PDA

Просмотр полной версии : Hiawatha. Обсуждение нации.



fairmonk
06.11.2013, 15:14
Выиграл через науку за Hiawatha / Emperor / Normal map / Continents / Epic speed.

У этой нации обнаружилось следующее отличное качество - удобно защищаться.
Воевал в какие-то моменты на 3 фронта. Города, стоящие в лесах (поначалу все в лесах) защищать легко.
Свои юниты могут очень быстро перемещаться по лесам, а противник сильно тормозит. Удобно войска перебрасывать, отводить раненых. Вводить в бой новых.

До появления ЖД, на строительство и содержания дорог там, где лес - тратится не нужно, что дает существенный экономический эффект.
Даже в самом конце некоторые отдаленные города, на периферии так и остались без ЖД.
Я правда не понял, как улучшаются караваны от того, что они ходят по лесам как по дорогам. Это качество описывается у Hiawatha.
Денег что ли больше приносят? Я не заметил.

Ближе к запуску spaceship молотки, идущие с леса дают весомое, серьёзное преимущество при строительстве перед остальными Цивами.

Это конечно не халявная Испания, но тоже очень близко к тому, ИМХО.

Вот кстати есть один непонятный момент. Закончил игру на +26 счастья, при том, что население было недовольно на "-32" за выбор идеологии. Хотели понимаешь, Freedom. Я же выбрал Order. Правда не удалось предотвратить превращение Freedom в world ideology. Уж очень много было наций с Freedom, а один даже через какое-то время поменял Order на Freedom. Но не на "-32" от этого негативное влияние же это все-таки.

Так и не понял, как реально влиять на мнение населения. Уже даже был готов поменяться тоже на Freedom. Но сначала хотел увидеть, где негатив. К войнам был готов по-любому, но к этому всегда надо быть готовым. В общем, я так и не почувствовал, чтобы Public Opinion качественно на что-то влияло. Просто неприятно, что под боком столько диссидентов-белоленточников, мать их...

Skellor
07.11.2013, 16:27
Так и не понял, как реально влиять на мнение населения.
Генерируй больше всех туризма и все будут хотеть именно твою идеологию, если другая не выбрана мировой

fairmonk
08.11.2013, 13:33
Генерируй больше всех туризма и все будут хотеть именно твою идеологию, если другая не выбрана мировой

Понял. Спасибо :))

Vorot
11.11.2013, 01:38
...Я правда не понял, как улучшаются караваны от того, что они ходят по лесам как по дорогам. Это качество описывается у Hiawatha.
Денег что ли больше приносят? Я не заметил...
У караванов есть фиксированное расстояние, на которое их можно отправить. Дороги это расстояние увеличивают. Значит у ирокезов караван должен ходить по лесам дальше.

сидри
11.11.2013, 07:20
Я правда не понял, как улучшаются караваны от того, что они ходят по лесам как по дорогам. Это качество описывается у Hiawatha.

Караван движется по 2 тайла в ход до 5 переходов (10 тайлов). По дорогам скорость увеличивается в 2 раза и он может пройти до 20 тайлов. Правда никогда не проверял, увеличивается ли скорость каравана после открытия Машиностроения, которое позволяет юнитам тратить 0.33 движения по дороге.