PDA

Просмотр полной версии : Анонс 19 сетевого турнира Civ5 BNW - Командный



zanolle
29.10.2013, 14:13
Всех кто был в предвкушении командного турнира после прочтения темы я вынужден расстроить. Турнир - дуэльный!
Правила следующие:
Команда из 3-х (трех!) человек играет 3 дуэльные игры против другой команды. В следующий раунд проходит та команда у которой больше очков!

Система набора очков:

Представляю новую систему набора очков, придумана она лично мной и будет носить мое имя (Zanolle system).

Игры будут проводиться с ограничением времени хода и с ограничением ходов (защита от длинных партий, удобство к стриму). Максимальное число ходов установлено - 150.
Если победа была одержана до 60го хода, то победитель получает 100 очков, а проигравший 0 очков; если победа одержана до 90 хода - очки: 90/10, до 120 хода - 80/20, до 150 хода - 70/30, победитель определен после 150 хода (победа по очкам) - 60/40.


Таким образом результатом противостояния из 3-х дуэлей будет разница очков. В случае равенства очков - играется матч 2х2 по тем же правилам.

Ограничение на формирование команд:

Итак за основу этого ограничения брал результаты турниров начиная с 12го и заканчивая 18м. В список попали победители турниров, а также призеры не менее 2х турниров
Список игроков которым ЗАПРЕЩЕНО участие в одной и той же команде:

MasterDEN (победитель 12-го турнира)
Coolcat (победитель 13-го турнира)
Nickollo (победитель 14-го турнира)
PrO888333 (победитель 15-го турнира)
HLDM (победитель 18-го турнира)
Turntheslayer (призер 17го и 16го турниров)
Pharaon (призер 12го и 18го туриниров)


Планируется турнир на 8 команд, а значит на 24 человека.

Голосование делать пока не хочу, хочу видеть предложения по всем настройкам.

zanolle
29.10.2013, 14:20
Вообще предлагаю назначить 8 капитанов (7 уже есть, 8го возьмем Халецкого!) и среди остальных 16 участников провести драфт 1-2-3-4-5-6-7-8-8-7-6-5-4-3-2-1, где номер каждого капитана будет определен жеребьевкой. Также можно сделать список приглашенных. В общем думаем.

сидри
29.10.2013, 14:42
Вас не утомили ещё метколучники и арбалеты? даёшь старт с нового времени! Ну или хотя бы со средневековья...
Нации случайные или как выбираются? Одновременка или пошаговая?

Luck
29.10.2013, 14:45
Вообще предлагаю назначить 8 капитанов (7 уже есть, 8го возьмем Халецкого!) и среди остальных 16 участников провести драфт 1-2-3-4-5-6-7-8-8-7-6-5-4-3-2-1, где номер каждого капитана будет определен жеребьевкой. Также можно сделать список приглашенных. В общем думаем.

поддерживаю систему капитанов

Luck
29.10.2013, 14:46
участвую,запишите

сидри
29.10.2013, 14:49
поддерживаю систему капитанов, только как лучше добровольное формирование команд или принудительное по очереди каждый кэп выберает по одному из списка заявок,сначало определяем 24 игрока, а потом по очереди капитан выберает себе игрока тем самым получим баланс сил)))

вот и пусть капитаны выбирают в порядке 1-2-3-4-5-6-7-8-8-7-6-5-4-3-2-1 без всяких драфтов :)

Luck
29.10.2013, 14:52
вот и пусть капитаны выбирают в порядке 1-2-3-4-5-6-7-8-8-7-6-5-4-3-2-1 без всяких драфтов :)
это кстате вроде и есть драфт,поэтому сообщение сократил)))

Smertin
29.10.2013, 14:53
Интересно - дельная идея.

zanolle
29.10.2013, 15:23
Драфт и 1-2-3-4-5-6-7-8-8-7-6-5-4-3-2-1 это одно и тоже, я просто пояснил

zanolle
29.10.2013, 15:26
Вас не утомили ещё метколучники и арбалеты? даёшь старт с нового времени! Ну или хотя бы со средневековья...
Нации случайные или как выбираются? Одновременка или пошаговая?


по нациям есть мнение, но я жду ваших предложений. никогда не понимал прелести игры в новое время, для меня это тонны арт батарей и 5минутное ожидание окончания хода оппонента, вся игра делается в первые 150 ходов! Режим ходов - Одновременный, пошаг стримить это смерти подобно

Luck
29.10.2013, 15:35
по нациям есть мнение, но я жду ваших предложений. никогда не понимал прелести игры в новое время, для меня это тонны арт батарей и 5минутное ожидание окончания хода оппонента, вся игра делается в первые 150 ходов! Режим ходов - Одновременный, пошаг стримить это смерти подобно
насчет пошаг или одновременный,предлогаю голосование,так как дуэль имеет смысл имхо пошаговый режим,так как дипломатия отсутствует и попросту зарашить бездумным передвижением юнитов нельзя,в пошаговом размен происходит более ровно, да и первые 100 ходов на гибриде вообще пролетают незаметно, короче гибрид(пошаг) для дуэли идеально подходит, представьте шахматы с одновременными ходами!!!,это так же нелепо

Nickollo
29.10.2013, 15:55
Предлагаю очень свежую идею:

перед каждой дуэлью соперники делают поочередный выбор:

Игрок 1 - выбирает нацию.
Игрок 2 - выбирает нацию.

Игрок 2 - выбирает карту.
Игрок 1 - выбирает эпоху.

Игрок 1 - выбирает режим игры.
Игрок 2 - выбирает количество ГГ.

Игрок 2 - выбирает руины.
Игрок 1 - выбирает варваров.

Итого, мы получим ошеломительный набор разнообразных игр. Кто-то устроит замес ядерками, кто-то стартанет с раша артиллерией. Кто-то начнет в будущем и устроит битвы икс-комов!
Ну а кто-то по старинке будет собирать дань меткими луками )))

Да, это будет сложно, да это смена парадигмы! Уже не так ясно кто лидер, а кто новичек.

Зато мы получим на порядок большее количество стратегий, билд-ордеров, тактик и материалы для обсуждений! Начнут выигрывать по-настоящему думающие игроки, умеющие адаптироваться к любой карте и игре, а не эти ваши фасткликеры, заучившие одну дуболомную стратегию.

Ranger-13
29.10.2013, 16:02
заучившие одну дуболомную стратегию.
+1

Записываюсь на турнир. Время игры у меня с 00-00 до 19-00 мск

Luck
29.10.2013, 16:06
Предлагаю очень свежую идею:

перед каждой дуэлью соперники делают поочередный выбор:

Игрок 1 - выбирает нацию.
Игрок 2 - выбирает нацию.

Игрок 2 - выбирает карту.
Игрок 1 - выбирает эпоху.

Игрок 1 - выбирает режим игры.
Игрок 2 - выбирает количество ГГ.

Игрок 2 - выбирает руины.
Игрок 1 - выбирает варваров.

Итого, мы получим ошеломительный набор разнообразных игр. Кто-то устроит замес ядерками, кто-то стартанет с раша артиллерией. Кто-то начнет в будущем и устроит битвы икс-комов!
Ну а кто-то по старинке будет собирать дань меткими луками )))

Да, это будет сложно, да это смена парадигмы! Уже не так ясно кто лидер, а кто новичек.

Зато мы получим на порядок большее количество стратегий, билд-ордеров, тактик и материалы для обсуждений! Начнут выигрывать по-настоящему думающие игроки, умеющие адаптироваться к любой карте и игре, а не эти ваши фасткликеры, заучившие одну дуболомную стратегию.

да так и нужно, добавит разнообразия в игру,только выбор нации нужно в конец поставить, чтобы знать какую эпоху выберет оппонент

Termitnik
29.10.2013, 16:41
Настройки интересные, но одновременка убьет всю зрелищность.

Luck
29.10.2013, 16:52
Настройки интересные, но одновременка убьет всю зрелищность.
одновременка понятно почему(потому что стрим),я тоже против одновременки , но вариант с уникальным выбором как предложил Nickollo идеально вписывается.

JuffinHally
29.10.2013, 22:03
С удовольствием бы поучаствовал! :)

сидри
30.10.2013, 08:44
Драфт и 1-2-3-4-5-6-7-8-8-7-6-5-4-3-2-1 это одно и тоже, я просто пояснил

уже понял, я просто прочел невнимательно и само слово драфт пропустил :)

сидри
30.10.2013, 08:56
Предлагаю очень свежую идею:

перед каждой дуэлью соперники делают поочередный выбор:

Игрок 1 - выбирает нацию.
Игрок 2 - выбирает нацию.

Игрок 2 - выбирает карту.
Игрок 1 - выбирает эпоху.

Игрок 1 - выбирает режим игры.
Игрок 2 - выбирает количество ГГ.

Игрок 2 - выбирает руины.
Игрок 1 - выбирает варваров.

Итого, мы получим ошеломительный набор разнообразных игр. Кто-то устроит замес ядерками, кто-то стартанет с раша артиллерией. Кто-то начнет в будущем и устроит битвы икс-комов!
Ну а кто-то по старинке будет собирать дань меткими луками )))



Замечательная идея. Только второй игрок всегда будет иметь преимущество, потому что он сразу может выбрать и нацию, и тип карты. Может быть просто сделать список меняемых настроек, и игроки по очереди выбирают их?

Пример. Первый выбирает гуннов, второй ставит Англию и континенты. Гунны в пролёте, потому что на континентах без астрономии не повоевать. И таких вариаций полно :)
То есть можно получить половину поражения ещё до начала игры.

Nickollo
30.10.2013, 12:26
Замечательная идея. Только второй игрок всегда будет иметь преимущество, потому что он сразу может выбрать и нацию, и тип карты. Может быть просто сделать список меняемых настроек, и игроки по очереди выбирают их?

Пример. Первый выбирает гуннов, второй ставит Англию и континенты. Гунны в пролёте, потому что на континентах без астрономии не повоевать. И таких вариаций полно :)
То есть можно получить половину поражения ещё до начала игры.

Это пока просто идея. Сейчас мы ее продумаем, чтобы она стала логичным и справедливым планом действий.

0987654321
30.10.2013, 15:35
Запишите

Tetraos
30.10.2013, 15:57
Только что сыграли по предложенным правилам с Николо. Описывать что и как где и куда происходило в игре - не стану. Скажу только то, что мне, не любителю дуэлей, вполне понравилось. Так получилось, что карту (внутреннее море) выбирал я, а эпоху (информационная эра) выбирал он. После игры, я думал, что есть дисбалансные моменты из-за того, что кто-то выбирает карту, а кто-то эпоху, и, якобы, это дает преимущества выбирающему, т.к. он подстроит свою расу под эти опции выбора. Однако, я пришел к выводу, что если и так, то не сильно могуче выбирающий подстроит все это себе. Сейчас объясню:

1) Тип карты выбирал я. Внутреннее море, сказал я, и так оно и было xD. Под эту карту я взял себе Англию, понятно, что под море.
2) Эпоху выбирал Николо. Им была взята информационная эра и нация Ацтеки. Ацтеки ну не связаны своим зданием и юнитом с этой эрой. Тем более, как сказал Николо, уник. здание вообще отсутствовало. Однако Ацтеки вообще нация в Циве сильная, т.к. получают культуру за убийство.
3) Далее я выбрал кол-во ГГ равное 3-м и попросил включить древние руины. Однако с руинами вышел косяк - в информационной эре их нет.
4) Николо включил агрессивных варваров (ну с этим выбором настроек сомнений никаких не было).

И в итоге мы получили в принципе общий баланс. Я Англией на море, он Ацтеками среди агрессивных варваров. Итог - дисбаланса не испытал ни Я ни Он. Я бороздил море и был доволен, он набивал культуру на агрессивных варварах и, думаю, тоже был доволен.

Однако был один плохой момент: цивики дали выбрать на втором ходу. При старте в инф. эпохе дали несколько войск, 3 рабочих, 3 сетлера. Кароче. На втором ходу включается таймер, у меня куча народа, а тут еще и цивики выбрать нужно, причем несколько. Вообщем полхода я про.рал...

Насчет побед - действительно реально было выиграть как военно, так и дипломатически и (но чуть сложнее) научно. Причем все это реально, обороняясь, осущетсвить одну из побед, не обязательно военную.

Ну вот в кратце все. Думаю, что можно даже принять участие в таком турнире.

Luck
30.10.2013, 16:12
Эпоху выбирал Николо. Им была взята информационная эра и нация Ацтеки. Ацтеки ну не связаны своим зданием и юнитом с этой эрой. Тем более, как сказал Николо, уник. здание вообще

нации надо было вконце выберать после всех настроек,или настраивать снизу вверх

Luck
30.10.2013, 16:24
Замечательная идея. Только второй игрок всегда будет иметь преимущество, потому что он сразу может выбрать и нацию, и тип карты. Может быть просто сделать список меняемых настроек, и игроки по очереди выбирают их?

Пример. Первый выбирает гуннов, второй ставит Англию и континенты. Гунны в пролёте, потому что на континентах без астрономии не повоевать. И таких вариаций полно :)
То есть можно получить половину поражения ещё до начала игры.


вообще в идеале нужно реализовать командные функции,а реализовать их можно насколько я думаю как миниум в двух вещах,первое это кэп выберает кто против кого играет и к примеру в общем получается 9 матчей каждый игоок может сыграть небольше трех матчей, а кто с кем играет решает кэп и двигает юнитов, к примеру в первом туре может сыграть 2 матча один и тот же игрок и у него останется после этого одна попытка, вторая идея заключается в настройках, ничего строго предложить немогу ибо нужно думать серьезно,но к примеру можно за игроком закрепить(роль) 1-3 наций или альтернатива каждая команда выберает себе 9 наций и 5 веков причем повторно юзать нельзя.

Основная идея в том если есть команда,то нужно реализовать какие то командные функции иначе смысла в командах не будет,нужно создать командные ресурсы, которыми можно управлять)))

Smertin
30.10.2013, 17:09
1) Тип карты выбирал я. Внутреннее море, сказал я, и так оно и было xD. Под эту карту я взял себе Англию, понятно, что под море.
Однако был один плохой момент: цивики дали выбрать на втором ходу. При старте в инф. эпохе дали несколько войск, 3 рабочих, 3 сетлера. Кароче. На втором ходу включается таймер, у меня куча народа, а тут еще и цивики выбрать нужно, причем несколько. Вообщем полхода я про.рал...


Цивики дают на первом ходу, просто нужно их руками выбрать ;)
Ну а Англию под внутреннее море берут только герои ;)
П.С. Ты лучше расскажи как оно, сразу в информационной начинать?

Eugene7
30.10.2013, 18:11
Запишите
По предложению Николо - на мой взгляд выбравший эпоху нацию должен выбирать вторым. И до выбора нации должны быть указаны все настройки.
По самой групповой системе могу предложить как вариант на рассмотрение - используемую в sc2 - каждая комманда выставляет по игроку, кто проиграл - вылетает, садится следующий. Но в целом это займет больше времени.

3djester
30.10.2013, 18:27
Тоже хочу попробовать! запишите

Coolcat
30.10.2013, 19:09
Организаторы!
К Вам просьба: доведите до логического завершения 17-й турнир, и проведите нормальный долгожданный финал 18-го турнира!
Я, как и многие другие, получили полное разочарование от финала 18-го турнира... Зачем вообще тогда такая организация? Присуждать победителя технической победой и обмануть зрителей?! Очень, очень некрасиво!

з.ы.: я не записывался в капитаны, снимите мою "заявку".

zanolle
30.10.2013, 23:47
ты и не капитан, просто тебе запрещено быть в команде с представленными в списке

сидри
31.10.2013, 08:07
Однако был один плохой момент: цивики дали выбрать на втором ходу. При старте в инф. эпохе дали несколько войск, 3 рабочих, 3 сетлера. Кароче. На втором ходу включается таймер, у меня куча народа, а тут еще и цивики выбрать нужно, причем несколько. Вообщем полхода я про.рал...


цивики можно выбрать сразу после основания столицы, только нужно самому зайти в культуру и расставить их. Если удаётся основать город на первом ходу, то время на выбор у тебя неограничено. Это касается любых стартов кроме древнейшего времени.

сидри
31.10.2013, 08:09
Запишите
По предложению Николо - на мой взгляд выбравший эпоху нацию должен выбирать вторым. И до выбора нации должны быть указаны все настройки.


тогда большинство игр будет проходить на дуэльной пангее с 4 ГГ и в древнейшем мире, ничем не отличаясь друг от друга.

Luck
31.10.2013, 20:40
Могу предложить готовую схему организации дуэльного командного турнира.:booflag:, сам организовывать не буду

1)набор участников 24+ человека ,участвуют 24

2) Ограничение на формирование команд:
Список игроков которым ЗАПРЕЩЕНО участие в одной и той же команде:

MasterDEN (победитель 12-го турнира)
Coolcat (победитель 13-го турнира)
Nickollo (победитель 14-го турнира)
PrO888333 (победитель 15-го турнира)
HLDM (победитель 18-го турнира)
Turntheslayer (призер 17го и 16го турниров)
Pharaon (призер 12го и 18го туриниров)
?

3)один из выше представленных игроков:knight: набирает команду из 3 человек включая себя, 1 волна -12345678 2 волна- 87654321

4)один из игроков является лидером:king:, лидер публикует отчет, и является брендом команды, имеющий решающий голос)))

5)игроки делятся на ранги, сделанно для спорных ситуаций, представленные выше игроки имеют коэф «1», первая волна коэф «0.9»,вторая волна коэф «0.75», в итоге при равных побед-поражений можно определить кто на каком месте. К примеру 1-0.9=+0.1 к очкам, за победу дают 1 очко и того +1.1,у второго игрока -0.1
за победу 1 очко ,за поражение 0

6)турнир проводится по системе каждый с каждой командой,но не с каждый с каждым игроком (по 8 матчей на команду, всего 64 матча),тут команда делает первый выбор какого игрока против какой команды выставлять,также почему именно все против всех, в турнирах по кубковой схеме вылетевшие игроки теряют интерес к турниру,при данной схеме турнир заканчивается для всех в одно время,да и 8 матчей для 3ех игроков это не так много.

7)"колдауны".:healthy:, при победе команда не может использовать победившего игрока 2 хода, проигравшего 1 ход, сделано для того чтобы игроки не повторялись и ввести разнообразие

8)каждая команда выберает по 3 нации в свою очередь за каждым игроком закрепляется по одной нации, выбор проходит также как и игроков.

9)порядок кто с какой командой играет публикуется зарание, рандомайзер

10)команды делятся на четные и нечетные рандомайзером, нечетные хосты

11)команды за 3 дня до матча должны обговорить кто с кем играет и какие настройкиciv5.influence

12)собственно вот они, выбор осуществляется по одному пункту по очереди каждым кэпом))):


Нечетный:
Ресы
Осадки
Климат
Ходы(пошаг, одновремен)
Скорость игры
Карта

Четный:
Уровень моря
Температура
Возраст
Эра
Размер карты(2-6)
Гг(0-12)

Default:
Без руин, варвары обычные, остальное по умолчанию

Затем собственно кэп:king: хоста выдвигает своего юнита:knight:, кэп джойна выдвигает своего.strength
После чего игроки офигивают что за карту им выбрали)))
при выборе стоит учитывать закрепленную за игроком нацию)))ыыыыCiv5.Венеция

Eugene7
31.10.2013, 20:53
Единственное, что непонятно - зачем деление на комманды?
"Победила такая-то комманда" - и что это скажет? Комманды сформировались и разбежались после турнира. Они не постоянные.
Если хотя-бы был teamer, можно бы было понять - там геймплей другой, а так...

Luck
31.10.2013, 21:05
Единственное, что непонятно - зачем деление на комманды?
"Победила такая-то комманда" - и что это скажет? Комманды сформировались и разбежались после турнира. Они не постоянные.
Если хотя-бы был teamer, можно бы было понять - там геймплей другой, а так...

Если честно я сам не знаю,я писал чуть выше постом что команды нужны если существует система, а игрок является частью системы и выполняют определеную роль, к примеру мозг думает ,ноги идут,а человек система,
а в посту чуть выше я как то попытался это реализавать, так как турнир на одной карте на 64 человека не сделать, как в гонках формулы 1 типо по 3 человека от команды не представляет возможности, а 3х3 это совсем другая механика и опять команды разбегутся.

Вообще интересный вопрос надо подумать более фундаментально что есть команда,кроме как средство для достижения цели)))

TurntheSlayer
03.11.2013, 09:03
слушайте что вам мешает взять и провести нормальный еще один дуэльный турнир с другими настройками(я за то чтобы стратег баланс убрали).
и что-то с нациями сделать(например в каждом раунде играть определенными нациями бо3)

Smertin
03.11.2013, 10:57
слушайте что вам мешает взять и провести нормальный еще один дуэльный турнир с другими настройками(я за то чтобы стратег баланс убрали).


Душа требует разнообразия.

TurntheSlayer
03.11.2013, 11:09
вот это и есть разнообразие
либо карту выбрать другую(континенты например).
как-раз заставит игроков потренировать дуэль на новой мапе и внесет разнообразие

B_M_74
05.11.2013, 14:43
Может карту на обсуждение вынести и потом по технзаданию требованиям её нарисовать?
Кстати интересно будет послушать финалистов о трудностях, которые бы они хотели преодолеть по карте (например взять трудный город/перешеек, держать контроль над проходом и тп). + Исключить быстрый раш (метколуков и колесниц хотя бы).

TurntheSlayer
05.11.2013, 15:17
дело не в карте , а в уровне игры игроков и их ограниченности.
Многие не знают примитивных стратегий развития за\против определенных наций.
Например есть одна очень хорошая стратегия развития через аркебузиров(но ток за нации у которых есть специальные юниты(турция\франция)), которая предусматривает вынос противника если тот идет в арбы\универы\рыцари.
Почти все не умеют играть со спотом джунглей(игроки не понимают , что нужно либо уходить из джунглей либо брать раба из воли+пирамиды(но тут спорно))
Многовато рашеров(многие игроки раньше хорошо играли только за счет быстрого клика и в пошаге они 0).
Конечно очень сильно еще влияет "качество" первоначальной территории у столицы , единственное что можно нарисовать так это примерно одинаковое количество редких\люксов\стратег ресов.
Но если честно , то мне редко встречались игры когда территория решала , все решает стратегия и как поставишь города.(даже когда я играл против мастердена и у моей столицы было 24 холма+петра(6 холмов)\сады он все-равно имел шанс выиграть , но его подвела растановка городов.
вот как-то так , мб чето забыл

B_M_74
06.11.2013, 08:44
Тёрн, все ждут гайда по вариантам стратегий. :)
===
Можно попробовать картой/территорией вынудить действовать игроков.
Например старт на полуострове шириной в 1 тайл, пустыня без холмов, выход к середине карты (т.е. навстречу противнику).
Проходов между противниками например два-три сухопутных, но узких, в горах, и два по морю. Чтобы было не просто прорваться к сопернику. Эшелонирование никто не применяет? :)

TurntheSlayer
06.11.2013, 11:19
Хороший игрок всегда что-то придумает.
Тем более когда сейчас ввели караваны, то вариантов развития море.
А гайдец мне лень писать,я через недели две новое железо буду покупать позволяющее стримить и играть без лагов.
Разве что стримчанские будут с коментами против хороших игроков.

B_M_74
06.11.2013, 11:35
Хороший игрок всегда что-то придумает.
===
Разве что стримчанские будут с коментами против хороших игроков.

Ессно!
===
Любопытно будет посмотреть, например финал дуэльного...

TurntheSlayer
06.11.2013, 18:35
вод думаю смогу сделать

Smertin
06.11.2013, 23:42
Разве что стримчанские будут с коментами против хороших игроков.

Вот это другое дело, приглашай на просмотр .... надеюсь в комментах будет не просто критика и ругань, а здоровый конструктизм :stickton:

Гость
08.11.2013, 09:56
еще имхо - рулят каменты парой каментил, ты сволач - нет ты сволач негра матная

официально

предлагаем организаторам прописать турнир через систему "рейтинг Эрагона" http://eragon.civfanatics.ru/, логиниться паролем форума
игры будут учитываться системой, рейтинг пишется под аватарой

по системе всё обсуждаемо, всё в наших руках, обсуждение в теме Эрагона http://www.civfanatics.ru/threads/11033

TurntheSlayer
11.11.2013, 17:35
Парни , так что на счет дуэльного турнирчика.
Потому что вообще не фаново играть обычные дуэльки

Smertin
11.11.2013, 18:10
Парни , так что на счет дуэльного турнирчика.
Потому что вообще не фаново играть обычные дуэльки

Сейчас есть отличная возможность бросать вызовы кому хочешь - воспользуйся ;)

TurntheSlayer
11.11.2013, 18:21
Сейчас есть отличная возможность бросать вызовы кому хочешь - воспользуйся ;)
не чуствую я того-самого победного настроя когда играю не турнирные игры.

Smertin
11.11.2013, 18:41
не чуствую я того-самого победного настроя когда играю не турнирные игры.

Для того, что бы почувствовал, нужно в группе оказаться с Кулом и проиграть ему, не выйдя в след.тур?
Парадокс получится :confused:

TurntheSlayer
11.11.2013, 18:51
че?
я никому проигрывать не собираюсь))

Luck
12.11.2013, 18:52
как там предъюбилейный турнир будет?

TurntheSlayer
12.11.2013, 22:03
видимо ничего не будет

zanolle
12.11.2013, 23:05
Господа, сейчас много работы, на организацию времени совсем нет, я думаю к декабрю все станет полегче, пока можно обсудить/предложить/посовещаться. Предлагайте идеи, я свою предложил.

Luck
13.11.2013, 02:28
Господа, сейчас много работы, на организацию времени совсем нет, я думаю к декабрю все станет полегче, пока можно обсудить/предложить/посовещаться. Предлагайте идеи, я свою предложил.

можно пока небольшой турнир сделать типо 18 турнира, а не настолько эпичного и маштабного,как 17 турнир,который идет уже с августа и всё никак не закончится))):D,хотя эпичный турнир где нить с января было бы неплохо, чтобы отдахули про игроки от 17 турнира,как раз юбилейный 20 займут.

TurntheSlayer
13.11.2013, 04:04
какой отдых я 3 недели жду уже 1 игру

Luck
14.11.2013, 10:14
какой отдых я 3 недели жду уже 1 игру

чем дольше ждешь тем слаще вкус победы)))

andrybs
14.11.2013, 11:56
Привет, а когда будет турнир и как записаться?

Гость
26.11.2013, 18:16
/ап

TurntheSlayer
26.11.2013, 18:59
предлагаю играть мапу на удачу с вычеркиванием наций или 1 нацией на весь турнир , очень оригинальная идея)

Eugene7
26.11.2013, 20:03
Тут врятли что-то будет. Человек пришел, предложил, назвал своим именем, и испарился. Оказывается времени на организацию у него нет, зачем только создавал тему...
Лучше организовать обычный турнир по типу 18-го.
В предложениях на этот турнир непонятно зачем нужны команды, которые ни о чем не говорят - это временные команды, которые сформируются и исчезнут после турнира, и победа команды X - ни о чем не говорит. Если бы это были известные комманды, типа Empire и прочих, то смысл был-бы.
И ограничение на кол-во ходов тоже выглядит странным. Фактически ограничение до одной двух страт.

zanolle
27.11.2013, 12:34
Как здорово покритиковать. Хочешь турнир - делай! Я взялся за это дело, но не получил поддержки! Я хочу играть в турнире который будет зрелищный и динамичный, а большинство хочет играть на гибриде на пангее со стандартными настройками и партиями на 9 часов. Если вам нравится это безобразие, организовывайте и участвуйте, я от таких турниров отказываюсь.

сидри
27.11.2013, 14:00
Как здорово покритиковать. Хочешь турнир - делай! Я взялся за это дело, но не получил поддержки! Я хочу играть в турнире который будет зрелищный и динамичный, а большинство хочет играть на гибриде на пангее со стандартными настройками и партиями на 9 часов. Если вам нравится это безобразие, организовывайте и участвуйте, я от таких турниров отказываюсь.

зрелищный и динамичный? Начни с индустриала и запрети чудеса. Да, потеряется половина функциональности цивы, зато будет драйв с первых ходов. Это не бодание скаут на скаута. Нельзя строить чудеса - быстрее пойдут войны. И здесь не будут действовать готовые шаблоны, заученные топами до автоматизма. Хочется ещё больше драйва - увеличь уровень воды и тогда останется совсем мало суши для расселения, значит меньше микроменеджмента и больше боёвки.

Diman000
27.11.2013, 14:14
Касательно стрима, как по мне, так все зависит от наличия интересных комментариев.
Мне было интересно смотреть видео как с 17-го турнира у Турна, так и видео Гудмана на запад-восток. Хотя в первом случае там гибрид и паузы, а во втором игра в развитие. Т.е. динамики в стиле пиф-паф очень мало.
Также и с трансляцией финала на четырех углах - было два нормальных комментатора и было смотреть интересно.
А вот видео без комментариев совсем не катит, хоть там с первого хода с одновременкой воюют.

Система очков в зависимости от хода победы можно попробовать. Будет стимул не сдаваться, а для тех кто оторвался закончить как можно быстрее, а не тянуть до верного. С другой стороны, можно неудачно рискнуть и дать выровнять положение.

Diman000
27.11.2013, 14:17
Еще парочка предложений для разнообразия:
- Сменить карту на архипелаги
- Если типа пангеи, то зафиксировать для выбора только военные нации. По крайней мере, с т.з. зрелищности вычеркивание полный отстой. Где гунны, где зулусы, где греки, персы, монголы и арабы? Единичные партии.

zanolle
27.11.2013, 14:26
зрелищный и динамичный? Начни с индустриала и запрети чудеса. Да, потеряется половина функциональности цивы, зато будет драйв с первых ходов. Это не бодание скаут на скаута. Нельзя строить чудеса - быстрее пойдут войны. И здесь не будут действовать готовые шаблоны, заученные топами до автоматизма. Хочется ещё больше драйва - увеличь уровень воды и тогда останется совсем мало суши для расселения, значит меньше микроменеджмента и больше боёвки.
Если для тебя зрелищность в военных замесах, то это в доту играть). Для меня интересом в видео представляет выбор вектора развития для достижения победы. Это может быть как раш меткими, так и атака арбалетами или глухая защита и выход в арту или снос водных городов галеасами или фрегатами, каждый выбирает тактику походу игры, в дуэли она в конечном счете сводится к военному превосходству. Если же развитие одинаковое и нет перевеса в лице уникальных юнитов, то на результат влияют качество расстановки юнитов и фастклик(в случае одновременных ходов), хотя отсутствие шифтов в гибридном режиме делают военные замесы убогими и не зрелищными.

сидри
27.11.2013, 14:59
Самое зрелищное наверное было бы, если бы на гибриде параллельно писались 2 видео с комментариями играющих, а потом они компоновались в один фильм. Но это колоссальная работа, за которую деньги надо платить :) Причем у играющего обязательно должен быть напарник, который бы ему советовал или подсказывал, не будешь же сам себе объяснять :)

В этом наверное турниры 2х2 интереснее, потому что там игроки вынуждены общаться между собой и как-то объяснять наблюдателю стратегию, в то время как одиночный игрок может просто машинально кликать мышкой и всё держать в голове. Опять же эмоции будут гораздо ярче, независимо от того, идёт развитие или война.

Diman000
27.11.2013, 15:18
хотя отсутствие шифтов в гибридном режиме делают военные замесы убогими и не зрелищными.

С комментариями нормально. А без комментов или с комментами в виде "...ля, как он успел убить, ...ука" лично для меня зрелищность сомнительна...

З.Ы. Довольно странный упрек сидри насчет доты, я бы сказал, скорее он к твоим предложениям сделать быстрее и "зрелищные" партии относится. ;)

Eugene7
27.11.2013, 16:15
на гибриде на пангее со стандартными настройками и партиями на 9 часов
9 часов, это если на гибриде, да и то, редкая партия. С одновременными - 3-4 часа, максимум 5. И при этом и до индустриальной спокойно доходится
Ограничение по ходам имхо лишнее. Оно давит, и будет мешать нормально играть. Будет куча случаев, когда игрок сыграл бы нормально, но из-за этого прорашил и слил. И будут потом оправдания в стиле "Я бы сыграл нормально и выйграл, но ограничение по ходам вынудило меня слиться".
Ненужно это - на одновременке партии быстрые.

Smertin
27.11.2013, 16:49
9 часов, это если на гибриде, да и то, редкая партия. С одновременными - 3-4 часа, максимум 5. И при этом и до индустриальной спокойно доходится


Ник частенько в скайпе недоумевает, что потратил 9 часов на партию, вместо 3_х.

Могу помочь с любой организацией.

zanolle
27.11.2013, 17:00
Самое зрелищное наверное было бы, если бы на гибриде параллельно писались 2 видео с комментариями играющих, а потом они компоновались в один фильм. Но это колоссальная работа, за которую деньги надо платить :) Причем у играющего обязательно должен быть напарник, который бы ему советовал или подсказывал, не будешь же сам себе объяснять :)

В этом наверное турниры 2х2 интереснее, потому что там игроки вынуждены общаться между собой и как-то объяснять наблюдателю стратегию, в то время как одиночный игрок может просто машинально кликать мышкой и всё держать в голове. Опять же эмоции будут гораздо ярче, независимо от того, идёт развитие или война.

А в чем сложность?
Реализация:
Оба игрока стримят игру. Комментатор наблюдает оба стрима, меняя окна в зависимости от очередности ходов и делает трансляцию с 2х стримов. Мы теряем в качестве видео, но получаем единую картину. А вообще гибрид и поочередные ходы надо запретить.

Termitnik
27.11.2013, 17:03
А в чем сложность?
Реализация:
Оба игрока стримят игру. Комментатор наблюдает оба стрима, меняя окна в зависимости от очередности ходов и делает трансляцию с 2х стримов. Мы теряем в качестве видео, но получаем единую картину. А вообще гибрид и поочередные ходы надо запретить.
Я думаю, исследования надо тоже запретить. Зачем этот атавизм в стратегической игре? Наклепал луков, шифт зажал и вперед - вот это будет игра для истинных стратегов! :win:

TPP
27.11.2013, 19:54
Я думаю, исследования надо тоже запретить. Зачем этот атавизм в стратегической игре? Наклепал луков, шифт зажал и вперед - вот это будет игра для истинных стратегов! :win:
Я за пошаг, по методу Димана, как в первом турнире...

TPP
27.11.2013, 20:21
Или за турнирчик 2на2...

TurntheSlayer
27.11.2013, 22:39
извините меня , когда никола каждый ход тратит по 3-4 минуты до конца на свои 2 города то естественно все растягивается.
у нас уже была ядерная эпоха.
А шифтходы это не стратегия.
Если бы давали и 8 минут на ход люди бы тянули до конца хода.Не вина цивы , что игроки тянут до последнего когда можно походить раньше.

Luck
30.11.2013, 13:56
извините меня , когда никола каждый ход тратит по 3-4 минуты до конца на свои 2 города то естественно все растягивается.
у нас уже была ядерная эпоха.
А шифтходы это не стратегия.
Если бы давали и 8 минут на ход люди бы тянули до конца хода.Не вина цивы , что игроки тянут до последнего когда можно походить раньше.

вообще отмазка не о чём,если выставлен таймер игрок имеет право использовать время на раздумье столько сколько захочет, от шифт ходов избавится неполучится,так как фаст клик за 10 секунд до конца хода тот же шифт ход,только требует больше сноровки и быстродействия пк.

Luck
30.11.2013, 14:03
Самый главный минус фаст клика, то что выигрывает тот у кого меньше контроля,тоесть если у кого то 2 города и в 2 раза меньше армия то у него больше вероятность победить чем у того у кого 5 городов и в 2 раза большая армия,в пошаговом же очевидно выигрывает тот у кого больше.

Snake_B
02.12.2013, 06:06
to zanolle, diman000, smertin

ну так.... ещё есть возможность успеть провести последний в этом году турнир... 8-ой/19-ый...
хотя возможно стоит организовать какой-нибудь блиц-турнир в начале января.... с 1 по 14.... пока у народа праздники выходные (в это время обычно идет увеличение притока пользователей на форум)...
но первое второму не мешает...

Smertin
04.12.2013, 20:47
Закрываю тему.
Стартуем турнир в http://www.civfanatics.ru/threads/11080