PDA

Просмотр полной версии : Нубские вопросы про сетевую игру.



Wunderwuflee
08.08.2013, 13:41
Собственно хочу купить лицензию, чтобы пошпилить по сетке. И в этой связи возникли вопросы:

1. Стоит ли вообще человеку, меньше недели играющему в циву, лезть в сетвую?
2. Какое в игре соотношение "ацоф"/середнячков/нубов?
3. В чятике мамок в кино не водят?
4. Как долго длится одна игра (в среднем)? Час? Пять? Десять?
5. Как устроена механика ходов? Если я быстро всё сделал, буду ли я ждать пацана, смакующего каждый ход? А если не буду ждать, то не получится ли так, что у меня уже 2000 год, а пацан застрял в средневековье?
6. Существует ли в игре понятие "дипломатия" (как в игре)? Т.е есть ли такие понятия, как дружба, осуждение, етс? Какие это дает бонусы?

Вроде всё, заранее спасибо за ответы =).

сидри
08.08.2013, 14:05
Собственно хочу купить лицензию, чтобы пошпилить по сетке. И в этой связи возникли вопросы:

1. Стоит ли вообще человеку, меньше недели играющему в циву, лезть в сетвую?
2. Какое в игре соотношение "ацоф"/середнячков/нубов?
3. В чятике мамок в кино не водят?
4. Как долго длится одна игра (в среднем)? Час? Пять? Десять?
5. Как устроена механика ходов? Если я быстро всё сделал, буду ли я ждать пацана, смакующего каждый ход? А если не буду ждать, то не получится ли так, что у меня уже 2000 год, а пацан застрял в средневековье?
6. Существует ли в игре понятие "дипломатия" (как в игре)? Т.е есть ли такие понятия, как дружба, осуждение, етс? Какие это дает бонусы?

Вроде всё, заранее спасибо за ответы =).

1. не стоит. За неделю ты нифига не поймешь игру, это не дота
2. не определено, потому что общего списка нету, а общаешься в игре с 5-7 игроками и всё
3. по-русски спросить можешь?
4. на 4 игрока примерно 6 часов, на 6 - 8 часов, крупнее игры длятся где-то полчаса, потом начинаются выходы, лаги и прочая муть, поэтому все единогласно решают создать новую игру.
5. обычно ставят таймер, который автоматически увеличивается в зависимости от количества юнитов/городов, в среднем на 5-10 секунд каждый ход. Например, если в первые 5 ходов тебе дается полминуты, то в новейшем времени на ход выделяется минуты 3. Потом автоматически начинается следующий ход, даже если ты что-то не успел заказать/сделать. Есть режимы с поочередными ходами, но они спросом не пользуются. А гибрид включает последовательные ходы для воюющих сторон, остальные просто имеют увеличенное время хода.
6. дипломатия и чат в игре есть. немного другой интерфейс, нет всяких осуждений и прочей лабуды, но торговые сделки, покупки, союзы - всё есть.

AshDragon
08.08.2013, 14:26
Собственно хочу купить лицензию, чтобы пошпилить по сетке. И в этой связи возникли вопросы:
3. В чятике мамок в кино не водят?

в чате обычно тишина, тебе бы успеть свой ход оттыкать за таймер. Либо ругань на того, кто каждый раз использует весь таймер.

Smertin
08.08.2013, 14:47
Собственно хочу купить лицензию, чтобы пошпилить по сетке. И в этой связи возникли вопросы:

1. Стоит ли вообще человеку, меньше недели играющему в циву, лезть в сетвую?
2. Какое в игре соотношение "ацоф"/середнячков/нубов?
3. В чятике мамок в кино не водят?
4. Как долго длится одна игра (в среднем)? Час? Пять? Десять?
5. Как устроена механика ходов? Если я быстро всё сделал, буду ли я ждать пацана, смакующего каждый ход? А если не буду ждать, то не получится ли так, что у меня уже 2000 год, а пацан застрял в средневековье?
6. Существует ли в игре понятие "дипломатия" (как в игре)? Т.е есть ли такие понятия, как дружба, осуждение, етс? Какие это дает бонусы?

Вроде всё, заранее спасибо за ответы =).

Добавляю к сидри:
1. Стоит, в сети можно встретить игры с названиями "noob game", там будите обучаться вместе, всяко лучше чем шкурку бестолкового компа гонять.
2. В свободном доступе, как правило, играют либо нубы, либо середнячки. Аццы (пунктуация автора соблюдена) обычно играют закрытые игры с такими же Аццами.
3. Познакомится в чате вполне реально. Добавляетесь в друзья в стиме (через неё и происходят игры) и ля-лякайте сколько Вам влезет.
4. На четверых - часа четыре, бывает больше, бывает меньше.
5. См. коммент Сидри.
6. Дипломатия всегда будет человеческой, против тебя же играй такой же как и ты :)

Diman000
08.08.2013, 15:32
Если есть желание начинать играть по сетке, лучше сразу начинать.
Для начала, найди игры где хотя бы не ливают, в этом плане совсем со случайными лучше не начинать. Эта игра быстро закончится просто из-за лагов, кто-то крашнулся (даже не ливанул) и уже его не найдешь. Так как никто не знает, где он и кто он.

Почитай мою азбуку, посмотри какие-нибудь видео Халецкого, только не дуэльные :D, а то через Волю в FFA сложновато, даже если быстро кого-нибудь убьешь. Как научишься середнячков/нубов в одну калитку выносить, так добро пожаловать в игры к аццам :)

Snake_B
08.08.2013, 15:35
Почитай мою азбуку, посмотри какие-нибудь видео Халецкого

ссылки то прикрепил бы...

Wunderwuflee
08.08.2013, 16:10
Ребят, всем спасибо =). Сейчас додумаю/доделаю страту с Вавилоном и шпильну с другом по стиму.