilization V: Cradle of Civilization - Mesopotamia;
Double Civilization and Scenario Pack: Spain and Inca;
Civilization and Scenario Pack: Polynesia;
Civilization and Scenario Pack: Denmark - The Vikings;
Civilization V: Explorer’s Map Pack;
Civilization V - Civilization and Scenario Pack: Korea;
Civilization V - Wonders of the Ancient World Scenario Pack;
Sid Meier's Civilization V - Gods and Kings.

Разумеется, при условии ранее приобретенной Sid Meier's Civilization® V.

Речи о BNW не идет...

Источник: http://store.steampowered.com/app/8930/

einsam14
19.11.2013, 14:01
..........................[/url]
Да, тут я перепутал по невнимательности, но мою проблему с запуском игры это всё же не решает.

Gromozeka
19.11.2013, 14:11
В Civilization V: Gold Edition её нет, а вот в Civilization V: Gold Edition Upgrade - есть. По крайней мере в списке она указана.

Комп тут не при чём. Я раньше играл в пиратку, всё нормально работало. Кстати, может быть причина в том, что ранее была пиратка установлена?
Может и такое быть,хотя чего то такие вопросы давно перестали задаваться
Кеш игры проверял(свойства цивы -локальные файлы-проверить целостность кеша)?

einsam14
19.11.2013, 14:12
Иногда после того, как игра вылетает после запуска, вылазит ошибка "Не удалось запустить игру (приложение уже запущено)", хотя в процессах ничего не висит.

AFro
19.11.2013, 14:15
Код 2 - неполная установка.
https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=9851-PFHN-9932&l=russian


Распространенные коды ошибок
Неполная установка (2)
Большинство этих ошибок были связано с файловой системой FAT32, которые были исправлены в обновлении к Steam.
Некоторые пользователи также сообщили, что перемещение установленного Steam на стандартный раздел (как правило C:\) может исправить эту проблему.
Если проблема не устранена, обратитесь в службу поддержки Steam.

einsam14
19.11.2013, 14:19
Может и такое быть,хотя чего то такие вопросы давно перестали задаваться
Кеш игры проверял(свойства цивы -локальные файлы-проверить целостность кеша)?

Сделал проверку только что. Все файлы успешно прошли проверку

einsam14
19.11.2013, 14:20
Код 2 - неполная установка.
https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=9851-PFHN-9932&l=russian

Это я видел. у меня NTFS. И стим на C:

einsam14
19.11.2013, 14:23
Да, и переустанавливать игру тоже пробовал. Не помогло.

AFro
19.11.2013, 14:25
ДиректХы какие пробовал?

Gromozeka
19.11.2013, 14:27
Да, и переустанавливать игру тоже пробовал. Не помогло.
Гадаем дальше-имя пользователя на кириллице?

einsam14
19.11.2013, 14:33
Гадаем дальше-имя пользователя на кириллице?

"Имя пользователя" - ник в стиме? Разве он может быть на кириллице?. В адресе установки стима/цивы тоже нет кириллицы.

B_M_74
19.11.2013, 14:41
"Имя пользователя" - ник в стиме? Разве он может быть на кириллице?. В адресе установки стима/цивы тоже нет кириллицы.
Имя пользователя - на компьютере.
"Документы на чьё имя, а?" :D
Т.е. при загрузке вероятно есть картинка, внизу надпись, например "ЦивГеймер6000" и ещё ниже пустое поля для "пароль".
Либо его нет, а нажав на пуск - мы увидим "Семёнов Игорь Андреич".
На русском или аглицком имя пользователя? :)

einsam14
19.11.2013, 14:44
На английском.

AFro
19.11.2013, 14:48
"Имя пользователя" - ник в стиме? Разве он может быть на кириллице?. В адресе установки стима/цивы тоже нет кириллицы.

Логин в винде имеется в виду. Игра использует "My Documents"... Но что бы это на запуск влияло, я такого не слышал (хотя у меня латиница везде). Из парадоксов - у меня традиционно вылетает на 11 DX, на девятом пашет нормально. Если винт битый, по идее должно при проверке кэша проверять, но можно в качестве эксперимента не удаляя civ5, переименовать папку ее размещения и установить еще раз. Бред, понятно, но когда-то давно я так "продлил жизнь" диску на пару месяцев...

А в целом, фары протер, капот открыл, по колесу постучал - дальше эвакуатор:D

B_M_74
19.11.2013, 14:50
А в целом, фары протер, капот открыл, по колесу постучал - дальше эвакуатор:D

:) "Формат С:" ?
Новая винда, стим, фулл-цив5 в стиме, инструкцию наблюдал где-то в соседней ветке и... вуаля?

einsam14
19.11.2013, 14:53
Логин в винде имеется в виду. Игра использует "My Documents"... Но что бы это на запуск влияло, я такого не слышал (хотя у меня латиница везде). Из парадоксов - у меня традиционно вылетает на 11 DX, на девятом пашет нормально. Если винт битый, по идее должно при проверке кэша проверять, но можно в качестве эксперимента не удаляя civ5, переименовать папку ее размещения и установить еще раз. Бред, понятно, но когда-то давно я так "продлил жизнь" диску на пару месяцев...

А в целом, фары протер, капот открыл, по колесу постучал - дальше эвакуатор:D

Пробовал я уже в другую директорию циву ставить. Не помогло.

Gromozeka
19.11.2013, 14:54
А в целом, фары протер, капот открыл, по колесу постучал - дальше эвакуатор:D
Ну да ставь чистую винду на другой раздел + драйвера+ стим + циву и если запустится там то что о есть в твоей винде мешающее запустить ,если нет- надо смотреть железо(хотя если пиратка работала то железо должно работать)

AFro
19.11.2013, 15:13
Кстати, еще из попыток - попробуй перевести стим в режим оффлайн и запуститься. Симптомы указывают на проблему скорее стима, чем цивы. Копай туда.

einsam14
19.11.2013, 22:26
Кстати, еще из попыток - попробуй перевести стим в режим оффлайн и запуститься. Симптомы указывают на проблему скорее стима, чем цивы. Копай туда.

Попробовал. Не помогло.

einsam14
20.11.2013, 12:05
О чудо! Универесальное в любой ситуации средство помогло! (Установка с чистой винды) Перекрестился коленом.