PDA

Просмотр полной версии : Зеркальная Пангея (для сетевых дуэлей) - исправление ошибок



Termitnik
05.08.2013, 22:46
А что, если на зеркале демография работать не будет? Или это уже пофиксили?

Snake_B
05.08.2013, 22:46
Вариант с исправленным таймером:

Assets_fix_0.1.rar (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_17/Assets_fix_0.1.rar)

устанавливать вручную...


не тестировавшаяся версия:

* настройки по умолчанию как в 17-ом турнире
* обрезаны лишние (по крайней мере для турнира) настройки и код с ними связанный

Assets fix 0.1.2.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Assets fix 0.1.2.rar)

Diman000
06.08.2013, 00:22
А что, если на зеркале демография работать не будет? Или это уже пофиксили?

Да, кстати.
ОФИЦИАЛЬНО!
Бывает такая хрень, демо не показывает солдат соперника. Там просто 0 и все, постоянно, всю игру. Бывало несколько раз, причины неясны.
Лучше сразу проверить прямо на первых ходах!

HLDM
06.08.2013, 11:19
С этой картой могут быть проблемы. Я играл не ней ещё в GaK, правда по локалке. Если играете на этой карте то настройки:

Уже не нужно указывать.

А в чем могут быть проблемы - тут по-подробнее, плз.

new999day
06.08.2013, 13:27
По настройкам зеркальной карты.
Не отображалась армия в демографии возможно из-за настройки Espionage, там есть отключение отображения армии.
Возможно имеет смысл поменять настройки CityState Army и добавить гг начальных юнитов (1-2), это помешает сбору ранней дани, фактически халявы, когда у тебя 1 воин и ты им обираешь гг.
Так же думаю имеет смысл включить Permanent War - On

Termitnik
06.08.2013, 14:05
По настройкам зеркальной карты.
Не отображалась армия в демографии возможно из-за настройки Espionage, там есть отключение отображения армии.
Есть достоверные случаи, когда армия не отображалась только у одного игрока. Едва ли это из-за настройки Espionage. Хотя, если есть возможность отключить отображение армии обеим игрокам, то стоит попробовать. Тогда уже без разведки никак.

Diman000
07.08.2013, 00:52
Похоже, про игру на этом зеркале придется забыть.
Тестировали со Смертиным, таймер там не работает. Мы ставили, а него нет. Как того суслика...
Или может как-то получилось у кого?

Smertin
07.08.2013, 00:55
Предлагаю заменить карту на обычную Пангею.
Замеченные баги:
- при отжирании территории со стратегическими ресурсами - автоматом их минусует (пример конные лучники Гунов не требуют лошадей, лошадей украли ушёл в минуса)
- на втором ходе обнаружили двух живых ... плавающих варвара и три избушки ... что посёла вообще двигать нельзя???
- ну и самое главное - нет таймера :(
Одна игра - три бага, может ну её, от греха подальше ..... кстати во время игры был краш.

Snake_B
07.08.2013, 03:03
может кому-нибудь просто посмотреть эту карту... как она там... в луа реализована?
отрезать там все кроме симметрии... может кто-нибудь?

в принципе... у кого есть желание... можете проверить кое что...
Assets\UI\InGame\MirrorIncluder.lua

function mirrorTimerReset()
local pPlot = Map.GetPlot(0, 0);
if pPlot:GetScriptData() ~= nil then
if pPlot:GetScriptData() == "MirrorArenaPro" then
for i = 0, GameDefines.MAX_MAJOR_CIVS - 1 do
if tonumber(Players[i]:GetScriptData()) ~= nil then
if tonumber(Players[i]:GetScriptData()) > 1 then
Players[i]:SetScriptData(tostring(1));
end
end
end
end
end
end

вместо этого оставить только:

function mirrorTimerReset()

end

Smertin
07.08.2013, 10:28
отрезать там все кроме симметрии... может кто-нибудь?

И без теста запустить в турнир?
Уж лучше стимовские карты.

Snake_B
07.08.2013, 11:30
И без теста запустить в турнир?
Уж лучше стимовские карты.

а что, религия не разрешает протестировать?

Diman000
07.08.2013, 11:51
а что, религия не разрешает протестировать?

Не помогло, таймера нет.
Зато в процессе теста увидел апогей нашествия варваров, см. скрин. Стартового скаута (я не изменял настройки карты) они атакуют на 0-м ходу, пока я еще никого не двигал :D:D:D
6720

Smertin
07.08.2013, 12:00
а что, религия не разрешает протестировать?

Да ну что Вы, даже рульку сам готовлю :)

По теме: Мало времени для теста.
Пример - если бы я не играл за Гуннов, а противник не захватил генералом территорию, мы бы возможно узнали о баге карты с лошадьми в середине турнира (с удовольствием сыграю партейку Гунны против Зулусов).
Нужны ли нам сюрпризы?

new999day
07.08.2013, 13:52
О том и речь, что строились и минусовались.
Правда дамажили больше чем лучи (почему?), в общем и целом разбираться в сей мути у меня желания не было.
Кое как по джунглям скакали и ладно.

вообщем-то коммент характеризует тест. Варвары атаковали, потому что поставил дополнительные юниты у варваров на старте (настройка Barbarians Army ). Вместо того чтобы разобраться с хорошей картой, предпочитаете играть в рулетку на обычной пангее

Snake_B
07.08.2013, 13:57
вообщем-то коммент характеризует тест. Варвары атаковали, потому что поставил дополнительные юниты у варваров на старте (настройка Barbarians Army ). Вместо того чтобы разобраться с хорошей картой, предпочитаете играть в рулетку на обычной пангее

да... тоже есть такое мнение...
опять же, по тому же таймеру можно и на их-фанатиках написать... глядишь исправят... время до начала турнира ещё есть... хотя... стоило бы настройки ещё глянуть... может там и исправлять ни чего не нужно..

new999day
07.08.2013, 14:00
да... тоже есть такое мнение...
опять же, по тому же таймеру можно и на их-фанатиках написать... глядишь исправят... время до начала турнира ещё есть... хотя... стоило бы настройки ещё глянуть... может там и исправлять ни чего не нужно..

В теме по ссылке на плагин автор пишет


Dec 23, 2011, 03:32 AM
#9 (http://forums.civfanatics.com/showpost.php?p=11141796&postcount=9)


Nefliqus (http://forums.civfanatics.com/member.php?u=189683)
Prince

http://forums.civfanatics.com/image.php?u=189683&dateline=1339659182 (http://forums.civfanatics.com/member.php?u=189683)

Join Date: Sep 2010
Location: Poland
Posts: 399



v9_3
Change log
-added functions from MPmod(target score, turn based units movement, game timer...and more)





т.е. таймер есть

Snake_B
07.08.2013, 14:04
В теме по ссылке на плагин автор пишет
т.е. таймер есть

а раньше (в G&K, ваниле) таймера не было что ле?
если был, то зачем он добавлял....

new999day
07.08.2013, 14:26
а раньше (в G&K, ваниле) таймера не было что ле?
если был, то зачем он добавлял....

Я не знаю, не играл на ней до этого. Кто играл на ней до последнего аддона, был таймер?

Smertin
07.08.2013, 14:28
. Варвары атаковали, потому что поставил дополнительные юниты у варваров на старте (настройка Barbarians Army ).

Не я был хостом, но я проверял настройки, было установлено "none".
Запущу сегодня на проверку, проглядеть конечно можно, но двоим .... ?


.
Вместо того чтобы разобраться с хорошей картой, предпочитаете играть в рулетку на обычной пангее


Вместо разнообразия, тебе подавай одинаковые условия старта, одинаковые нации, отсутствие руин, гг и попутного ветра ....
Мы ж не роботы .... только аддон обкатываем, нам ещё багнутой карты не хватало.



Почему такое принимается без голосования?


Голосование лишь выбор большинства - не более.

Diman000
07.08.2013, 14:40
а раньше (в G&K, ваниле) таймера не было что ле?
если был, то зачем он добавлял....

Он добавлял общий таймер на всю партию. Делал новую фишку. И делал режим поочередных ходов, пока его не было. Но все это было еще в ванилле, уже в G&K не работало. В дальнейшем, там можно найти пост автора в ветке, что он больше не занимается своей разработкой и предлагает другим продолжить его работу :(

Я тогда пытался починить поочередные ходы для G&K, у меня ничего не вышло.
Но с включением таймера, думаю, что поковыряться можно, но я не готов, если честно :-). Думаю, что он выставляет какие-то свои сеттинги на партию и где-то затирает или не включает настройку таймера. Как-то так...

Snake_B
07.08.2013, 14:44
Он добавлял общий таймер на всю партию. Делал новую фишку. И делал режим поочередных ходов, пока его не было. Но все это было еще в ванилле, уже в G&K не работало. В дальнейшем, там можно найти пост автора в ветке, что он больше не занимается своей разработкой и предлагает другим продолжить его работу :(

ну... можно попробовать отрезать не нужное... я могу попробовать... вы протестировать... все равно до начала ещё времени хватает...
за 2 дня 27 игроков записалось... а будем пробовать набрать 64... минимум дней 5 до игр есть...


Видимо когда еще 5-х игроков наберут

нет... будем пробовать 64...

Snake_B
07.08.2013, 15:03
вот два варианта:

Assets_fix_0.1.rar (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_17/Assets_fix_0.1.rar)

Assets_fix_0.2.rar (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_17/Assets_fix_0.2.rar)

устанавливать вручную... могут не заработать вообще...
пока целился на таймер, другие ошибки могут остаться (может и по таймеру не попал)...

такой вопрос... а новые ресурсы (G&K, BNW) на карте появляются то?

Diman000
08.08.2013, 00:59
вот два варианта:

Assets_fix_0.1.rar (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_17/Assets_fix_0.1.rar)

Assets_fix_0.2.rar (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_17/Assets_fix_0.2.rar)

устанавливать вручную... могут не заработать вообще...
пока целился на таймер, другие ошибки могут остаться (может и по таймеру не попал)...

такой вопрос... а новые ресурсы (G&K, BNW) на карте появляются то?

1-й вариант помог!!! Таймер появился!
Сейчас погоняю насчет новых ресурсов...

Соль вижу. Это же новый ресурс?

Snake_B
08.08.2013, 01:24
Есть еще один вариант - играть на зеркалке.
Можно открыть Civ5 World Builder и сгенерить там с помощью этого плагина зеркальную карту (она там появляется наряду с Континенты, Архипелаги, Пангея, Mirror_Arena_v9), потом сохранить эту карту и попробовать сыграть как на обычной пангее.
То есть, я веду к тому, чтобы нагенерить так пачку этих карт и рандомом выбирать на каждую партию.

костыли всегда успеем придумать...

п.с. кстати... вот проверь, сгенерируй там... появятся новые ресурсы?


1-й вариант помог!!! Таймер появился!
Сейчас погоняю насчет новых ресурсов...

Соль вижу. Это же новый ресурс?

ну... энто я не знаю...
смотри ещё те ошибки, которые вы до этого нашли... будем пробовать их тоже убрать...

HLDM
08.08.2013, 01:30
костыли всегда успеем придумать...

п.с. кстати... вот проверь, сгенерируй там... появятся новые ресурсы?


да , появляются. И новые чудеса в т.ч.

Diman000
08.08.2013, 01:38
смотри ещё те ошибки, которые вы до этого нашли... будем пробовать их тоже убрать...

Думаю, что надо убрать сообщения которые выскакивают на старте. В частности, там написано расстояние между игроками.

Snake_B
08.08.2013, 01:50
Думаю, что надо убрать сообщения которые выскакивают на старте. В частности, там написано расстояние между игроками.

дословно напиши... или скриншот... чтобы я поиском по файлам нашел...

Snake_B
08.08.2013, 03:22
не тестировавшаяся версия:

* настройки по умолчанию как в 17-ом турнире

Assets fix 0.1.1.rar (http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_17/Assets fix 0.1.1.rar)

Riskylat
08.08.2013, 12:34
скажите когда все баги будут устранены? а то я уже устал от то не будет зеркалки то будет, а я не знаю как его установить

AFro
08.08.2013, 12:37
скажите когда все баги будут устранены? а то я уже устал от то не будет зеркалки то будет, а я не знаю как его установить

Хозяйка, дай воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде...

Snake_B
08.08.2013, 13:12
скажите когда все баги будут устранены? а то я уже устал от то не будет зеркалки то будет, а я не знаю как его установить

вот пока можешь спросить в теме 17-го турнира как установить... пока мы с багами справимся, как раз разберешься..

Riskylat
08.08.2013, 13:18
Хозяйка, дай воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде...

блин действительно хрень какую-то написал

Smertin
08.08.2013, 15:30
Постучи вечерком в стим, разберёмся как твой мак оседлать :)

Snake_B
08.08.2013, 15:34
Постучи вечерком в стим, разберёмся как твой мак оседлать :)

разберетесь, здесь инструкцию напишите...

Diman000
09.08.2013, 11:41
Играем с МастерДэном. Есть такой баг с таймером. У меня таймер есть, у него нет (он скачал Assets_fix_0.1.rar). Если я создам игру, потом загружу нулевой ход, то у него таймер появится.

Snake_B
09.08.2013, 12:44
Играем с МастерДэном. Есть такой баг с таймером. У меня таймер есть, у него нет (он скачал Assets_fix_0.1.rar). Если я создам игру, потом загружу нулевой ход, то у него таймер появится.

проверьте 0.1.1... соответствуют настройки по умолчанию настройкам 17-го турнира или нет...
чтобы я мог его дальше править...

Snake_B
09.08.2013, 21:13
не тестировавшаяся версия:

* настройки по умолчанию как в 17-ом турнире
* обрезаны лишние (по крайней мере для турнира) настройки и код с ними связанный

Assets fix 0.1.2.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Assets fix 0.1.2.rar)


порезано очень много... проверьте кто-нибудь... она вообще работает)