PDA

Просмотр полной версии : Как закончить ход в Civilization 5: Brave New World?



Superforum
02.08.2013, 20:03
Подскажите, как закончить ход?
Висит сообщение, что я должен принять бесплатный общественный институт, но я уже все институты принял.
Как это обойти и закончить ход? Нажатие Enter не помогает. Кнопку "Закончить ход" не могу найти.

swan
02.08.2013, 20:11
Ctrl+Enter не пробовали?

Superforum
02.08.2013, 20:58
Пробовал, ничего не происходит.
Пытался прикрепить сейв в zip-архиве - форум выдает ошибку:

Fatal error:

Не удалось создать директорию для хранения вложения.

Unable to proceed with save while $errors array is not empty in class vB_DataManager_AttachmentFiledata in [path]/includes/class_dm.php on line 849

Sungirl
03.08.2013, 05:15
Висит сообщение, что я должен принять бесплатный общественный институт, но я уже все институты принял

Все-все-все институты принял, да?
Их же 54 штуки :eek:

И все идеологические догматы тоже принял? :eek:
Какая идеология у тебя - Свобода, Автократия, Порядок? ;)
Идеология точно принята тобой, да? ;)

Если так, то ты, Superforum, супермегакрут :win:

Кстати, в какой эпохе ты находишься? ;)


Как это обойти и закончить ход?

Чувствую, не получится ход закончить :confused:
Считай, что ты одержал своего рода культурную победу :win:

Разработчики, похоже, считали крайне маловероятным это событие, не предусмотрели его (хотя я тоже считаю его маловероятным, и тоже не предусмотрела бы, скорее всего) :crash_pc:

Хотя я легко назову нацию, за которую ты играешь - безусловно, ты играешь за Польшу ;)

Разработчики не учли именно эту мощь польской спецспособности (я тоже считаю, что сильно уж мощная она и не была бы она у меня в таком виде в игре, и не было бы у меня такой проблемы ;) ), а так конечно, надо или дать возможность принудительно завершать ход в таких случаях, или не включать кнопку бесплатного института, когда невозможно его принять, или побольше идеологических догматов делать :rolleyes:

Gromozeka
03.08.2013, 10:22
залей на файлообменник а ссылку сюда выложи

Superforum
03.08.2013, 18:06
Ссылка на сейв:
http://yadi.sk/d/UZuv2jjO7X-cs

По-видимому проблема у меня возникла из-за того, что накрутил много культуры (не бейте меня сильно, да, я пользовался трейнером).

В один из ходов у меня получилось после выбора Идеологии (Порядок) бесплатно заполнить все институты и идеологические догматы.

pioner
03.08.2013, 18:54
(не бейте меня сильно, да, я пользовался трейнером).

Так что ты тогда от нас хочешь?

Superforum
03.08.2013, 19:09
Так что ты тогда от нас хочешь?

Вдруг вы знаете способ закончить ход.
Видимо такого способа не существует.

Спасибо всем принявшим участие в дискуссии и пытавшимся мне помочь.

Superforum
03.08.2013, 20:36
Тогда еще вопрос в тему:

Допустим, горит сообщение: "Юнит ждет приказа"

Как закончить ход, кроме нажатия пробела или дачи какой-то команды юниту (заснуть и т.п.)?
Это полезно, если я не хочу перебирать все юниты и давать им команды.

Snake_B
03.08.2013, 20:45
Так что ты тогда от нас хочешь?

сван вроде ошибки собирал... думаю такое же может быть из программ...

pioner
03.08.2013, 22:42
сван вроде ошибки собирал... думаю такое же может быть из программ...
Так ошибки, а не читерские програмулины.

pioner
03.08.2013, 22:45
Тогда еще вопрос в тему:

Допустим, горит сообщение: "Юнит ждет приказа"

Как закончить ход, кроме нажатия пробела или дачи какой-то команды юниту (заснуть и т.п.)?
Это полезно, если я не хочу перебирать все юниты и давать им команды.
Советую просто играть в цивилизацию (наслаждаться), а не мухлевать. Не вижу смысла играть в игру и что то там накручивать добавлять и т.п. Добивайся своими силами и умениями, а не играй в поддавки. Начни что ли с самого первого уровня и постепенно повышай свою квалификацию. Почитай что пишут игроки в разных турнирах, ну и т.д. В общем развивайся.

Snake_B
03.08.2013, 22:45
Так ошибки, а не читерские програмулины.

> думаю такое же может быть и без программ...

pioner
04.08.2013, 07:30
> думаю такое же может быть и без программ...
Ну это вряд ли:)) Даже при самой длинной игре и полностью на культуру сомневаюсь что кто то закроет все политики и идеологию.;)

Snake_B
04.08.2013, 11:39
Ну это вряд ли:)) Даже при самой длинной игре и полностью на культуру сомневаюсь что кто то закроет все политики и идеологию.;)

а вдруг?
а если мод на 5000 - 10000 ходов?
а чувак который играет партию в цив 2 20 лет?

pioner
04.08.2013, 13:18
а вдруг?
а если мод на 5000 - 10000 ходов?
а чувак который играет партию в цив 2 20 лет?
Ну я имею ввиду не моды, переделки и всякие программулины для подкрутки, а все же оригинальную версию игры. А в ней такое невозможно. Ну да ладно, не стоит больше уделять данному вопросу столько внимания :)))

Superforum
04.08.2013, 14:51
Еще про отсутствие кнопки Закончить ход:

Если на ранних этапах игры, когда еще не открыта конверсия производства в золото или науку, попытаться ничего не строить, то закончить ход не удастся.
Например, все здания построены, а юнитов я строить не хочу.
Вот и приходится сначала строить юниты, а потом их ликвидировать...

Snake_B
04.08.2013, 14:58
Вот и приходится сначала строить юниты, а потом их ликвидировать...

такое и в 4-ке бывало..

рамин
04.08.2013, 18:51
Ну это вряд ли:)) Даже при самой длинной игре и полностью на культуру сомневаюсь что кто то закроет все политики и идеологию.;)

Я закрыл, при игре за Польшу.Перед научной победой в 2022 году(на средней скорости) у меня было 21163 культуры вообще и 1608 в ход.
Просто я перед началом игры ставлю галочку: отложенный выбор института и ближе к современности коплю культуру для Статуи Христа-Спасителя(-10% к стоимости институтов и идеологических догматов).У меня есть скрин с Варшавой, где видна культура, но я не могу его загрузить, загрузка начинается, кончается, но файл не появляется.

pioner
04.08.2013, 21:04
Я закрыл, при игре за Польшу.Перед научной победой в 2022 году(на средней скорости) у меня было 21163 культуры вообще и 1608 в ход.
Просто я перед началом игры ставлю галочку: отложенный выбор института и ближе к современности коплю культуру для Статуи Христа-Спасителя(-10% к стоимости институтов и идеологических догматов).У меня есть скрин с Варшавой, где видна культура, но я не могу его загрузить, загрузка начинается, кончается, но файл не появляется.

Сейв пожалуйста, на крайняк скрин где закрыты все ветки политик и идеология одновременно. Даже если и так (во что пока слабо вериться) кнопка завершить ход есть?

Superforum
04.08.2013, 22:07
Ссылка на сейв:
http://yadi.sk/d/UZuv2jjO7X-cs
Закрыты все ветки политик и идеология одновременно.

Кнопки "Завершить ход" нету. Из-за вся тема и разошлась.

pioner
05.08.2013, 09:18
Ссылка на сейв:
http://yadi.sk/d/UZuv2jjO7X-cs
Закрыты все ветки политик и идеология одновременно.

Кнопки "Завершить ход" нету. Из-за вся тема и разошлась.
Ну у тебя то все понятно :)))Нечего читерством заниматься и будет тебе кнопка :)))

Sungirl
05.08.2013, 12:28
в ней такое невозможно

Ну если за поляков да под самый конец игры :rolleyes:
А если победа по времени отключена? :unsure:
Но это сигнал разработчикам - все-таки 14 идеологических догматов это мало :p Сделали бы хотя бы 10 первого уровня, 9 - второго и 8 - третьего :rolleyes:


я пользовался трейнером

Но если трейнером можно добавить культуры, то им же можно и убавить, верно ведь? ;)

Кстати, напиши пожалуйста, чему равна у тебя величина счастья (несчастья) в твоем сейве ;) А то у меня выходит -2464 :eek:
Ну еще есть выход - надеюсь, предшествующие 168 ходу сейвы/автосейвы остались? ;) Вот откатись на предыдущий сейв/автосейв, но трейнером не пользуйся :yes:


Допустим, горит сообщение: "Юнит ждет приказа"
Как закончить ход, кроме нажатия пробела или дачи какой-то команды юниту (заснуть и т.п.)?

В тройке можно было, а в пятерке я не знаю :(
Кстати, с одной стороны удобно - ни один юнит без приказа не останется ;)

А вообще, по сути прав Пионер - в Цив5 нет ни малейшей необходимости пользоваться какими-либо трейнерами ;) Ну некогда разработчикам совершенствованием ИИ заниматься, у них несколько иные задачи :)

Я правильно поняла, в предыдущие версии Цивы ты не играл? :confused:
Ты поставь уровень Поселенца, огромную карту, скорость эпик и играй потихоньку, осваивайся :yes:

Ты главное, не пропадай, а задавай вопросы на форуме, я уверена, ты получишь на них ответы ;)

Читай статьи и разделы форума, там есть много важной и интересной информации :yes:
Вот, кстати, очень интересная статья (http://www.civfanatics.ru/content/151-fail-moments-in-game-civ5) ;)

Snake_B
05.08.2013, 13:09
Но это сигнал разработчикам - все-таки 14 идеологических догматов это мало :p Сделали бы хотя бы 10 первого уровня, 9 - второго и 8 - третьего :rolleyes:

я с вас фигею... хорошо, что вы программы не пишете... вместо того, чтобы написать разрабам про потенциальную ошибку, которая рано или поздно может вылезти без всяких трейнеров... один ждет пока вылезет именно без трейнеров, вторая советует увеличить лимит до ошибки...

swan
05.08.2013, 20:02
я с вас фигею... хорошо, что вы программы не пишете... вместо того, чтобы написать разрабам про потенциальную ошибку, которая рано или поздно может вылезти без всяких трейнеров... один ждет пока вылезет именно без трейнеров, вторая советует увеличить лимит до ошибки...
Снейк - не обращай винамния на sungirl - пущай себе пишет, сколько влезет. Первый попавшийся новичок её зачастую поправит. Это тот тип людей, которым если не по ихнему - значит всё это хрень, которую не стоит юзать - что-то вроде Йорика, но в отличии от оного адекватностью она пока не блещет

pioner
05.08.2013, 20:28
Снейк - не обращай винамния на sungirl - пущай себе пишет, сколько влезет. Первый попавшийся новичок её зачастую поправит. Это тот тип людей, которым если не по ихнему - значит всё это хрень, которую не стоит юзать - что-то вроде Йорика, но в отличии от оного адекватностью она пока не блещет
Сван, не надо, не надо накалять обстановку. У тебя свое мнение, у меня свое, а у третьего вообще другое мнение. И навязывать свое мнение, считаю не корректным. Ничего плохого в постах Sungirl не замечал ( ну кроме некоторых мелочей ;))

Superforum
06.08.2013, 00:33
Вообще-то я играю в Цивилизацию еще с самой первой! Еще на 286-компе под ДОСом (1990-1992 гг.). Ставил с дискет. Раньше это была одна из самых любимых игр.

Просто времени мало и хочется быстро посмотреть, что нового, интересного, в т.ч. с использованием трейнеров.

P.S. На данном форуме регился давно, но то ли слетела регистрация, то ли забыл, под какими данными регился.

Snake_B
06.08.2013, 00:51
Снейк - не обращай винамния на sungirl - пущай себе пишет, сколько влезет. Первый попавшийся новичок её зачастую поправит. Это тот тип людей, которым если не по ихнему - значит всё это хрень, которую не стоит юзать - что-то вроде Йорика, но в отличии от оного адекватностью она пока не блещет

да не я так... с точки зрения программиста... любителя...

рамин
07.08.2013, 22:44
Сейв пожалуйста, на крайняк скрин где закрыты все ветки политик и идеология одновременно. Даже если и так (во что пока слабо вериться) кнопка завершить ход есть?
Я же пишу что не могу выложить скриншот на сайт, сейчас обнаружил что он должен весить не более 17,5 килобайт:eek:. Это ещё что за издевательство, он 350 с лишним весит и вобще таких скринов кажись не бывает.А сейв- это недопустимый тип файла.Про завершение хода, я же писал что в настройках игры(перед стартом) выбираешь отложенный выбор института, и потом правой кнопкой по сообщению: выбрать институт. До BNW я спасался, когда институты приняты, культуру тратить не хочется, а нужная для рационализма, или Предшественника идеологии эра еще не наступила.Помню, был очень рад когда добавили эту настройку.

Snake_B
07.08.2013, 23:16
Я же пишу что не могу выложить скриншот на сайт, сейчас обнаружил что он должен весить не более 17,5 килобайт:eek:. Это ещё что за издевательство, он 350 с лишним весит и вобще таких скринов кажись не бывает.А сейв- это недопустимый тип файла.

а формат скриншота какой? для jpg ограничение 175 кбт...
или нам пофиг, будем пихать png и bmp и разводить руками - не лезет же...?

рамин
08.08.2013, 08:14
Чистый JPEG. Во всяком случае так в свойствах написано.А почему архивы не добавляются?

Snake_B
08.08.2013, 11:26
Чистый JPEG. Во всяком случае так в свойствах написано.А почему архивы не добавляются?

не знаю... у меня добавляются...
а вообще... подай вон (http://www.civfanatics.ru/profile.php?do=editusergroups) заявку на звание "игрок" и заливай в хранилище файлов...

андрей12
18.01.2014, 16:12
вы сами не знаете о чем говорите. дело не в читах или мухлевке. у меня таже проблема стала после выхода последнего дополнения последнее время.
я не могу закончить ход так как ни кнопка закончить ход не работает ни другие не нажимаются кроме выхода из игры.причем когда выходишь из самой игры, игра все равно в процессах диспечера задач отображется. если пытаешься сохранение загрузить то оно не грузиться также как и остальные кнопки. такая фигня бывает даже с первого хода. что делать не знаю..

Гость
18.01.2014, 16:31
я тебя понимаем

Сейв пожалуйста, на крайняк скрин

shift-enter?
ctrl-enter?

Termitnik
18.01.2014, 19:27
У меня тоже бывает, что не могу завершить ход. Приходится перезапускать циву. Читами и трейнерами не пользуюсь, уж поверьте :)

Гость
18.01.2014, 20:20
тоже один раз было

уловили ли вы связь с перемещением своей галеры?

rasputa
19.01.2014, 04:25
сейв-лоад помогает от такой штуки как неактивная кнопка завершения хода. У меня частенько бывает, что производство просит по несколько раз настроить в одном городе. И из-за этого не хочет завершать ход
Что да закрытия всех политик и идеологических догматов, то это даже легко. У меня правда последние политики даже сообщением вначале хода не приходили. Поставил опыт. Играл против одного соперника с максимумом ГГ. Сложность 4(сам играю на 6-7). В общем и целом на закрытие всех догматов ушло 400 тысяч (культуры это при одном городе). Году на 255-267. Но можно раньше. Я бы даже сказал значительно раньше. Мне даже было интересно, города государства мне подарили 2х ханов, 2х венецианских торговцев, но города я захватывать(обращать, поглощать) не стал. Не знал что они их дарят, давненько через меценатство не играл. Так же я построил всего одну святыню, что тоже считаю ошибкой. Можно было бахнуть штук 7-8, но мне сажать было некуда. Респ попался что с 2х сторон море. Да и производство было честно говоря не очень. И с религией я не попал. Попробовал +1 культуры с 5 верующих в других державах. В конце приносило по 70-80. Не очень то. Хотя на вскидку тысяч 17-18 эти верования занесли в общую копилку. Золотоносные верования основателя лучше (на мой взгляд) хотя я может и привык к ним.
Ну а бесплатный общественный институт. Перезагружал даже из за него. Когда принял все общественные институты, построил Сиднейскую оперу. Дали бесплатный институт. И ничегошеньки с ним нельзя было сделать. Так что это баг, господа. И о нём надо сообщать в соответствующие инстанции. Вот как то так. Читы не читы а баг есть

blutti
19.09.2017, 22:05
Играл за Германию в циве, воевал против гунов, он мне отдал 2 города (Исэ и Кайе) , после чего вернул гунам Кайе, но из-за того, что выбивает "выбрать проект" городу, которого у меня нету, не могу закончить ход. Помогите.
P. S. трейнеры и моды не юзаю, играю на пиратке, все ходы юнитами сделал.

pioner
20.09.2017, 06:51
с пираткой сами разбирайтесь Или спрашивайте кто ее собирал. Тут не поможем

Dynamic
20.09.2017, 07:59
В последних патчах эта проблема была исправлена. Для официальной версии.