PDA

Просмотр полной версии : Внезапная война.



FreezeChair
25.07.2013, 13:23
Здравствуйте.
Неожиданная ситуация возникла, которая путает все карты (я-то готовлюсь вести войну на два фронта. а тут ещё и это). Играю я значит такой, развиваюсь себе. И тут во время хода Египта появляется надпись: "Вы объявляете войну. Ваш противник - Рамзес." Вотафак? И это учитывая, что у нас дружба и куча договоров. При этом я считаюсь атакующим, так что со всеми странами минус к отношениям из-за объявления войны другу. Что происходит?
Военный советник говорит, что у Египта гораздо более мощная армия, чем у меня. Стоит ли бояться высадки мощного десанта, если он расположен где-то на другом материке? Вообще мне бы очень желательно сохранить мир, долгое время взаимовыгодно сотрудничаем. В конце-концов это единственная моя опора на случай войны с Японией)

AFro
25.07.2013, 14:34
Чисто гипотетически, ты мог объявить войну ГГ, который находится в союзе с Египтом. Тогда ты агрессор. Насчет высадки десанта - нужно смотреть воочию, из описания не ясно.

FreezeChair
25.07.2013, 16:37
Да, наверняка связано с ГГ. Только вот беда - это почему-то мне объявляют войну сразу 2 города, причём один из них я даже на нашёл ещё. Говорю же, сообщение появляется на ходе Египта.
Я сам ещё не открыл, где находится Египет) Мы только лодками пересекались.
Так что делать-то?

Likvidator139
25.07.2013, 22:03
Не много не по теме но название подходит - порой "радует" внезапная война когда тебе сразу объявляет войну 4-5 держав. И ладно бы просто объявляет так и приходит с множеством армий...

pioner
25.07.2013, 23:18
Возможно у тебя с кем то был оборонительный договор - Египет обьявил этой державе войну и ты автоматом обьявляешь войну с Египтом.

FreezeChair
25.07.2013, 23:40
Не много не по теме но название подходит - порой "радует" внезапная война когда тебе сразу объявляет войну 4-5 держав. И ладно бы просто объявляет так и приходит с множеством армий...
Ну, когда доходит до того, чтобы выбесить 5 держав уже у самого армия ого-го)
Мне вот также весело объявили войну Индия и Аксия, причём располагались они аккурат по сторонам от меня. Было весело, города Аксии, которые я захватил в предыдущей войне, раз два ещё из рук в руки переходили. Бедные жители)


Возможно у тебя с кем то был оборонительный договор - Египет обьявил этой державе войну и ты автоматом обьявляешь войну с Египтом.
Нет, у нас коалиция из 3 держав, все друг с другом дружны.
Таки могу заскринить тот момент, где на экран вылезают сразу два сообщения об объявлении войны МНЕ.

AFro
26.07.2013, 09:51
Да, наверняка связано с ГГ. Только вот беда - это почему-то мне объявляют войну сразу 2 города, причём один из них я даже на нашёл ещё. Говорю же, сообщение появляется на ходе Египта.
Я сам ещё не открыл, где находится Египет) Мы только лодками пересекались.
Так что делать-то?
А скольким ГГ ты до этого объявлял войну? Похоже в этом дело. Если ты объявлял войну двум ГГ(а если больше двух, то еще хуже), все остальные ГГ тебя будут сильно нелюбить, вплоть до объявления перманентной войны. Насчет того, кто будет агрессором, если тебе объявит войну ГГ, а потом за него впишется союзник АИ, я не в курсе, но похоже если ты изначально злой к ГГ (забрал себе рабочих, например), то ты и агрессор, судя по твоему описанию.

Gromozeka
26.07.2013, 11:03
.
Таки могу заскринить тот момент, где на экран вылезают сразу два сообщения об объявлении войны МНЕ.
А может лучше сейв выложить?

FreezeChair
26.07.2013, 13:15
Ая-яй, я дурачок. Забыл совсем что у меня ещё оборонительный с Сиамом, на который и напал Египет. Сам объявил войну тем, кому давно хотел и заодно решил проблему.