PDA

Просмотр полной версии : Помогите изменить бонусы цивилизаций.



Venivan
15.07.2013, 22:13
Захотелось поменять бонусы у некоторых цивилизаций, т.к. считаю их довольно слабыми бонусами. Столкнулся со следующей проблемой: изменить бонусы цивилизаций, а также название бонуса (Большие затраты на Великие просторы) смог только у новых цив, поменяв у старых и загрузив игру, изменений как текстовых так и непосредственных у старых не было. Допускаю, что это как-то связано с тем, что каждое дополнение и ванильная версия лежат в разных папках (похожих, но разных), и "главной" сейчас является папка с БНВ. В связи с этим просьба помочь разобраться, кто имеет глубокий опыт в модинге, и может быть даже поможет создать моды или еще что-нибудь (за вознаграждение) потому что паре-тройке цив я хотел бы вообще поменять бонусы на новые, а это гораздо сложнее, чем просто поменять +2 золота на +5 золота.

oooo4
18.07.2013, 21:25
я не совсем понял что нужно, но ... вот название файла, где лежат свойства цивилизаций CIV5Traits.xml . Нажимаешь в компьютере что-то вроде Пуск - Поиск, туда копируешь это название и он находит все одноименные файлы в папках ванилы и папках экстеншенов. Далее - просто изучаешь их и переносишь необходимое себе в мод

vastonsmith
11.05.2015, 09:29
Вопрос. есть ли моды которые правят АI (чтобы строил больше 4 городов) и рост культуры для соц.институтов(чтобы при 10 городах не пришлось пол эры ползти до следующего). Ну и уменьшал несчасте от кол-ва городов
Экспансивный мод так сказать)