PDA

Просмотр полной версии : 18 групповой сетевой турнир (превью)



zanolle
03.10.2013, 17:18
Предлагаю организовать очередной турнир. Турнир с нестандартными настройками. Большая часть которых выбрана лично мной, спорные настройки будут в голосовании. Приступим.

Количество участников - 64 (не больше)
Формат турнира: 16 групп по 4 игрока в каждой. Каждая группа играет 1 игру. Победитель проходит во второй этап. Во втором этапе победители образуют 4 группы по 4 участника в каждой. Победитель проходит в финал.
Карта турнира: 4 угла
Выбор нации: На каждую игру будет заранее определена нация. То есть во время игры все участники выберут одну и ту же нацию. Всего 21 игра и 21 нация будет представлена.
Режим ходов: одновременные ходы (simultaneous turns)

Это из нестандартного.

Стандартные настройки которые не будут выведены в голосование:
Уровень сложности - Император
Руины - отключены
про случайный выбор возраста мира, уровня моря и стратегический баланс ресурсов писать не буду, это понятно. Спорные настройки в голосовании. Может что-нибудь еще добавлю.

Жду предложений и помощи с организацией

new999day
03.10.2013, 17:24
Насчет выбора наций по моему как то не очень такой вариант.

zanolle
03.10.2013, 17:30
Данный вариант никому не даст преимущества, игра групповая - вычеркивание создаст дисбаланс, также как случайный выбор наций. Конечно элемент случайности всегда остается, это чудеса природы например. Жаль их нельзя выключать. Но отключив их найдутся те кто скажет, что у соперника алмазы на старте, а у меня медь, у него монеток больше капает. Мне кажется данный вариант наиболее сбалансирован

TurntheSlayer
03.10.2013, 17:57
мне все-равно , ток не груповой.

TPP
03.10.2013, 21:14
16 групп по 4 игрока в каждой. Каждая группа играет 1 игру. Победитель проходит во второй этап. Во втором этапе победители образуют 4 группы по 4 участника в каждой. Победитель проходит в финал.

Долго вчитывался, но ничего не понял.

Откуда 21 игра набегает?
По таким правилам, я насчитал 3 игры?
Надо разъяснения/пояснения...

zanolle
03.10.2013, 21:20
16 игр в 1м раунде. 4 игры во втором. 1 финальная игра. 21 игра на весь турнир а не у каждого разумеется

zanolle
03.10.2013, 21:24
Насчет буферных зон. Карта 4 угла представляет собой Х (разумеется все в курсе). 4 буферные зоны, понятно что торговать лучше морем, но не каждый будет появляться на море, кто-то в глубине своего квадрата, отсюда честнее считаю буферные зоны сделать горами.

Ringo
04.10.2013, 01:50
что значит групповой?

Dynamic
04.10.2013, 09:27
что значит групповой?
Да, я тоже только со второй попытки понял..

zanolle
04.10.2013, 11:11
Если желающих будет немного (~16), то турнир можно провести за 1 уикенд

Eugene7
05.10.2013, 10:40
Против группового. Ну или параллельно его провести, главное что-бы был и не групповой.

TurntheSlayer
05.10.2013, 10:41
Против группового. Ну или параллельно его провести, главное что-бы был и не групповой.

да лан тебе какая разница , проиграешь все-равно)))

Smertin
05.10.2013, 10:44
да лан тебе какая разница , проиграешь все-равно)))

Что-то я не видел что бы ты, что-то выйграл :tomato::biglol:

TurntheSlayer
05.10.2013, 10:52
и что?

Smertin
05.10.2013, 11:05
и что?

Ну как что ... и здесь опять проиграешь :biglol:

zanolle
05.10.2013, 12:27
Давайте не перепалками заниматься, а больше конструктивизма!

Турниры которые проводились, все были растянуты на ооочень большой срок. так 14 и 15 турниры закончились раньше 13го.
Данный турнир имеет очень сжатые сроки и затрагивает главный аспект аддона - торговлю.

TurntheSlayer
05.10.2013, 17:52
Ну как что ... и здесь опять проиграешь :biglol:
проиграю и что?

new999day
05.10.2013, 17:57
На самом деле опрос бессмыслен, тут кроме пункта о варварах.
По пунктам:
1. Буферная зона. Карта представляет собой 4 квадрата между которыми в середине меленький квадратик, через который и можно пройти. Рашить тяжеловато. Воевать все против всех, тоже будет зона смерти. По сути кто центр взял и удержал тот и молодец. Таким образом буферные зоны моря представляют более менее сносную альтернативу для перемещения к противникам. Так же не знаю как в БНВ , а до этого почти все страт.ресурсы вроде железа и коней кидало именно в этот маленький квадрат.
2. На этой карте надо играть без ГГ вообще. Потому что всегда как минимум 2 гг появляются в центральном квадрате, и еще больше ухудшают возможности для перемещения армии по земле (см. пункт 1)
3. Дата должна быть жесткой. Тут 2 человека в дуэльном турнире больше недели не могут договориться, а вы хотите с 4мя людьми. Думаю просрочки в случае плавающей даты будут большими.

Coolcat
05.10.2013, 18:54
я так и не понял, 2х2 игры?

TPP
05.10.2013, 19:02
я так и не понял, 2х2 игры?
Нет.

Smertin
05.10.2013, 19:53
ёмаё, я только сейчас понял, что 4 игрока и победить должен один .... конечно нужна жёсткая дата ёк-макарёк.

as239
05.10.2013, 19:55
Интересен был бы групповой турнир с настройками и форматом 14-го турнира.

Предложенный вариант, как-то не очень.
Одинаковые нации - скукота.
4-е игрока - мало.
Вылет после первой же игры - жестко.

Минимизировать рэндом, когда все равно все решит дипломатия, как-то не логично.
Чем больше вариативность, тем интереснее игра.

LaSuifr
05.10.2013, 20:04
Интересен был бы групповой турнир с настройками и форматом 14-го турнира.

Предложенный вариант, как-то не очень.
Одинаковые нации - скукота.
4-е игрока - мало.
Вылет после первой же игры - жестко.

Минимизировать рэндом, когда все равно все решит дипломатия, как-то не логично.
Чем больше вариативность, тем интереснее игра.

Согласен. Я с такими настройками играть бы не стал, скучно...
Рандом в цивилизации - это неплохо, это интересно:)

Ringo
05.10.2013, 21:04
Нет.

ффа?

zanolle
05.10.2013, 21:41
Интересен был бы групповой турнир с настройками и форматом 14-го турнира.

Предложенный вариант, как-то не очень.
Одинаковые нации - скукота.
4-е игрока - мало.
Вылет после первой же игры - жестко.

Минимизировать рэндом, когда все равно все решит дипломатия, как-то не логично.
Чем больше вариативность, тем интереснее игра.

Никто и не заставляет участвовать. Такие турниры можно проводить хоть каждые выходные. 2 игрока не мало, а 4 стало мало) Жестко, зато не будет сливов.

zanolle
05.10.2013, 21:42
ффа?
да!

Diman000
05.10.2013, 22:32
Я за новые нестандартные настройки, давайте попробуем одинаковыми нациями, к примеру, в дуэльном я теперь надолго играть не хочу...
Главный вопрос, что с дипломатией? Как угодно, что угодно или нет? Если нет, то какие предполагаются способы контроля?

zanolle
06.10.2013, 02:14
формат турнира предполагает, что в каждой игре надо играть на победу, если кто-то договориться между собой вынести 2х, а потом между собой решить исход игры, это их право

Coolcat
06.10.2013, 02:18
Главный вопрос, что с дипломатией? Как угодно, что угодно или нет? Если нет, то какие предполагаются способы контроля?
Раз уже пошли нестандартные фишки, есть предложение перед игрой всем поменять никнейм в стиме на одинаковый. Тогда и вопрос с дипломатией решится, и не будет никаких предвзятостей касательно какого-либо из игроков. Валить будут того, у кого очков больше :cool:

Ringo
06.10.2013, 04:12
Раз уже пошли нестандартные фишки, есть предложение перед игрой всем поменять никнейм в стиме на одинаковый. Тогда и вопрос с дипломатией решится, и не будет никаких предвзятостей касательно какого-либо из игроков. Валить будут того, у кого очков больше :cool:

ахаха)))))))))

3djester
06.10.2013, 06:57
Читал читал так и не понял - играть то будем?)
Я бы прикололся)

Diman000
06.10.2013, 10:03
Раз уже пошли нестандартные фишки, есть предложение перед игрой всем поменять никнейм в стиме на одинаковый. Тогда и вопрос с дипломатией решится, и не будет никаких предвзятостей касательно какого-либо из игроков. Валить будут того, у кого очков больше :cool:

Хорошая идея :good:

Bootcher
06.10.2013, 17:32
Раз уже пошли нестандартные фишки, есть предложение перед игрой всем поменять никнейм в стиме на одинаковый. Тогда и вопрос с дипломатией решится, и не будет никаких предвзятостей касательно какого-либо из игроков. Валить будут того, у кого очков больше :cool:


Идея интересная, ток все равно можно пропалить кто есть кто, особенно хоста, т. к. цвета за одинаковую расу в какомто определеном порядке выдаются.

А по поводу настроек помоему очень сомнителен вариант с 4 ГГ, т.к. вариант что у каждогу будет по одному или все 4 будут в центре практически нулевой, а если у кого то они есть, а у кого-то нет то это сразу дисбаланс.

И я бы ратовал за то, что бы в спорные настройки вынести шпионаж, хотя не знаю, может я один его ток не люблю.

zanolle
06.10.2013, 19:17
Чтож, предложение с одинаковым никнеймом интересное, сам играл так несколько игр. Но в нашей игре нет вариантов, что у кого-то больше очков, играют все на победу и выносить надо всех, данная мера актуальна, только для того чтобы кулката на старте мочить, так как он сильный игрок))

По настройкам:
Буферная зона - Моря
Варвары включены, но не агрессивные
количество ГГ - 0, (несмотря на голосование, на данной карте нередко 4 гг оказываются в одном квадрате, что позволяет грабить и беспощадно грейдить войска! без ГГ игра будет сбалансированней).
Дата - жесткая суббота - 22:00 по Москве (не всех устраивают настройки и я предлагаю собирать турнир на 16 человек и на следующих выходных его отыграть.

Предлагаю начать регистрацию и начать как только наберется необходимое количество учатников

Diman000
06.10.2013, 20:51
Чтож, предложение с одинаковым никнеймом интересное, сам играл так несколько игр. Но в нашей игре нет вариантов, что у кого-то больше очков, играют все на победу и выносить надо всех, данная мера актуальна, только для того чтобы кулката на старте мочить, так как он сильный игрок))


До поры до времени не будешь знать кто именно твой сосед, прикольно же)

Гость
06.10.2013, 20:59
тут главное ЗАПРЕТИТЬ деанонимизировать себя вплоть до дисквала
а то всегда находятся не побоюсь этого слова эксгибиционисты, которые после отхода поезда начинают писей в экран махать что ТУТ Я, ТУУУТ, ОПЯТЬ АЦТЕКИ, Я ЖЕ В ПРОШЛОЙ ИГРЕ С НИМИ УГОРЕЛ, ВСЕ ПОМНИТЕ?

TPP
06.10.2013, 22:00
Самое крутое в одинаковых никах, это то что каждый сможет утверждать что победил именно он и попробуй докажи обратное...

Гость
06.10.2013, 22:59
ок-ок, скрины же неопалимые дадены

TPP
06.10.2013, 23:01
ок-ок, скрины же неопалимые дадены
ну да, но все равно не сколько бредовая идея...

HLDM
07.10.2013, 00:56
ёмаё, я только сейчас понял, что 4 игрока и победить должен один .... конечно нужна жёсткая дата ёк-макарёк.

Полностью согласен. Это даже на голосование выводить не надо. 2 игрока-то порой дуэль за 2 недели сыграть не могу, а 4-ых собрать, чтобы всех устраивало - это не реально. А идея неплоха. Дипломатии нет => срача такого сильного оптом не будет)

Nickollo
07.10.2013, 04:15
Раз уже пошли нестандартные фишки, есть предложение перед игрой всем поменять никнейм в стиме на одинаковый. Тогда и вопрос с дипломатией решится, и не будет никаких предвзятостей касательно какого-либо из игроков. Валить будут того, у кого очков больше :cool:

Одобряю! Очень сильная идея!

Snake_B
07.10.2013, 04:33
Такие турниры можно проводить хоть каждые выходные.

энто вы к концу года 50-е турниры проводить будете... тогда уж их как-то по другому нумеровать надо.... что ле...

Diman000
07.10.2013, 07:41
Еще раз про анонимность, а хосту наверное не получится скрыться?

Smertin
07.10.2013, 08:19
Протестили вчера карту - великолепно.
Респаун равномерный, раш вполне возможен (хотя от кого-то слышал что карта на развитие :) ).
Я бы сыграл, но с 21 в отпуске :(

Гость
07.10.2013, 11:34
энто вы к концу года 50-е турниры проводить будете... тогда уж их как-то по другому нумеровать надо.... что ле...
не жалко :D арабы нам дали цифры, сложим их в числа, no problem, большие числа внушают же

zanolle
07.10.2013, 13:28
Господа, организация турнира предполагает большой активности. Так как дата проведения будет жесткая, одновременно обслужить 16 игр и еще играть самому будет просто нереально. Кроме того у меня стиме будет необычный ник (такой же будет еще у трех 3 игроков). Поэтому предлагаю в качестве пробного турнира с нестандартными настройками ограничиться 16-ю участниками и провести турнир за следующие выходные суббота 22.00 - 1 раунд. Воскресенье 22.00 - финальная игра (все желающие могут наблюдать).
Предлагаю отменить регистрацию и набирать участников по приглашениям исходя из рейтинга.

Coolcat
07.10.2013, 17:55
Господа, организация турнира предполагает большой активности. Так как дата проведения будет жесткая, одновременно обслужить 16 игр и еще играть самому будет просто нереально. Кроме того у меня стиме будет необычный ник (такой же будет еще у трех 3 игроков). Поэтому предлагаю в качестве пробного турнира с нестандартными настройками ограничиться 16-ю участниками и провести турнир за следующие выходные суббота 22.00 - 1 раунд. Воскресенье 22.00 - финальная игра (все желающие могут наблюдать).
Предлагаю отменить регистрацию и набирать участников по приглашениям исходя из рейтинга.

пробовали с наблюдателями - ***** выходит. проще стримить

Bootcher
07.10.2013, 19:58
Господа, организация турнира предполагает большой активности. Так как дата проведения будет жесткая, одновременно обслужить 16 игр и еще играть самому будет просто нереально. Кроме того у меня стиме будет необычный ник (такой же будет еще у трех 3 игроков). Поэтому предлагаю в качестве пробного турнира с нестандартными настройками ограничиться 16-ю участниками и провести турнир за следующие выходные суббота 22.00 - 1 раунд. Воскресенье 22.00 - финальная игра (все желающие могут наблюдать).
Предлагаю отменить регистрацию и набирать участников по приглашениям исходя из рейтинга.

Че значит исходя из рейтинга?
И про необычный ник непонятно. Просто ник чтоли решил сменить или че?

Snake_B
07.10.2013, 20:14
Поэтому предлагаю в качестве пробного турнира с нестандартными настройками ограничиться 16-ю участниками и провести турнир за следующие выходные суббота 22.00 - 1 раунд. Воскресенье 22.00 - финальная игра (все желающие могут наблюдать).
Предлагаю отменить регистрацию и набирать участников по приглашениям исходя из рейтинга.

может это дело обозвать групповым чемпионатом... пусть игроки записываются сразу на серию игр... вышел в эту субботу в сеть.... участвует в этом раунде... не вышел, значит в следующих... как-то так...

zanolle
07.10.2013, 21:06
ник будет в игре у всех одинаковый

Smertin
08.10.2013, 12:59
Че значит исходя из рейтинга?


Это значит что новичков в турнир приглашать не будут.
Я правильно понял?

П.С. Ежели чего, с организацией могу помочь.