PDA

Просмотр полной версии : Ошибка игры в сценарии



Ленарин
13.10.2013, 17:04
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему!
Играю в Civilization 3 Conquests, отредактировал сценарий "Napoleonic Europe" - добавил 3 страны.
При дипломатии с этими (новыми) странами вылезает ошибка и игра закрывается. В чем может быть проблема?

Вот текст ошибки:

Программа "Civ3Conquests" не работает

Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом.

Заранее спасибо!

Fabrizio
13.10.2013, 17:33
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему!
Играю в Civilization 3 Conquests, отредактировал сценарий "Napoleonic Europe" - добавил 3 страны.
При дипломатии с этими (новыми) странами вылезает ошибка и игра закрывается. В чем может быть проблема?


А бик-файл отдельный сделал с "Napoleonic Europe"?

Ленарин
13.10.2013, 18:04
А бик-файл отдельный сделал с "Napoleonic Europe"?

Здравствуйте, нет, я исходный редактировал.

Fabrizio
13.10.2013, 19:05
Здравствуйте, нет, я исходный редактировал.
Поэтому и вылетает игра. Надо скопировать тот файл, назвать скажем "Napoleonic Europe"2, и туда только и вносить изменения, а коренной конвестовский не трогать.
А в папку то внёс изменения?

Ленарин
13.10.2013, 20:54
Поэтому и вылетает игра. Надо скопировать тот файл, назвать скажем "Napoleonic Europe"2, и туда только и вносить изменения, а коренной конвестовский не трогать.
А в папку то внёс изменения?


1)В папку никаких изменений не вносил. А какие надо?)
2)При копировании файла не получалось, делал это раньше(
3)Как я понял, косяк в каком то пункте про "дипломатию", потому что в другом проблем нет вообще, все прекрасно)

Fabrizio
13.10.2013, 21:14
1)В папку никаких изменений не вносил. А какие надо?)
2)При копировании файла не получалось, делал это раньше(
3)Как я понял, косяк в каком то пункте про "дипломатию", потому что в другом проблем нет вообще, все прекрасно)
Ну там же прописано всего 12 цивилизаций, тебе надо ещё те три новых добавить в файлы "Civilopedia.txt" и "PediaIcons.txt" которые находятся в папке Text находящейся в папке Napoleonic Europe.

Ленарин
13.10.2013, 21:39
Ну там же прописано всего 12 цивилизаций, тебе надо ещё те три новых добавить в файлы "Civilopedia.txt" и "PediaIcons.txt" которые находятся в папке Text находящейся в папке Napoleonic Europe.

Cпасибо. Попробую это сделать.

Ленарин
13.10.2013, 22:42
Ну там же прописано всего 12 цивилизаций, тебе надо ещё те три новых добавить в файлы "Civilopedia.txt" и "PediaIcons.txt" которые находятся в папке Text находящейся в папке Napoleonic Europe.

Нет, не помогло( По-прежнему при диалоге с этими странами выскакивает ошибка(
Может быть я в редакторе что-то начудил?

Snake_B
13.10.2013, 22:53
Нет, не помогло( По-прежнему при диалоге с этими странами выскакивает ошибка(
Может быть я в редакторе что-то начудил?

выложил бы... Fabrizio бы поправил...
да и вообще как мод оформили бы... не?

Ленарин
13.10.2013, 22:58
выложил бы... Fabrizio бы поправил...
да и вообще как мод оформили бы... не?

А как выложить можно?

P.S. Сорри на нубство)

Snake_B
13.10.2013, 23:18
А как выложить можно?

ну да.... аттачи опять отвалились.. на файлообменник какой-нибудь брось, сюда ссылку..

Ленарин
14.10.2013, 13:23
ну да.... аттачи опять отвалились.. на файлообменник какой-нибудь брось, сюда ссылку..

Вот:

http://webfile.ru/file/a714cb36db57a765631dcfb0123d71a5

Спасибо заранее!

Fabrizio
14.10.2013, 14:22
Вот:

http://webfile.ru/file/a714cb36db57a765631dcfb0123d71a5


Накладки возможно из-за того что по две одинаковых "расы" в одном сценарии получилось: т.е. RACE_AUSTRIA, RACE_ENGLISH и RACE_GERMANS. Надо другие(из конквеста) ввести и прописать их в файлах Civilopedia и PediaIcons.

Snake_B
14.10.2013, 14:37
Накладки возможно из-за того что по две одинаковых "расы" в одном сценарии получилось: т.е. RACE_AUSTRIA, RACE_ENGLISH и RACE_GERMANS. Надо другие(из конквеста) ввести и прописать их в файлах Civilopedia и PediaIcons.

сделал бы?
и выложил как новый/измененный сценарий...

а то жалуетесь, что в темах по 3-ке активности нет... если не будет контента, то и активности не будет...

Fabrizio
14.10.2013, 14:52
сделал бы?
и выложил как новый/измененный сценарий...

а то жалуетесь, что в темах по 3-ке активности нет... если не будет контента, то и активности не будет...
Так он сам сделает, если захочет, там ничего особо сложного.
Интерес или новыми модами можно подогреть или когда человек сам какой свой сценарий творить станет. Я всё собираюсь старый привести в форму окончательную, и новые начать, но с лидерами проблема у меня, надобно как-то их делать научиться.:rolleyes:

Snake_B
14.10.2013, 15:40
Интерес или новыми модами можно подогреть или когда человек сам какой свой сценарий творить станет.

это интерес одного человека... а выложили бы сценарий, я бы анонсы разбросал... народ бы подтянулся...

Fabrizio
14.10.2013, 16:20
это интерес одного человека... а выложили бы сценарий, я бы анонсы разбросал... народ бы подтянулся...
Да у него свой там сюжет, :) свой сценарий, просто обрамление типа историческое, ... сценарии новые я буду делать, попозже, этот наполеоновский модернизировать смысла нет, там и карта небольшая тем более, да и Новым временем сейчас не хочется заниматься, другую эпоху буду.