PDA

Просмотр полной версии : Как "доить" города-государства? Нужно же 15 уважения у него иметь, или как?



DuelOnPangeaRuinsBarbsGW
09.07.2013, 02:44
Как "доить" города-государства? Нужно же 15 уважения у него иметь, или как? Сколько дают за раз? Можно каждый ход?

Coolcat
09.07.2013, 03:01
Ну, насколько я знаю, зависит от твоей армии по отношению к армии противника. К тому же, твои войска должны быть рядом.
По поводу отношения для дани - там есть 4 полоски (-60/-30/+30/+60+). Так вот, если у тебя отношение с гг меньше чем -30, то по идее, дань ты никак у него не потребуешь.

DuelOnPangeaRuinsBarbsGW
09.07.2013, 04:53
Ну не знаю. Вот сыграли мы с тобой - и ни ты, ни я не доили. Я больше по старинке с ними работаю - то раба украду, то опыт набью, то землю разграблю...

Smertin
09.07.2013, 10:59
http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_15/Smertn2013-07-08_00002.jpg
Собрать дань с гг - милое дело, ну а после можно и раба увести, проблем с этим у меня никогда нет.
Уважение может быть на нейтрале, главное, что бы он тебя боялся.
Как только гг становится оранжевым (см рисунок) - всё, у него полные штаны.
Не забывай выполнять его задания и грабь, грабь, грабь.

DuelOnPangeaRuinsBarbsGW
10.07.2013, 07:21
Хорошо, спасибо. Сравню со своим способом.

Sungirl
12.07.2013, 19:58
Собрать дань с гг - милое дело, ну а после можно и раба увести, проблем с этим у меня никогда нет

Нехорошо обижать маленьких :nono:
Все это основано на том, что ИИ в пятерке абсолютно не умеет воевать, все вокруг этого и вертится :gun:

А также мне совершенно непонятно, почему отношение ГГ к игроку повышается само по себе от отрицательных чисел к нулю :wacko: Отношение повышаться само по себе ни в коем случае не должно :nono:

По-моему, совершенно напрасно ввели возможность сбора дани с ГГ (насколько я помню, в пятерке такая возможность была далеко не с самого ее выхода) :nono: Лучше бы ИИ хоть немножко воевать научили :2guns:
Но нет, разработчики, как было замечено в соседней теме, продолжают упрощать игру, делая неэффективными все остальные пути развития, кроме военного :boo:
Но зато любителям войны полное раздолье :nerves: хотя цива не варгейм... Ой нет, наверное пятерка это уже именно варгейм, в котором ИИ абсолютно не умеет воевать :(

Кстати, я вообще так не поняла, что же там именно ГГ в своих города строят-то? ;)

hwarang
26.07.2013, 18:46
http://www.civfanatics.ru/threads/10781-%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D1%81-%D0%93%D0%93 - в этом посте подробно расписал механику

Novator
26.07.2013, 22:27
Нехорошо обижать маленьких :nono:
Все это основано на том, что ИИ в пятерке абсолютно не умеет воевать, все вокруг этого и вертится :gun:

А также мне совершенно непонятно, почему отношение ГГ к игроку повышается само по себе от отрицательных чисел к нулю :wacko: Отношение повышаться само по себе ни в коем случае не должно :nono:

По-моему, совершенно напрасно ввели возможность сбора дани с ГГ (насколько я помню, в пятерке такая возможность была далеко не с самого ее выхода) :nono: Лучше бы ИИ хоть немножко воевать научили :2guns:
Но нет, разработчики, как было замечено в соседней теме, продолжают упрощать игру, делая неэффективными все остальные пути развития, кроме военного :boo:
Но зато любителям войны полное раздолье :nerves: хотя цива не варгейм... Ой нет, наверное пятерка это уже именно варгейм, в котором ИИ абсолютно не умеет воевать :(

Кстати, я вообще так не поняла, что же там именно ГГ в своих города строят-то? ;)

Воевать может хорошо и не умеет, зато на одного вражеского дуболома у меня ушли 2-3 моих дуболомов (и мои и вражеские без прокачек и с одинаковой силой). И это при том, что было написано "полная победа". И при том это на первом уровне. Играю на G&K. Проверял специально.

AshDragon
27.07.2013, 01:50
мой союзный ГГ как-то захватил и удерживал ещё два ГГ, строил кучу войск и помогал мне захватывать близлежащих соседей. ГГ с 3 городами- бывает и так)

Artakon
27.07.2013, 04:34
ГГ иногда и города других государств захватывает. Чаще разрушает, но случается, что и себе оставляет