PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по варварам



Mozz
15.09.2013, 08:17
Хотел бы узнать несколько особенностей варваров по этим вопросам:
1)Как варвары создают свои поселения?
А)если с помощью поселенца,то обязательно его им нужно воровать у другой державы?
Б)или как по другому ?
2)Могут ли несколько варварский лагерей объединиться для какой то цели, если они стоят недалеко друг от друга?
3)Объединяются ли вобще варвары(даже из одного лагеря) или они действуют всегда по одиночке?
4)Что будет с городом который захватили варвары?(не столица)
5)Могут ли варвары попытаться сбежать если видят,что ваши юниты стоящие рядом с ним(или недалеко ) в несколько раз превосходят их?
6)Как далеко варвар может отойти от своего лагеря?
7)Когда происходит обгрейд их юнитов(когда любой игрок изучит нужную техну или может войдет в эпоху?)
Заранее спасибо

Palestinets
15.09.2013, 11:04
Подробные ответы на все эти вопросы есть в Цивилопедии. Но если кратко, то так:
1. Случайно на ничейной клетке, закрытой туманом войны.
2. Нет.
3. "Коллективного разума" у варваров не замечено.
4. Варвары не захватывают города.
5. Нет, они тупые ))
6. Куда угодно, пока не грохнут.
7. В зависимости от того, что умеет игрок. Мне как-то попался варвар X-COM.

Comrade-demon
15.09.2013, 11:41
4. Варвары не захватывают города.
.
Ну у меня тоже не захватывали, но одно из достижений дается, как раз за то что город захвачен варварами, что как бэ намекает.

Mozz
15.09.2013, 11:41
8)Что варвары делают с рабочими и поселенцами?

Vorot
15.09.2013, 14:07
8)Что варвары делают с рабочими и поселенцами?
Уводят в ближайший лагерь и там измываются над ними.

Ranger-13
15.09.2013, 18:42
Варвары грабят город, но не захватывают.

swan
15.09.2013, 19:45
2) и 3) Варварские поселения клепают юнитов раз в некоторое количество ходов, пока их общее количество на карте не достигнет некоей критической массы, что бывает крайне редко и в основном исключительно на непангейных картах с заниженным от дефолтного количеством наций. Эти варвары свободно бродят по карте. Если неподалеку от некоей цели есть несколько лагерей - то клепаемые в этих нескольких лагерях юниты будут переться на ту цель, но это не означает, что они объединились против неё. Варварские поселения не считаются городами и все поселения вне зависимости от их разбросанности считаются принадлежащими одной нации.
5) Сбегают варвары редко - в основном только если поблизости есть их поселение в котором нет военного юнита или когда надо проводить утащенного раба или посела
7) Варварские юниты не лечатся и не грейдятся. То, что разродится в варварском поселении может быть только из тех видов юнитов, которые могут создавать все существующие на данный момент цивы.

Граф Орлов
17.09.2013, 18:22
То, что разродится в варварском поселении может быть только из тех видов юнитов, которые могут создавать все существующие на данный момент цивы.
Я встречал варварских пикейщиков, когда сам ещё не открыл Госслужбы (на Божестве). Возможно нация игрока во "все цивы" не входит.

Diman000
17.09.2013, 18:50
Я встречал варварских пикейщиков, когда сам ещё не открыл Госслужбы (на Божестве). Возможно нация игрока во "все цивы" не входит.

Я недавно в дуэли совершенно точно видел у ГГ юниты которые мы еще не открыли. Очень удивился этому, но это было 146%.

сидри
17.09.2013, 19:12
Я недавно в дуэли совершенно точно видел у ГГ юниты которые мы еще не открыли. Очень удивился этому, но это было 146%.

если хотя бы у одного игрока есть технология, то у ГГ будут такие юниты