PDA

Просмотр полной версии : Уровень сложности и качество стартовой позиции



lllexa
19.01.2005, 12:30
Влияет ли уровень сложности на качество стартовой позиции? Т.е. чем выше уровень, тем хуже старт. Проверял ли это кто-нибудь?

ArtBat
19.01.2005, 14:07
Никоим образом, ибо генератору карты пофигу, какой уровень сложности выбран игроком.

Avadd
19.01.2005, 15:07
Во во ,а вот от выбора цивы есть зависимость.Вчера за персов около 20 :censored: пока не получил 2 коровок на старте ,а неделю назад за оттоманов (тоже индустриалы и научные) с 5-6 попытки добился

lllexa
19.01.2005, 16:18
Во во ,а вот от выбора цивы есть зависимость
да вряд ли... я тоже думаю, что генератору абсолютно пофигу, какую ты выберешь сложность или нацию - там просто стартовые позиции задаются, а чьи именно, не важно. По крайней мере, если судить по генератору, который есть в редакторе :)
Но может быть, в самой циве при запуске новой игры каким-то образом просчитывается качество имеющихся на карте стартовых позиций? и человеку даётся то, что похуже? :)

swan
19.01.2005, 16:48
Avadd - если достоверно не знаешь - не лезь - когда сессия закончится я найду время, чтобы написать научный труд на тему зависимости стартовой позиции от внешних манипуляций
Сейчас скажу только то что рандому по барабану - у тебя могла хорошая позиция сгенериться с первого раза или с сотого

Civilizator
21.01.2005, 11:43
Господа, :bye: убедительно прошу выложите факты ваших утверждений:- что уровень сложности не влияет на расположение ресурсов и люксов.
Не имею возможность опровергнуть ваше заявление, но мной замечено, чем проще уровень, тем ближе к стартовому месту расположены оные, а чем выше, тем дальше.
Извините, но продолжаю настаивать на своем-ВЛИЯЕТ! :yes:

Boris
21.01.2005, 13:00
У меня тоже сложилось впечатление, что влияет. По крайней мере на ресурсы роскоши.

ArtBat
21.01.2005, 14:06
скока раз нада генерить, чтобы Вы поверили утверждению?
20? 40? 100? или более? седня генерить буду, пока не усну перед аппаратом.

lllexa
21.01.2005, 14:23
не, ArtBat, так не нада :) нада подумать, как это можно проверить
Но ты точно знаешь, что цива не выбирает из сгенерированных позиций, какая лучше-хуже? и по какому-то алгоритму их потом распределяет между участниками?

swan
21.01.2005, 16:02
Но ты точно знаешь, что цива не выбирает из сгенерированных позиций, какая лучше-хуже? и по какому-то алгоритму их потом распределяет между участниками?
Я точно знаю, что рандому по барабану - я же говорил, что потом напишу научный труд на эту тему - просто сейчас сессия и особенно сейчас высшая математика - поэтому времени для описания данного вопроса нету