PDA

Просмотр полной версии : Вылетает игра при запуске.



IQDDD
30.07.2013, 16:01
Купил и установил Civilization V: Gods & Kings через Steam. При запуске игры показывается вступительное видео, затем загрузочный экран с надписью "Загрузка игры". После чего через несколько секунд игра вылетает на рабочий стол без каких-либо сообщений об ошибках.

DirectX свежий, системные требования соблюдены, пробовал отключать антивирус и запускать с правами администратора - не помогает.
Путь к моим документам только из латиницы - c:\Users\Roman\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\.
Отключать вступительное видео путём правки UserSettings.ini - не помогает.

Прим.: вот и покупай блин лицензионные игры, чтобы после установки они не запускались! :huh:

BlackSun_rus
30.07.2013, 16:54
Не спец в вопросе, но вроде видел, что в подобных ситуациях советуют покопаться в дровах видеокарты.

Sungirl
30.07.2013, 16:58
DirectX свежий

А какой Директ Икс у тебя? Лучше использовать Девятый ;)


системные требования соблюдены,

А точно все соблюдено? :confused: Надеюсь, у тебя не Windows 8 :cool: Насколько мне известно, в системных требованиях пятерки восьмерка отсутствует :p


вот и покупай блин лицензионные игры, чтобы после установки они не запускались!

Да вот она такая жизнь :crash_pc: Пиар и безответственность правят нынешним миром :smoke:
Потому я и не люблю лицензионки, тратишь деньги, а потом и кучу нервов на бесполезную войну с техподдержкой :hammer: В техподдержке сидят опытные болтуны профессионалы своего дела и давно уже научились отправлять незадачливых пользователей по известному адресу :censored:
Ну если у тебя действительно лицензионка и крепкие нервы, можешь поступить так -
1. Проверь в Стиме целостность кэша игры.
2. Поставь свежий Директ Икс.
3. Попробуй разные драйвера для видеокарты (драйвера 320.18 для GeForce оказались халтурно сработанными :mat: ).
4. Наконец, напиши в техподдержку (ты имеешь на это право :p ).

И еще раз - надеюсь, у тебя не Windows 8? :rolleyes:

IQDDD
30.07.2013, 17:11
Не спец в вопросе, но вроде видел, что в подобных ситуациях советуют покопаться в дровах видеокарты.
Попробую обновить. Правда, не очень надеюсь на успех.


А какой Директ Икс у тебя? Лучше использовать Девятый
Почему лечше девятый? :eek: У меня и 9, и 10, и 11. Тем не менее, вылетает и на 9, и на 10-11.


Надеюсь, у тебя не Windows 8
Civilization V поддерживает Windows 8. :)


Наконец, напиши в техподдержку
А куда именно писать-то? :huh:

swan
30.07.2013, 17:12
Sungirl - твоего комментария тут как раз и не хватало :boo:
Цив5, начиная с передпредпоследнего патча поддерживает даже Windows 8 - Touch. Т.е. управление через сенсорный экран под Windows 8 - т.е. если планшетник по техническим характеристикам способен вытянуть циву - можно в неё играть даже на планшетнике

Sungirl
30.07.2013, 18:06
Попробую обновить. Правда, не очень надеюсь на успех

Ну, если видеокарта не слишком новая, лучше не обновить, а наоборот, "устарить" ;)
Поэкспериментируй с разными драйверами, пятерочка к этому очень чувствительна :cool:


Почему лечше девятый?

Ну он менее прожорлив, и, как следствие, более надежен в работе :cool:


Civilization V поддерживает Windows 8

Значит, у тебя таки Windows 8, да? ;)
Ты бы полностью характеристики своего компьютера написал бы :rolleyes:

Да кстати, драйвера видеокарты для Windows 8, насколько удачно они будут с пятерочкой взаимодействовать? :rolleyes:


А куда именно писать-то?

Вот чего не знаю, того не знаю :)


Да кстати, попробуй перевести Стим в офлайн режим.
Попробуй запускать не через лаунчер, а через CivilizationV.exe (ну или CivilizationV_DX11.exe)


Цив5, начиная с передпредпоследнего патча поддерживает даже Windows 8 - Touch

Ну мало ли :confused: Когда разрабатывалась пятерка, никакой восьмерки не было :rolleyes: Возможно, не все студентам программистам игры удалось настроить для полноценной работы с этой "суперновой, жизненно необходимой" операционной системой :p

Вон автоаннексию до сих пор поправить не могут :wallbash:

Вольдемар цар русський
30.10.2017, 16:28
IQDDD

да, пятая версия иногда себя ведет как-то неадекватно.
но я поковырялся малость в некоторых настройках и дело пошло.

1. вместо Windows ХР поставил Windows 7 (64 бит),
2. DirectX установил именно девятый (на др. эта игра не пошла)
3. разрешение экрана компа установил 1024х768
4. в Настройках игры вышел из полноэкранного режима.