PDA

Просмотр полной версии : Игра на 12 человек.



Makar_79
31.07.2013, 10:47
Часто вижу в списке серверов карты на 8/10/12 человек, как люди играют на таких картах? Ведь даже когда играешь 2vs2 почти всегда ливают, а тут 12 человек, да ещё к тому же половина very very slow gamer, оправдывая это словами "Да это же стратегия, а не шутер, тут думать надо", на первых ходах игры, ага, думать. А ещё такая игра явно не пару часов будет длиться, т.е дойти хотя бы до середины игры, шансы крайне малы.

Ну так вот, к чему я всё это, хочу сыграть на карте с 12 людьми, тут явно за пару часов мы не закончим игру, поэтому хотелось бы разбить её, допусти каждый день по 2 часа, в определённое время, если у кого-то не получается, переносим игру, я не могу выступить в роли хоста, в связи со своем местоположением и интернетом по телефонному проводу, поэтому хотелось бы, что бы кто-нибудь с центральной России стал хостом нашей игры, желательно с оптоволокном. Очень очень медленные игроки не приветствуются. Как наберётся народ можем переехать в конфу в скайпе.
Настройки игры:
Тип карты: Панагея или Земля.
Размер карты: Огромная(12 человек, 24 ГГ).
Скорость игры: Средняя.
Эра игры: Древнейший мир.
Отображения ходов: Одновременно.
Таймер.
Ускорение.
Быстрый Бой.

Дополнения: All DLC, G&K.

liar
31.07.2013, 15:06
Не знаю как в 5-рке но в 4-ке могу сказать наверняка что идея утопична, ибо собрать 12 человек больше чем 1 раз не удастся.

Makar_79
31.07.2013, 16:19
Не знаю как в 5-рке но в 4-ке могу сказать наверняка что идея утопична, ибо собрать 12 человек больше чем 1 раз не удастся.
Не обязательно играть каждый день, можно через день, через два, неужели нет заядлых игроков, которые не хотели бы вечером расслабиться на пару часов в циве, понятно что у каждого свои планы, дела, работа, поэтому я не ставлю жёстких сроков, но если есть время раз в 2-3 дня вечером поиграть пару часов в циву - добро пожаловать, давайте играть. Главное не забивать, а играть раз в 2-3 дня, мне например даже если и на работу с утра, я могу пол ночи просидеть за цивой, это не проблема для меня вовсе.

pioner
31.07.2013, 19:43
Согласен, это утопия. Да еще и карта огромная. Макс соберетесь два раза ;)

akots
31.07.2013, 20:33
Даже для ПБ 12 игроков многовато, хотя и возможно в принципе доиграть с многочисленными заменами. А уж чтобы в одно время всех собрать в кучу, - невозможно такое.

Makar_79
31.07.2013, 20:56
Да, жаль конечно, что здешняя аудитория не может в подобного рода игры. Играю в css, каждый вечер на одном и том же сервере собираются в большинстве своём одни и те же люди, странно, что здесь собраться так трудно. Я почему-то ничего сверхъественного и утопичного в этом не вижу.

liar
31.07.2013, 22:18
Да, жаль конечно, что здешняя аудитория не может в подобного рода игры. Играю в css, каждый вечер на одном и том же сервере собираются в большинстве своём одни и те же люди, странно, что здесь собраться так трудно. Я почему-то ничего сверхъественного и утопичного в этом не вижу.
Тут дело на мой взгляд в том, что средний возраст игроков в Цивилизации выше чем в CS (без обид), а это как правило дети, жены, работа и ещё много всяких разных неожиданностей. А цива это не сесть на полчасика пошпилить, а все таки пусть сессии по 2 часа, вдумчивой игры.
Да и просто по опыту говорю. Вон в 4-рке играют питбоссы, собирают по 8 и больше команд/игроков, так как правило ход длиться до 2-х суток (наверняка и больше бывает) а уговорить даже 8 человек, на сессию хотя бы в 10-ток ходов нереально.

Snake_B
01.08.2013, 11:52
Перенес тему в сетевые игры

Diman000
01.08.2013, 12:08
Часто вижу в списке серверов карты на 8/10/12 человек, как люди играют на таких картах? Ведь даже когда играешь 2vs2 почти всегда ливают, а тут 12 человек, да ещё к тому же половина very very slow gamer, оправдывая это словами "Да это же стратегия, а не шутер, тут думать надо", на первых ходах игры, ага, думать.

Зря ты так, на первых ходах игры как раз и надо думать.

Dezman
02.08.2013, 09:31
Да уж, встречались такие в паблике, которым невтерпёж... но после поста в котором аналогию с кс приводит... чё ещё можно говорить)

мало того что в кс средний возраст на 10+ лет ниже, так там ещё и выйти в любое время можно любому из участников, а в циве если сел то будь добр играй положенные пусть даже 2 часа, да и сами сборы перед игрой могут занять кучу времени, одному посрать надо, другому пожрать и тд.

Makar_79
02.08.2013, 10:29
Да уж, встречались такие в паблике, которым невтерпёж... но после поста в котором аналогию с кс приводит... чё ещё можно говорить)

мало того что в кс средний возраст на 10+ лет ниже, так там ещё и выйти в любое время можно любому из участников, а в циве если сел то будь добр играй положенные пусть даже 2 часа, да и сами сборы перед игрой могут занять кучу времени, одному посрать надо, другому пожрать и тд.
Может аналогия с кс действительно немного не корректна, я лишь хотел сказать, что вечером многие просто хотят расслабиться и пара часов в игре это не так много, а по поводу посрать/покурить/поесть не составит труда сделать паузу минут на 5 уже находясь в игре. Да и не совсем вежливо с вашей стороны, делать не тонкие намёки на то что средний возраст игроков в кс намного ниже чем в циву, дети есть в любой игре.