PDA

Просмотр полной версии : Как подарить циву



makinch
22.08.2013, 16:50
Насчет улучшения результата: говорить сложно, первая отсечка у меня была хороша тем, что я не успел вложиться в культуру и имел свободу маневра. Конечно, 4-5 ходов на логистике можно и срезать: мне было невыносимо ждать каждый раз 2-3 минуты (время загрузки сейва) и я решил не идеализировать.

Ох, еще и 2-3 минуты ждать загрузку сейва. Ад какой-то :) Ты сколько полных суток на турнир затратил? :D
Наука в 5ке вообще почти всегда решает :)

Dynamic
22.08.2013, 17:10
Ох, еще и 2-3 минуты ждать загрузку сейва. Ад какой-то :) Ты сколько полных суток на турнир затратил? :D
Наука в 5ке вообще почти всегда решает :)
Давайте скинемся Терму на новый ноут. :)

makinch
22.08.2013, 17:23
Давайте скинемся Терму на новый ноут. :)

Ну ноут, конечно, не дешево выйдет.
А вот собрать системный блок для быстрой загрузки пятерки (и просто комфортной работы) тысяч за 5-7 можно (в Москве) ;)

Dynamic
22.08.2013, 17:26
Ну ноут, конечно, не дешево выйдет.
А вот собрать системный блок для быстрой загрузки пятерки (и просто комфортной работы) тысяч за 5-7 можно ;)
5ка вообще долго грузится, особенно в последнее время. Так что я даже не знаю, где тот оптимум конфигурации, после которой уже нет смысла тратить деньги.
Но за 5-7К, думаю, слабоват будет, скорее 12-15К. Ну а ноут, если не искать как у Николы, то тысяч 35 получится.

makinch
22.08.2013, 17:40
5ка вообще долго грузится, особенно в последнее время. Так что я даже не знаю, где тот оптимум конфигурации, после которой уже нет смысла тратить деньги.
Но за 5-7К, думаю, слабоват будет, скорее 12-15К. Ну а ноут, если не искать как у Николы, то тысяч 35 получится.

Сложно сказать, на Виниле я собирал системник за 4,5к почти 2 года назад. Все грузилось быстро. Сейчас не тестил, но в 10ку точно можно уложиться ради цивы-то :)

Dynamic
22.08.2013, 18:57
Сложно сказать, на Виниле я собирал системник за 4,5к почти 2 года назад. Все грузилось быстро. Сейчас не тестил, но в 10ку точно можно уложиться ради цивы-то :)
Что-то сомневаюсь. Может, ты апгрейд делал, а не целый системник? Одно дело собрать комп для раскладывания Пасьянса, другое - для тяжелых игр.

makinch
22.08.2013, 19:06
Что-то сомневаюсь. Может, ты апгрейд делал, а не целый системник? Одно дело собрать комп для раскладывания Пасьянса, другое - для тяжелых игр.

Не, целый. Просто нормальный проц нашел в то время :) Ну цива далеко не тяжелая игра все-таки по нынешним меркам :)

Termitnik
22.08.2013, 19:20
Давайте скинемся Терму на новый ноут. :)
Приятно, но нереально. Есть предложение интересней и реальней: давайте скинемся Терму на новый аддон. Вам мелочь, а мне очень приятно. K тому же у меня грудной ребенок - деньги улетают пулей, каждая копейка на счету. ГП я играл на версии, здесь не обсуждаемой, но так как в 17ый сетевой я уже записался, то лицуха понадобится. У меня даже повод имеется: в случае моей победы я становлюсь первым и единственным нашфанатиком выигравшим десять офлайновых турниров CFR. :whistle:

Dynamic
22.08.2013, 19:27
Приятно, но нереально. Есть предложение интересней и реальней: давайте скинемся Терму на новый аддон. Вам мелочь, а мне очень приятно. K тому же у меня грудной ребенок - деньги улетают пулей, каждая копейка на счету. ГП я играл на версии, здесь не обсуждаемой, но так как в 17ый сетевой я уже записался, то лицуха понадобится. У меня даже повод имеется: в случае моей победы я становлюсь первым и единственным нашфанатиком выигравшим десять офлайновых турниров CFR. :whistle:
Хм, Аддон вроде 300 рублей стоил, не знаю, сколько сейчас. С ребенком, конечно, тебе сложно будет доказать себе и жене, что тебе жизненно нужен новый комп...
Ты бы выложил, что ли, статистику по турнирам, раз ты там уже 9 раз побеждал.

Termitnik
22.08.2013, 19:30
Ты бы выложил, что ли, статистику по турнирам, раз ты там уже 9 раз побеждал.
Работы ведутся. Победители и призеры все известны, но хочу еще найти детализацию по всем турнирам, а до ГП-12 эта инфа непонятно где.

Gromozeka
22.08.2013, 19:35
Хм, Аддон вроде 300 рублей стоил, не знаю, сколько сейчас. С ребенком, конечно, тебе сложно будет доказать себе и жене, что тебе жизненно нужен новый комп...
Ты бы выложил, что ли, статистику по турнирам, раз ты там уже 9 раз побеждал.
67 вебманяшних гривен или 270 вебманяшних рублей

Dynamic
22.08.2013, 19:38
67 вебманяшних гривен или 270 вебманяшних рублей
Нет у меня вебмани, а так бы скинул. В командировке я, как всегда, здесь только телефон есть. Предзаказ я с него и оплатил в свое время.

pioner
23.08.2013, 00:11
ГП я играл на версии, здесь не обсуждаемой,
Терм, ты меня убиваешь:rifle: Ну на лицуху можно и насобирать;) Я тебе перешлю эти деньги! В общем позвоню. Но только попробуй их (деньги) пустить на другое дело:chair:

Nydus
23.08.2013, 12:34
Терм, ты меня убиваешь:rifle: Ну на лицуху можно и насобирать;) Я тебе перешлю эти деньги! В общем позвоню. Но только попробуй их (деньги) пустить на другое дело:chair:

Проще подарить в стиме... Или нет?

Dynamic
23.08.2013, 12:38
Проще подарить в стиме... Или нет?
Для этого надо оплатить в стиме, а не у всех есть для этого электронные деньги требуемого типа.

halladay
23.08.2013, 15:14
Для этого надо оплатить в стиме, а не у всех есть для этого электронные деньги требуемого типа.

А банковские карточки на что? На днях другу купил менеджера футбольного -никаких проблем

Dynamic
23.08.2013, 15:21
А банковские карточки на что? На днях другу купил менеджера футбольного -никаких проблем
Карточки действуют, но пару лет назад стим был взломан и украдено несколько тысяч записей по банковским картам. Ну его нафиг. Лучше завести небольшой кошелек, потерять который будет не страшно.

pioner
24.08.2013, 17:33
Карточки действуют, но пару лет назад стим был взломан и украдено несколько тысяч записей по банковским картам. Ну его нафиг. Лучше завести небольшой кошелек, потерять который будет не страшно.
:yes::yes::yes:

swan
25.08.2013, 16:29
Карточки действуют, но пару лет назад стим был взломан и украдено несколько тысяч записей по банковским картам. Ну его нафиг. Лучше завести небольшой кошелек, потерять который будет не страшно.
Твою-ж медь - а завести отдельную дебетную карточку не судьба? Это только дебилоиды свою зарплатную или любую другую с баблом карточку светят.
Я уже 3 года юзаю карточку "Кукуруза", которую взял в самой близкой к моему дому "Евросети" - комиссий нет, содержание карточки - ноль рублей. 200 рублей на карте держу, чтобы не аннулировали по неиспользованию, а когда надо что-то по карте оплатить - перед этим схожу в евросеть и положу - как вернулся домой - так сразу и купил. Если пришла СМСка, что неавторизованная транзакция ушла - сразу звонок в сервис, блокировка карты и новую карту могут выдать с другими координатами, если что.
Насколько я знаю - не только евросеть подобные карты выпускает. Есть ещё виртуальные карты - принцип тот же

Dynamic
25.08.2013, 16:35
Твою-ж медь - а завести отдельную дебетную карточку не судьба? Это только дебилоиды свою зарплатную или любую другую с баблом карточку светят.
Я уже 3 года юзаю карточку "Кукуруза", которую взял в самой близкой к моему дому "Евросети" - комиссий нет, содержание карточки - ноль рублей. 200 рублей на карте держу, чтобы не аннулировали по неиспользованию, а когда надо что-то по карте оплатить - перед этим схожу в евросеть и положу - как вернулся домой - так сразу и купил. Если пришла СМСка, что неавторизованная транзакция ушла - сразу звонок в сервис, блокировка карты и новую карту могут выдать с другими координатами, если что.
Насколько я знаю - не только евросеть подобные карты выпускает. Есть ещё виртуальные карты - принцип тот же
Почему-то мне такие карты не встречались - везде абонентка.

swan
28.08.2013, 05:27
Почему-то мне такие карты не встречались - везде абонентка.
Зайди в ближайший салон "Евросеть" и спроси про карту "Кукуруза" (http://euroset.ru/services/kykyryza/). Не знаю, как в Питере, а в энске они чуть не на каждом углу натыканы. Оформление и содержание точно бесплатное - сам уже 3 года юзаю
Вот ещё что-то подобное - на почте можно оформить - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/postdebitcard
Сеть салонов "Связной" тоже вроде промышляет чем-то подобным. Есть ещё куча других менее известных вариантов - я когда искал что-то подобное - я с десяток вариантов нашел всевозможных с бесплатным содержанием

//во блин - пост #5.500 :o

Gromozeka
28.08.2013, 06:48
Есть еще кошелек киви привязанный к номеру телефона,с него можно напрямую оплачивать игры в стиме и многое другое
пополнение https://w.qiwi.com/replenish/all.action
Можно получить виртуальную визу баланс которой равен балансу кошелька