PDA

Просмотр полной версии : Вылетает игра на одном и том же ходе. (BNW v.1.0.3.70 (388272) Помогите вылечить файл сейва.



PapaIgor
12.10.2013, 18:07
Здравствуйте!

Собственно сабж. Уважаемые спецы помогите. Не могу доиграть очередную "Игру для гурманов" (с).

Я думаю, что игра вылетает из-за того, что на следующем ходу (вернее в переходе на следующий ход) происходит несколько событий: поспевает очередная политика, срабатывает научный договор и в мире АИ должно произойти много чего. Должен был на этом ходу у меня родиться ВИ.

Сейв приложен, прошу помощи. Очень хочется добить игру. Как мне известно такую никто не играл: Америка, божество, моногород, победа космосом, уложиться до 300 хода и еще кое-что на "сладкое".

Сейв.


USA_SV_0250 AD-1700.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/USA_SV_0250 AD-1700.zip)

Dynamic
12.10.2013, 18:35
У тебя все ДЛЦ стоят - фиг откроешь.

PapaIgor
12.10.2013, 18:44
Да вообще-то это "особая" сборка. Решил попробовать весь продаваемый контент перед покупкой. Кота в мешке не хочется брать. ;)

Gromozeka
12.10.2013, 18:46
А чего лечить то?на 80 патче идет всё

Gromozeka
12.10.2013, 18:52
Да вообще-то это "особая" сборка. Решил попробовать весь продаваемый контент перед покупкой. Кота в мешке не хочется брать. ;)
Покупать надо было в прошлые выходные,ну или ждать осеннюю стимовскую распродажу

PapaIgor
12.10.2013, 18:52
А чего лечить то?на 80 патче идет всё
Нубский вопрос: где его взять и как установить на "особую" сборку?

Gromozeka
12.10.2013, 18:55
Нубский вопрос: где его взять и как установить на "особую" сборку?
ХЗ-у меня стимовская

givinivir
12.10.2013, 20:02
Америка, божество, моногород, победа космосом, уложиться до 300 хода и еще кое-что на "сладкое".
USA_SV_0250 AD-1700.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/USA_SV_0250 AD-1700.zip)

До 300 хода улететь мне не удалось. Только на 323.

PapaIgor
13.10.2013, 11:38
До 300 хода улететь мне не удалось. Только на 323.
Вы мой сейв доигрывали? Если да, то дело не в сейве, а в "сборке". Пичалька...
P.S. Может договоры на исследования не "сработали" и в 300 не уложились?

givinivir
13.10.2013, 12:49
Вы мой сейв доигрывали? Если да, то дело не в сейве, а в "сборке". Пичалька...
P.S. Может договоры на исследования не "сработали" и в 300 не уложились?

Ваш ход 250. Наука 522. Ученых есть 2, их вес по 3540 колб. Для постройки космолета нужно изучить 15 тех. Есть 4 НД, но 1 расторгнут был у меня.
Есть резолюция конгресса - минус 33% роста ученых!
За 50 ходов это (улететь до 300 хода) невозможно!
Оксфорд лучше держать для самых колбоёмких технологий.
А, Самое интересное! Я сейчас подсмотрел: Я опередил Екатерину на 1 ход!

Dynamic
13.10.2013, 13:53
Ваш ход 250. Наука 522. Ученых есть 2, их вес по 3540 колб. Для постройки космолета нужно изучить 15 тех. Есть 4 НД, но 1 расторгнут был у меня.
Есть резолюция конгресса - минус 33% роста ученых!
За 50 ходов это (улететь до 300 хода) невозможно!
Оксфорд лучше держать для самых колбоёмких технологий.
А, Самое интересное! Я сейчас подсмотрел: Я опередил Екатерину на 1 ход!
С верой беда какая-то в игре, очень мало для 250. Но, наверное, 1 на ВУ можно накопить.
Хаббл строил?

givinivir
13.10.2013, 14:19
С верой беда какая-то в игре, очень мало для 250. Но, наверное, 1 на ВУ можно накопить.
Хаббл строил?
Конечно! Был инженер.
От веры один учёный.

givinivir
13.10.2013, 14:23
оказывается:
Успел улететь из-за отмены субсидий на культуру и получения ученого на 231 ходу.
Денег было много: построил все возможные караваны.
Перекупил ГГ и отменил резолюцию против науки.

Gromozeka
13.10.2013, 19:00
Без перекупки ГГ и отмены резолюции по науке, с убитым Россией шпионом при попытке стырить технологии получается 315-316 ход.Так что есть куда стремиться после покупки стимовской версии(правда в следующем патче договора ограничены будут)

PapaIgor
15.10.2013, 12:47
Оксфорд лучше держать для самых колбоёмких технологий.
Должен не согласиться. В пошаговых играх все меряется ходами. Если для изучения Астрономии и Спутников надо затратить, наприме, 10 ходов, то "вес" их для игры одинаковый. А конкретно с Оксфордом такие мысли: предположим в момент строительства мы имеем науку в 120 колб. Так вот 3 колбы Оксфорда - это увеличение науки на 2,5 %. За один ход. ;)

Dynamic
15.10.2013, 13:30
Должен не согласиться. В пошаговых играх все меряется ходами. Если для изучения Астрономии и Спутников надо затратить, наприме, 10 ходов, то "вес" их для игры одинаковый. А конкретно с Оксфордом такие мысли: предположим в момент строительства мы имеем науку в 120 колб. Так вот 3 колбы Оксфорда - это увеличение науки на 2,5 %. За один ход. ;)
Это неверная логика. Если ты возьмешь ВУ раннюю теху, то вынужден будешь раньше начинать учить более тяжелые и они будут учиться дольше, чем если бы ты не взрывал ВУ и учил их позже.
Ранний взрыв ВУ оправдан только в случае, если мы ускоряем техи, которые существенно усиливают науку, например, Научный Метод и Пластик.

PapaIgor
15.10.2013, 14:20
Это неверная логика. Если ты возьмешь ВУ раннюю теху, то вынужден будешь раньше начинать учить более тяжелые и они будут учиться дольше, чем если бы ты не взрывал ВУ и учил их позже.
Ранний взрыв ВУ оправдан только в случае, если мы ускоряем техи, которые существенно усиливают науку, например, Научный Метод и Пластик.

Причем здесь ВУ. ВУ дает колбы. Оксфорд и, например, закрытие Рационализма дает технологию. Почувствуйте разницу. (с) :)

Еще раз: десять ходов за Астрономию и десять ходов за Спутники - это для цивы одинаковая цена.

Естественно к ВУ это не применяется. :)

Dynamic
15.10.2013, 14:46
Причем здесь ВУ. ВУ дает колбы. Оксфорд и, например, закрытие Рационализма дает технологию. Почувствуйте разницу. (с) :)

Еще раз: десять ходов за Астрономию и десять ходов за Спутники - это для цивы одинаковая цена.

Естественно к ВУ это не применяется. :)
В нашем случае нет разницы. Астрономия не совсем корректный пример, т.к., если есть возможность поставить Обсервы, то эту теху стоит ускорять. Если же нет и Ранняя Астрономия не нужна, например, для контактов и торговли, то Оксфорд на Астро - это почти пустая трата ценного ресурса.

P.S. Если бы не ДЛЦ, я бы попробовал твой старт с Вашингтоном, хотя, Патч все равно все смешает.

givinivir
15.10.2013, 15:51
Еще раз: десять ходов за Астрономию и десять ходов за Спутники - это для цивы одинаковая цена.

С этим согласен.
Но как разогнать науку до такого роста к Нанотехнологиям с моногородом? Когда школа - одна, лаба - одна и т.д.
Нанотех у тебя изучается 20 ходов.

PapaIgor
15.10.2013, 17:13
С этим согласен.
Но как разогнать науку до такого роста к Нанотехнологиям с моногородом? Когда школа - одна, лаба - одна и т.д.
Нанотех у тебя изучается 20 ходов. Ответ такой: Академии (дают 14 колб), выращивание ВУ и ВИ, покупка ВУ, цепочка договоров (к 250 ходу отработало 12, четыре заключены и намечаются еще), шпионаж, ГГ, откорм столицы, социальные политики. Если это сбалансировать, то все должно было получиться.

Кстати, вот в этой этой игре
http://www.civfanatics.ru/threads/10980-Игры-для-гурманов-(с)-(BNV-божество-дипломатическая-победа-моногород-Америка)

я для шутки с определенной точки пошел не на дипло, а на космос. Выиграл до 315 или 320 хода. Но там я не целил на космос поэтому стратегия была другая, но изначально идя на космос до 300 хода можно было уложиться. Даже особо не напрягаясь. :)

PapaIgor
15.10.2013, 17:22
В нашем случае нет разницы. Астрономия не совсем корректный пример, т.к., если есть возможность поставить Обсервы, то эту теху стоит ускорять. Если же нет и Ранняя Астрономия не нужна, например, для контактов и торговли, то Оксфорд на Астро - это почти пустая трата ценного ресурса.

P.S. Если бы не ДЛЦ, я бы попробовал твой старт с Вашингтоном, хотя, Патч все равно все смешает.

Я, наверное, косноязычен, и не могу точно донести до Вас свою точку зрения.

Попробую так: ход - он и в Африке ход. Если любые две техи - неважно какие - требуют для своего открытия одинаковое количество ходов, то, с точки зрения игры, они имеют одинаковую цену.

Я привел пример с Астрономией и Спутниками не для Обсерваторий или Хабла. Могу привести других кандитатов на "скачок": Научный метод, Пластик, Печатный пресс.

Не важно почему игроку нужен одноходовый скачок - главное взять всю теху за один ход. Не ускорить ее прохождение ВУ, а именно раз и в дамки. :)

Не надо это ассоциировать с предпочтениями того или иного игрока.

givinivir
15.10.2013, 17:29
четыре заключены и намечаются еще)

Испании и Монголии уже к 285 ходу нет. Осталось два друга. Ещё не ожидается.

PapaIgor
15.10.2013, 17:52
Испании и Монголии уже к 285 ходу нет. Осталось два друга. Ещё не ожидается. В своем ответе для Вас я сделал дополнение. Прочтите пожалуйста. А на этот пост скажу, что Испания должна была остаться. Намечался "перелив дружбы", поэтому договора должны были получиться.

PapaIgor
15.10.2013, 17:55
с убитым Россией шпионом при попытке стырить технологии А у меня наоборот мой грохнул Катерининого :D

Gromozeka
15.10.2013, 17:57
А у меня наоборот мой грохнул Катерининого :D
Так ты прошел этот непроходимый ход?И как результаты?

Dynamic
15.10.2013, 18:01
Я, наверное, косноязычен, и не могу точно донести до Вас свою точку зрения.

Попробую так: ход - он и в Африке ход. Если любые две техи - неважно какие - требуют для своего открытия одинаковое количество ходов, то, с точки зрения игры, они имеют одинаковую цену.

Допустим, дерево технологий состоит из 3х наук, каждая следующая в 2 раза дороже. При равномерном развитии каждая из них будет учиться 10 ходов, т.е. каждые 10 ходов мы удваиваем науку.
Итого, если мы возьмем Оксфордом первую теху, то вторую мы выучим за ~15 ходов, и третью за ~15 (более точные вычисления дадут, скорее всего немного меньший результат), т.к. мы еще не достигли того выхлопа науки, что будет на 20м ходу. Сумма 30 ходов.
Теперь попробуем взять Оксфордом 3ю науку - результат: 10 ходов на 1 и 10 ходов на 2ю, сумма = 20 ходов.
Вот, если бы взятая Оксфордом 1я наука дала бы нам возможность наращивать науку быстрее, чем в 2 раза за 10 ходов, то результат мог бы приблизиться или превзойти случай с последней наукой Оксфордом.

PapaIgor
15.10.2013, 18:13
Допустим, дерево технологий состоит из 3х наук, каждая следующая в 2 раза дороже. При равномерном развитии каждая из них будет учиться 10 ходов, т.е. каждые 10 ходов мы удваиваем науку.
Итого, если мы возьмем Оксфордом первую теху, то вторую мы выучим за ~15 ходов, и третью за ~15 (более точные вычисления дадут, скорее всего немного меньший результат), т.к. мы еще не достигли того выхлопа науки, что будет на 20м ходу. Сумма 30 ходов.
Теперь попробуем взять Оксфордом 3ю науку - результат: 10 ходов на 1 и 10 ходов на 2ю, сумма = 20 ходов.
Вот, если бы взятая Оксфордом 1я наука дала бы нам возможность наращивать науку быстрее, чем в 2 раза за 10 ходов, то результат мог бы приблизиться или превзойти случай с последней наукой Оксфордом. Зачем что-то допускать упрощать и т.п. Вот Вам реальный пример из игры: мне НАДО было взять Астрономию для Рационализма, НО!!! Важно было изучить нижние ветки для эффективной первой кражи моего шпиона. Это условия игры, это отыгрыш задуманного сценария очередной "Игры для гурманов" (с). Так что, будем ждать Нанотехнологии и держать Оксофрд? :)

PapaIgor
15.10.2013, 18:21
Так ты прошел этот непроходимый ход?И как результаты? Нет вылетает по-прежнему. "Убийство" случилось раньше. Получилось, как в реальной жизни - Америка с Россией "братья на век". :D

Dynamic
15.10.2013, 18:56
Зачем что-то допускать упрощать и т.п. Вот Вам реальный пример из игры: мне НАДО было взять Астрономию для Рационализма, НО!!! Важно было изучить нижние ветки для эффективной первой кражи моего шпиона. Это условия игры, это отыгрыш задуманного сценария очередной "Игры для гурманов" (с). Так что, будем ждать Нанотехнологии и держать Оксофрд? :)
Я точно не знаю условий, которые ты себе поставил, что-то про Шпионов не припомню. Мне никогда не удавалось что-то украсть в разумные сроки, но я выше Бессмертного и не играл. Но ты опять привязываешься именно к ключевой техе. Их, вполне возможно, лучше и брать, надо смотреть обстоятельства. Если Культура обгоняет Науку, то может и лучше сразу взять Рацик, Построить Обсерву и нанять Шпика, потратив Оксфорд. Но, если это просто очередная Теха, то конечно, лучше отложить Оксфорд до Спутников.

Жалко, что у меня нет ДЛЦ, можно было бы посоревноваться. А так у тебя в самом начале строятся Чуда, которые я и не видел никогда и не знаю их эффекта.

givinivir
15.10.2013, 19:56
С отключёнными DLC загрузил файл 250 ход.
Сделал один ход. Сохранил:
Vashington_0251 g. n.e. 1705.Civ5Save.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vashington_0251 g. n.e. 1705.Civ5Save.zip)

Gromozeka
15.10.2013, 20:03
С отключёнными DLC загрузил файл 250 ход.
Сделал один ход. Сохранил:
Vashington_0251 g. n.e. 1705.Civ5Save.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vashington_0251 g. n.e. 1705.Civ5Save.zip)
Барабанная дробь-все ДЛЦ в файле включены,или куда по твоему Испания с древними чудесами исчезнет

PapaIgor
15.10.2013, 20:10
Я точно не знаю условий, которые ты себе поставил, что-то про Шпионов не припомню. Мне никогда не удавалось что-то украсть в разумные сроки, но я выше Бессмертного и не играл. Но ты опять привязываешься именно к ключевой техе. Их, вполне возможно, лучше и брать, надо смотреть обстоятельства. Если Культура обгоняет Науку, то может и лучше сразу взять Рацик, Построить Обсерву и нанять Шпика, потратив Оксфорд. Но, если это просто очередная Теха, то конечно, лучше отложить Оксфорд до Спутников.

Жалко, что у меня нет ДЛЦ, можно было бы посоревноваться. А так у тебя в самом начале строятся Чуда, которые я и не видел никогда и не знаю их эффекта.

1. Шпион появляется у всех, когда любая нация переходит в Ренессанс. Вот и имеем: надо прыгнуть в Ренессанс (через Астрономию или Акустику - что важнее по стратегии) и подготовить кражу техи из нижней ветки. И не просто любой, а не менее 7-8 ходовой. Глупо первую кражу использовать для взятия Обработки железа или Литья. Как правило это что-то нужное из набора Рыцарство - Машиностроение - Сталеварение - Физика.
АИ идет в эти ветки из-за Нотр-Дама, Альгамбры или Замка Химэдзи. Украв эти техи уже можно надеяться получить Пизанскую Башню или Банки (+1 торговый путь).

2. Ранние чуда:

Храм Артемиды (теха Луки 1 очко ВИ) - 10% рост во всех городах, 15% в этом городе при строительстве всех наземных дальнобойных юнитов.
Галикарнасский мавзолей (теха Каменная кладка 1 очко ВТ) - Дает 100 золота после каждого использования и исчезновения великого человека. Каждая обрабатываемая городом клетка с мрамором или камнем дает +2 к золоту. (Пирамиды доступны с открытием Воли).

Dynamic
15.10.2013, 20:33
С отключёнными DLC загрузил файл 250 ход.
Сделал один ход. Сохранил:
Vashington_0251 g. n.e. 1705.Civ5Save.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vashington_0251 g. n.e. 1705.Civ5Save.zip)
Мне не интересен 250 ход, нужен стартовый сейв. Но толку все равно не будет, т.к. у меня нет ДЛЦ и никакого Храм Артемиды мне не построить.

givinivir
16.10.2013, 09:59
Совершенству нет предела: улетел на 313 ходу.
Но после патча запчасти космолёта подорожали на ~40%.