PDA

Просмотр полной версии : Civilization V - PBEM-140. Ворота в Ад



Страницы : [1] 2 3

Али Гарх
25.09.2013, 17:52
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate.
Без барабанной дроби и залпа пушек, и прочего ненужного шума, тайно :secret:, в узком кругу старых проверенных бойцов объявлен набор добровольцев в почтовую игру PBEM-140 "Ворота в Ад".

Во что играем

Цивилизация V: Дивный новый мир
с актуальным патчем (на 6.11.2013 патч 1.0.3.144).

Настройки
Участники: о-о-очень старые, проверенные бойцы и их оруженосцы разделённые на 5 команд
Карта: случайная, малые материки, уровень моря нормальный
Размер карты: большая
Баланс ресурсов: стандартный (баланс отсутствует)
Цивилизаций: 10, из них 5 под управлением игроков
Сложность: 7
Города-Государства: 20
Скорость: средняя
Стартовая эра: древний мир
Особенности: без, все установки по умолчанию

Темп хода: не более суток на ход каждой команде

Список запретных наций
- Персия
- Бразилия
- Испания
- Шошоны
- Ассирия

Список наций которые должны быть установлены у игроков
(18 наций из ванилы + 9 из ДНВ + 1 монгольский DLC который у всех в стиме есть)

http://s019.radikal.ru/i605/1310/f6/97952d1cde1b.png

Как и кто играет
Играем командами так, чтобы не было заминок. Во главе команды надёжный игрок с законченными PBEM играми. Уже известно, что один из сенаторов, выгнанный из рядов монархии, уже чистит свои перья и точит клюв готов к дальнему походу. Заядлый танкист и нефтедобытчик также изъявил желание надрать кое-кому зад принять участие в игре. Не продинамит нас ещё один надёжный боец, но от руководства на первых порах воздержится. Готов быть придворным атлетом один дядя с грузинским именем (свою фамилию он просил не разглашать).

К сожалению, в нашем ордене есть и потери. Один, всеми уважаемый доктор, после переезда на засушливый континент, полностью сменил ориентацию и теперь вместо интеллектуальных сражений участвует в реальных драках геев и муслимов за западные анклавы Сиднея. Отче наш, оказался истым ретроградом, отпустил бороду до колен и отказался от патронажа кроме как в четвёрке. Увы, с некоторыми пока вообще не удалось связаться. Впрочем розыск продолжается.

Участники
(К - рулевой)

1. Китай - Термитник (К), pioner
2. ИИ
3. Португалия - Кот Бегемот (К), liar, beholder
4. ИИ
5. Россия - Dynamic (К), SPARC, AFro
6. ИИ
7. Германия - White Hawk (К), Vigo
8. ИИ
9. Польша - 4ewire_mif (К), Али Гарх и Дядя Гиви в качестве придворного атлета
10. ИИ

порядок расстановки игроков важен!

Ремарка для новичков
Если Вы не принадлежите к узкому кругу старых проверенных бойцов, но каким-то образом умудрились прочитать это тайное сообщение, то Вы сами должны понимать, когда на дверях написано "Ворота в Ад" и порог преступлен, то обратной дороги уже нет. один из "стариков" наверняка возьмёт вас к себе оруженосцем :welcome2:

Игра завершена.
Результаты (http://www.civfanatics.ru/threads/10939-Civilization-V-PBEM-140-%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%90%D0%B4?p=447003&viewfull=1#post447003)



Заливка файлов на сервер: здесь >>> (http://www.civfanatics.ru/content/537-Civilization-V-BNW-PBEM-140-%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%90%D0%B4)


Хранилище файлов: здесь >>> (http://pbem.civfanatics.ru/sav/140/?C=M;O=D)

Образец карты: /sav/140/

Dynamic
25.09.2013, 18:02
Хороший анонс. :)
Я плохо представляю себе ПБЕМ в 5ке, ранее она была слабо играбельна. Но попробовать можно, разве что до декабря стабильной игры у меня не получится, но советом помогу.

Gromozeka
25.09.2013, 18:10
Стимовская игра особо спрашивать не будет- обновится у кого нибудь из участников и особо не откатишь

UFOLOG
25.09.2013, 20:46
Стимовская игра особо спрашивать не будет- обновится у кого нибудь из участников и особо не откатишь

* Я тоже вот сразу подумал (по поводу версий Цивы) об этой проблеме, об автоматическом обновлении в Стиме... :huh1:

* Я ЗА! (ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕН САМООТВОД! Просьба вычеркнуть меня из списка команды номер 3 Аристократия По поводу игры в эту РВЕМ №140. Думаю оптимальное число игроков это 4 участника. Оптимально по тактике и по времени ходов... Смогу ходить -
По будням: вечером по Мск с 19:30 и примерно до 23:30.
По выходным: как буду он-лайн так и смогу. Обычно это вечер или обед... Или и то и другое :D

* По поводу обсуждения карты: я за - "чуть-меньше стандартной" карту. А по типу карты: душа всё-же больше у меня лежит к пангее, как бы "разделённой" в центре внутренним морем пангеи (т.е. не соединённого с мировым океаном), соответственно 4 участника нужно расположить (есс-но ориентировочно) в четырёх условных углах этой пангеи, относительно центрального моря... Но если большинство поддержит континенты или малые материки я согласен играть и на них. :yes:

* Только одна очень большая просьба к будущим, возможным участникам РВЕМ №140, давай-те всё-таки ограничимся цивилизациями управляемыми игроками-людьми, ну очень уж мне надоело играть с машиной этой долбаной! :huh1: А если хотите погонять (пообщаться) с компом, то ГГ думаю выполнят эту роль :) Их, как раз, думаю интереснее будет оставить... Ну ей Богу, всё таки охото С ЛЮДЬМИ играть... Ведь именно ради этого я согласен ДОЛГО тянуть игру, как это обычно и бывает в РВЕМ-режиме. Надеюсь меня кто-нибудь поддержит.

PS: Описание РВЕМ просто супер! :good: В духе "литературных" произведений РВЕМ №19, "писанина" которой попала в библиотеку :D Заностальгировал прям... Да и ещё: СПАСИБО Али Гарх'у за приглашение в эту РВЕМ! :yes: Приятно было его получить... :rolleyes:

White Hawk
25.09.2013, 23:27
Давненько я не брал в руки шашки!

Но уж если сам Адмирал приглашает, грех Кардиналу отказываться.
Правда я давно не играл, поэтому по установкам положусь на мнение более активных бойцов :)

ЗЫ
Оказывается у меня всякие медальки есть :shock: Однако приятно.

TPP
25.09.2013, 23:51
Записываюсь... Кто возьмет под крыло...

Во главе команды надёжный игрок с законченными PBEM играми.
Типа я тоже имею право организовать команду....
http://www.civfanatics.ru/threads/9670-Civilization-V-PBEM-Почтовая-игра/page18 - законченая ПБЕМ игра.

TPP
25.09.2013, 23:53
Хороший анонс. :)
Я плохо представляю себе ПБЕМ в 5ке, ранее она была слабо играбельна. Но попробовать можно, разве что до декабря стабильной игры у меня не получится, но советом помогу.

Стабильность в норме и наконец то (уже давольно давно) сделали выход после завершения хода.

B_M_74
26.09.2013, 04:17
Очень даже "за", готов поиграть "под крылом" :)
===
Возможные проблемы:
- Версия 3.18. Но в тестовой пока все нормально.
- Очень мало времени - обычно я стабильно могу сделать ход утром (как сейчас), поэтому даже согласен на последнее по очередности место... Или на первое ;).
- С 30 сентября по 15 октября в интернете меня не будет вообще. Отпуск господа - святое дело! :)
===
Карту согласен любую, лишь бы размер был не большим. И панегя, и внутреннее море, и материки - устраивают.

Snake_B
26.09.2013, 04:36
анонс на главной сделать?

B_M_74
26.09.2013, 08:36
Ещё подумал - всё же пару комп-игроков надо, договора, деньги с них трясти и тп. :)
Сложность какую-нить 5 или 6ю, и запрет на захват их городов.

TPP
26.09.2013, 08:46
Ещё подумал - всё же пару комп-игроков надо, договора, деньги с них трясти и тп. :)
Сложность какую-нить 5 или 6ю, и запрет на захват их городов.
Ни каких АИ, АИ это читерство, кому повезет познакомиться.

SPARC
26.09.2013, 09:04
ха-ха - читерство. Вся почтовка - сплошное читерство, в этом самый смысл. АИ лишь вносит некий элемент разнообразия и неожиданности, кое-кто достиг невиданных высот в использовании АИ )) Без них скучно

Dynamic
26.09.2013, 09:13
Названия командам придумывать ли по именам игроков будем?

pioner
26.09.2013, 10:27
ха-ха - читерство. Вся почтовка - сплошное читерство, в этом самый смысл. АИ лишь вносит некий элемент разнообразия и неожиданности, кое-кто достиг невиданных высот в использовании АИ )) Без них скучно
Только ради того что вернулся Спарк уже спасибо за почтовку :)))))
Посовещавшись в узком кругу ;) я и Термитник прибалтываем Вокса ;) и возможно втроем составим компанию :))))

TPP
26.09.2013, 10:43
ха-ха - читерство. Вся почтовка - сплошное читерство, в этом самый смысл. АИ лишь вносит некий элемент разнообразия и неожиданности, кое-кто достиг невиданных высот в использовании АИ )) Без них скучно
Тогда обязательно руины надо включить...
Конечно скучно, раба не где взять, золотом разжиться, довольно ГГ с новой фичей по грабежу, хотя по хорошему их тоже надо убирать.

Dynamic
26.09.2013, 10:43
В общем, если будут команды, а не имена, то название моей команды вы уже знаете. :)

Dynamic
26.09.2013, 10:45
Тогда обязательно руины надо включить...
Конечно скучно, раба не где взять, золотом разжиться, довольно ГГ с новой фичей по грабежу, хотя по хорошему их тоже надо убирать.
Я бы отключил и компов и ГГ и Руины и Варваров на свой вкус, но, если остальные считают, что будет скучно, то достаточно отключить Руины.

TPP
26.09.2013, 10:51
Я бы отключил и компов и ГГ и Руины и Варваров на свой вкус, но, если остальные считают, что будет скучно, то достаточно отключить Руины.
Голосовалку бы? Я тоже за полное отключении тобой перечисленных параметров. Разве что варов можно оставить, без них честь скучна.

Dynamic
26.09.2013, 10:57
Голосовалку бы? Я тоже за полное отключении тобой перечисленных параметров. Разве что варов можно оставить, без них честь скучна.
Лучше в теме отписываться, а то в голосовалке кто угодно проголосует.

SPARC
26.09.2013, 10:58
Настоящий цивилизатор выйграет, даже если соперник достал из руин письменность )
Это ж джаст фо фан & лулз )

Dynamic
26.09.2013, 11:04
Старты все же лучше достаточно изолированные - или острова или узкие перешейки, чтобы игра не свелась к рашу Меткими.

TPP
26.09.2013, 11:07
Настоящий цивилизатор выйграет, даже если соперник достал из руин письменность )
Это ж джаст фо фан & лулз )
Согласен, настоящий цивилизатор выйграит со столицей стоящей на отдельном острове, покрытом снегом.

TPP
26.09.2013, 11:12
Старты все же лучше достаточно изолированные - или острова или узкие перешейки, чтобы игра не свелась к рашу Меткими.
Лучше континенты.

Diman000
26.09.2013, 11:22
Я бы поучаствовал, если не будет ИИ. Соревнование по нагибанию убогих не для меня :) Остальное как хотите.

Snake_B
26.09.2013, 11:26
Лучше в теме отписываться, а то в голосовалке кто угодно проголосует.

после голосования посмотреть кто голосовал... и голоса тех, кто не участвует - не учитывать...

Али Гарх
26.09.2013, 12:47
Только ради того что вернулся Спарк уже спасибо за почтовку :)))))
Посовещавшись в узком кругу ;) я и Термитник прибалтываем Вокса ;) и возможно втроем составим компанию :))))
Если вы приведёте Вокса, который уже 2 года на форуме не появлялся, то игра оправдает себя уже до старта.

По поводу голосований. Лучше не надо, пусть каждый отпишется здесь чего он больше всего желает и я его попробую уговорить на то, чего больше желаю я :). Мы со Спарком будем главными лоббистами классической цивилизации, с дипломатией, большим количеством цивилизаций, случайными событиями (избушки и варвары). Не хотелось бы, чтобы игра оказалась заурядной бойней просчитанной на много ходов вперёд. Единственное правило, которое я бы предложил из опыта предыдущих игр, это запрет долгосрочных договоров. Договора можно было бы ограничить 30 ходами (тем же сроком, что и договора с ИИ), после истечения 30 ходов игроки могут подписать договор заново на те же 30 ходов.

Если мы наберём игроков на 5 команд и выберем маленькую карту (по умолчанию 6 цивилизаций и 12 ГГ), то в принципе можно от ИИ отказаться. Подходящих карт в таком случае будет 4 (образцы карт для размеров маленький (56x36), стандартный (80x56), большой (128x80))

Фракталы

http://civwiki.de/images/0/04/5Fraktal.png

Континенты

http://civwiki.de/images/7/72/5Kontinente.png

Малые материки

http://civwiki.de/images/9/9c/5Kleine_Kontinente.png

Терра (все игроки стартуют на одном континенте, на втором континенте только ГГ)

http://civwiki.de/images/e/ef/5Terra.png

Хотя если увеличить карту и число цивилизаций за счёт ИИ (более 5 команд сильно затянут почтовку), установив сложность ИИ как минимум на 7, то игра станет ещё более непредсказуемой и интересной.

По командам. У нас уже сформировались следующие фракции:

1. SPARC, Dynamic

2. pioner, Термитник, Vox

3. TPP

4. Али Гарх, Дядя Гиви

5. ?

Пока не определились с командой: UFOLOG, White Hawk, B_M_74. Diman000 ждёт решения по ИИ.
Ещё раздумывают или находятся в розыске: Lada, Кот Бегемот, Vigo, beholder, BUDDAH, akots, liar, sweeper, finansist.


анонс на главной сделать?

Не в коем случае! Гость нас заметит и разгонит. :D Шутка. Да, пожалуйста, где-нибудь на самом видном месте.

SPARC
26.09.2013, 12:59
идею с договорами поддерживаю. нам нужно бодрое цивилизаторское рубилово, а не занудное крючкотвоство и срач на теме "а оне первые энту запятую нарушили".
Кстате, а хде очкарик?

B_M_74
26.09.2013, 13:22
По командам. У нас уже сформировались следующие фракции:

1. SPARC, Dynamic

2. pioner, Термитник, Vox

3. TPP

4. Али Гарх, Дядя Гиви

5. ?

Пока не определились с командой: UFOLOG, White Hawk, B_M_74. Diman000 ждёт решения по ИИ.
Ещё раздумывают или находятся в розыске: Lada, Кот Бегемот, Vigo, beholder, BUDDAH, akots, liar, sweeper, finansist.


Вроде неплохо выглядит карта малые материки на среднем (стандарт?) скрине.
===
Эмм.. а где и как с командой определяться? И что есть команда - всегда союз?
:rolleyes: Я думал меня Dynamic возьмет на воспитание...
А то у вас команды получатся крутые.
Если договариваться надо здесь и сейчас - зову Уфолога, если он согласен.

SPARC
26.09.2013, 13:26
Ну мы можем взять тебя, чо нет-то?! Спроси у шефа, я не против.
И это. Крутые мы были лет пять назад. теперь кабаки и бабы довели до цугундера :D
З.Ы. Лада и КБ регулярно тусят у меня в асе, чо их искать? А вот очкарик скрылся куда-то...
З.З.Ы. Херцог тоже тут. Я вчера довел до его сведения, что его инюрколлегия разыскивает. Обещал быть

TPP
26.09.2013, 13:29
Вроде неплохо выглядит карта малые материки на среднем (стандарт?) скрине.
===
Эмм.. а где и как с командой определяться? И что есть команда - всегда союз?
:rolleyes: Я думал меня Dynamic возьмет на воспитание...
А то у вас команды получатся крутые.
Если договариваться надо здесь и сейчас - зову Уфолога, если он согласен.
Одна команда = 1 цивилизация, значительно уменьшает время ходопроизводства и вероятность забросить ПБЕМ, в отличии от 1 чел = 1 цивилизация.

B_M_74
26.09.2013, 13:34
Одна команда = 1 цивилизация, значительно уменьшает время ходопроизводства и вероятность забросить ПБЕМ, в отличии от 1 чел = 1 цивилизация.

Ааа...
Дык это надо сразу договаривается кто поет, а кто подхватывает.
Огасить бы весь список тех кто готов ждать на подхвате.
За меня ещё понятно (опять повторяюсь) - играть хочу сам, но с 30 сентября по 15 октября 100% рулить будет напарник.

сидри
26.09.2013, 13:37
Одна команда = 1 цивилизация, значительно уменьшает время ходопроизводства и вероятность забросить ПБЕМ, в отличии от 1 чел = 1 цивилизация.

с другой стороны это затягивает игру, потому что большинство игроков боятся взять на себя смелость и без обсуждения с командой отдать ход, ждут одобрения соратников, перекладывают ответственность на капитана и так далее.

TPP
26.09.2013, 13:42
с другой стороны это затягивает игру, потому что большинство игроков боятся взять на себя смелость и без обсуждения с командой отдать ход, ждут одобрения соратников, перекладывают ответственность на капитана и так далее.
Все зависит от людей, c Diman000 сейчас играем ПБЕМ в одной команде и если когото нет не задумываясь ходим, а обсуждение следуещего хода идет после сделаного хода. Короче кто в сети тот и ходит, в том числе на свое усмотрение.

TPP
26.09.2013, 13:42
Сидри запишите ко мне в команду.

AFro
26.09.2013, 14:03
Прошу записать в Деспотию. Во время МТДГ2 я к ней прибился практически на этапе эпического космокультурного рубилова Гигантов. Надеюсь, сейчас удастся пройти этот путь с самого начала. Могу очень качественно не мешать :D
Обязуюсь не разглашать и т.п.

Закрытых форумов, я так понимаю, не будет... Группы? Или какие-то иные способы сохранения обсуждений для грядущих читателей?

liar
26.09.2013, 14:10
Я в общем то За, но что толку от меня), я в 5-рку совсем немного играл. Пихайте к кому-нибудь,я не привередливый )

а по принципу питбоса в 5-рке нет режима игры? Оно вроде поинтересней.

сидри
26.09.2013, 14:20
Обсуждение настроек в этой же теме будет? Тогда внесу свои 5 копеек, раз уж подписался...

По поводу карт.
Малые материки - тупо гонка за навигацией и фрегатами. Нет железа - ты по умолчанию аутсайдер. Стратегический баланс не решает.
Континенты - нормальная карта, но генерировать надо вручную, чтобы не вышла ситуаций 3 - 1 или 2 - 1 - 1.
Терра - гонка за Астрономией и открытием ГГ. По хорошему та же пангея, которую почему-то не предложили.
Фрактал - слишком рандомная карта, равных условий для наций там не бывает, считаю неправильным изначально ставить команды в зависимость от стартовой позиции. К тому же она сочетает в себе недостатки всех других карт.

По мне лучше всего континенты или большие острова, но с высоким морем, чтобы любой материк можно было оплыть по кругу. Задалбывают эти внутренние водоемы и непересекаемые ледники ужасно.

ГГ отлючать нельзя, а вот руины пожалуй стоит, чтобы было меньше соблазнов перегружаться... Но играть вчетвером или впятером на карте для шестерых тоже плохо. Несколько раз пробовали, всегда получалось, что кому-то в 2 раза больше плюшек достаётся за счёт отсутствия соседа. Лучше оставить крохотную карту на 4х, чем маленькую для пятерых.

Diman000
26.09.2013, 14:54
Вообще, что касается рандома, то его всегда много в 5-ке. Хоть что хочешь отключай. Так что, если хотим более-менее равных стартов, без разочарований через полгода, то нужен картограф, с которым заранее будут обговорены настройки.

B_M_74
26.09.2013, 15:12
Может все-же кто-нибудь:trumpet: пойдет ко мне в команду? А то уфолог наверняка сам :king: хочет поиграть. :)

Dynamic
26.09.2013, 18:41
Если эта почтовка будет претендовать на роль нормальной командной, то старт придется балансировать руками. Собственно, как и делали раньше.

Nydus
26.09.2013, 18:47
Уважаемые, я вот со стартовой странички сюда попал и заметил там ремарку для новичков. Как можно к вам присоединиться? :confused: Любая команда, по возможности с украинскими игроками, но совсем не обязательно.

Dynamic
26.09.2013, 18:53
Прошу записать в Деспотию. Во время МТДГ2 я к ней прибился практически на этапе эпического космокультурного рубилова Гигантов. Надеюсь, сейчас удастся пройти этот путь с самого начала. Могу очень качественно не мешать :D
Обязуюсь не разглашать и т.п.

Закрытых форумов, я так понимаю, не будет... Группы? Или какие-то иные способы сохранения обсуждений для грядущих читателей?
Заходи. :)
Закрытые группы легко организовать, уже практиковали для НР турниров.

Dynamic
26.09.2013, 18:54
Уважаемые, я вот со стартовой странички сюда попал и заметил там ремарку для новичков. Как можно к вам присоединиться? :confused: Любая команда, по возможности с украинскими игроками, но совсем не обязательно.
Уже есть команда с украинскими игроками. :)

Dynamic
26.09.2013, 18:57
Вообще, что касается рандома, то его всегда много в 5-ке. Хоть что хочешь отключай. Так что, если хотим более-менее равных стартов, без разочарований через полгода, то нужен картограф, с которым заранее будут обговорены настройки.
Тут я с тобой согласен, но, похоже, главные промоутеры хотят таки рендома добавить. Ну, по крайней мере можно будет найти для себя оправдание, если вынесут. :)
Кстати, онлайнщики тут имеют неплохой бонус, т.к. игра хотя и медленная, но все же с людьми, а не с компами. Но, практика показывает, что побеждает все же дипломатия.

Nydus
26.09.2013, 19:02
Уже есть команда с украинскими игроками. :)

Учитывая, что я таки новичек, то я таки этого знать не очень могу.
Как вообще поучаствовать-то? Кому, куда и шо писать?

AFro
26.09.2013, 19:11
... Кому, куда и шо писать?

Смотря насчет чего. Если по поводу команды с украинскими игроками, то это pioner&Termitnik&Vox. Если в любую другую - то обращаться к участникам других команд. До начала непосредственно игры еще какое-то время пройдет (не все настройки карты понятны, картограф не обнародован и т.п.). В целом, задавай конкретные вопросы и тебе ответят :)

Gromozeka
26.09.2013, 19:33
картограф не обнародован
Я так думаю если будут 4 команды,то определиться с размером карты в тайлах и каждая команда свою четвертушку пусть себе нарисует,а картограф склеит

White Hawk
26.09.2013, 19:37
Пока не определились с командой: UFOLOG, White Hawk, B_M_74. Diman000 ждёт решения по ИИ.
Ещё раздумывают или находятся в розыске: Lada, Кот Бегемот, Vigo, beholder, BUDDAH, akots, liar, sweeper, finansist.

Судя по тенденциям, то куда кроме родных монархистов...
Но я пока подожду - если Виго возглавит Сенат, я к нему, иначе к тебе, Адмирал!

TPP
26.09.2013, 20:00
Я так думаю если будут 4 команды,то определиться с размером карты в тайлах и каждая команда свою четвертушку пусть себе нарисует,а картограф склеит
Может что то типа 4-х больших островов по углам, города на 2-3, а в центре материк вкусный?

Dynamic
26.09.2013, 20:01
Я так думаю если будут 4 команды,то определиться с размером карты в тайлах и каждая команда свою четвертушку пусть себе нарисует,а картограф склеит
Сами себе? Ты представляешь, что это будет? Ресурс на ресурсе. :shock:

Dynamic
26.09.2013, 20:02
Может что то типа 4-х больших островов по углам, города на 2-3, а в центре материк вкусный?
Да, это вполне нормально.

Dynamic
26.09.2013, 20:03
И это мы еще Цивилизации не выбирали... Надо бы в команду 1 онлайнщика заманить...

Dynamic
26.09.2013, 20:09
Скорость игры нормальная?

P.S. Да, в условиях это оговорено.

сидри
26.09.2013, 20:12
Скорость игры нормальная?

любые мультиплеерные игры имеют свойство затягиваться, поэтому скорость быструю желательно. Даже если брать по 2 круга в день при 4 командах - уже 3 месяца жизни пройдёт...

Dynamic
26.09.2013, 20:14
любые мультиплеерные игры имеют свойство затягиваться, поэтому скорость быструю желательно. Даже если брать по 2 круга в день при 4 командах - уже 3 месяца жизни пройдёт...
3 месяца - это супербыстрая почтовка. Такого ранга игры идут обычно полгода-год.
Проблема тут еще в том, что многие оффлайнщики, и я в том числе, не владеют особенностями быстрой скорости.

pioner
26.09.2013, 20:22
Да, рассусоливание у нас в крови :)))) Давайте мега рэндом карту (маленькие континенты) и кому как повезет - картограф независимый (не игрок). Без избушек, без ИИ. Все остальное в силе.

Гость
26.09.2013, 20:51
ПОЛОВИНЕ ПРИСУТСТВУЮЩИХ (http://www.civfanatics.ru/group.php?groupid=44)
а то потом будете мордочку куксить то не так и это не тем по тому

Кот Бегемот
26.09.2013, 23:29
Лучше всего полный рандом с избушкаи и ИИ.

Gromozeka
27.09.2013, 06:04
Сами себе? Ты представляешь, что это будет? Ресурс на ресурсе. :shock:
Так у всех же,зато претензий к картографам не будет

сидри
27.09.2013, 07:46
Я так думаю если будут 4 команды,то определиться с размером карты в тайлах и каждая команда свою четвертушку пусть себе нарисует,а картограф склеит

офигенная идея, пошёл мечтать об Эдеме :)

Руины - лишь дополнительная цель для перезагрузок. Если эту опцию отключить, процесс игры не изменится.
ГГ - это часть геймплея, а не опция. Отключать её нельзя ни в коем случае. Во-первых, многие нации потеряют свою играбельность. Греция, Сиам, Венеция, Австрия, Марокко, Монголия - далеко не полный список тех, кто от ГГ очень сильно зависит. Во-вторых, с кем торговать и где брать деньги, если не будет ни ИИ, ни ГГ? В-третьих, полностью отключится целый тип победы - дипломатия. Потому что попросту нельзя будет выиграть, как бы команда ни старалась.
ИИ в игре, где встречаются 4 команды - дисбалланс. Либо их надо ставить сразу 4, причем каждой команде по 1, либо убирать вообще. Причем если ставить 4 ИИ, то каждая может повести себя случайным образом. Кому-то в войну ввязываться придётся на 50 ходах, а кого-то караванами задарят. Уверен, каждая команда знает не один способ, как можно обдурить компа, как на нём прокачать юниты и прочее. Оно нам надо? Будут ИИ, будет меньше взаимодействия команд и больше возни, как в сингле.

По мне установки должны быть:
Крошечная карта
8 ГГ, как по умолчанию
Без ИИ, избушек, обычные варвары
И скорость лучше всё-таки высокая. Играть 220 ходов всё-таки быстрее, чем 260, но достаточно долго, чтобы наиграться :)

SPARC
27.09.2013, 07:57
Кстати, онлайнщики тут имеют неплохой бонус, т.к. игра хотя и медленная, но все же с людьми, а не с компами.
да ладно - раш по центру тут не катит. если вы понимаете, о чем я говорю )

TPP
27.09.2013, 08:48
офигенная идея, пошёл мечтать об Эдеме :)

Я уже на мечтал...
Река... 5 пшена... а все остальное в петрохолмах с золотом и серебром... Эльдорадо находится на 1-ый же ход, не подалеку килеманджаро, и еще в радиусе города, что нибудь религиозное и научное из чудес... При этом берем испанию и вперед...

сидри
27.09.2013, 08:52
Я уже на мечтал...
Река... 5 пшена... а все остальное в петрохолмах с золотом и серебром... Эльдорадо находится на 1-ый же ход, не подалеку килеманджаро, и еще в радиусе города, что нибудь религиозное и научное из чудес... При этом берем испанию и вперед...

неее, так проиграем )) вдруг Петру раньше построят? ) Гору забыл, ресурсов нема, роскоши нету... Надо лучше думать )))


Давайте всё-таки определимся хотя бы с количеством команд и типом карты, чтобы можно было задуматься о выборе нации.

TPP
27.09.2013, 09:33
ресурсов нема
Еще раз петрохолмы усеянные золотом и серером, еще алмазов можно накинуть.

сидри
27.09.2013, 10:13
У меня тут вопрос возник, анализатор сейвов в этой игре использоваться будет?

Smertin
27.09.2013, 11:33
Отличный анонс :applau3:

4ewire_mif
27.09.2013, 12:02
Возьмёте оруженосцем? :confused:

Сетевые игры на 3 часа не моё, но ход - два в день сделать точно могу :)

Али Гарх
27.09.2013, 12:57
Лучше всего полный рандом с избушкаи и ИИ.

Царь велит избы строить и ИИ расселять. Не могу я бояре супротив царской воли пойти. Тому значит и быть.

Играем с ИИ. Количество ИИ равно количеству команд. Меня вдохновило прохождение TheWriter'a (http://www.civfanatics.ru/threads/10917-%D0%A6%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-5-%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%28%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29?p=431386#post431386) на божестве, поэтому предлагаю установить сложность 8 (божество). Если будут возражения, то установим 7. Избушки и варвары присутствуют.


но, похоже, главные промоутеры хотят таки рендома добавить. Ну, по крайней мере можно будет найти для себя оправдание, если вынесут. :)

Вот это ты очень точно подметил. Побеждённый всегда может сказать, - Да с таким стартом даже сенат выиграет! Но а если без шуток, то игра у нас не турнирная, а чисто товарищеская. Обид на несправедливый старт, а тем более читерства или перезагрузок, не будет.

По балансу. Расклад ресурсов стандартный, то есть нет гарантии, что вблизи будет железо, уголь или нефть. Но у вас будет достаточно времени, чтобы этим ресурсом завладеть.


любые мультиплеерные игры имеют свойство затягиваться, поэтому скорость быструю желательно. Даже если брать по 2 круга в день при 4 командах - уже 3 месяца жизни пройдёт...
История командных почтовок кратко описана здесь (http://www.civfanatics.ru/threads/9619-Pitboss-ISDG-MTDG-III-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C!?p=390475&viewfull=1#post390475). Первая игра с тремя командами длилась 10 месяцев. Вторая, уже на четыре команды, полтора года. Не командная почтовка на пятерых, доигранная до конца (победа космосом ИИ) тогда мог выиграть и людь, но ему один редиска вставил палку в колесо за ход до запуска корабля длилась 2 года и 2 месяца. Примерно на этот срок и нужно ориентироваться.

Я условно пока раскидал игроков на 5 команд. Кто-то может ещё подойдёт. Кого-то не совсем устроят настройки и он останется на берегу. Ничего страшного, просто предупредите и я вычеркну вас из списка. Если появится Vigo, то возродим Сенат, иначе будем играть в 4 команды.

По карте склоняюсь к малым континентам без правок картографа.

TPP
27.09.2013, 13:11
Я не поддерживаю игру с АИ, поэтому вынужден откланиться...

сидри
27.09.2013, 13:13
Царь велит избы строить и ИИ расселять. Не могу я бояре супротив царской воли пойти. Тому значит и быть.

Играем с ИИ. Количество ИИ равно количеству команд. Меня вдохновило прохождение TheWriter'a (http://www.civfanatics.ru/threads/10917-%D0%A6%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-5-%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%28%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29?p=431386#post431386) на божестве, поэтому предлагаю установить сложность 8 (божество). Если будут возражения, то установим 7. Избушки и варвары присутствуют.


Вот это ты очень точно подметил. Побеждённый всегда может сказать, - Да с таким стартом даже сенат выиграет! Но а если без шуток, то игра у нас не турнирная, а чисто товарищеская. Обид на несправедливый старт, а тем более читерства или перезагрузок, не будет.

По балансу. Расклад ресурсов стандартный, то есть нет гарантии, что вблизи будет железо, уголь или нефть. Но у вас будет достаточно времени, чтобы этим ресурсом завладеть.


История командных почтовок кратко описана здесь (http://www.civfanatics.ru/threads/9619-Pitboss-ISDG-MTDG-III-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C!?p=390475&viewfull=1#post390475). Первая игра с тремя командами длилась 10 месяцев. Вторая, уже на четыре команды, полтора года. Не командная почтовка на пятерых, доигранная до конца (победа космосом ИИ) тогда мог выиграть и людь, но ему один редиска вставил палку в колесо за ход до запуска корабля длилась 2 года и 2 месяца. Примерно на этот срок и нужно ориентироваться.

Я условно пока раскидал игроков на 5 команд. Кто-то может ещё подойдёт. Кого-то не совсем устроят настройки и он останется на берегу. Ничего страшного, просто предупредите и я вычеркну вас из списка. Если появится Vigo, то возродим Сенат, иначе будем играть в 4 команды.

По карте склоняюсь к малым континентам без правок картографа.

Настройки для игры в одни ворота, то есть для мазохистов-сингловиков. Я пас. Рассчитывать 2 года гонять одну игру с компами не для меня. Пардоньте. Можете вычёркивать, всё равно ни с одной настройкой я не согласен...

Али Гарх
27.09.2013, 13:15
Отличный анонс :applau3:

В какую команду записывать?


Возьмёте оруженосцем?

Сетевые игры на 3 часа не моё, но ход - два в день сделать точно могу

Принят на службу в монархию.


Я не поддерживаю игру с АИ, поэтому вынужден откланиться...

Можете вычёркивать, всё равно ни с одной настройкой я не согласен...

Самоотвод принят.

Smertin
27.09.2013, 14:52
В какую команду записывать?



Запишите меня в генералы. :smoke:
(старые бойцы переглянулись, кажется им не нужно было слов:"Я беру его в команду" - послышался чей-то уверенный голос. Пущщай погенералит.

Али Гарх
27.09.2013, 16:57
Генералом запросто. Главное чтобы ты в Адмиралы не метил.

Termitnik
27.09.2013, 17:04
Добавление АИ на боге хорошо тем, что придется игать без ранних чудес, однако, надо учитывать что даже на высшем уровни сложности АИ будет легкой добычей для опытного игрока, поэтому желательно, чтобы всем досталось поровну.

Dynamic
27.09.2013, 18:58
Добавление АИ на боге хорошо тем, что придется игать без ранних чудес, однако, надо учитывать что даже на высшем уровни сложности АИ будет легкой добычей для опытного игрока, поэтому желательно, чтобы всем досталось поровну.
Это как раз не столь хорошо, т.к. не дает сравнить игру с Чудами одних команд и без других.

Dynamic
27.09.2013, 19:02
Настройки для игры в одни ворота, то есть для мазохистов-сингловиков. Я пас. Рассчитывать 2 года гонять одну игру с компами не для меня. Пардоньте. Можете вычёркивать, всё равно ни с одной настройкой я не согласен...
Я также не согласен ни с одной настройкой, кроме скорости, хотя являюсь "мазохистом-сингловиком". :) Но, переубедить организаторов не удастся, придется так. Тогда хоть черный список по нациям надо составить, чтобы всяких Испаний и Шошонов там не было.

P.S. Моя мечта - частично изолированный сбалансированный старт, без ИИ, ГГ, Изб, Варваров и Всегда Война.:eek: Но, я понимаю, что этого никогда не будет...

Termitnik
27.09.2013, 19:17
P.S. Моя мечта - частично изолированный сбалансированный старт, без ИИ, ГГ, Изб, Варваров и Всегда Война. Но, я понимаю, что этого никогда не будет...
Если питбосс отвяжут от стима как и обещали, думаю, новые демоигры не заставят себя ждать

UFOLOG
28.09.2013, 00:48
Ни каких АИ, АИ это читерство, кому повезет познакомиться.

Абсолютно с Вами согласен!

UFOLOG
28.09.2013, 00:57
Я бы отключил и компов и ГГ и Руины и Варваров на свой вкус, но, если остальные считают, что будет скучно, то достаточно отключить Руины.
Поддерживаю Вас, я тоже за то чтобы всё это отключить!

Я тоже категорически против ИИ в РВЕМ играх, поэтому пишу самоотвод!
Пардоньте... ;)

PS: Всем (обиженным) тем, кого не устроили настройки данного РВЕМ, предлагаю сгруппироваться и организовать свою собственную РВЕМ, у меня есть большое желание сыграть игру с 4-мя игроками, и кстати мечты Dynamic'a в ней могут осуществиться, по крайней мере они мне тоже нравятся ;)

SPARC
30.09.2013, 09:06
Начался саботаж и контрреволюционная деятельность. Адмирал, я думаю надо приступать к массовым расстрелам

Али Гарх
30.09.2013, 11:59
Расстрелял бы, да Гость обидится. Это ведь его привилегия.

Так, начнём всё сначала. Нас трое кто согласился двигать фишки лично: Спарк, ястреб и я. Так как одна команда распалась, то четвёртую цивилизацию передаём в личное управление Кота Бегемота. Ждём от царя-батюшки подтверждение. Пятая цивилизация была зарезервирована за Пионером, Термитником и Воксом, но Пионер так увлёкся поисками Вокса, что забывает посещать нас. Термитник, вы готовы взять команду?

Чёрный список по нациям. Если вы так настаиваете, то пусть будет по 0-2 нации от каждой игрока. Учтите, что так как играем без DLC, то некоторых наций и так не будет.

Карта. Если 4 игрока, то 2 континента по 2 игрока + 2 ИИ. Если 5 игроков, то малые материк. Там как повезёт, но доступ триремами будет ко всем.

Пожелания по старту будут? Нужен список критериев, чтобы картограф мог по ним создать карту, либо вообще полный рандом.

По ИИ, давайте не будем рисковать и выставим 7. А то на боге у компа 2 сетлера и он может заблокировать развитие игрока прям на старте.

AFro
30.09.2013, 12:02
...Учтите, что так как играем без DLC, то некоторых наций и так не будет...
Огласите весь список, пжалста...

Smertin
30.09.2013, 12:04
Генералы никому не нужны, генералам можно уходить :box:

White Hawk
30.09.2013, 12:11
Дададаад! Только массовые расстрелы спасут игру!

ЗЫ
По нациям - я так понял, от меня нужны те 0-2, которых я не хочу видеть в соперниках (ну и самому, значить, не выбирать)?

Али Гарх
30.09.2013, 13:27
Дададаад! Только массовые расстрелы спасут игру!

ЗЫ
По нациям - я так понял, от меня нужны те 0-2, которых я не хочу видеть в соперниках (ну и самому, значить, не выбирать)?

Да, список запретных наций и критерии для карты.

White Hawk
30.09.2013, 16:56
Да, список запретных наций и критерии для карты.
Хорошо - вечером, как до дома доеду.

beholder
30.09.2013, 19:45
пишите куда и как хотите, если игру добуду, то играть буду, хоть и не умею! :rudolph:

p.s.: настройки и нации пофиг, ибо не понимаю о чем вы спорите.

p.p.s.: надо догнать число сообщений до ровного! :weight_l:

Гость
30.09.2013, 19:56
Расстрелял бы, да Гость обидится. Это ведь его привилегия.
да больно надо :rudolph: правило для всех руководителей одно - десять раз похвали, один раз рассстреляй

Гость
30.09.2013, 20:00
а не появилась ли утилитка по сшитию, скажем, четырех карт в одну? тогда команды могли бы нарисовать карту в рамках согласованных ресурсов для себя или для соперника, затем сшивалось бы, называлось бы это гадание "морской бой"

4ewire_mif
30.09.2013, 20:17
а не появилась ли утилитка по сшитию, скажем, четырех карт в одну? тогда команды могли бы нарисовать карту в рамках согласованных ресурсов для себя или для соперника, затем сшивалось бы, называлось бы это гадание "морской бой"

Даже если утилиты нет - рисовать карту для рандомного участника - сильно, очень забавные карты должны получиться :D
А админ игры вручную нарисовать может карту?

White Hawk
30.09.2013, 21:33
Реку:
Не х'очу Кельтов, Персов и Бразильцев! Шошонов и Испанцев допускаю если только ими буду я.
По карте:


Нет войны?! Я всё приму:
Ссылку, каторгу, тюрьму!
Но желательно в июле
И желательно в Крыму!
То есть - континенты (каждому по АИ), каждому в досягаемости лошади-железо-уголь и равномерные люксы и... остальное рандом :)

Кот Бегемот
01.10.2013, 06:38
Расстрелял бы, да Гость обидится. Это ведь его привилегия.

Так как одна команда распалась, то четвёртую цивилизацию передаём в личное управление Кота Бегемота. Ждём от царя-батюшки подтверждение.

Ни шиша я не понял, как правильно в новом этом брейвньюволде развиваться. Но готов послужить аналогом искусственного интеллекта (в смысле, в качестве лишней мишени для завоеваний). В принципе, я орга и попросил поэтому об одном пожелании. Которое, впрочем некритично.


Чёрный список по нациям. Если вы так настаиваете, то пусть будет по 0-2 нации от каждой игрока. Учтите, что так как играем без DLC, то некоторых наций и так не будет.

Карта. Если 4 игрока, то 2 континента по 2 игрока + 2 ИИ. Если 5 игроков, то малые материк. Там как повезёт, но доступ триремами будет ко всем.

Пожелания по старту будут? Нужен список критериев, чтобы картограф мог по ним создать карту, либо вообще полный рандом.

По ИИ, давайте не будем рисковать и выставим 7. А то на боге у компа 2 сетлера и он может заблокировать развитие игрока прям на старте.

По мне, так чем больше рандома, тем лучше. Но и соглашаюсь играть с любыми согласованными нерандомными настройками. Ну, на фиг, этот спорт. Даёшь развлекуху.
В этой связи хочется, единственно, исключить "дипломатические перерывы". Чтобы ходы были регулярны. В жизни, ведь, время не остановишь, если не успеваешь договориться. Вот и тут не надо. Либо успевай, либо не договаривайся.

Али Гарх
01.10.2013, 12:19
Ждём пионера и Термитника ещё немного и запускаемся. По поводу карты я разговаривал с Громозекой. Он был не против нарисовать нам карту при наличии точно заданных критериев.

Ресурсы - стандарт (не стратегический баланс!).

Должно быть в районе досягаемости:
- лошади и железо не далее 5 клеток от стартовой позиции в количестве не менее 4,
- уголь не далее 10 клеток, в количестве не менее 3.

Равномерные люксы - в радиусе 2 от стартовой позиции есть как минимум 2 люкса.

Стартовая позиция у реки. Холм под сетлером либо у всех игроков есть, либо у всех игроков его нет.

По запретным цивилизациям давайте не более 2 штук с каждого, а то так мы всё повычёркиваем. Ястреб, давай только 2. В моём списке только ассирийцы, которые получают науку при захвате городов. Но если ими будет управлять ИИ я не против. У КБ как я понял список пустой. Ждём 2 нации от Спарка + Динамика. Потом приступаем к выбору своей нации.

Dynamic
01.10.2013, 12:22
Первая в запретном списке Испания, а вот про вторую нацию я еще подумаю. Скорее всего, Шошоны, если, конечно, не дадут самим ими сыграть. :)

Али Гарх
01.10.2013, 12:41
Огласите весь список, пжалста...

Ванильные:
1. Alexander
2. Al_Rashid
3. Askia
4. Augustus
5. Bismark
6. Catherine
7. Darius
8. Elizabeth
9. Gandhi
10. Hiawatha
11. Montezuma
12. Napoleon
13. OdaNobunaga
14. Ramesses
15. Ramkhamaeng
16. Sulieman
17. Washington
18. Wu

BNW:
19. Assyria Ashurbanipal
20. Brazil Pedro
21. Ethiopia Selassie
22. Indonesia Gajah
23. Morocco Almansur
24. Poland Casimir
25. Portugal Maria
26. Shoshone Pocatello
27. Venice Dandolo
28. Zulu Shaka

Ещё у меня в стиме лежит DLC Genghis Khan, который раздавали бесплатно. Проверьте у себя, если есть, то и его возьмём.

P.S. Что-то список коротким кажется, стартую попозже циву и выужу от туда все нации.

Али Гарх
01.10.2013, 18:25
Термитник подтвердил участие, так что играем в 5 команд. Всего цивилизаций будет 10, что больше чем при стандартных настройках (там их 8). Чтобы избежать толчеи на старте предлагаю:
а) опустить уровень моря,
б) убрать один ГГ (станет 15 вместо 16, т.е. по полтора ГГ на цивилизацию вместо двух).

Так как число команд нечётное, то лучше взять вместо двух континентов малые материки. Картографа попросим, чтобы игроки и ИИ чередовались.

Возражения будут?

Жду списки запретных наций.

Gromozeka
01.10.2013, 18:29
Ждём пионера и Термитника ещё немного и запускаемся. По поводу карты я разговаривал с Громозекой. Он был не против нарисовать нам карту при наличии точно заданных критериев.

Ресурсы - стандарт (не стратегический баланс!).

Должно быть в районе досягаемости:
- лошади и железо не далее 5 клеток от стартовой позиции в количестве не менее 4,
- уголь не далее 10 клеток, в количестве не менее 3.

Равномерные люксы - в радиусе 2 от стартовой позиции есть как минимум 2 люкса.

Стартовая позиция у реки. Холм под сетлером либо у всех игроков есть, либо у всех игроков его нет.

По запретным цивилизациям давайте не более 2 штук с каждого, а то так мы всё повычёркиваем. Ястреб, давай только 2. В моём списке только ассирийцы, которые получают науку при захвате городов. Но если ими будет управлять ИИ я не против. У КБ как я понял список пустой. Ждём 2 нации от Спарка + Динамика. Потом приступаем к выбору своей нации.
Говорили о" сгенерить и раздать пароли" ,а не о" нарисовать"

Али Гарх
01.10.2013, 18:36
Говорили о" сгенерить и раздать пароли" ,а не о" нарисовать"
Можно сделать так. Сгенерировать 3 карты и из них выбрать одну, лучше всего соответствующую перечисленным критериям. Самому ничего не рисовать.

Ещё давайте оптимизируем очерёдность, чтобы простоев между ходами было меньше. Моё оптимальное время с 24 до 1 мск.

White Hawk
01.10.2013, 21:22
Если две, то Персы и Бразилия

ЗЫ
Моё время - 20-24

Dynamic
01.10.2013, 23:01
В октябре я могу ходить или с 6 до 7 утра или с 20 до 22 по Москве. В ноябре, скорее всего, на 2 часа раньше (Тюменская область), а в некоторые дни вообще не смогу, когда будет самая жаркая работа. Далее своего графика не знаю. Или по Москве или по Хабаровску. :eek:

Dynamic
01.10.2013, 23:35
2 запрещенные нации - Испания и Шошоны. А что делать, если при выборе своей нации будут совпадения?

Али Гарх
02.10.2013, 12:50
С чёрным списком определились.

В игре не будет:
- Персии,
- Бразилии,
- Испании,
- Шошон,
- Ассирии.

Теперь выбираем свои нации. Я хотел бы попробовать Польшу. На тот случай если её кто-нибудь тоже хочет взять, то уступаю и беру Россию.

С картой пока заминка. Создать стандартную карту (80x56) на 10 цивилизаций для почтовки оказалось нетривиальной задачей. Непонятно также как задавать стартовые позиции.

Кот Бегемот
02.10.2013, 14:17
Мне рандомную.
Ходить в настоящий момент могу практически когда угодно. Но, естественно, не факт, что такая ситуация сохранится на протяжение очень уж продолжительного времени.

Termitnik
02.10.2013, 14:17
Наша команда согласна с запретными нациями (хотя неясно, чем Бразилия не угодила). А по поводу стартовых позиций, попробуй поговорить с Пионером, он, как главный организатор и картограф ГП, наверняка с этим сталкивался.

Али Гарх
02.10.2013, 16:57
Я скорость в шапке написал среднюю, но не против быстрой буду. Мы ведь все почтовки вроде на квике играли?

Dynamic
02.10.2013, 17:56
Теперь выбираем свои нации. Я хотел бы попробовать Польшу. На тот случай если её кто-нибудь тоже хочет взять, то уступаю и беру Россию.

С картой пока заминка. Создать стандартную карту (80x56) на 10 цивилизаций для почтовки оказалось нетривиальной задачей. Непонятно также как задавать стартовые позиции.

Я как раз тоже рассматривал Польшу, но для осознанного выбора все же надо знать тип карты. Для изолированного старта хорошо одно, для ранней свалки - другое.

Termitnik
02.10.2013, 18:25
На ихфанатиках выложили бету с возможностью выделенного питбосса
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=510757

Али Гарх
02.10.2013, 19:00
Да там много интересных изменений. Стартовать будем по-видимому уже с этим патчем.

На ихфанатиках играют почтовки через Giant Multiplayer Robot (http://multiplayerrobot.com/). Может и нам попробовать? Сервер отслеживает чей ход и оповещает когда подойдёт очередь. Опционально жмёт на пробел.

Termitnik
02.10.2013, 19:15
На ихфанатиках играют почтовки через Giant Multiplayer Robot (http://multiplayerrobot.com/). Может и нам попробовать? Сервер отслеживает чей ход и оповещает когда подойдёт очередь. Опционально жмёт на пробел.
Через GMR уже пытались где-то месяцев 4-5 назад. Неудобно и много глюков

Али Гарх
02.10.2013, 19:24
Через GMR уже пытались где-то месяцев 4-5 назад. Неудобно и много глюков

Ясно. Будем дедовскими методами. А вот карту стандарт на 10 цив я так и не смог создать. Пробовал как 4ewire_mif (http://www.civfanatics.ru/members/46442-4ewire_mif) посоветовал через скрипты карты (http://www.nighthawks-guild.com/forums/files/file/39-civ5map-to-lua-script-tools/) делать, ничего не получается. Для стандарта 8 предел, меньше можно, а больше не могу. В сингле таких проблем нет.

pioner
02.10.2013, 20:40
Карту не проблема сделать ;) Я все же за полный рэндом - где и кому что выпадет так и играть. И опять таки, наверное, уже создавать и стартовать после патча.

White Hawk
04.10.2013, 16:23
Я тоже за рандом в МОЕЙ нации.

Али Гарх
04.10.2013, 18:14
Значит карта полностью рандомная.

Так как игроков 5, то будем играть на малых континентах с опущенным уровнем моря.

Все настройки за исключением скорости теперь окончательно определены, по скорости я пока не уверен оставлять ли нам среднюю скорость или взять быструю. Посмотрел с какой скоростью мы делали ходы в других почтовках, имеем в среднем 70-75 ходов в год, т.е. примерно 3-3,5 года на игру если играть на средней скорости. Потянем или перейдём на быструю?

Выбираем нации!

Потом патчимся и стартуем.

Dynamic
04.10.2013, 18:20
Сколько будет Компов и ГГ?

Али Гарх
04.10.2013, 18:23
Компов 5, ГГ 15 по 3 каждого типа. Старт чуть чуть плотнее обычного. Это чтоб не заскучали :)

Я в шапке зафиксировал все установки.

Dynamic
04.10.2013, 20:39
Т.е. расположение игроков на континентах случайное? Может оказаться, что на одном 3 игрока, а на другом 1 игрок и 2 компа?

Dynamic
04.10.2013, 20:40
Уровень компов и Варваров Бог?

Dynamic
04.10.2013, 20:51
Сгенерил я эти малые континенты с низким уровнем моря... Карта воистину рендомная, есть континенты на 3-4 игроков и пяток ГГ, а есть на одного игрока с парой городов...
От уровня игры тут мало что будет зависеть. Разве что просто фишки подвигать. Ладно, фиг с вами, давайте пробовать.

Dynamic
04.10.2013, 21:09
Раз уж карта такая прикольная, выпендрюсь, и возьму Монти. И не дай бог меня высадит на одиночный остров... :)

Vigo
05.10.2013, 06:31
Получил ЛСку от Али и согласился.

п.с. Кто хочет заниматься сенатом - флаг в руки :p

Dynamic
05.10.2013, 09:13
Кстати, вопрос: Раз карта случайная, то и распределение стартовых позиций по игровому скрипту, как в обычном сингле? Это я к тому, что, например, Монти всегда высаживает в джунглях, Англию на Берегу, Арабов недалеко от пустыни и т.д. Я ожидаю, что здесь будет так же, а не окажется, что Арабы в Джунглях, а Монти в Пустыне...:eek:

TPP
05.10.2013, 11:39
Кстати, вопрос: Раз карта случайная, то и распределение стартовых позиций по игровому скрипту, как в обычном сингле? Это я к тому, что, например, Монти всегда высаживает в джунглях, Англию на Берегу, Арабов недалеко от пустыни и т.д. Я ожидаю, что здесь будет так же, а не окажется, что Арабы в Джунглях, а Монти в Пустыне...:eek:

По тестил карту. Англия, Турция, Ацтек, Египет и Араб.
Все на берегу, Ацтек с рекой, но без джунглей (всего пара тайлов с джунглями), рядом в 5 тайлах хорошая пустыня, у Англии тоже не далеко пустыня. Египет и Арабы остались без пустыни.
Разведка показала, что материки не хрена не маленькие, на одном материке, уместились, Англия, Ацтек, Египет, Турок, это человеки, + АИ Шошон и Индус, на втором Араб с Испанкой. На первом континенте совсем не тесно, куда расселяться место предстаточно, на втором тоже самое. Видимо где то еще есть третий континент, с двумя АИ.
Карту ставил большую, 5+5 иначе никак.

Dynamic
05.10.2013, 12:01
Интересно, я генерил не ПБЕМ, а сингл и Ацтека всегда в Джунгли высаживало, Реки и озера как получится. Просто Монти без старта в Джунглях не особо полезен, потому я и беспокоюсь. В идеале должны быть и Джунгли и Река или Озеро. :)

Diman000
06.10.2013, 10:38
Кстати, вопрос: Раз карта случайная, то и распределение стартовых позиций по игровому скрипту, как в обычном сингле? Это я к тому, что, например, Монти всегда высаживает в джунглях, Англию на Берегу, Арабов недалеко от пустыни и т.д. Я ожидаю, что здесь будет так же, а не окажется, что Арабы в Джунглях, а Монти в Пустыне...:eek:

Так бывает не всегда

Гость
06.10.2013, 10:52
ведущий игры мог бы прогнать десяток ходов стартовый сейв для проверки карты на соответствие места старта желаниям команд?

Dynamic
06.10.2013, 11:18
Так бывает не всегда
Может быть, я сгенерил 3 старта за Монти, все в джунглях были.

TPP
06.10.2013, 13:09
Готов предложить услуги по созданию карту (без рисования, но с 10-ти ходовым прогоном), в свою очередь нужен прогоняльщик для 141...

TPP
06.10.2013, 13:10
Может быть, я сгенерил 3 старта за Монти, все в джунглях были.
Джунгли были, но не в таком количестве как обычно, два тайла в черте города, и пара тайлов 2-3 радиус, + море абсолютно у всех, я ацтеков на море во обще не припомню.

Gromozeka
06.10.2013, 13:19
Готов предложить услуги по созданию карту (без рисования, но с 10-ти ходовым прогоном), в свою очередь нужен прогоняльщик для 141...
А 10 ходов то зачем бегать?Засечь стартовые позиции и в редакторе все посмотреть

TPP
06.10.2013, 13:38
А 10 ходов то зачем бегать?Засечь стартовые позиции и в редакторе все посмотреть
А редактор починили?

Dynamic
06.10.2013, 14:06
А редактор починили?
У меня заработал после какого-то патча.

TPP
06.10.2013, 14:21
У меня заработал после какого-то патча.

Сейчас попробую скачать, только вот раставить позиции все равно не получится, точнее не получится цивы расставить.

Али Гарх
07.10.2013, 11:51
А если в редакторе создать карту размером 80x56 как у стандарта, но указать тип карты "большая" (это на закладке Misc в панели "Map Editor Tools"), ограничение на 8 цив всё равно останется? Или настройки из "Map Editor Tools" с картой не сохраняются?

TPP
07.10.2013, 11:57
А если в редакторе создать карту размером 80x56 как у стандарта, но указать тип карты "большая" (это на закладке Misc в панели "Map Editor Tools"), ограничение на 8 цив всё равно останется? Или настройки из "Map Editor Tools" с картой не сохраняются?
Надо пробовать

TPP
07.10.2013, 13:01
Надо пробовать
Получилась стандартная карта с 10-ью игроками. У кого какие хотелки??? Займусь рисованием... Точнее до рисовками... Карта уже есть...
Зы... Ругается... Не хочет на стандарте с 10-ью игроками запускаться...

pioner
07.10.2013, 14:41
Зы... Ругается... Не хочет на стандарте с 10-ью игроками запускаться...

Должна, я стандартные карты запускал и на 14 цив, делая карты в редакторе.

AFro
07.10.2013, 15:09
Должна, я стандартные карты запускал и на 14 цив, делая карты в редакторе.

А ты для сингла делал или именно для PBEM? Насколько я понял, для сингла рисуется, а для почтовки не хочет.

4ewire_mif
07.10.2013, 17:25
Сгенерил тестовую карту для почтовки...времени проверить правда нет, но потестить можно.
В общем, всё правильно - делается карта, расставляются точки старта.
Установки карты - огромная, максимально ГГ.
Основной минус - ГГ в игре 84 штуки, и если он сгенерился а стартовая позиция ему не задана - его нет.
Если стартовая позиция задана, но не сгенерился - тоже нет.
Ссыль на скачку с заранее заданными ГГ (карта в формате lua и сейв). (http://files.mail.ru/017DF999B58E4AC5B50BA9A713742F6F)

Как вариант - расставлять точки старта рандомных ГГ.
Ссыль на скачку с рандомными ГГ (карта в формате lua и сейв). (http://files.mail.ru/B4F8CA154E1549BBAD68A7639D70A31B)

pioner
07.10.2013, 19:29
А ты для сингла делал или именно для PBEM? Насколько я понял, для сингла рисуется, а для почтовки не хочет.
Хм, для ПБЭМ, конечно, не делал (по моему и игр не было), но все рисуется и расставляется и корректируется. Не вижу особой разницы в редактировании карт, что для сингла, что для сетевой, тем более и для ПБЭМ. Но, еще раз, для ПБЭМ не создавал карты- не было желающих ))))

TPP
07.10.2013, 19:49
Хм, для ПБЭМ, конечно, не делал (по моему и игр не было), но все рисуется и расставляется и корректируется. Не вижу особой разницы в редактировании карт, что для сингла, что для сетевой, тем более и для ПБЭМ. Но, еще раз, для ПБЭМ не создавал карты- не было желающих ))))
Ты не прав, желающие были.
Кардинальное отличие, это отсутствие в сите сценария. В отличие от сингла, на рисовать можно что угодно, а вот расставить нет...

pioner
07.10.2013, 20:32
Кардинальное отличие, это отсутствие в сите сценария.
Сити это сетевая, я так понимаю?

В отличие от сингла, на рисовать можно что угодно, а вот расставить нет...
Насколько я помню, в редакторе нет галочки (опции и т.п.) карта для ПБЭМ или для чего еще. Рисуй карту, расставляй нации и потом используй эту карту. Тем более 4ewire_mif (http://www.civfanatics.ru/members/46442-4ewire_mif) как я понял уже нарисовал огромную карту для ПБЭМ ;)

Dynamic
07.10.2013, 20:42
Сит - это ХотСит.

TPP
07.10.2013, 20:43
Сити это сетевая, я так понимаю?

Насколько я помню, в редакторе нет галочки (опции и т.п.) карта для ПБЭМ или для чего еще. Рисуй карту, расставляй нации и потом используй эту карту. Тем более 4ewire_mif (http://www.civfanatics.ru/members/46442-4ewire_mif)как я понял уже нарисовал огромную карту для ПБЭМ ;)
Так что б в сингле нации раставились, карту надо сделать сценарием и соответственно загрузить её. Разве не так?

4ewire_mif
07.10.2013, 23:18
Так что б в сингле нации раставились, карту надо сделать сценарием и соответственно загрузить её. Разве не так?

Там человек хороший уже сделал прогу чтобы карты рисованые ворлдбилдером
в скрипты перегонять, всё пахает.
С ГГ надо помучаться, но думаю осилим чтобы и их админ мог задавать.
Вопрос правда когда :confused:

А карту на 6 чел рисовал, да. Правда тогда был не в курсе насколько хороша Петра да и вообще пустыня.
Поэтому карта вышла ацке сбалансированая :D

TPP
08.10.2013, 21:33
Там человек хороший уже сделал прогу чтобы карты рисованые ворлдбилдером
в скрипты перегонять, всё пахает.
С ГГ надо помучаться, но думаю осилим чтобы и их админ мог задавать.
Вопрос правда когда :confused:

А карту на 6 чел рисовал, да. Правда тогда был не в курсе насколько хороша Петра да и вообще пустыня.
Поэтому карта вышла ацке сбалансированая :D
Прогу гони... :D

4ewire_mif
09.10.2013, 13:02
Прога, сделанная nORb Dragon (http://files.mail.ru/682A09D63EE44DD0960A2C83E19AF6FF) (благодарности писать тут (http://www.nighthawks-guild.com/forums/files/file/39-civ5map-to-lua-script-tools/))

Как работает:

1. Делаем карту в worlbuilder.
2. Обзываем её и копируем в папку "maps", расположенную там же где и прога.
3. Сохраняем файл "Play The World Extended BNW MARATHON.xml" в папку "maps" c тем же именем что и карта (разница в расширении).
4. Открываем xml, удаляем цивы что не используем, записываем точки старта полученные из worlbuilder.
5. Сохраняем карту и таблицу стартовых позиций, запускаем прогу. В папке lua появится новый файл с тем же именем что и карта.
6. Копируем в папку ...\Steam\SteamApps\common\Sid Meier's Civilization V\Assets\Maps.
7. Запускаем сетуп игры, выбираем огромную карту, скрипт - по названию карты, основные цивы - те же, что прописаны на карте.

Что не получается:

1. Если прописали нужные ГГ, задали в worlbuilder точки старта только для нужных, поставили макс ГГ>15
а рандом какие то не сгенерил - появятся только сгенерированые.

2. Если прописали нужные ГГ, задали в worlbuilder точки старта для случайных, поставили макс ГГ>15 -
появится больше чем нужно и не факт что нужные будут.

===========================================

На текущий момент варианта два: генерация всех ГГ рандомом либо генерация пока не появятся те что надо.
Из ковыряния кода: создаются ГГ до генерации скрипта карты, в неком pregame.
Скриптов для него нет, то есть уже dll надо ковырять.
Изменить характеристики ГГ после создания нельзя, они только для чтения. Такая вот :censored:

Ссыль на прогу от nORb Dragon (http://files.mail.ru/682A09D63EE44DD0960A2C83E19AF6FF)

Али Гарх
11.10.2013, 12:09
Патч должен выйти в ближайшие дни. Начнём делать скрипт для карты не дожидаясь патча.

КБ, Ястреб и Термитник, нужны от вас нации. Список всех доступных и запретных наций висит в шапке.

White Hawk
12.10.2013, 12:37
Ну если Виго ничего не предложит, то мне любую

Кот Бегемот
12.10.2013, 15:12
Патч должен выйти в ближайшие дни. Начнём делать скрипт для карты не дожидаясь патча.

КБ, Ястреб и Термитник, нужны от вас нации. Список всех доступных и запретных наций висит в шапке.


Я уже говорил, что мне рандом. Если рандом проблематично поставить при генерации, то уж в экселе его сгенерить проблем не будет.

А вообще мне по моему уровню игры можно спокойно испанцев давать, всё равно толку от этого мне не будет. Ну, если, разве что только Килиманджаро в паре клеток доступности будет.

Vigo
13.10.2013, 04:04
Ну если Виго ничего не предложит, то мне любую

Все равно.

Dynamic
13.10.2013, 21:10
В общем, нужно получить Нацию от Термитника/Пионера, и разыграть рендом для КБ и Ястреба.
Судя по активности в этой теме и на форуме, в своей команде таки капитаном буду я...

B_M_74
15.10.2013, 20:08
Мож я плохо соображаю по приезду - выпил и все такое, но за чем счас дело встало?
Нации исключить - Шошоны и Зулусы. С картой и условиями согласен, только состав команд пока не уяснил в этой конкретно 140й ПБЕМ.
:)

Али Гарх
15.10.2013, 20:33
Ждём выхода патча бета тест которого закончился на прошлой неделе. Команды в шапке, просись в любую.

Gromozeka
15.10.2013, 20:34
Мож я плохо соображаю по приезду - выпил и все такое, но за чем счас дело встало?
Нации исключить - Шошоны и Зулусы. С картой и условиями согласен, только состав команд пока не уяснил в этой конкретно 140й ПБЕМ.
:)
Дело встало за новым патчем,он выйдет в стиме на днях

Termitnik
15.10.2013, 20:55
В общем, нужно получить Нацию от Термитника/Пионера
А можно мы выберем после патча? :whistle:

Dynamic
15.10.2013, 21:02
А можно мы выберем после патча? :whistle:
Думаешь, серьезно изменят? Там вроде Германия с Японией несколько изменились.

Dynamic
15.10.2013, 21:48
А можно мы выберем после патча? :whistle:
Патч вышел, можешь выбирать. :)

Vigo
16.10.2013, 12:16
Ястреб, говори что нибудь. После Спарка с его гео, бл..тьполитикой, мне остается только давать некие советы, пока дело до мечей не дойдет, а там видно будет где разгуляемся.

п.с. Не кому то просто, а что б помнил.

Али Гарх
16.10.2013, 14:00
В шапке зафиксированы настройки. Там же описан порядок создания карты. Термитнику, Пионеру по 2 часа на обдумывание нации. Воксу ещё час (он быстро думает). Вечером делаем карту. Завтра стартуем!

AFro
16.10.2013, 14:17
5. Ацтеки - SPARC (К), Dynamic, beholder (20 мск)

Вот тут (http://www.civfanatics.ru/threads/10939-Civilization-V-PBEM-140-Ворота-в-Ад?p=431331&viewfull=1#post431331) меня Dynamic одобрил. Или нужно подтверждение SPARCа?

Dynamic
16.10.2013, 16:13
Вот тут (http://www.civfanatics.ru/threads/10939-Civilization-V-PBEM-140-Ворота-в-Ад?p=431331&viewfull=1#post431331) меня Dynamic одобрил. Или нужно подтверждение SPARCа?
Думаю, достаточно моего, Спарка что-то не видно.

White Hawk
16.10.2013, 18:00
Поскольку я одинаково в пятёрку играю всеми нациями - пусть для определённости - Византия!

И то потому как Виго спросил!

А можно и случайную.

Vigo
16.10.2013, 18:47
Великолепный выбор.

Я в аське

Али Гарх
16.10.2013, 19:32
Византии нет в нашем списке (она пришла с Богами и Королями). Но если окажется, что у всех есть GaK, то можно добавить 9 наций оттуда и выдать вам Византию.

Али Гарх
16.10.2013, 19:43
Я в печали. Громозека дрейфит делать нам карту. Говорит, что побьём его, если плохо сделает. Что впрочем полуправда. Побьём мы его в любом случае.

4ewire_mif
16.10.2013, 19:52
Да хорошая то не нужна, нужна примерно одинаковая (http://gyazo.com/1ed346b263fbc16f2c3c70c45b661af3.png) для всех :confused:

White Hawk
16.10.2013, 19:59
Ну если не Византия, пусть Германия

Diman000
16.10.2013, 20:29
Я в печали. Громозека дрейфит делать нам карту. Говорит, что побьём его, если плохо сделает. Что впрочем полуправда. Побьём мы его в любом случае.

Пусть нам в 141-ю сделает, мы к рандому привычные, не побьем)

Кот Бегемот
16.10.2013, 21:57
Я в печали. Громозека дрейфит делать нам карту. Говорит, что побьём его, если плохо сделает. Что впрочем полуправда. Побьём мы его в любом случае.

Что касается меня, то я его не побью в любом случае. Даже если у меня будет только пустыня с тундрой вокруг.

Gromozeka
17.10.2013, 10:10
Пусть нам в 141-ю сделает, мы к рандому привычные, не побьем)
Вчера срандомайзил на 141 - у одной нации петрохолм,речка,пойма, рыба ,роскошь у других джунгли
Кстати что там насчет изначального просмотра карт участниками?Технически это идет через сохранение мира из игры
ПС вы даже без баланса-это проще
К концу выходных думаю сгенерю
ИИ случайные?

Diman000
17.10.2013, 10:25
Вчера срандомайзил на 141 - у одной нации петрохолм,речка,пойма, рыба ,роскошь у других джунгли
Кстати что там насчет изначального просмотра карт участниками?Технически это идет через сохранение мира из игры
ПС вы даже без баланса-это проще
К концу выходных думаю сгенерю
ИИ случайные?

Ответил в нашей ветке, пойдем туда
http://www.civfanatics.ru/threads/10952-Civilization-V-PBEM-141-%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%A0%D0%B0%D0%B9?p=433391&viewfull=1#post433391

Gromozeka
17.10.2013, 10:34
к 140
Кстати что там насчет изначального просмотра карт участниками?Технически это идет через сохранение мира из игры
ПС вы даже без баланса-это проще
К концу выходных думаю сгенерю
ИИ случайные?(Из списка запретных могут быть?)

Али Гарх
17.10.2013, 11:55
Кстати что там насчет изначального просмотра карт участниками?Технически это идет через сохранение мира из игры
То есть можно как-то просмотреть всю карту не имея паролей других игроков? Или ты как картограф предлагаешь сохранить карту для показа всем? Если второе, то не нужно, будем играть в слепую.

ИИ случайные?(Из списка запретных могут быть?)
Случайные. Могут.

ПС вы даже без баланса-это проще
К концу выходных думаю сгенерю
Ой, спасибо Громозека! Уважил старичков :)

Gromozeka
17.10.2013, 12:12
То есть можно как-то просмотреть всю карту не имея паролей других игроков? Или ты как картограф предлагаешь сохранить карту для показа всем? Если второе, то не нужно, будем играть в слепую.


Первое - через сохранение мира(не видны улучшения,юниты,города)

Dynamic
17.10.2013, 12:14
Да, в плане защиты 5ка похуже 4ки. Причем разрабы никак это не улучшили за все время.

Али Гарх
17.10.2013, 17:48
Думаю, будем играть по-честному, не подсматривая карты и не пользуясь утилитами просмотра сейвов. Кто не согласен пусть кинет в меня камень.

White Hawk
17.10.2013, 20:39
Думаю, будем играть по-честному, не подсматривая карты и не пользуясь утилитами просмотра сейвов. Кто не согласен пусть кинет в меня камень.
А я кину в ответ! Я хоть и диссидент относительно режима Цивклуба имени Гостя, но против жуликов и за дуру лекс (Закон по латынски)!!!

Кот Бегемот
17.10.2013, 21:59
Думаю, будем играть по-честному, не подсматривая карты и не пользуясь утилитами просмотра сейвов.

Век воли не видать.

Termitnik
17.10.2013, 22:13
может всетаки питбосс?

Dynamic
17.10.2013, 22:33
может всетаки питбосс?
Я в Питбосс не смогу играть на больших интервалах времени. А его вообще тестили?

Али Гарх
18.10.2013, 11:47
Против Питбосса ничего не имею, но это другая игра. Здесь мы собрались играть почтовку.

Gromozeka
18.10.2013, 12:24
По тестам Али Гарха не работает скрипт по расстановке стартовых мест ,так что видимо придется рандомную играть

Dynamic
18.10.2013, 12:25
По тестам Али Гарха не работает скрипт по расстановке стартовых мест ,так что видимо придется рандомную играть
Что это за скрипт? Штатный или самописный?

Gromozeka
18.10.2013, 12:31
Что это за скрипт? Штатный или самописный?
Тот который чешир предлагал-самописный(проблема появляется как я понял из за большого количесва цивилизаций для такого размера карты)

4ewire_mif
18.10.2013, 12:47
Ну как так не работает. Раз пять проверял, для основных цив всё как надо :(
Для ГГ проблема, разрабы закрыли возможность их настраивать - то да...

Али Гарх
18.10.2013, 15:42
У меня не получается создать почтовку через скрипт карты стандартного размера более чем с 8 нациями. Пробовал даже размер чуть больше стандартного - 84x60, тоже не идёт. Хотя выбор для 9-й и 10-й нации есть, но кнопка запуска игры скрыта и висит надпись "нельзя создать игру с таким количеством цивилизаций".

Единственное что я не сделал из твоего описания, так это не скопировал файл "Play The World Extended BNW MARATHON.xml" в папку с lua перед стартом скрипта.

Али Гарх
18.10.2013, 18:17
Громозека, если не получится сделать стандартную, то просто сгенерируй нам большую без использования world builder'a. В этом случае уровень моря можно оставить стандартный, а число ГГ увеличить до 20 (стандарт на большой карте). Может это будет даже лучший вариант.

Gromozeka
19.10.2013, 17:24
Нарежьте кто нибудь бумажки и напишите на них названия оставшихся разрешенных цив и проведите жеребьёвку для КБ и термитника,ну или ссыль на прогу для жеребьевки дайте(есть гдето на форуме)

Gromozeka
19.10.2013, 18:30
Ну в общем такие дела
http://cloud-2.steampowered.com/ugc/849219407392815590/E19699AB2AF68AE570D33312399BE1866BF4280F/

Gromozeka
19.10.2013, 18:47
В питбоссе ограничения нет,в хотсите-8 игроков

TPP
19.10.2013, 19:00
Нарежьте кто нибудь бумажки и напишите на них названия оставшихся разрешенных цив и проведите жеребьёвку для КБ и термитника,ну или ссыль на прогу для жеребьевки дайте(есть гдето на форуме)
Жеребьевка...
http://www.civfanatics.ru/threads/10897-Программа-жеребьевки-для-сетевой-Civ5

Gromozeka
19.10.2013, 19:27
Вроде бы играется (ход юниты подвигал)Игра пока создается по запасному варианту(на скрине)
Термитник получил Китай ,КБ-Португалию

White Hawk
19.10.2013, 19:37
Уря! Скоро заиграем

Dynamic
19.10.2013, 19:54
Закрытые темы нужны или проверенные аська, скайп и т.д.?

Dynamic
19.10.2013, 19:56
Кстати, а хранилище то есть?

Dynamic
19.10.2013, 21:46
Создал хранилище, подцепил ссылки в шапку.

Гость
19.10.2013, 21:55
Gromozeka передает что пока "по тестовой необходимости не сделал карту"

Gromozeka
19.10.2013, 22:03
Gromozeka передает что пока "по тестовой необходимости не сделал карту"
В смысле питбосс с Гостем тестировали
ПС Выгоните чешира из этой почтовки-он вам всё сделает :D

Gromozeka
19.10.2013, 22:15
Кто желает на юга?
http://pbem.civfanatics.ru/sav/140/preview_140-1.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/140/140-1.jpg)

Dynamic
19.10.2013, 22:23
И к чему ты карту выложил?

Али Гарх
19.10.2013, 23:23
Так. Выходит проблема не с размером карты, а в том, что в почтовке больше 8 наций не выставить. Придётся две команды объединить. Как вариант поляки перебегают в Германию. Кайзер и канцлер возражать не будут?

Gromozeka
20.10.2013, 06:07
Так. Выходит проблема не с размером карты, а в том, что в почтовке больше 8 наций не выставить. Придётся две команды объединить. Как вариант поляки перебегают в Германию. Кайзер и канцлер возражать не будут?
Дальнейшее тестирование показало, что вроде как запускается и с 10 рандомная карта,но какая получается-выложил для примера

Gromozeka
20.10.2013, 15:50
Меня таки убедили некоторые участники игры что стартовое расположение это не главное можно нормально стартовать и одному в тундре и вчетвером на большом континенте -так что приступаю к созданию игры

Dynamic
20.10.2013, 16:03
Меня таки убедили некоторые участники игры что стартовое расположение это не главное можно нормально стартовать и одному в тундре и вчетвером на большом континенте -так что приступаю к созданию игры
Вот их, пожалуйста, и высади в Тундру.

Али Гарх
20.10.2013, 16:53
Не надо бояться тундры. По крайней мере там нет диких динамиков.

White Hawk
20.10.2013, 17:06
Так. Выходит проблема не с размером карты, а в том, что в почтовке больше 8 наций не выставить. Придётся две команды объединить. Как вариант поляки перебегают в Германию. Кайзер и канцлер возражать не будут?
Какие вопросы, панове?!
Польский слон - лучший друг немецкого слона!

Gromozeka
20.10.2013, 17:24
Какие вопросы, панове?!
Польский слон - лучший друг немецкого слона!
Пока вопросы -допустимы ли старты людей на одном континенте?ИИ все равно не смогу контролировать

Gromozeka
20.10.2013, 19:02
И затихли все ,перед бурей
Термитника И КБ то кто видел?

Gromozeka
20.10.2013, 19:11
5Y Czetyan_0000 g. do n.e. 4000.Civ5Save (http://pbem.civfanatics.ru/sav/140/5Y Czetyan_0000 g. do n.e. 4000.Civ5Save)
Пароли у термитника,КБ,Динамика,Птица и Али

Termitnik
20.10.2013, 19:36
Меня никто не видел, но я тут.

Dynamic
20.10.2013, 19:56
Китай начинает.

Dynamic
20.10.2013, 21:29
Уровень сложности Бессмертный. Вроде про бога говорили... Я и Лидера под него выбирал.

Али Гарх
20.10.2013, 21:53
Всё правильно, была просьба играть на бессмертном.

Dynamic
20.10.2013, 22:01
Всё правильно, была просьба играть на бессмертном.
Ты же сам писал про бога. А Бессмертного только если будут возражения, которых не было. Зря я тогда Польшу отдал.

Dynamic
20.10.2013, 22:09
Если оказывается, что играем на Бессмертном, то тогда мой выбор лидера становится мало оправданным.
Ставьте тогда мне Россию, что ли, из оставшихся.

Али Гарх
20.10.2013, 22:47
Есть вариант, чтобы Громозеку не тревожить обменяться нациями. Я возьму ацтеков, а отдам тебе поляков. КБ нигде не выкладывает свой первый сейв, а передаёт его напрямую мне. Тоже самое ястреб - посылает сейв напрямую тебе. Тогда мы сможем обменяться паролями, но не сможем друг у друга подсмотреть стартовую позицию. После первого хода пароли сменим и дальше можно будет выкладывать сейвы в общий доступ.

Dynamic
20.10.2013, 22:53
Есть вариант, чтобы Громозеку не тревожить обменяться нациями. Я возьму ацтеков, а отдам тебе поляков. КБ нигде не выкладывает свой первый сейв, а передаёт его напрямую мне. Тоже самое ястреб - посылает сейв напрямую тебе. Тогда мы сможем обменяться паролями, но не сможем друг у друга подсмотреть стартовую позицию. После первого хода пароли сменим и дальше можно будет выкладывать сейвы в общий доступ.
Я согласен, Поляков я, конечно, возьму, но не прогадаешь ли ты? Монти хорош только в определенной ситуации, которая складывалась по предварительным обсуждениям.
Если ты действительно готов на обмен, то я за. А так месяц готовили игру, еще не начали, можно было еще немного подождать.

Али Гарх
20.10.2013, 22:59
Обмен состоялся.

КБ не спеши закидывать сейв на ftp. Его нужно передать только мне.

Ястреб, тоже самое. Сейв отправишь Динамику.

White Hawk
21.10.2013, 00:45
Обмен состоялся.

КБ не спеши закидывать сейв на ftp. Его нужно передать только мне.

Ястреб, тоже самое. Сейв отправишь Динамику.

Постараюсь. Вы только эта, в заглавии темы тогда исправьте, сильвупле, тьфу, битте!

Gromozeka
21.10.2013, 01:51
что за движуха пошла?интересно как бонусы ИИ будут начисляться если Динамику Бога поставить?

Termitnik
21.10.2013, 02:23
яннп, господа, сейв выкладывать в хранилище или слать персонально следующему?

Gromozeka
21.10.2013, 02:34
Пароли уже спалили?Если нет то КБ отдает мне и хавк тоже парольки поменяю
А так игра конечно поменялась радикально

Dynamic
21.10.2013, 08:12
яннп, господа, сейв выкладывать в хранилище или слать персонально следующему?
В хранилище: http://www.civfanatics.ru/content/537-Civilization-V-BNW-PBEM-140-%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%90%D0%B4

Dynamic
21.10.2013, 08:17
Пароли уже спалили?Если нет то КБ отдает мне и хавк тоже парольки поменяю
А так игра конечно поменялась радикально
С Али Гархом паролями поменялись. Вроде еще никто не ходил?

Dynamic
21.10.2013, 10:21
Termitnik, ты сейв то открывал?

Али Гарх
21.10.2013, 13:01
По хорошему нужно было бы заменить Динамику нацию и стартовать заново. Вопрос в том сможет ли Громозека оперативно сгенерировать нам новую карту. Если же нужно ждать до выходных, то играем с тем что есть.

Dynamic
21.10.2013, 13:28
По хорошему нужно было бы заменить Динамику нацию и стартовать заново. Вопрос в том сможет ли Громозека оперативно сгенерировать нам новую карту. Если же нужно ждать до выходных, то играем с тем что есть.
Судя по активности в этой теме играть никто и не рвется... :(

Termitnik
21.10.2013, 13:46
Termitnik, ты сейв то открывал?
да, уже открыл и походил, щас залью

AFro
21.10.2013, 13:49
По хорошему нужно было бы заменить Динамику нацию и стартовать заново. Вопрос в том сможет ли Громозека оперативно сгенерировать нам новую карту. Если же нужно ждать до выходных, то играем с тем что есть.

При том, что ожидаемое время игры "от года и далее", а также учитывая, что со дня опубликования первого поста прошло около месяца, как-то странно создавать сутолоку на старте. Может быть стоит пересоздать, если это не будет слишком трудно для картографа?

ЗЫ. Не очень понял, в чем должна проявляться активность в теме что бы она подтверждала заинтересованность?

Dynamic
21.10.2013, 13:57
ЗЫ. Не очень понял, в чем должна проявляться активность в теме что бы она подтверждала заинтересованность?
В начале игры всем должно быть интересно посмотреть на свой старт, прикинуть, что к чему, а тут сейв уже есть, а 2 команды даже не проявляются...

Termitnik
21.10.2013, 13:59
я снова ничего не понял, заливать или рестарт будет?

Gromozeka
21.10.2013, 14:07
Игру нужно пересоздать-после рокировки Динамик победил космосом ходу к трехсотому
Нации таки еще раз обдумали и уровень бог или бессмертный
На всякий случай варвары обычные , руины включены

Dynamic
21.10.2013, 14:14
Игру нужно пересоздать-после рокировки Динамик победил космосом ходу к трехсотому
Нации таки еще раз обдумали и уровень бог или бессмертный
Давайте Бессмертный, раз уж решили, я просто зевнул этот момент, т.к. сначала Али Гарх писал о боге. Я и перестраховался - решил в джунглях отсидеться. На Бессмертном же вполне можно компов и попинать. Так что, если еще не поздно, то давай мне Россию, чтобы не лишать Али Польши. Польша, если не будет раннего раша, по мне так сильнейшая нация. Наверное, отдавать ее мне не совсем правильно, как будто украл.

Dynamic
21.10.2013, 14:41
Игру нужно пересоздать-после рокировки Динамик победил космосом ходу к трехсотому

Видимо, у Польши старт очень замечательный намечался...

Али Гарх
21.10.2013, 14:57
Громозека согласился переделать нам карту. Так что теперь мы не 400 капель валерьянки, а 800 должны.

Все настройки в шапке. Проверяем!

Dynamic
21.10.2013, 15:00
Громозека согласился переделать нам карту. Так что теперь мы не 400 капель валерьянки, а 800 должны.
Лучше покажем ему последнего живого пирата. :)

Кот Бегемот
21.10.2013, 19:23
Меня никто не видел, но я тут.

Неправда. Я тебя видел.

А вообще здОрово... Уже кто-то и победить даже успел...
Так что там, пароли новые будут? Информация на текущий момент в шапке неактуальная? Или то же самое останется?

А вообще, пора, наверное, уже мне и игру установить, что ли.

Dynamic
21.10.2013, 19:34
Так что там, пароли новые будут? Информация на текущий момент в шапке неактуальная? Или то же самое останется?

А вообще, пора, наверное, уже мне и игру установить, что ли.
Для тебя по-старому. А Игру точно стоит установить. Ты когда играл последний раз?

Кот Бегемот
21.10.2013, 19:36
Для тебя по-старому. А Игру точно стоит установить. Ты когда играл последний раз?

Минут 5 назад. Просто патч опираченный не видел ещё. Так что ужо поставил лицензию, хотя и не люблю я это дело.

Али Гарх
21.10.2013, 19:37
Информация на текущий момент в шапке неактуальная?

Сейчас информация первой свежести. Изменилась карта и число ГГ. Карта теперь большая (ограничение на 8 цив для стандартной карты не удалось преодолеть) и ГГ соответственно 20.

Али Гарх
21.10.2013, 19:46
Лучше покажем ему последнего живого пирата. :)

Отправим на экскурсию в мурманский СИЗО?

Dynamic
21.10.2013, 19:48
Отправим на экскурсию в мурманский СИЗО?
Там их много. :)

Dynamic
21.10.2013, 19:51
Только сейчас посмотрел, что у России в приоритете старт в Тундре. :) Как-то раньше вроде не так было.
Ну да ладно, надоело уже придираться, будь что будет.

Кот Бегемот
21.10.2013, 19:53
Сейчас информация первой свежести.
Да ну ладно. А стартовый сейв-то вчерашний.

Кот Бегемот
21.10.2013, 19:54
Ну да ладно, надоело уже придираться, будь что будет.
Вот, это очень правильно. Всё равно ж выиграешь. Какая разница, что и где там будет?

Dynamic
21.10.2013, 19:57
Вот, это очень правильно. Всё равно ж выиграешь. Какая разница, что и где там будет?

У тебя Аська или Скайп актуальные есть?

Кот Бегемот
21.10.2013, 20:07
У тебя Аська или Скайп актуальные есть?

Уже делим мир? Тогда чур мне Польшу.

Попытался отослать в ЛС.

Gromozeka
21.10.2013, 20:07
11Y Czetyan_0000 g. do n.e. 4000.Civ5Save (http://pbem.civfanatics.ru/sav/140/11Y Czetyan_0000 g. do n.e. 4000.Civ5Save)

White Hawk
21.10.2013, 21:29
Уже делим мир? Тогда чур мне Польшу.

Попытался отослать в ЛС.
А вот и нет! Польшу - Германии!!!

Царь Батюшка, ну к чему Португалии Польша, а? Не, ну России то для проблем, мне для ассимиляции и цивилизации, но Португалии?!

ЗЫ
А Китай сидит и ждёт трупов своих врагов :)

Кот Бегемот
21.10.2013, 21:35
А вот и нет! Польшу - Германии!!!

Царь Батюшка, ну к чему Португалии Польша, а?

Для экономии. Германии придётся всё слово курочить. А у Португалии уже первые две буквы есть. Время тёмное кризисное, каждая копейка на счету. Сэкономим на переименованиях и смене государственных символик.