PDA

Просмотр полной версии : Тупик стратегической инициативы



AlexuS
27.09.2013, 11:24
http://rghost.ru/48998945

русские, полубог, континенты, максимальный процент воды, античная эпоха в сейве

Буду рад любым советам относительно того, куда стратегически двигать дальше. Прослойка отделяющая меня от очень агрессивных трех цивилизаций тает с каждым ходом.

Гость
27.09.2013, 11:32
ахтунг, тут некромансер :huh:

AlexuS
27.09.2013, 12:03
ахтунг, тут некромансер :huh:

Гг. Предпочитаю играть в то, что нравится, а не в то, что модно или имеет последнюю циферьку в названии. :-)

Fabrizio
27.09.2013, 13:05
Гг. Предпочитаю играть в то, что нравится, а не в то, что модно или имеет последнюю циферьку в названии. :-)
Так сейчас многие только модный генномодифицированный продукт и потребляют, главное чтоб обёртка была красивая, люди насквозь убеждённые. ... :D

General
10.10.2013, 11:53
Я вчера Цив3 запустил, партию, которую играл полгода назад. За 1 ход захватил модернами страну. Пятёрку не запускал больше полутора лет - только посмотрел, как она на ноуте идёт (оказалось, шустрее, чем на компе, но всё же долго грузится).

AlexuS, посмотрю сейв.

Хм, файл удалён... Как там развилось всё?

Insolent
10.10.2013, 12:11
Да 3ка живее всех живых.
После последнего длс для 5ки("сделаем убогим мир цивы") сразу нашёл свой мод 8летней давности и заного стал допиливать :lol:
Намного интереснее, чем красивая обёртка без содержания(в лучшем случае).

По теме: тож интересно чем там дело кончилось, перезалей файл.

Dynamic
10.10.2013, 13:11
Я вчера Цив3 запустил, партию, которую играл полгода назад. За 1 ход захватил модернами страну.
Да, в 3ке это частенько получалось. Хотя, лучше все же это делать до модернов.

General
10.10.2013, 21:07
Я первого соседа запилил лучниками, чтобы добраться до лошадей. Потом - всадниками, рыцарями, одного под конец - кавалерией. А потом захотелось на 100к поиграть, на кораинах ставил города через клетку, рашил там библиотеки ихрамы, а ядро в это время танки клепало. Но всё-таки вспомнил, что оставшийся сосед когда-то требовал у меня дань (и я согласился, чтобы не было войны), так что решил вернуть должок :)

Insolent
10.10.2013, 22:26
А я тока что запилил корейцев.
Заходил к ним лучниками за городом с железом, оставшихся пустил дальше захватывать.
2 города ещё захватил и уже первые бессмертные появились, а дальше больше и больше. Спустя 5 городов уже набралось для нападения на новую страну.
Тотальная експансия - что может быть веселее. ^_^

ЗЫ: внезапно умер Бессмертный в джунглях от болезни... даже спустя сток лет игра мну может удивить.

Snake_B
10.10.2013, 23:02
Да 3ка живее всех живых.

ну дык... организовали бы сосиску что ле... тряхнули бы стариной...а?)

Insolent
11.10.2013, 20:52
ну дык... организовали бы сосиску что ле... тряхнули бы стариной...а?)
Я не любитель таких заездов, мне больше по душе старая добрая сетевая, но она шибко много времени отнимает. :(

Fabrizio
12.10.2013, 11:41
Я не любитель таких заездов, мне больше по душе старая добрая сетевая, но она шибко много времени отнимает.
А по сетевой только коренную тройку играл, в моды какие не пробовал?

Insolent
12.10.2013, 13:50
в 3ку я ток пару раз играл, тк там было ограничение на 8 игроков, что лишало смысла.
в 5ку лишало смысла корявая сетевая, вечно глючившая.
а вот в 4ку я нарубался с друзьями по самое не болуйся и с модами, и без, и в каждый аддон в отдельности. :lol:
особенно со своей любимой опцией 0 золота за содержание юнита. Сложность и частота войн сразу х10, но тут же сразу видно тупость ИИ, который имея овер 200 юнитов не мог запинать и 100, правильно стоящих.

Fabrizio
12.10.2013, 15:15
в 3ку я ток пару раз играл, тк там было ограничение на 8 игроков, что лишало смысла.
в 5ку лишало смысла корявая сетевая, вечно глючившая.
а вот в 4ку я нарубался с друзьями по самое не болуйся и с модами, и без, и в каждый аддон в отдельности. :lol:
особенно со своей любимой опцией 0 золота за содержание юнита. Сложность и частота войн сразу х10, но тут же сразу видно тупость ИИ, который имея овер 200 юнитов не мог запинать и 100, правильно стоящих.
Если мод рандомный то 8 вполне подойдёт.
А в мультиплеере мощность компа больше требуется чем при обычной игре или как? типа при обычной, мод скажем нормально идёт, а при сетевой вылетает игра на рабочий стол, со временем?

Insolent
12.10.2013, 18:57
Если мод рандомный то 8 вполне подойдёт.
А в мультиплеере мощность компа больше требуется чем при обычной игре или как? типа при обычной, мод скажем нормально идёт, а при сетевой вылетает игра на рабочий стол, со временем?
Ресурсов есесно будет больше тратиться, особенно у хоста.
Но сейчас машины настолько мощные, что разница не будет видна. А если компьютер сборки етого года взять - то вообще можно несколько сетевых игр было бы запустить на 64 игрока и то бы не было лагов.
Игра в принципе не должна вылетать, если нет ошибок в моде.
Но если взять мультиплеер 5ки - он был жутко не оптимизирован, часто были потери пакетов. Щас **, скорее всего исправили(тк графику значительно подтянули с последним длс).
4ка отродясь была стабильна, на моей памяти ток 1н раз вылетала (когда я в режиме одновременных ходов с другим игроком напал на один и тот же юнит ^_^, больше мы так не делали).
Про косяки 3ки ничё не могу сказать, не так много играл по сети.

Fabrizio
13.10.2013, 12:46
Ресурсов есесно будет больше тратиться, особенно у хоста.
У хоста как-раз нормально, второй комп слабоват.




Но сейчас машины настолько мощные, что разница не будет видна. А если компьютер сборки етого года взять - то вообще можно несколько сетевых игр было бы запустить на 64 игрока и то бы не было лагов.
Да с новыми то ясное дело, тем более на тройке, но может сам комп(второй) несколько расстроен, были там как-то неполадки, ... если виндовс переустановить может быть что-ли.




Игра в принципе не должна вылетать, если нет ошибок в моде.
В моде нормально,
кстати могу посоветовать - http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=397575 , это сейчас по всему из общих рандомных лучший мод на тройке.

Insolent
14.10.2013, 08:06
Спасибо за ссылку, ща гляну.