PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение о юнитах в циве , и уникальных способностях наций



dmje
24.08.2013, 18:27
1. Скажите какой по вашему мнению самый :
a)Сильный бонус нации
b)самый функциональный и полезный юнит в циве
1.1какая по вашему мнению самая сильная нация ( в том смысле что она имеет наибольший потенциал во всех направлениях )
2. Мне хотелось бы узнать как работает уникальная способность у Японии , по идеи если раненые юнити получают урон то они так же сильны , но тогда самурай с 1 оз должен убивать арбалетчика у которого 20 или 30 оз .
3. Какую стратегию развития лучше использовать военным нациям , и нужно ли полностью исследовать ветку честь ?

Diman000
24.08.2013, 21:24
1.1какая по вашему мнению самая сильная нация ( в том смысле что она имеет наибольший потенциал во всех направлениях )


На наше счастье такой нации нет. Чтобы вот прямо совсем одной, самой сильной и обязательно с потенциалом во всех направлениях.
Наций с потенциалом много куда, целый перечень.
С другой стороны, хорошее стартовое положение и/или умелая игра может скомпенсировать что угодно, втч неудачную нацию. Я про сетевую игру.
Игры с компом совсем другие.

Vorot
25.08.2013, 00:50
...3. Какую стратегию развития лучше использовать военным нациям , и нужно ли полностью исследовать ветку честь ?
1. В технологиях сосредоточиться на "нижних ветках".
2. На старте клепать армию (тип зависит от специфических способностей военной нации).
3. Строить терракотовую армию.
4. Идти всех воевать.

Smertin
03.09.2013, 15:42
1. Скажите какой по вашему мнению самый :
a)Сильный бонус нации
b)самый функциональный и полезный юнит в циве
1.1какая по вашему мнению самая сильная нация ( в том смысле что она имеет наибольший потенциал во всех направлениях )
2. Мне хотелось бы узнать как работает уникальная способность у Японии , по идеи если раненые юнити получают урон то они так же сильны , но тогда самурай с 1 оз должен убивать арбалетчика у которого 20 или 30 оз .
3. Какую стратегию развития лучше использовать военным нациям , и нужно ли полностью исследовать ветку честь ?

Сразу хочу сказать, что выражаю собственное мнение и наверняка не разделю мнения большинства.
1. а).Турция
б).Линейный корабль.
1.1. Гунны.
2. Да.
3. Военными нациями лучше всего конечно же воевать, потому как это - их стихия.
Но военные нации зачастую сильные своими уникальными юнитами, разберём лишь некоторые из них:
- Китай.
Силён своими чушками (арбалетчик) и все Китайцы рвут сразу к ним, но на это есть контраргумент, как и на все стратегии. Китай наверное одна из самых воинственных наций, не требующих открытие чести.
Китаем я бы постоянно воевал, +30% с генерала - это много ... да и генералов тоже много.
- Гунны, Греция
Вороне как-то бог послал кусочек сыра .... универсальные нации, с очень сильной атакой в античности, благодаря своим уникальным юнитам, но честь я бы так же не открывал, играя за них.
- Ацтеки.
Ооо дааа, вот здесь как раз желательно закрывать честь и играть на денежном минусе всю игру.
Дань с гг, уничтожении варваров, пресс соперника ... одна из моих любимых наций.
- Ассирия ... бонус нации говорит сам за себя, а оо с библы помогают выпускать универсальных солдатов нового времени.
- Зулусы ... как бы это не казалось странным, но раш не любят, дайте им время и Вы не доживёте до Средневековья.
- Аравия и Монголы ... Верблюды и Кешиктены ... как их контрить в гибридном режиме, для меня до сих пор загадка :)
- Шошоны ... метко-луки в древности видали? Так же один из идеальных вариантов обороны против договорных партий на несколько игроков. И по кумполу настучат и в оборону уйдут.
- Индия, Египет, Персия ... я сейчас понял, что все чёрт побери нации военные (за некоторым исключением) ... провакационный ты вопрос задал, дабавь конкретики :)

Artakon
07.09.2013, 18:24
Smertin, забыл про Россию (всегда больше мечников, больше фрегатов, больше рыцарей и всё сносящих казаков) и... Голландию, которая в новом времени может взять под контроль все побережья.

1. а).Турция
Так же Венеция, Россия, Персия, Вавилон (ранний научный раш), Корея (перманентный научный раш) и Сиам

сидри
09.09.2013, 07:40
1. Скажите какой по вашему мнению самый :
a)Сильный бонус нации
b)самый функциональный и полезный юнит в циве
1.1какая по вашему мнению самая сильная нация ( в том смысле что она имеет наибольший потенциал во всех направлениях )
2. Мне хотелось бы узнать как работает уникальная способность у Японии , по идеи если раненые юнити получают урон то они так же сильны , но тогда самурай с 1 оз должен убивать арбалетчика у которого 20 или 30 оз .
3. Какую стратегию развития лучше использовать военным нациям , и нужно ли полностью исследовать ветку честь ?

а) для меня 2 нации - Польша и Зулусия.
б) X-com, без вариантов. Полезнее и функциональнее нету.
1.1 Китай. Со средневековья бомба, до средневековья бумажные мастерские помогают поддерживать доход, что очень важно в БНВ. Перевес в количестве генералов позволяет одерживать больше побед на фронте.
2. Правильно написал, только вот 30 он врядли нанесёт, но 20 вполне может. Но почему-то против компов данный бонус не работает, а вот с людьми очень даже заметно.
3. Идти воевать соседа, развиваться, идти воевать другого соседа, развиваться и так далее. Выгоды в ветке Честь не вижу, максимум можно взять 4 политики, если планируется много культуры. Гарнизоны и ускоренную постройку казарм не беру никогда.

Smertin
09.09.2013, 10:04
Smertin, забыл про Россию (всегда больше мечников, больше фрегатов, больше рыцарей и всё сносящих казаков) и... Голландию, которая в новом времени может взять под контроль все побережья.

Так же Венеция, Россия, Персия, Вавилон (ранний научный раш), Корея (перманентный научный раш) и Сиам

- зачем столько мечников, фрегатов, рыцарей? :clap: Только если скудные ресурсы выдаст, и твои 2 железа превратятся в 4 :)
Последнее время играю на страт.балансе, проблем нет даже с ураном ;)
Вот 1 молоточек с них - это сказка.:confused:
- Я Турцию выбрал за призовые суда и сниженные втрое расходы на содержание, вот если б у них ещё линейный корабль был :cool:
Венеция с их одним городом, честно говоря туфта. Последнее время специально её тестю, из плюсов заметил:
- выпадает всегда (4 игры) в хорошо обороняемых и богатых местах
- за счёт большого кол-ва тп, чувствую себя шейхом
- в дуэли соперник как правило уходит с моря, затрудняя своё развитие :)
- город растёт как на дрожжах, в прямом смысле слова, урвав Чичен-ицу получаем персидский золотой век :)
Минусы:
- очень трудно защитить гг саттелиты
- молотков и науки хватает до нового времени, потом соперники тебя обгоняют, за счёт раскаченных городов.
- 1 юнит в ход, мало для поддержания боевых действий ....
В общем очень спорная нация. :(

То Сидри.

Крылатые гусары - мечта. Особенно понравилось, как они выбивают юниты из крепостей и в тот же ход их рушат. Мне кажется в влюблён ;)

сидри
09.09.2013, 10:16
То Сидри.

Крылатые гусары - мечта. Особенно понравилось, как они выбивают юниты из крепостей и в тот же ход их рушат. Мне кажется в влюблён ;)

А представь, если этот гусар будет улучшен из переданного тебе кельтского пикта? )) Ко всем бонусам добавятся +20% вне дружественных земель и бесплатное разграбление территории. Даже самурай-ягуар с ним не сравнится :)

Smertin
09.09.2013, 10:28
А представь, если этот гусар будет улучшен из переданного тебе кельтского пикта? )) Ко всем бонусам добавятся +20% вне дружественных земель и бесплатное разграбление территории. Даже самурай-ягуар с ним не сравнится :)

Это правда можно только представить, не разу мне кельта не передавали :)
По практике, +20% к урону и бесплатное разграбление хорошо, но не супер-пупер, да и такой юнит ближнего боя очень быстро уходит в размен ... или убегает дохлый в постельку отлежаться :)

сидри
09.09.2013, 10:34
Это правда можно только представить, не разу мне кельта не передавали :)
По практике, +20% к урону и бесплатное разграбление хорошо, но не супер-пупер, да и такой юнит ближнего боя очень быстро уходит в размен ... или убегает дохлый в постельку отлежаться :)

ты наверное просто с военными ГГ не дружишь :) очень много интересного они передают раз в 13 ходов ;)

Smertin
09.09.2013, 10:48
ты наверное просто с военными ГГ не дружишь :) очень много интересного они передают раз в 13 ходов ;)

Ну как же - дружу, но уникальные юниты могу пересчитать по пальцам: мушкетёр, янычар, кешиктен (часто), йомены (часто) ... а вообще ты прав, для меня военный гг больше дойная овца, нежели поставщик вооружения ;)

patriot2001
10.02.2016, 19:56
Очень понравился раш слонами за Сиам. Бонус от ГГ дает возможность на старте не сильно заботиться о яблоках и культуре, а сосредоточиться на спаме городов и постройки армии. К Средневековью у вас есть все условия для создания сборников. С их мощью не проблема даже штраф против городов - в паре с катами/требушетами города падают в два счета. Единственной проблемой могут стать пики, но не часто замечал большого количества этих юнитов у противников, в основном все стремятся строить рыцарей.

Пельмешка
11.02.2016, 08:05
самая имба корея же. чудовищный прирост науки + хвахча (как по мне - дикий юнит).

слегка египет. там не нужны лошади для колесниц, если правильно помню. можно построить штук 10 таких и тупо зергом брать.

карфаген - аналогично египту. еще наслаивается мелкая плюшка в виде возможности какой-нибудь конницей или танками влезть на гору, атаковать и слезть обратно.

если островная карта, может имбовой англия выйти - комбо бонуса лидера с фароссом и коммерцией, там будут корабли мега-шустрые и дальнозоркие, да еще и более мощные (линкор вместо фрегата же). в теории можно будет собрать ударный отряд из 4-5 линкоров + 1-2 капера, вкачать линкорам двойной удар и радиус, а дальше подплывать на расстояние огня, стрелять, отплывать, за пару ходов любой город на побережье спилишь.

при этом если добьешься доминации на море, то твоим корытам не сможет нанести урон даже небо, даже аллах, вплоть до открытия ядерного оружия.

1133
11.02.2016, 22:09
Всем привет ) У меня вопрос, как добавить на экран лидера способность так сказать генеральскую(острог, казаки, польдер, самураи и т. д.), чтобы не заменить, а именно добавить третью?