PDA

Просмотр полной версии : Поочередные ходы, наконец-то они появились! Патч 1.0.3.18



Diman000
03.07.2013, 16:12
С выходом нового патча 1.0.3.18 в мультиплеере наконец-то появился режим поочередные ходы (sequential) и гибридный режим (hybrid).
В гибридном режиме по очереди ходят те, кто воюют, остальные одновременно.
Также появилась интересная функция наблюдателя (observer).

Протестировали некоторые особенности, вот результаты.
1. Во время ожидания своего хода (или после завершения) делать нельзя ничего, ни поменять что-то в городе, ни залезть в дипломатию, ни принять сделку, ни посмотреть в демографию. Печально.
2. Можно установить таймер в секундах, это будет время которое каждому дается на ход. Пока непонятно будет оно постепенно расти или нет, дальше нескольких ходов не тестировали.
3. Шифт-ходы остались. В режиме поочередных ходов отрабатывают они нормально, не давая преимущества двойного хода. Так как мой шифт-ход выполняется сразу по завершении моего хода, а не общего.
4. В режиме наблюдателя игрок видит всю карту и все движения юнитов. В города заходить не может, что там строится не видит. Дипломатических окон ему не видно никаких. Таким образом, пока эта функция видится как возможный арбитр для отслеживания, например, таких запрещенных ситуаций как война 2 в 1 или передача юнитов. Но сделки контролировать нельзя. Или мы пока не знаем как.

Пока все, будет известно что-то новое, буду обновлять пост.

Termitnik
03.07.2013, 16:44
:wine: :woot_jum:beer2

TurntheSlayer
03.07.2013, 22:53
ну хоть какой-то уже обсермод , воще годнота . теперь буду спектейтить вас))

megodeath
03.07.2013, 22:55
Патч глючный, на диалогах дипломатии игра часто виснет, курсор глобуса иногда не переходит в стрелку и так и остается, это то что было лично у меня. но далеко не все. На англофорумах уже ругаются на эту тему, разрабы обещают пофиксить оперативно, будем ждать исправлений..

Вроде уже вышел хотфикс (http://forums.civfanatics.com/showpost.php?p=12568152&postcount=256), и его распространяют уже через стим. Может кому надо..

Smertin
04.07.2013, 15:20
Что бы убыстрить игру, после завершения хода, я бы предпочёл зайти в демографию, расставить поудобней жителей, подсчитать молотко-ход, зайти к сопернику ....
В общем хоть чем-то заняться, в ожидании матёрых пошаговиков - но нет, никуда зайти нельзя - ход отдал и сиди кукуй - минус.

TPP
04.07.2013, 18:26
Что бы убыстрить игру, после завершения хода, я бы предпочёл зайти в демографию, расставить поудобней жителей, подсчитать молотко-ход, зайти к сопернику ....
В общем хоть чем-то заняться, в ожидании матёрых пошаговиков - но нет, никуда зайти нельзя - ход отдал и сиди кукуй - минус.

А что с гибридным режимом???
Конечно куковать не дело, сделали бы две кнопки завершения, одна для юнитов, вторая для всего остального...

Diman000
04.07.2013, 18:51
А что с гибридным режимом???
Конечно куковать не дело, сделали бы две кнопки завершения, одна для юнитов, вторая для всего остального...

Тоже самое. В гибридном продолжают ходить одновременно только те, кто не воюют ни с кем.

Тролль рыбак
04.07.2013, 19:26
в чистом остатке имеем пошаговый режим только для турниров, а так при играх на удовольствие - в топку

TPP
04.07.2013, 20:38
в чистом остатке имеем пошаговый режим только для турниров, а так при играх на удовольствие - в топку
Ну может быть дуэльку запилить!

Тролль рыбак
04.07.2013, 22:58
Ну может быть дуэльку запилить!

Ну да, ещё в дуэльках куда ни шло...

AFro
04.07.2013, 23:08
Народ, а что за режим "Крупье" в дополнительных настройках сетевой партии. Тоже в патче появилось или я раньше не замечал?

Filon
05.07.2013, 06:51
Это питбос . Правда, пишут, что он реализован по-уродски :mad:

Warlock
05.07.2013, 07:13
Играл уже несколько раз гибрид, в дуэле то вроде норм. Но если ффа на 6 человек и все воюют к 100-м ходам это почти 5 минут бездействия каждый ход.

Sungirl
05.07.2013, 16:55
в дуэле то вроде норм. Но если ффа на 6 человек и все воюют к 100-м ходам это почти 5 минут бездействия каждый ход
Значит, есть отличный повод хоть немного отойти от Вечной Войны и дать миру Цивилизации хоть Краткий Мир :harhar:


А вообще, очень интересно, как именно работает этот веселый гибридный режим :rolleyes:

1. Ну вот, пусть вначале имеется 4 цивилизации (A, B, C, D) и все ходят одновременно.
Вот в середине таймера цивилизация B объявляет войну цивилизации C. Когда и как происходит переключение на пошаг, и кто ходит первой B или C? Что в момент объявления этой войны происходит с цивилизациями A и D?
2. Воюющие игроки в каком именно порядке ходят (понятное дело, что тот, кто ходит раньше, имеет определенное преимущество)?
3. Когда осуществляют свои одновременные ходы мирные игроки - после ходов всех воюющих или перед ходами всех воюющих?

Smertin
05.07.2013, 18:34
это почти 5 минут бездействия каждый ход.

ой, я уж не знаю что там пошаговики делают, но 5 минут на ход - это дуэль :(
У меня вызывает недоумение фраза:"Подумать".
Всё должно быть на автомате ... как у собаки Павлова ;)

Гость
05.07.2013, 19:58
так я понимаю что вытанцовывается 5 минут на шестерых, а на одного 50 сек, так это только экран полистать успеть

Termitnik
05.07.2013, 20:16
Экран полистать можно и не в свой ход

сидри
10.07.2013, 11:29
Экран полистать можно и не в свой ход

теперь уже низзя. Передал ход - сиди смотри на глобус. Никакие кнопки не работают, даже вернуть ход низзя, как раньше делали, если что-то забыл...

Termitnik
10.07.2013, 11:41
теперь уже низзя. Передал ход - сиди смотри на глобус. Никакие кнопки не работают, даже вернуть ход низзя, как раньше делали, если что-то забыл...
Можно. Скролл не работает, но можно тыкать глобусом в миникарту. Можно смотреть, что в городах, только приходится кликать по городу два раза, потому что при первом клике показывается предыдущий город. В общем, мелких косяков доставляющих дискомфорт еще много, но есть один большой плюс: мультиплеер действительно стал похож на истинно стратегическую игру, в отличие от одновременных ходов. Ну а по поводу "5 минут на ход", так таймер в гибридном режиме никто не отменял.