PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение нового НР турнира



Coolcat
17.05.2013, 19:49
Последний НР был ровно год назад. Когда ждать следующий?

Snake_B
17.05.2013, 19:51
зачем ждать... сделаешь? =)

Coolcat
17.05.2013, 19:54
зачем ждать... сделаешь? =)
могу попробовать, это ведь не сетевой...
я буду в разъездах, потому мне нужен помощник, и тот кто нарисует карту (я и сам хочу принять участие)

pioner
18.05.2013, 07:15
Запустить не проблема, но если только для двух участников? стоит ли? А так можно попробывать до аддона успеть

Snake_B
18.05.2013, 10:33
Запустить не проблема, но если только для двух участников? стоит ли? А так можно попробывать до аддона успеть

ну, почему для двух то...

swan
11.06.2013, 12:33
Если финиш будет до релиза 2го аддона - могу простимулировать желающих кодом для победителя...

Smertin
06.09.2013, 11:56
А как проверить были перезагрузки или нет?
Учитывая наплыв народу, с соответствующей рекламой людей собрать можно :)

new999day
06.09.2013, 12:29
я бы поиграл без перезагрузок

Avadd
06.09.2013, 13:19
Вроде анализатор сейвов показывает кол-во сессий - это не кол-во перезагрузок?
Я за НР!

Snake_B
06.09.2013, 14:03
Учитывая наплыв народу, с соответствующей рекламой людей собрать можно :)

организатор нужен же...

Smertin
06.09.2013, 14:39
организатор нужен же...

Я с Кулом поговорю.
Ответь по поводу правил, как отслеживаете отсутствие перезагрузок?

Snake_B
06.09.2013, 14:47
Ответь по поводу правил, как отслеживаете отсутствие перезагрузок?

это не ко мне... вон Dynamic выйдет, думаю расскажет...

BlackSun_rus
06.09.2013, 15:59
Я как-то тоже мучал оргов на эту тему.
Ответ был примерно такой: основной принцип - доверие, а мухлеж опытный игрок (коими являются орги) сможет заметить.

Termitnik
06.09.2013, 16:01
Я как-то тоже мучал оргов на эту тему.
Ответ был примерно такой: основной принцип - доверие, а мухлеж опытный игрок (коими являются орги) сможет заметить.
На данный момент, дела обстоят именно так, но в будущем, возможно, появятся более совершенные методы как это было в цив4.

pioner
06.09.2013, 17:14
Еще раз, организовать не проблема, были бы желающие играть ( я бы тоже принял участие :)) Насчет отследить- во первых, кроме перезагрузок устанавливается еще и норма сессий, а это также не маловажно, ну и плюс поверьте - человек который будет играть с перезагрузками будет виден сразу ;) А вот как будет виден, пусть останется моим маленьким секретом ;)

Snake_B
06.09.2013, 17:24
Еще раз, организовать не проблема, были бы желающие играть ( я бы тоже принял участие :))

такие же разговоры были в феврале...организовать сетевой турнир не проблема... играть не кому....
а не запусти мы тогда 12-ый... и не было бы сейчас 17-го с 64 игроками...

создать не проблема, люди просят... в чем загвоздка?

хотя. мне новости делать сейчас не когда... а остальным это на фиг не надо... организаторы ГП не могут в первое сообщение темы ГП добавить цитату про медальки... попросить Daemon'а нарисовать логотип для ГП тоже не могут... новости разместить и тоже не могут...
если также организовать НР, то конечно... желающие играть будут проблемой..

Dynamic
06.09.2013, 21:14
Ответь по поводу правил, как отслеживаете отсутствие перезагрузок?
Анализатор дает возможность увидеть наглые перезагрузки, когда игрок не пытается это скрыть. Это хорошо видно по интервалам между сессиями, их количеству, группировке, привязке к важным событиям в игре. В большинстве случаев, скрыть это можно, если над этим работать. Также, если очень надо, можно играть на 2х компах черновой и чистовой проход. В этом случае диагностика релоадов производится исходя из опыта проверяющих, т.к. опытные игроки хорошо себе представляют примерные темпы развития, вероятности побед и других случайных событий. Одно-два удачных совпадения вполне могут быть, но если игрок на приличном уровне сложности берет все ключевые Чуда, как в ГП, а затем еще и 3мя юнитами захватывает соседа, то вне зависимости от числа перезагрузок понятно, что таких совпадений не бывает.

Для Цив4 на ихфанатиках был разработан ХОФ-мод, дополнительно кодирующий сейв (Анализатор не берет) и ведущий в реестре постоянный кодированный лог действий игрока, позволяющий определять перезагрузки. Попытки потереть реестр также пресекаются. Игра на 2х компах, конечно, никуда не делась, но это удел больших энтузиастов.
Все ждали, что для 5ки будет сделано что-то подобное, но, увы, видимо, разрабы потеряли к этому интерес или какие-то особенности цив5 не дают этого сделать.

pioner
07.09.2013, 00:14
такие же разговоры были в феврале...организовать сетевой турнир не проблема... играть не кому....
а не запусти мы тогда 12-ый... и не было бы сейчас 17-го с 64 игроками...
Прекрасно. Запущу, НО на старте иметь 30 человек, а под финиш всего троих - особого кайфа нет. Знаю по годам проведенных турниров.

создать не проблема, люди просят... в чем загвоздка?
Проблем нету, см выше


хотя. мне новости делать сейчас не когда...
А все остальные такие свободные ребята, что у них времени навалом.

а остальным это на фиг не надо...
Ну, конечно, только тебе это все и нужно!! мОлодец!

организаторы ГП не могут в первое сообщение темы ГП добавить цитату про медальки... попросить Daemon'а нарисовать логотип для ГП тоже не могут... новости разместить и тоже не могут...
Не МОГУТ, не МОГУТ ))))))))

если также организовать НР, то конечно... желающие играть будут проблемой..
Флаг в руки и организовывай, почему бы нет? Что мешает?

Snake_B
07.09.2013, 00:21
Флаг в руки и организовывай, почему бы нет? Что мешает?

можно... я организую НР... ты разместишь везде новости, сделаешь upload для хранилища модов, для начала...
да... о чем говорить... шахтер чемпион...

pioner
07.09.2013, 00:30
можно... я организую НР...
Можно

о чем говорить... шахтер чемпион...
Достойный ответ :D:D Так держать:D

Smertin
08.09.2013, 10:59
Прекрасно. Запущу, НО на старте иметь 30 человек, а под финиш всего троих - особого кайфа нет. Знаю по годам проведенных турниров.


Приведу пример отношения к таким турнирам, на собственном примере.
- Я всегда играю до конца в сетевые игры, потому что знаю - если я выйду я подведу остальных.
- Я всегда доиграю сетевой турнир, по той же причине.
- Я единожды принимал участие в ГоПаке и снялся после второго тура, потому что было не интересно. Я сильно отставал по очкам и желания постоянно перегружаться ... хотя бы для регулирования заданий от гг не было. Мысли о том, что я кого-то подведу - не возникла, это же игра с компом :)
Вот если ввести "доску порицания" или чёрный список, участник будет понимать ответственность за снятие с турнира и всем будет легче :)
Спустя три месяца, можно будет список обнулять, типа позор смыли пески времени :)
Давай на спор, из 30 доиграют 30 ;)

Snake_B
08.09.2013, 13:11
Вот если ввести "доску порицания" или чёрный список, участник будет понимать ответственность за снятие с турнира и всем будет легче :)
Спустя три месяца, можно будет список обнулять, типа позор смыли пески времени :)
Давай на спор, из 30 доиграют 30 ;)

а давай их вообще банить будем..


Прекрасно. Запущу, НО на старте иметь 30 человек, а под финиш всего троих - особого кайфа нет. Знаю по годам проведенных турниров.


глупости это все... в сетевом турнире на старте 64 человека, а под финиш турнира 2 останется... финалисты...
останется в НР 3 и хорошо, если бы остальные могли отыграть лучше, они бы свои сейвы прислали, не прислали, значит 3 оставшихся реально лучшие... и есть за что давать им победителя...
а игроки получат опыт (1), пообщаются (2), добавят активности на форуме (3)...

Dynamic
10.09.2013, 12:48
Раньше, когда НР были популярны и проводились регулярно, для повышения интереса к игре создавались специальные темы для общения игроков, достигших некоторых промежуточных отсечек и финиша. Доступ к этим темам давался только по отправке соответствующего сейва. Там можно было обсуждать события игры до отсечки, постить скрины и т.д.
На старом форуме для этого создавали закрытые темы, на новом - закрытые группы. В общем, не сложно, только должен быть организатор с ежедневным доступом к инету, чтобы вовремя добавлять игроков в группы. В прошлом, кажется, году, несколько таких турниров провели. Можно и сейчас.

Али Гарх
10.09.2013, 17:03
Может ещё другие критерии определения победителей сделать, так чтобы перезагрузки теряли смысл? Например, определять победителя по отчёту. Содержательный отчёт для меня гораздо интересней чем быстрая победа.

Я ещё помню были 3 уровня сложности, чтобы игра не казалась одним слишком простой, а другим слишком сложной. Классные тогда таблички Дядька рисовал. А какие игроки были... Авес, Цивилизатор, Суперсова, КБ, Максимка, Сфинкс, Вокс... Богатыри, не мы. Эх, разыскать бы их и допросить как следует.

Avadd
11.09.2013, 18:02
Эх, разыскать бы их и допросить как следует.
И навалять

LaSuifr
05.10.2013, 13:15
Я бы сыграл нон-релоад:)

CoffeeCat
09.10.2013, 19:10
Я бы тоже сыграл.
Кстати, использование таймера хода может уменьшить стремление к некоторым не совсем честным дейсвиям.

BlackSun_rus
10.10.2013, 18:31
Я бы тоже сыграл.
Кстати, использование таймера хода может уменьшить стремление к некоторым не совсем честным дейсвиям.

А в сингле можно таймер ставить?

Diman000
10.10.2013, 19:46
Для этого это должен быть мультик с одним человеком. Правда, в таком режиме дипломатия с ИИ по-другому работает, по-моему они сами к тебе поговорить никогда не приходят.

TurntheSlayer
20.10.2013, 08:42
Парни , так что на счет турнирчика . я бы с радостью сыграл

Mechael
27.11.2013, 06:49
Будит или нет НР?

B_M_74
27.11.2013, 07:27
Нужен организаторррррр...
:)
И всё ж надо обсудить во что играть народ будет...

pioner
27.11.2013, 11:04
Блин, ну выскажите пожелания, настройки и т.п. организуем ;)

сидри
27.11.2013, 11:43
а как вообще нон-релоад осуществим?

oposum
27.11.2013, 13:52
Блин, ну выскажите пожелания, настройки и т.п. организуем ;)

Было бы интересно карту с GOTM только с отсечками заодно будет интерестно с зарубежными результатами наши сравнить

TPP
27.11.2013, 20:15
а как вообще нон-релоад осуществим?
На доверии...

Mechael
01.12.2013, 05:52
Я в НР не играл,покрайней мере не помню :)
Какие будут настройки не беспокоит, но раз уж решили начать ГП, то буду играть в ГП, у меня не сильно от НР отличается как мне кажется :))

pioner
01.12.2013, 18:13
Я в НР не играл,покрайней мере не помню :)
Какие будут настройки не беспокоит, но раз уж решили начать ГП, то буду играть в ГП, у меня не сильно от НР отличается как мне кажется :))
Сильно, в НР нельзя делать перезагрузки.

сидри
02.12.2013, 08:24
Сильно, в НР нельзя делать перезагрузки.

дык он наверное так и пишет, что ГП без перезагрузок играет :)

B_M_74
31.01.2014, 13:29
Предложения:
1. Т.к. без сохранений играть долго проблемно, отсечек должно быть не менее 4-х. Например хода: 100й, 170й, 220й, 250й. И финиш конечно.
2. По той же причине скорость должна быть высокой.
3. А карта - дуэльной, ну или на крайняк на 1 единичку больше. :)
4. Что б прогулок не было, сложность пусть будет не менее 7-й.
5. Надо определить цель - победа науки/культуры/очки. В ГП уже все цели обкатали. :) Даже не знаю будет ли интерес.
6. Надо накладывать ограничения, чтобы всех поперезавоевать было нельзя. А то тут и Тёрн и Кулкат грозятся поиграть, с ними всё понятно надеюсь? Второй даже где-то молвил, что 5-ых божественных компов в команде один укатал.
===
Готов помогать во всём что потребуется, главное пальцем показывать, чего надо. :)
Почему-то тут не нашел четких правил НР-турниров.

CoffeeCat
05.02.2014, 13:43
Вариант игры:
В воскресенье в 9-00 (к примеру) выгружаем начальный Save. Сдача результата в тот же день в 15-00. Победа по очкам.
Перезагружаться особенно не выгодно - потеряешь время, отыграешь меньше ходов - наиграешь меньше очков.
Правда, будет выгодна начальная разведка карты, чтобы она не искушала - карту можно опубликовать вместе с начальным Save-ом.
Так как время жесткое, турнир надо объявить заранее, что бы желающие могли освободить назначенные часы.

Snake_B
05.02.2014, 16:26
не стоит делать такие узкие рамки... ладно бы у нас НР были каждые выходные... а то один сделаем, а потом опять на месяц тишина... вполне можно на одну отсечку неделю дать... три-четыре отсечки на партию... каждый отыграет когда ему удобно..
имхо..

Aleks08II
23.10.2014, 21:18
Блин, ну выскажите пожелания, настройки и т.п. организуем ;)
1. Настройки - на усмотрение Автора карты, и на откуп его фантазиям.
2. Никакой (или минимум) предварительной информации Игрокам о карте - играем "по чуйке".
3. Минимум две недели на игру (надеюсь, карта будет не дуэльная...). Собираюсь играть вдумчиво, так как играл не так уж много и не очень доверяю своей циво-интуиции.
4. "Доска позора" это круто, но лучше составить список Игроков, берущих обязательство прислать, в оговоренный срок, свои результаты игры. Турнир можно стартовать, если список превысит некий "критический" порог.

Aleks08II
23.10.2014, 21:38
Я в НР не играл,покрайней мере не помню :)
Какие будут настройки не беспокоит, но раз уж решили начать ГП, то буду играть в ГП, у меня не сильно от НР отличается как мне кажется :))
Возможно, тебе кажется.
ГП ближе к науке - для достижения приличного результата идет поиск (зачастую коллективный) оптимальной стратегии игры. А побеждает в ГП тот, кто максимально использует ММ и удачно реализует плюшки, подаренные (зачастую в результате длительных уговоров :) ) капризным рэндомом.
НР ближе к искусству - играем как умение позволяет, в один проход, без советов и проб.

Snake_B
23.10.2014, 21:48
НР ближе к искусству - играем как умение позволяет, в один проход, без советов и проб.

один проход он тоже разный бывает... можно его в конце турнира сделать.. в 52 раз...

Aleks08II
23.10.2014, 22:24
один проход он тоже разный бывает... можно его в конце турнира сделать.. в 52 раз...
Ну, я не правила игры сравниваю. Была попытка сравнить два турнира, так сказать "по духу", по подходу к процессу...

Что касается 52-го раза: не на деньги играем. Лично мне интересно сравнить свой уровень с уровнем других игроков. По чесному. А если уж кто-то решит в НР получить высокий результат используя запрещенные переигровки, это придется оставить на его совести. Думаю, таких участников будет немного, и скорее всего их "вычислят" опытные Игроки. То есть, достижению моих целей они помешать не смогут. :p

Snake_B
23.10.2014, 22:29
С организаторами у нас беда... совсем от рук отбились... ничего не хотят...)

pioner
24.10.2014, 08:46
С организаторами у нас беда... совсем от рук отбились... ничего не хотят...)
Да могу организовать))) Но во первых боюсь сейчас все кинулись изучать новую игрулину, ну а во вторых... да пофиг можно организовать кто сыграет так сыграет. Давайте решим тип победы и я сделаю.

m_kus
24.10.2014, 09:45
Давайте решим тип победы и я сделаю.
Для начала предлагаю мини-турнир "Доиграй сосиску №54" (до дипломатической победы, я думаю там и рэндом уже сильно не может поменять ситуацию), правда тогда саму сосиску надо объявить завершённой...
А так можно сделать военную победу на небольшой карте...

Aleks08II
24.10.2014, 10:26
Да могу организовать))) ... да пофиг можно организовать кто сыграет так сыграет. Давайте решим тип победы и я сделаю.
НР, в отличии от ГП, не предполагает ограничений по типу победы. И это хорошо. :rolleyes:
Не вижу смысла загонять турнир в какие-то рамки по типу победы (разве что Автору карты, настройками, захочется спровоцировать участников в какую-либо сторону...). Но, было бы неплохо, если бы какой-то замысел у Автора все-таки присутствовал. Хотя, можно и без него - просто рендомная карта, слегка подправленная в некоторых местах.

Bair
02.11.2014, 12:56
НР, в отличии от ГП, не предполагает ограничений по типу победы. И это хорошо. :rolleyes:
Не вижу смысла загонять турнир в какие-то рамки по типу победы (разве что Автору карты, настройками, захочется спровоцировать участников в какую-либо сторону...). Но, было бы неплохо, если бы какой-то замысел у Автора все-таки присутствовал. Хотя, можно и без него - просто рендомная карта, слегка подправленная в некоторых местах.
Всецело поддерживаю!

Я люблю CFR
23.01.2015, 11:36
Китай как был самым густонаселенным государством так и остался, и это многим не нравится. Австралия как была страной полностью занимающей целый континент, так и осталась, и это многим не нравится... Можно долго продолжать.

А вот когда гордится особо нечем, кроме территории, то это уже и есть комплексы. И каждый новый захваченный кв.метр чужой территории считается крупной геополитической победой. :)

Китай, например, кроме рассказывания всем какой он густонаселенный и какая Япония рядом с ним провинция, еще и ВВП умудрился в 5 раз больше российского создать. Так что учитесь. :)

ПС. Китай, ВВП которого, напомню, в 5 раз больше российского, так на международной арене не выпендривается :)

Сразу вспоминается Тибет и Монголия