PDA

Просмотр полной версии : Ачивки из старых Civ5



Russia2012
06.08.2013, 15:28
Важный для меня вопрос, ибо стоит цель набрать все 100% ачивок (63% уже есть ^_^ ).

У меня уже давно куплена BNW, но ещё куча неполученных ачивок от Civ5 безо всяких DLC (они в списке такие "серенькие"). Так вот, вопрос:
Играя с дополнениями (будь то G&K или BNW), я могу получать ачивки не "принадлежащие" этим дополнениям или нет?

Например, такие ачивки от "голой" Civ5, как "проложить 1000 дорог за все игры", "разграбить столько-то лагерей варваров" и т.п.

Заранее спасибо за детальный ответ :)

Gromozeka
06.08.2013, 17:13
Важный для меня вопрос, ибо стоит цель набрать все 100% ачивок (63% уже есть ^_^ ).

У меня уже давно куплена BNW, но ещё куча неполученных ачивок от Civ5 безо всяких DLC (они в списке такие "серенькие"). Так вот, вопрос:
Играя с дополнениями (будь то G&K или BNW), я могу получать ачивки не "принадлежащие" этим дополнениям или нет?

Например, такие ачивки от "голой" Civ5, как "проложить 1000 дорог за все игры", "разграбить столько-то лагерей варваров" и т.п.

Заранее спасибо за детальный ответ :)
Это на голой ванили невероятно трудно получить ачивки из аддонов,а наоборот-запросто:)
ПС некоторые серые ачивки без DLC не получить(например победить за Корею или Вавилон)

Russia2012
06.08.2013, 17:57
Это на голой ванили невероятно трудно получить ачивки из аддонов,а наоборот-запросто


Ок, то есть играя исключительно с дополнением BNW (и за нации из BNW), я вполне могу получить такие ачивки как "Правитель двенадцати колоний"* или например "Загадка сфинкса"**, верно?

Хорошо. Теперь по ачивкам из BNW. Есть там такая мозгодробительная штука "Гений турбизнеса" - "Играя за Францию, доведите тематическую премию Лувра до 16."
Кто-то здесь получал эту ачиву, и каким образом?!

Там нужно 2 шедевра + 2 раскопанных артефакта. Причём все 4 должны быть из разных стран!
Внимание, вопрос: артефакты из разных стран получить можно без проблем, но как получить шедевр чужой страны?! Мне кто-то должен подарить художника, или как?!

---

* - Придите к победе на гигантской карте.
** - Загадка сфинкса

BlackSun_rus
06.08.2013, 18:02
Внимание, вопрос: артефакты из разных стран получить можно без проблем, но как получить шедевр чужой страны?! Мне кто-то должен подарить художника, или как?!


Обменяться картинами (в окне туризма есть вкладка "Обмен").

Russia2012
06.08.2013, 18:38
Обменяться картинами (в окне туризма есть вкладка "Обмен").

Это обмен именно с другими державами? (не могу сейчас глянуть - на работе)
Если да, то спасибо, вопрос исчерпан :)

BlackSun_rus
06.08.2013, 19:27
Это обмен именно с другими державами? (не могу сейчас глянуть - на работе)
Если да, то спасибо, вопрос исчерпан :)

Да, с другими.

Avadd
07.08.2013, 19:12
Народ, а ачивки можно заработать только при играх без модов?
Или разрешены моды которые не изменяют сэйвы?

Russia2012
07.08.2013, 21:56
Народ, а ачивки можно заработать только при играх без модов?
Или разрешены моды которые не изменяют сэйвы?

Присоединяюсь к вопросу :)

Плюс вопрос по ачивкам сценария "Драка за Африку":

Колосс-Родс
Играя за Англию в сценарии "Драка за Африку", постройте железную дорогу от Каира до Кейптауна.

Железную дорогу я построил... Правда часть через другие города Египта, часть через мои, часть через территорию дружественного государства. Соединение 100% есть!!! Но ачивка не получена :(
Неужели нужно чтоб ВСЯ эта дорога проходила исключительно по МОЕЙ территории?! Этож целый континент.... Кто получал эту ачивку? Интересно узнать мнение. Спасибо.

swan
08.08.2013, 00:35
Присоединяюсь к вопросу :)

Плюс вопрос по ачивкам сценария "Драка за Африку":

Колосс-Родс
Играя за Англию в сценарии "Драка за Африку", постройте железную дорогу от Каира до Кейптауна.

Железную дорогу я построил... Правда часть через другие города Египта, часть через мои, часть через территорию дружественного государства. Соединение 100% есть!!! Но ачивка не получена :(
Неужели нужно чтоб ВСЯ эта дорога проходила исключительно по МОЕЙ территории?! Этож целый континент.... Кто получал эту ачивку? Интересно узнать мнение. Спасибо.
Длина железки считается только проходящая по твоей или нейтральной территории. Если хоть одна клетка дороги проходит по чужой територии - это не засчитывается. По идее перед полчением ачивки должно вылезти сообщение навроде "Вы построили самую длинную железную дорогу (n клеток)" за которое если не ошибаюсь +500 очков к счету игры добавляется

Russia2012
08.08.2013, 14:40
swan, большое Спасибо за развёрнутый ответ :) Правда, последний сейв до победы - это где 22 оставалось. А переигрывать заново за Великобританию ради одной ачивки ну очень не хотелось. Поэтому, пришлось устроить блиц-криг, и за эти 22 хода захватить около 5ти городов) Ачивку получил за 1 (!!!) ход до окончания сценария!!! Пришлось подключить флот, города-государства.. Весело, в общем)

Avadd
09.08.2013, 00:15
Быстрый прогон партии с набором модов которые (в описании) не влияют на сохраненные игры доказал что ачивки в этом случае получаются :) Хапнул сразу 5
И это радует)

Russia2012
09.08.2013, 01:17
Быстрый прогон партии с набором модов которые (в описании) не влияют на сохраненные игры доказал что ачивки в этом случае получаются :) Хапнул сразу 5
И это радует)

Зер гут!)

Avadd
09.08.2013, 01:30
Зер гут!)
Чувствую что ввел в заблуждение)
Только что нашел "Фонтан молодости", однако ачивку не дали(при тех модах что написал). Загрузившись из главного меню без захода в "модификации" ачивку получил(моды не грузились)
Так что вопрос пока остается открытым, еще надо проверить кол-во построек шахт\чудес света и тд в файле лога.

Russia2012
09.08.2013, 14:27
Ясно...

А у меня другая проблема. Решил рискнуть и заполучить ачивку "О Трансвааль!" - "Выиграйте сценарий Битва за Африку на уровне Божество" - это вообще реально?!
На этом уровне сложности, понятное дело, на 5-10м ходу несколько держав сразу же объявляют войну, имея уже многократно превосходящие по численности войска... Ок, первые волны атаки отбиваю, заключаю мир... Но когда на 40м ходу объявляет войну Великобритания, всего за 2 хода захватывающая мою столицу.. это уже пипец(((

Неужели при таком раскладе можно не только устоять, но ещё и ПОБЕДИТЬ?! О_о

pioner
09.08.2013, 17:25
Неужели при таком раскладе можно не только устоять, но ещё и ПОБЕДИТЬ?! О_о
Можно ;)

eternal Student
25.02.2015, 20:54
Кому интересно про "Колосс-Родс"
Играя за Англию в сценарии "Драка за Африку", постройте железную дорогу от Каира до Кейптауна.
Строим железную дорогу, не только через свои города, а через нейтральные территории, или ГГ, или другие цивилизации значения не имеет. (основное условие, открытые границы со всеми в момент когда все построите), Даже можно соединить свою дорогу и чужую.
Есть хитрость: у Египта нет технологии позволяющей строить железные дороги т.е. в г. Каире есть дорога, но не железная, следовательно, Каир должен быть захвачен любой Европейской цивилизацией, и на всей дороге негде не должны селится или ходить варвары. Удачи.
на днях победил "Драка за Африку" за буров на уровне "Божество" но не могу пройти "Первопроходец" не пойму причину. Можно посмотреть скриншоты в папке на Яндекс диске "Civilization V" https://yadi.sk/d/F6NBo7lYejyeh
мой стим CVI-57


vbulakov
04.04.2015, 14:19
делаю ачивку - утопить 357 кораблей за англию...
гигантская карта-архипелаг - старался поставить только морские нации - персы, корея голландцы... поъоже что не успеваю к выигрышу - можно за несколько игр накопить ?
кстати - линейные корабли англичан - дикий чит - выносят даже линкоры железные.

AFro
04.04.2015, 17:02
... можно за несколько игр накопить ?..
Да.