PDA

Просмотр полной версии : Поломал циву



SuperFly
03.07.2013, 16:16
Вчера нормально установился патч - запустил увидел изменения (в настройках игры, новые режимы и т.д.) Протестировал гибридный режим - всё нормально работало поиграли 70 ходов - потом правдо отключился у всех стим и затем у всех игра покрашилась (но такое и раньше бывало). Сегодня наводил порядок на компе и когда было открыто 2 проводника с двумя папками Assets нечаянно удалил не папку из какого-то старинного бэкапа, а папку Assets из стимовской папки с игрой. Ну ладно, думаю - копирнул папку из этого старого бэкапа и запустил проверку кэша. Проверилось - 568 файлов несовпали и перезакачались.

Запустил игру и появились проблемы:
Версия игры в меню напечатана последняя 1.0.3.18, но из настроек исчезли новые вкладки\пункты добавленные вчерашним патчем (т.е. как-будто я на прошлой версии игры).
+ при создании игры по инэту ничего нельзя выбрать и нету даже цив, т.е. такая хрень:
6662
одиночная при этом вроде нормально работает (можно выбрать циву и настройки) однако если залезть в расширенные настройки то выскакивает ошибок 12 такого вида:
6663
но если нажать на все ок, то игра продолжается без краша, но когда начинает грузиться выскакивает ошибок 5-7 что нет такого-то фонта (Font) из папки ассетс:
6664
, если на все ошибки жму окей - все опять нормально дальше играется. Да и что любопытно, в меню в правом нижнем углу появилась такая такая "рука с красным вопросиком"-кнопка типо помощь по управлению сенсорными жестами (как-будто я в меню выбрал запуск для сенсорной восьмерко-винды а не для директ 10-11). Пробовал запускать так же директ-9 версию - проблемы все остаются.
Решился удалить игру полностью (через стим - удалить содержимое, потом вручную из моих документов My Games потер папку цивы). Закачал и установил игру заного через стим - проблемы все остались, кэш перепроверял раза 3 подряд - всё проходит, обновления игры (в настройках игры в стиме) поставлены во "всегда обновлять игру". Вот такая лабуда - кто-нить сталкивался с чем-нить подобным? Как быть :o ?

Maxyzzz940
03.07.2013, 17:23
Всё просто, ты помимо док-тов еще забыл почистить реестр... Удали через стим циву, после зайди в .../steam/steamapps/common/ и удали оттуда папку цивы.
Потом в док-тах и app data зачищаешь всё от цивы. И потом, чистишь реестр. Лучше всего чистить руками, но если боишься, почисть вот этим (http://www.piriform.com/ccleaner).

Да, будешь чистить реестр — стим отключи. И потом уже — перезапусти ПК да и ставь заново.

P.S. бекапы тоже сноси, есть такое подозрение, что при реинсталляции тянет пакеты не из облака, а из бекапа...

SuperFly
03.07.2013, 18:23
ПОЧИНИЛОСЧЬ!

ХЗ что было, от безысходности попробовал еще разок удалить игру через стим - правой кнопкой - локальные файлы - удалить, слазил после этого в steamapps\account\common и увидел что осталась папка цив и в ней какой-то мусор навроде отчетов о крашах и еще папка ассетс 80-ти миговая - под корень ее потер, опять удалил цивильную папку в моих доках и начал качать скрестив пальцы. И о чудо - на этот раз все работает как надо!

реестр не трогал т.к. почитал об этом уже после того как в очередной раз поставил на скачку 4 гига цивы (да и подумал что врядле в нем дело, т.к. фишка эта произошла именно после того как ассетс потер папку

Maxyzzz940
03.07.2013, 18:35
ПОЧИНИЛОСЧЬ!

ХЗ что было, от безысходности попробовал еще разок удалить игру через стим - правой кнопкой - локальные файлы - удалить, слазил после этого в steamapps\account\common и увидел что осталась папка цив и в ней какой-то мусор навроде отчетов о крашах и еще папка ассетс 80-ти миговая - под корень ее потер, опять удалил цивильную папку в моих доках и начал качать скрестив пальцы. И о чудо - на этот раз все работает как надо!

реестр не трогал т.к. почитал об этом уже после того как в очередной раз поставил на скачку 4 гига цивы (да и подумал что врядле в нем дело, т.к. фишка эта произошла именно после того как ассетс потер папку

Значит собака зарыта была в ошмётках в корне, в доках и в бекапах.
Поздравляю! ;)

P.S. если в стиме, в библиотеке инструментов скачать Civilization V SDK, то он упадет в корень цивы. Тоже смотрите, чтобы его не было, через стим удаляете вместе с цивой, потом чистим ручками. Ну эт уже на будущее.