PDA

Просмотр полной версии : Какая дипломатическая цивилизация лучшая?



Timkar
16.08.2013, 08:49
Какая дипломатическая цивилизация является лучшей?

сидри
16.08.2013, 09:06
Какая дипломатическая цивилизация является лучшей?

Гунны наверное, способны легко уговорить противника уже в античности :)

Timkar
16.08.2013, 09:26
Гунны наверное, способны легко уговорить противника уже в античности :)

С Городами государствами можно дружить и таким способом? :o

Sungirl
16.08.2013, 09:49
Какая дипломатическая цивилизация является лучшей?

Ну можно отдельно отметить Грецию, а также некоторое внимание обратить на Венецию и Швецию ;)


С Городами государствами можно дружить и таким способом?

А как же :D По мнению варгеймеров, лучшее, на что способны ГГ, это поставки рабочих и золота в их милитаризованные империи :rifle:

Timkar
16.08.2013, 10:43
А Сиам?

сидри
16.08.2013, 11:56
С Городами государствами можно дружить и таким способом? :o

конечно :) Подвел таран к городу, стряс 150 монет, захватил рабочего. Следующими двумя ходами захватил город и всё, никто его не перекупит :) Профит ;)

Timkar
16.08.2013, 12:26
[QUOTE=сидри;427569]конечно :) Подвел таран к городу, стряс 150 монет, захватил рабочего. Следующими двумя ходами захватил город и всё, никто его не перекупит

А что если тараном лишь попугать?

Smertin
16.08.2013, 12:44
Какая дипломатическая цивилизация является лучшей?

Если ориентироваться на гг, то - это однозначно Сиам, Греция, Швеция или Польша.
Отдавай себе отчёт что твоего друга очень быстро захватят, поэтому помимо "просто союза", ты должен быть военно подготовлен не только для защиты своей империи, но и для защиты гг.
Я бы определил для себя гг которые находятся в буферной зоне - с ними я всеми силами сразу заключил союз (кветы, деньги (не забудь оставить себе на апгрейд)), и гг которые находятся в знаковых местах (посередине между Вами, в местах богатых минералами и стратегическими ресурсами, рядом с ЧС), в общем там, где противник хотел бы быть.
Намного легче заручиться поддержкой гг просто освободив его, чем вбухивать в него силы, а потом отстаивать его честь.
А в целом, я последнее время стараюсь играть на дип.победу, подходит любая нация.

Timkar
16.08.2013, 12:48
конечно :) Подвел таран к городу, стряс 150 монет, захватил рабочего. Следующими двумя ходами захватил город и всё, никто его не перекупит :) Профит ;)


Если ориентироваться на гг, то - это однозначно Сиам, Греция, Швеция или Польша.
Отдавай себе отчёт что твоего друга очень быстро захватят, поэтому помимо "просто союза", ты должен быть военно подготовлен не только для защиты своей империи, но и для защиты гг.
Я бы определил для себя гг которые находятся в буферной зоне - с ними я всеми силами сразу заключил союз (кветы, деньги (не забудь оставить себе на апгрейд)), и гг которые находятся в знаковых местах (посередине между Вами, в местах богатых минералами и стратегическими ресурсами, рядом с ЧС), в общем там, где противник хотел бы быть.
Намного легче заручиться поддержкой гг просто освободив его, чем вбухивать в него силы, а потом отстаивать его честь.
А в целом, я последнее время стараюсь играть на дип.победу, подходит любая нация.

Спасибо.

Dynamic
16.08.2013, 12:49
А в целом, я последнее время стараюсь играть на дип.победу, подходит любая нация.
А через сколько ходов после образования ООН наступает диппобеда? И сколько голосов надо набрать?

Andrew_Sh
16.08.2013, 12:56
В игре с компьютером мне лично по дипломатии очень понравилась Венеция.
Причина - удвоенное количество торговых путей (лично у меня было 18 к финальной части), в идеологии к этому берется +6 за ход влияния на города с торговыми путями. Это мне позволяло постоянно иметь 10-16 союзных городов. Это, Помимо денег, ресурсов, юнитов, являлось 10-16 голосами в конгрессе. Влияешь на мировую политику в одиночку - эмбарго, налог на армию, мировые выставки... И конечно, я стал мировым лидером уже на второй сессии.

Andrew_Sh
16.08.2013, 12:59
А через сколько ходов после образования ООН наступает диппобеда? И сколько голосов надо набрать?
На быстрой скорости сессия ООН проходила каждые 6 ходов. Набрать необходимо какой-то процент от общего числа наций, не скажу точно как высчитывается, но в моих играх начиналось всегда с 30 голосов.

Smertin
16.08.2013, 13:09
А через сколько ходов после образования ООН наступает диппобеда? И сколько голосов надо набрать?

Я выигрывал всего два раза, идя на культурную победу, считай совершенно случайно.
Конгресс выдвигал мою кандидатуру на звание мирового лидера.
Не припомню что бы вообще строил ООН (немного отличается от ГК правда?). В общем тему не раскрыл - пытаюсь :)
Как открою напишу :)



мне лично по дипломатии очень понравилась Венеция.


Венеция хороша и интересна, но у меня нет понимания тактики сетевой игры, за эту нацию.
Есть мысль развиваться за счёт марионеток (все караваны в столицу), а город сделать военным оплотом, но гг находятся далеко, во время войны начнётся голод и город потеряет свою производственную мощность ....
В общем тёмный лес.

Andrew_Sh
16.08.2013, 13:19
Венеция хороша и интересна, но у меня нет понимания тактики сетевой игры, за эту нацию.
Есть мысль развиваться за счёт марионеток (все караваны в столицу), а город сделать военным оплотом, но гг находятся далеко, во время войны начнётся голод и город потеряет свою производственную мощность ....
В общем тёмный лес.
За сетевую ничего не отвечу, не играл ни разу ). Но два замечания есть.
Во-первых, откормить Венецию за счет марионеток не получится, т.к. в марионетках нельзя самому ничего построить и тем более направить караваны. Но с этим у Венеции проблем быть не должно. Моногород всегда растет и развивается быстрее. Тут вопрос, как долго в сетевой игре удастся расти и развиваться.
Во-вторых, у Венеции всегда в плюсе счастье. Что положительно сказывается на юнитах. Ну и все вражеские города разрушать.
У меня конечно были войны с ИИ, но это две большие разницы, которые к онлайн боям вообще не подходят.

Smertin
06.09.2013, 10:28
Во-первых, откормить Венецию за счет марионеток не получится, т.к. в марионетках нельзя самому ничего построить и тем более направить караваны. Но с этим у Венеции проблем быть не должно. Моногород всегда растет и развивается быстрее.

Моногород растёт быстрее чем кто?
Я воткну четыре города на побережье и пущу караваны с едой в столицу ... я в разы обойду твой моногород.
По поводу караванов, во-первых в марионетках за Венецию можно покупать постройки. а во вторых, никто тебе не мешает переместить караван в марионетку и оттуда накачивать столицу едой/молотками.
В сетевой развиваться можно сколько угодно долго, держа военный потенциал на уровне демографии соперника ... только вот за Венецию оборону сложно выстроить .... честно говоря до сих пор слабо представляю, как можно победить соперника, не уступающего тебе по классу (сетевая дуэль).

Vorot
04.10.2013, 21:14
За сетевую ничего не отвечу, не играл ни разу ). Но два замечания есть.
Во-первых, откормить Венецию за счет марионеток не получится, т.к. в марионетках нельзя самому ничего построить и тем более направить караваны. Но с этим у Венеции проблем быть не должно. Моногород всегда растет и развивается быстрее. Тут вопрос, как долго в сетевой игре удастся расти и развиваться.
Во-вторых, у Венеции всегда в плюсе счастье. Что положительно сказывается на юнитах. Ну и все вражеские города разрушать.
У меня конечно были войны с ИИ, но это две большие разницы, которые к онлайн боям вообще не подходят.
Отправлять караван или грузовой корабль можно из любого города. Даже марионетки, даже завоеванной. А вприсоединенных можно все покупать при игре за Венецию.