PDA

Просмотр полной версии : Почему триплан не взлетает на перехват?



Diman000
01.07.2013, 20:21
Вот, собственно, скрин. В Галикарнассе триплан, однако кавалерию, которая через Великую Стену ползет к Аргосу, безнаказанно бомбят. Сообщения о перехвате нет, даже анимацию включали, ничего.
Вопрос, почему?
Задание на перехват ставил (мышкой!)
Ходы у нас поочередные, так что дергатни успел-не успел нет.

6653

Smertin
01.07.2013, 22:23
Бес его знает, у меня очень не хило цапает трипланы ...

TurntheSlayer
02.07.2013, 10:30
Буквально позавчера играл и тоже самое.
Самолет - не перехватывает самолеты врага, даже зенитки тупили(их бомбят самолеты двухмоторные) 3 рядом стоят и ничего не делают.
Происходило у нас обоих , что я бомбил зенитки врага безнаказанно , что он.

Diman000
02.07.2013, 12:56
Проверял против компа тот же сейв, перехватывает. Может это из-за этой "зеркальной" карты что-то косячит. Попробуем сегодня на обычной из современной эры...

Dynamic
02.07.2013, 13:21
Вопрос немного в сторону: А сколько раз каждый самолет может выполнять перехватов за ход? И в чем это выражается? Бомбер не выполняет миссию или сбивается?

Diman000
02.07.2013, 13:50
Бомбер атакуется перехватчиком, получает значительные повреждения (без прокачек силы 87,5 : 50), затем, если живой, атакует наземный юнит. Получает повреждения и от него, нанося меньшие, т.к. сам уже покоцан.
Перехватчик в этот ход больше не вылетает, для встречи следующего бомбера нужен еще один.

Для поддержки бомбардировщиков истребителями, используется предварительный вылет последнего с миссией "зачистка неба" (air sweep). В этом случае инициируется воздушный бой между истребителями и как я понимаю, ястребок на перехват больше не полетит.

Smertin
02.07.2013, 14:50
Бомбер атакуется перехватчиком, получает значительные повреждения (без прокачек силы 87,5 : 50), затем, если живой, атакует наземный юнит. Получает повреждения и от него, нанося меньшие, т.к. сам уже покоцан.


Блин, вот мы Васильки :(
У Триплана вероятность перехвата 50%, а у истребка 100%.
Чой-то я подзабыл :flush:

П.С. Прокаченный триплан на перехват очень сильно дамажит бомбер, а вторая ответка ... скажем от пехоты - убивает его с очень большой долей вероятностью.

Diman000
02.07.2013, 16:06
Ах вот ты какой северный олень. Жесть какая, а говорят в боях цивы рандома стало меньше. А тут такая засада, каждый раз койнфлип, взлетит или не взлетит :eek:

TurntheSlayer
04.07.2013, 03:37
но тема зениток не раскрыта.
у меня зенитки не перехватывали

Dynamic
04.07.2013, 06:12
Бомбер атакуется перехватчиком, получает значительные повреждения (без прокачек силы 87,5 : 50), затем, если живой, атакует наземный юнит. Получает повреждения и от него, нанося меньшие, т.к. сам уже покоцан.
Перехватчик в этот ход больше не вылетает, для встречи следующего бомбера нужен еще один.

Для поддержки бомбардировщиков истребителями, используется предварительный вылет последнего с миссией "зачистка неба" (air sweep). В этом случае инициируется воздушный бой между истребителями и как я понимаю, ястребок на перехват больше не полетит.

Спасибо за ответ! А то в боях с ИИ это и не проверить обычно, да и всего 1 раз доигрывал до той стадии. Если таков механизм, то все логично.
Про 50% перехвата тоже понятно, самолеты то медленные еще. Но, конечно, лучше было бы не разводить рендом с перехватами, а просто уменьшить повреждения.

Smertin
04.07.2013, 08:53
но тема зениток не раскрыта.
у меня зенитки не перехватывали

Выложи скрин, зенитка две клетки мониторит, ну и срабатывает 1 раз за ход.