PDA

Просмотр полной версии : BNW виснет



oldbadhorse
16.07.2013, 23:07
купил через steam Civ 5 BNW
И она у меня "виснет" (хотя слово не совсем верно)!
В определенный момент игра просто перестает реагировать: нельзя сходить, выбрать юнит, открыть город, нажать следующий ход, вообще ничего!
Но, как таковая, она не висит... карта движется в стороны и единственное, что можно сделать - сохранить и выйти на рабочий стол (можно и в меню выйти, но в таком случае сейв все равно не грузится - окно загрузки сейва уходит и появляется окно с Игра, Настройка)
Перезапуск лечит.
Бывает - раз в 2 часа, бывает чаще...
Для теста запустил дуэльную карту с 23 цивилизациями. Зависло раз 5 за минут 30. Один раз во время хода ИИ-цивилизации, все остальные - во время моего...

Памажите, а то обратно в короли и боги придется перебираться.
Есть братья по несчастью?

pioner
17.07.2013, 07:22
Для теста запустил дуэльную карту с 23 цивилизациями.
:o Это как это такое возможно? 22 нации это макс даже на огромной карте , а на дуэльной, так в разы меньше ....

Diman000
17.07.2013, 14:13
Так и там походу столицы ставить некуда, дистанция в 3 тайла не набирается, вот и зависает :D

oldbadhorse
17.07.2013, 17:31
Я же говорю, после периодических таких "зависаний" в нормальных условиях я стал смотреть от чего это зависит
По своему роду деятельности знаю как надо жестко тестировать :)
На королях и богах такого не было ни разу! Хотя я устанавливал через снос и новую установку.
И вопрос не в том, как вмещается 22 (да, я ошибся в написании, видимо) цивилизации в дуэль (не вмещаются они! - не успевшие стоят поселами :) или ищут лоскуток земли) , а в том, почему виснет BNW аддон и именно у меня (вроде больше ни у кого нет - Гугл не в курсе...)

oldbadhorse
22.07.2013, 06:18
В общем, 9x виснет, а 10/11x нет...
Не знаю почему играл в 9-ке... :huh:

vectnik
07.02.2014, 15:24
Этот баг так и не исправили!
Играл в циву пиратку, проблем не было, купил лицензию установил на чистую винду и сохранения тоже новые, старые не стал запускать и я уже задолбался.
Играешь ходов 60-80 и все!
Начинаешь играть, все идет отлично и в один момент зависает. Вернее не
совсем зависает, можно двигать карту, выйти в меню и главное меню, а
вот юнит нельзя передвинуть, хотя вокруг юнита видно как крутится его
граница. В общем все как нормально, но юниты не двигается и не
реагирует на какие либо деиствия.
В чем может быть проблема?
Заранее спасибо.

oldbadhorse
10.02.2014, 07:11
Археолог, однако =)
Играй в DirectX 10 или 11 - не виснет

vectnik
10.02.2014, 12:52
Виснет и ведет себя точно так же как и на DirectX 9.
Лучше б играл на пиратке и не тратил бы денег на это лицензионное ...
В следующий раз буду умнее!
Проблема есть, а решения нет!

pioner
10.02.2014, 19:39
Проблема есть, а решения нет!
Видишь ли, у многих стоит правильная версия игры (лицензия) и вылетов не наблюдается. Может не в игре дело а в железе? Тебе стараются помочь, а ты - все пропало шеф, полная лажа... Что за железо у тебя?

Vorot
10.02.2014, 23:04
Этот баг так и не исправили!
Играл в циву пиратку, проблем не было, купил лицензию установил на чистую винду и сохранения тоже новые, старые не стал запускать и я уже задолбался.
Играешь ходов 60-80 и все!
Начинаешь играть, все идет отлично и в один момент зависает. Вернее не
совсем зависает, можно двигать карту, выйти в меню и главное меню, а
вот юнит нельзя передвинуть, хотя вокруг юнита видно как крутится его
граница. В общем все как нормально, но юниты не двигается и не
реагирует на какие либо деиствия.
В чем может быть проблема?
Заранее спасибо.
"Здравствуйте дорогая редакция! Много лет я пил незамерзайку. Мне говорили что это очень вредно для здоровья, но я чувствовал себя прекрасно. И плохо мне было только тогда, когда попадалась несвежая закуска. Немного пожелтел, но это не те ужасы, которые мне обещали. Мне говорили что будет цирроз, смерть и все такое. Так вот ничего такого не было, пока мне тут не попалась бутылка хорошего коньяка. Вот тут то началось - меня стошнило, я позеленел, пришлось вызывать скорую и порой меня вырубает. Уверен, что если бы я пил незамерзайку, то ничего бы этого не было. И впредь буду пить незамерзайку. Врачи неучи, производители коньяка - убийцы. Впредь буду умнее. Незамерзайка forever!"

FireTiger
23.02.2014, 19:13
Мы играем с другом в мультиплеер, в DirectX 11, возникает такая же проблема, что и у вас - игра через какое-то время виснет и помогает только полная перезагрузка, а последний раз и она не помогла, игра зависла на следующем же ходе. Будем очень признательны, если вы нам хоть чем-нибудь поможете. Заранее спасибо!

Triver
23.02.2014, 21:22
Переустановка видео драйверов и обновление процессора не пробовали?

mora
17.03.2014, 18:01
у кого возникала такая же проблема и была решена пожалуйста отпишитесь. играю на лицензии стим, игру стало "фризить" как у многих в этой теме, появляется сообщение render error, обычно при старте в одиночке это 25 ход, иногда раньше/позже. обновление directx, драйверов видеокарты, очистка папки кэш не помогло.

Sunduk
17.03.2014, 20:28
Steam версия игры. Ни разу не вылетала. Каюсь, винда восьмёрка чистая но не активированная, и периодически выскакивает экран о необходимости её купить. Но выскакивает он как бы на заднем фоне и в циве наблюдаются похожие симптомы (фриз, карту можно двигать, но юниты не выбираются и т.д.). Лечится просто - alt+tab на экран, его закрытие и можно продолжать нормально играть. Проверьте, может у вас какие-то программы вызывают схожие проблемы и надо их закрыть.

Суровый Викинг
20.03.2014, 12:20
Этот баг так и не исправили!
Играл в циву пиратку, проблем не было, купил лицензию установил на чистую винду и сохранения тоже новые, старые не стал запускать и я уже задолбался.
Играешь ходов 60-80 и все!
Начинаешь играть, все идет отлично и в один момент зависает. Вернее не
совсем зависает, можно двигать карту, выйти в меню и главное меню, а
вот юнит нельзя передвинуть, хотя вокруг юнита видно как крутится его
граница. В общем все как нормально, но юниты не двигается и не
реагирует на какие либо деиствия.
В чем может быть проблема?
Заранее спасибо.

У меня та же проблема. Лицензия виснет, а с пираткой - вообще нет проблем. Обращался в службу поддержки 2К Games (выслал им данные моего компа) и те сказали, что игра не соответствует минимальным требованиям. Хотя у меня 512 видеопамяти и 4 ОЗУ и 2 Ггц.
Почему на пиратке пашет не написали , да и я что-то затупил спросить у них.

П.ч. по моему ответ в том, что
1- в онлайне играя стим каждый ход отсылает данные в стим и таким образом игрок получает своевременно извещения о достижениях, новостях и приглашения в игру и т.п.
2- в автономке сам стим что-то делает ...пока не знаю что может старается найти беспроводной доступ в "главный стим"

И согласен тут с игроками, что железо нужно новое. Примерно - видеопамяти в 1 гб, 8 ОЗУ и 2,2 Ггц хотя бы. Так что готовьте минимум 30 тысяч.

Играл на стандартной карте, так и там висла.