PDA

Просмотр полной версии : Больше территорий!



Avadd
29.07.2013, 11:59
Играю я на огромной карте, кол-во наций по умолчанию(12 вроде). Сейчас средневековье, скоро новое время. А городов у всех кроме голландцев(которые все равно в жо) по 3, и у меня 4 своих. Места на карте - хоть тем местом с голландцами жуй. Варваров тонны, ресурсов безхозных и т.д.
Вообщем экшена из 3 и иногда 4 цивы, когда места не хватало и приходилось воевать, катострофически не хватает .Если нет проблемы с защитой городов - их можно хоть через два экрана ставить

Вопрос. есть ли моды которые правят АI (чтобы строил больше 4 городов) и рост культуры для соц.институтов(чтобы при 10 городах не пришлось пол эры ползти до следующего). Ну и уменьшал несчасте от кол-ва городов
Экспансивный мод так сказать)

pioner
29.07.2013, 12:18
Ставь максимальное возможное количество АИ и будет тебе экспансия :)

Avadd
29.07.2013, 12:38
Ставь максимальное возможное количество АИ и будет тебе экспансия :)
Тогда другая проблема) Вначале я предпочитаю мирно развиваться, пока армия сама не наберется. Соотвественно в идеале я успевал бы отстроить свои 3-4 города там где хотел, а комп от 7 и выше. И только потом у нас начались конфликты)

Пред. партия была с бОльшим кол-вом(от 20). Слава императору который второй город построил перед рекой, а не за ней. Город-то я защитил и сам захватил вражескую столицу. Но экшн начался гораздо раньше и не по моей инициативе. Защищать второй город это не то
Есть разница, когда рядом с тобой тусуется такой же как ты, но с бонусами от сложности и такой же , но далеко-далеко :D

pioner
30.07.2013, 00:29
пока армия сама не наберется.
Это как?


Есть разница, когда рядом с тобой тусуется такой же как ты, но с бонусами от сложности и такой же , но далеко-далеко :D Ну вы батенька уж определитесь, что вы хотите ;)

Avadd
30.07.2013, 00:41
Это как?
От гг в основном, "ленивой" постройкой еще одного война или лучника "на всякий случай"


Ну вы батенька уж определитесь, что вы хотите ;)
В предложенном варианте комп будет расширятся за счет территории другого компа войной, и то не факт. Могут и ютиться при своих родных 3-4 как сейчас и жить в мире, особенно в нынешнем эддоне
А я ищу мод в котором он хочет до зуда построить еще один город там, там и воон возле той горы. При этом штрафы за кол-во городов намного меньше нынешних

Snake_B
30.07.2013, 01:07
дык... может стоит поковырять xml... уменьшить недовольных...?

Avadd
30.07.2013, 11:00
дык... может стоит поковырять xml... уменьшить недовольных...?
Никогда не пробовал делать моды) но наверное попробую поковыряться, если что отпишусь)

swan
30.07.2013, 12:42
Никогда не пробовал делать моды) но наверное попробую поковыряться, если что отпишусь)
Тема перемещена из Civ5 - Моды на раздел выше в "Модная Цивилизация", как не соответствующая разделу. В разделе "Civ 5 - Моды" обсуждаются только готовые моды с приложением ссылки на данный мод в первом посте - всякие "модные хочухи" обсуждаются в разделе "Модная Цивилизация"