PDA

Просмотр полной версии : Смерть человечества



KLIM
15.01.2005, 18:26
Эту тему уже обсуждали,но мне захотелось устроить по ней социологический опрос :umnik:

Гость
15.01.2005, 18:56
я добавил последний пункт :bye: ну в самом деле - ДАЙТЕ МИРУ ШАНС

Levich
15.01.2005, 19:03
Гость без последнего пункта я бы начал возмущаться ;-) Голосую за последний пункт. И я в нём абсолютно уверен.

UFOLOG
15.01.2005, 19:03
Прошу добавить пункт "Полностью не умрёт! Выживет!" Вот. Прошу учесть моё мнение... А пока его нет я голосовать не собираюсь... :nono:

swan
15.01.2005, 19:43
Согласен с UFOLOG'om и пока не голосую

Levich
15.01.2005, 20:06
Ваш вариант учтен в последнем варианте данного голосования.

swan
15.01.2005, 20:20
Originally posted by Levich*15.01.2005 - 23:06
Ваш вариант учтен в последнем варианте данного голосования.
"Не умрет" и "Полностью не умрет" - это разные варианты
"Не умрет" - это не будет ничего, что способно погубить человечество полностью
"Полностью не умрет" - это значит, что может вымереть полностью по какой либо причине, но всё равно останутся какие нить Адам и Ева, которые возродят почти полностью погибший род человеческий

Gektor
15.01.2005, 20:37
Я за пункт, которого нет в опросе - человечество не умрет а изменится так, что это ничего не будет иметь общего с ныне живущими людьми т.е. это уже будет не человечество а какая-то другая форма жизни. :bye:

Levich
15.01.2005, 20:45
"Полностью не умрет" полностью включается во фразу "Не умрет".
Если не согласны, то вперед читать толковый словарь словарь русского языка и теорию множеств.

Санчес
15.01.2005, 21:12
умрет,веков через 50. Верно,там будет уже не человечество

ЮСИК
15.01.2005, 22:20
Человечество не вымрет по другой причине. Через миллион лет оно будет называться по другому.

Mussol1n1
16.01.2005, 02:00
Будут не человеки , а их последователи. Типа как кицка и тигра, или волк и сабака. Не люди в прямом смысле этого слова- ведь эволюция как-ни-как, и ее хрен обманешь, нету ж вида, который сохранился полностью, все видоизменяется, разделяется на подвиды.. .
Всех людей хрен перебьеш- всегда какой-то гад поселенец где-то спрячется :umnik:
А может и повоюем с другими цивилизациями, может глобальный катаклизм, но американцы спасут весь мир, так что нам, славянам, волноватся нечего :secret:

ЮСИК
16.01.2005, 02:45
Угу. И правда! Зачем волноваться за будущее. Американцы спасут весь мир! Доверим спасение мира этой нации. А если они не исполнят возложенных на них полномочий мы их заставим посмотреть фильм "Послезавтра".

Если США не спасут мир, то русские будут обязаны сделать из них козлов отпущения! Потом на пару с бережливыми китайцами и индусами устроим чикагский трибунал и прибъём американскую нацию к позорному столбу цивилизации -- "ОНИ НЕ СПАСЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!".

А на послезавтра отведём их на задник скотного двора и пусть немецкие автоматчики (у них лучше это получается) зачитают американским дезертирам свой приговор: -- их дасес америкен швайн не спасайтен мировой человечество! Айн-цвай-драй! Пли!

KLIM
16.01.2005, 18:09
А вдруг оно всё таки умрёт?
И ещё можно добавить пункт оно ВИДОИЗМЕНИТСЯ :umnik:

Гость
17.01.2005, 09:46
поздно пить боржоми, голоса не перераздать :bye: проще этот опрос закрыть и создать новый - и лучше пооптимистичней :bye: "каких высот достигнет" и т.п.

MrSad
17.01.2005, 12:18
Не умрет.
Заразу не истребишь. :-)

Civilizator
17.01.2005, 12:32
[quote]Originally posted by Mussol1n1*16.01.2005 - 02:00
[b] ..... но американцы спасут весь мир, так что нам, славянам, волноватся нечего

Mahler
17.01.2005, 17:26
не знаю :whistle:

KLIM
17.01.2005, 18:44
Ну создай

Hamster
28.07.2005, 15:31
...Что есть человечество? Вот в чем вопрос... :huh1:
Планета Земля уж точно не вечна... Да и Солнышку не всё время светить... :harhar:

DedkoBorodach
28.07.2005, 15:51
Поскольку никаких доказательств в пользу какого-либо конца я не вижу, я голосую за вариант "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ УМРЕТ!"
По-моему, любые конкретные предсказания типа "на землю упадет метеорит и мы все умрем" - это глупое и необоснованное утверждение.
Экологическая катастрофа очень вероятна, но в отличие от падения метеорита или землетрясения, она будет приходить медленно, день за днем. Опять-таки, человечество она уничтожить не сможет.
Глобальное потепление - вообще не понятно, как оно может уничтожить человечество.
Мировой океан - тоже самое. Он поднимается медленно-медленно. Да, в будущем он может затопить прибрежные города. Но никак не все человечество.
Ледниковый период - с какой стати? Вроде ничего подобного не планируется.
====================================================
И еще об эволюции людей. На сегодняшний день эволюция человечества (как биологического вида) НЕВОЗМОЖНА. Чтобы произошла эволюция, нужно одно из двух:
1) Чтобы людей было мало;
А нас уже 6 миллиардов и с каждым днем все больше...
2) Чтобы представители нового вида размножались быстрее кроликов и активно вытесняли людей.
Второй вариант - так эволюционируют насекомые, но не люди.

pantelei
28.07.2005, 16:15
А почему нет пункта-"Человечество погибнет от шахидов?"
Пришлось проголосовать за войны.

DedkoBorodach
28.07.2005, 16:42
2 Pantelei
Если не секрет, объясните пожалуйста, как именно человечество может погибнуть от шахидов.

pantelei
28.07.2005, 17:19
DedkoBorodach
Когда эти полоумные доберуться до ядерного или бактериологического оружия.

DedkoBorodach
28.07.2005, 17:24
Тогда это не только про шахидов, но и вообще про террористов.
В принципе возможно, но маловероятно. Будем надеяться на лучшее.

Тактик
28.07.2005, 17:29
Рано или поздно, как заметил Civilizator, все кончается.
Но я проголосовал ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ УМРЕТ... Ибо будет это так не скоро, что правнуки наших правнуков даже не застигнут этого :)

Хотя меня в последнее время волнует вопрос, а что, если вдруг иноплатяне захватят Землю раньше, чем человечество будт иметь возможность отбить любую агрессию... Ведь это реально угроза! :nerves:

pantelei
28.07.2005, 17:30
DedkoBorodach
Террористами уже в ближайщее время,можно будет называть с полной ответственностью только исламских фанатиков.
Сегодня уже ИРА сделала сенсационое заявление о выходе из вооружённой борьбы путём террора.
Не за горами аналогичное заявление басков и левацких группировок в Южной Америке.

DedkoBorodach
28.07.2005, 17:59
2 Тактик
А по-моему инопланетяне - это вообще не угроза. Шанс того, что они прилетят к нам, нападут и устроят бойню настолько мал, что можно считать его нулевым. Так что беспокоится об этом не стоит. Вот террористы, экология, перенаселенность - это проблемы.

2 Pantelei
С одной стороны верно. Даже разоружение необязательно: ИРА, баски и прочие не такие психи, не собирались и не будут применять ядерное оружие.

С другой стороны, могут возникнуть новые террористические организации не исламского толка, которые заявят о себе с помощью ОМП. Например (хотя это пример из прошлого), секта "Аум-Сёнрикё" проводила химическую атаку в токийском метро.

pantelei
28.07.2005, 18:12
DedkoBorodach
У японцев всё таки ментальность не такая,как у мусульман.Японцы уже преодолели разрыв между средневековой логикой мышления и современым миром.А основная часть мусульман так и живёт ещё головами в варварском мире,причём не только головами.Показателен пример с Тайсоном,который принял Ислам в тюрьме.Как был придурком,так и остался.Даже хуже стал,ухо откусил у человека.
Кроме исламистов,больше никто из мировых религий не способен на массовые убийства людей.У них у единственных,есть в священных книгах,в данном случае Коран,прямая инструкция к убийству-джихад,поэтому не стоит ждать в дальнейшем вообще,что либо гуманого от этой религии.

strateg
28.07.2005, 18:19
pantelei

Насчёт массовых убийств исламистов:
У них сейчас период крестовых походов (14 веков от начала религии).
А во время христианских крестовых походов мусульмане были мирным народом, но христиане их вырезали тысячами во имя Христа. Так что они сейчас возвращают старые долги.

А вообще почитай про теорию пассионарности.

pantelei
28.07.2005, 18:23
strateg
Надоело вспоминать старые обиды.Сегодняшний пример


http://www.vzglyad.ru/news/2005/7/28/2497.html


Дагестан-дотационый регион.Плодяться,как тараканы.1 место по рождаемости.И эти мусульмане,нас же ещё и убивать хотят.
Ислам никогда не был мирной религией,не несите бред.Почему у христиан,у иудеев,у будистов нет в священых книгах призывов к убийству?
Только у мусульман.Мне бы лучше пенсию увеличили,чем её на этих уродов в Дагестан отправлять.

ЮСИК
28.07.2005, 18:51
2pantelei

Что-то я не заметил ни одного арабского танка ни в одной "христианской" стране. Таки ты будешь смеяться, но крестовый поход ведут как раз христиане против мусульман. А повод для войны специалисты всегда найдут.

pantelei
28.07.2005, 19:09
ЮСИК
Танками надо научиться управлять,а ещё нужно уметь их производить самим,ибо это стратегическое производство.
Я не гуру,и не претендую на роль истины,вот позволь мне поэтому спросить тебя,-какой выход видишь лично ты,в связи с ежедневно увеличивающимся исламским экстремизмом?

Pilips
28.07.2005, 19:12
Человечество не умрет в принципе, правда может трансформироватся , как в "Галапагосах" :censored:

Vigo
28.07.2005, 21:30
[quote]Originally posted by Pilips*28.07.2005 - 18:12
[b] Человечество

ЮСИК
29.07.2005, 01:57
2pantelei
Каждый воюет тем оружием, которому обучен

А вообще вот эта точка зрения мне ближе: http://globalrus.ru/opinions/778155/
Ответ на вопрос смотри в конце статьи.

sweeper
29.07.2005, 07:14
Поскольку подходящего пункта нет, пишу так.

Человечество погибнет по одной из следующих причин (в порядке уменьшения вероятности):
1. Космический катаклизм, причины которого останутся непонятными, уничтожит Землю, солнечную систему и всю галактику мгновенно.
2. Человечество в нынешнем своем виде исчезнет, его место займет гибридная биологическо-механическо-компьютерная цивилизация.
3. Исчезнет нынешняя цивилизация, но человек как биологический вид сохранится, чтобы построить новую такую же.

Если развивать эту мысль, многократные п.2 и 3 дадут п.1 рано или поздно.
Вероятность того, что мы сами и устроим п.1, равна 1/(кол-во цивилизаций во вселенной) т.е. очень близко к нулю.

Остальные исходы я отбрасываю, как чисто технические, т.е. человечество сможет с ними справиться. Даже быстрый грипп должен оставить в живых какой-то процент населения, в силу изменчивости. Нормально для таких ситуаций - 5%.

ЮСИК
29.07.2005, 08:07
Вспомнился какой-то сериал.

Астронавты после выполнения задачи на орбите возвращаются назад... и хлоп... Земля прямо на их глазах взрывается безо всяких видимых причин. Всё -- дома нет!

Кажется их там ещё в какую-то воронку засасывать начало.

Хотел посмотреть следующие серии, но не срослось. (((

Так и не узнал, как они там выжили.

Uncle_Givi
29.07.2005, 09:57
На подобные предметы хорошо поговорить после употребления хотя бы грамм 400. Могу еще предложить для обсуждения следующие темы:

Есть ли жизнь на Марсе
Кто виноват
Что делать
Кто убил Лору Палмер
Зачем Володька сбрил усы
Тварь ли я дрожащая или право имею
Что тоньше комариного :censored:
и т.п.

Тактик
29.07.2005, 10:16
ЮСИК

Российского общества на сегодняшний день нет, есть совокупность лиц с паспортами РФ, проживающих на гигантской территории от Восточной Пруссии до Камчатки
Выдержка из твоей статьи... Весьма спорный вопрос.

Господа, давайте тему о политике перенесем в подходящую тему ибо она вышла за рамки данной.

Ну а пока - оптимистический взгдяд на СУДЬБУ человечества доминирует - в полтора раза он превышает все остальные, вместе взятые.

ЧТо ж, если принять во внимание, что человек это ПРЕЖДЕ ВСЕГО то, что он думает, то я больше чем спокоен за судьбу человечества.

pantelei
29.07.2005, 11:46
Теперь отвечу серьёзно.Но опять про войну.Неужели все думают,что наша цивилизация первая на этой планете?
Тех кто,так думает,я разочарую-не первая.
Значит пункт 1"Воды Мирового океана поглотят материки" отпадает.Мы же не в воде плаваем с вами.

Те,кто считает,что падение метеоритета тоже заблуждаются.Мы всё таки не клубе любителей фантастических гипотез.Обратитесь к астрономам,они вам обьяснять какая миллионая вероятность нужна для этого,и сколько для этого нужно времени.Так что пункт
2"На землю упадёт что нибудь (астероид, метеорит,комета)" тоже отпадает.

По поводу экологической катастрофы,тоже неверно.Если появиться глобальная проблемма,то уж будьте уверены,что все основные силы человечества-мозги и руки,будут направлены туда.Роскошь на ноль.-))
Так что и пункт3"Экологическая катострофа" отпадает.

Вы серьёзно думаете,что у вас есть столько времени,кто проголосовал за пункт7 "Глобальное потепление или Ледниковый период"?-)
Не будьте столь наивными,у вас нет столько времени.


Ну а пункт8 "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ УМРЁТ !" комментировать просто смешно.Народная мудрость гласит-"Индюк думал,но в суп попал."

Человечество погибнет от войн,ибо войны были ВСЕГДА!!!Всю историю человечества.Они и родились вместе с человечеством,ибо больше нигде на земле один вид не истребляет друг друга с такой методичностью и масштабностью.Человек хищник,и мало того,он хищник даже по отношению к собственному потомству.Полно примеров отказа от детей,или убийства их.
Маленький пример.СССР с 1945 года по 1995 год участвовал в 49 локальных конфликтов и войн.Человечество уже вымирает от войн.Большой пример-Россия и Франция.Коренное население вымирает,приток обеспечен за счёт мигрантов,но в тех странах откуда мигранты начинаеться глобальный конфликт.
Вымрут тоже.А если учесть всё более широкое распостранение ядерного оружия,всё большие затраты на военные бюджеты у всех стран мира,то рано или поздно ружьё висящее на стене выстрелит.Вот так то. :umnik:

Тактик
29.07.2005, 11:56
Не согласен.
Даже если случится худшее из того, что pantelei предсказыват и "ружье выстрелит" - атомное ли, биологическое ли.. Это уничтожит 99/100 человечества.
Но все равно будут люди, которые выживут. Это абсолютно точно.


pantelei правильно заметил, что человек - хищник. Покажите мне хоть одного хищника, который вымер из-за себя же самого? И если уже апелировать к природе человека, то и вспомнить, что, если вид и вымирает полностью, то происходит это лишь из-за изменения внешней среды, а не "ненормальности" вида.
Или вы думаете, что динозавры вымерли сами?

pantelei
29.07.2005, 11:59
Тактик
Те кто выживут,потом вымрут,или ты думаешь,что они также в интернете сидеть будут? :biglol:

Человек хищник единственный в своём роде,он убивает сам себя.
Притом я забыл ещё борьбу за ограниченые ресурсы.Янки в Ираке,это ещё цветочки.

игрок
29.07.2005, 12:22
Originally posted by pantelei*29.07.2005 - 10:46
Человечество погибнет от войн,ибо войны были ВСЕГДА!!!Всю историю человечества.Они и родились вместе с человечеством,
Привет Всем!

Вот именно, войны были всегда и продолжаются
по сей день. Но человечество до сих пор живет
и множится даже не смотря на все другие ограничители роста
(техногенные, биологические, социальные и пр.)
Человечество вымрет от войны только в одном
случае, если будет оружее способное уничтожить планету целиком
и мгновенно. В противном случае оно выживит.
И то данная угроза актуальна ближайшие лет 100 не больше,
потом придется уничтожать всю Солнечную систему.

Я проголосовал за последний пункт т. к. считаю, что само понятие ЧЕЛОВЕЧЕСТВО не погибнет пока будут живы хотя бы две разнополые
особи Хомо Сапиенс. Может погибнуть Цивилизация, но это уже другой вопрос.

Второй по вероятности это космическая котострофа.
Сколько бы астрономы не расчитывали её вероятность все равно
шанс на взрыв Земли от удара к-пибудь камушка всегда остается.

pantelei
29.07.2005, 12:35
игрок

"Человечество вымрет от войны только в одном
случае, если будет оружее способное уничтожить планету целиком
и мгновенно."

Оно уже есть.Причём столько,что уничтожить можно много-много раз.

"В противном случае оно выживит."

"особи Хомо Сапиенс."

Сапиенсом уж точно не будет,коли выживет.

"И то данная угроза актуальна ближайшие лет 100 не больше,"
Опять клуб любителей фантастики получаеться.Где увереность,что завтра вам на голову ядрёна бомба не свалиться?Или вирус из крана с водой не вылезет?-))

игрок
29.07.2005, 13:40
Originally posted by pantelei*29.07.2005 - 11:35
Оно уже есть.Причём столько,что уничтожить можно много-много раз.


Это все понятно что есть,
но ведь и взорвать его нужно одновременно
Сомо оно не взорвется, а те ктоего
захотят подпалить уж о себе то точно позаботятся,
а еще и маму,папу, любимую, друга и т.д.
А если ты имеешь в виду шахидов,
то они пушечное мясо, а те кто за ними стоит
ой как заботятся о своей безопасности,
а т. ж. безопасности мамы, папы, друга и т.д.

Умышленно никто не будет уничтожать планету на которой
сам находится.
Подума об этом.

Гость
29.07.2005, 14:52
да, цель шахидов - изменить ситуацию, а не только попасть в Валгаллу
на месте правителя цивилизованного человечества я бы боялся русских :biglol: то чернобыль учудят и не скажут, то лодку с плутонием утопят и не скажут, запустят какой-нить разведспутник с плутонием на борту для сугреву - затем размажут его нечаяно по стратосфере... и не скажут! так что я русских боюсь :nerves: ушанка-водка-бабалайка и капец всему

pantelei
29.07.2005, 18:54
Гость
А если не секрет,ты с какой страны?А то игра в одни ворота.Ты Россию хаешь,а сам будто на Луне живёшь. :biglol:

Гость
30.07.2005, 00:34
да чё её хаять-то :huh1: коль у неё штанишки сзади отвисают и пахнет... пахнет... сказать "а король-то голый" боятся

pantelei
30.07.2005, 00:37
Гость
Вот не ожидал.Вроде воспитаный человек,а выражаешься,как Макашов с Рогозиным :biglol:
Не,просто реально интересно в какой наиароматнейшей стране ты живёшь?
Может мы с неё пример брать будем :umnik:

Гость
30.07.2005, 00:51
я-то живу в России, а вот ты, похоже, на Луне, и у тебя на погонах по пять колосков старшего антропометриста второго гвардейского луноходного полка имени Настоящих Русских

с чего ты взял, что Россию надо только хвалить, иначе не русский ? вот такая декларация слепой любви до греха и доводит

pantelei
30.07.2005, 00:59
Гость
:biglol:
Я к сожаленью твоему,не националист,поэтому врядли смогу считаться Настоящим Русским.

Просто надоело уже постоянно слушать две разнополярные вещи.С одной стороны нацики,с другой либерасты.Одни орут Россия превыше всего,другие Россия отстой.Я придерживаюсь точки зрения,что режимы приходят и уходят,а Родина остаётся.Может и пафосно,но от души.
Прежде чем хаять свою страну,и чтото от неё требовать,надо вначале что то для неё сделать.Опять пафосно,но справедливо.
А вообще единственное,что я хочу сейчас,это преемствености власти в 2008 году.Хватит раскачивать лодку и толкать страну из угла в угол.

Гость
30.07.2005, 01:18
во-во, и я за технократию :.V.: :harhar:

pantelei
30.07.2005, 01:21
Гость
Дык а я думал,ты на Путина батон крошишь :biglol:
Я за всё время только в трёх политиках не разочаровался-Л.Рохлин(встречался даже с ним),Е.Примаков,и Вован,наш Путин. :.V.:

Гость
30.07.2005, 01:30
ну ты дааал про вована... даже обсуждать неохота... прочитай http://www.compromat.ru/main/putin/a.htm

pantelei
30.07.2005, 01:39
Гость

Я бы удивился,если бы подобных статей не было бы.Сильно удивился.Никто не мог остаться в стороне от "бизнесов" 90 годов.И тем более в окружение Собчака :biglol:
Так что теперь нам марсианина в президенты звать?
1.Назови мне хоть одного президента в мире,против которого бы не было подобных бумаг.Даже на твоего любимого Буша,с его поддельником Чейни,и то поклёп :biglol: возводят в связи с лоббированием своих интересов в бюджетных поставках определённым фирмам.

2.Даже,если это и чистая правда,тогда тем более можно спать спокойно.Вован нахапал себе достаточно.Я всегда говорил-президент не должен быть нищим :umnik:

strateg
30.07.2005, 01:44
Гость
Написать и придумать можно что угодно, я например не верю.
Если там такие умные и всезнающие люди с истинными доказательствами, то почему прячутся по углам ?
а вообще моё отношение к власти такое: Пусть им платят очень много (чтоб взятками и жульничеством не занимались), но и спрашивать надо так же, сполна. Накосячил (жулик или взяточник)- рубить голову.

pantelei
30.07.2005, 01:49
strateg
Полностью с тобой согласен.Тем более у противников Вовы,типа Березы,Гуся и Ходора бабла куры не клюют,а за такие деньги тебе любой документ состряпают.
Тем более смешно,когда говорят либерасты на каждом углу о диктатуре Путина,а такие документы в сети висят :biglol:

По поводу чиновников не согласен.Российский чиновник воровать и брать взятки будет всегда :umnik:
Поэтому зарплату предлагаю не поднимать,но головы рубить :punk:

sweeper
30.07.2005, 12:11
Гкхм... М-м-да. Начнем пожалуй.

С чего это вы взяли, что правительство (или президент, или олигархи, или просто богатые люди) мечтают об улучшении жизни простого народа?

Более того. С чего это вы взяли, что простого человека не устраивает его положение? В основном вполне даже устраивает. Лишних денег нет; никто жену с ребенком не похитит и не потребует выкуп. Никто не обвинит в махинациях с акциями Юкоса ввиду отсутствия таковых. Вдоль рублевского шоссе, опять же, участков у среднестатического российского работяги нет.

Крики "Я нищий!" "Повысьте зарплату!" и другие подобные, приписываемые простым работягам, на самом деле не более чем лозунги в руках менее удачливых политиков. Имеется в виду менее удачливых, чем те, что уже находятся у кормушки.

Теперь о компромате. Недавно Ф. Киркоров признался, что эпизод с кофточкой - постановочный с начала до конца, и сделан был исключительно для поднятия популярности. Что получается, певцу Киркорову это приходит в голову, а политику Жириновскому - нет? Да бросьте. Все скандалы в "благородном семействе" - инсцинировки, поставленные наилучшими режиссерами. Это делается, во-первых: чтобы народ не забывал об их существовании. Во-вторых: чиста для развлечений. Потому что надоели охота на носорогов в Африке с вертолета и игра на бирже. В третьих: а вдруг получится кого-нибудь завалить, вот смеху-то будет!

2 strateg:

Пусть им платят очень много (чтоб взятками и жульничеством не занимались), но и спрашивать надо так же, сполна. Накосячил (жулик или взяточник)- рубить голову.
Вопрос - кто будет рубить? Прокурор - человек того же круга. Не пойдет против своих. Устроить самосуд? Так он уже ведется. Люди, в Англии называемые бомбистами (у нас их тоже так называли до 1917 года, а потом
обозвали эсерами) вершат суд так, как они его понимают. У нас еще есть возможность присоединиться. Повторяю: власть никогда не накажет того, уто уже в эту власть входит, подобно тому, что унтер-офицерская вдова не будет сечь сама себя.

Так что получается, выхода нет? Есть. Выход - в повышении уровня общественного сознания чреди трудящихся. Вот, кстати, тоже забавный термин. Действительно, в любом обществе есть в точности два класса - трудящиеся и ворующие. Но тут есть один очень интересный момент. Как только человек понимает, что его общественное сознание повысилось, как его тут же тянет наверх - ко власти, к богатству, а в первую очередь - прочь от этого стада баранов, каким он сам недавно был.

2 pantelei

можно спать спокойно.Вован нахапал себе достаточно.
Это ничего не значит. В три горла жрать не будешь. Вопрос ставится по-другому - захочет ли ВВП править сильным государством, или ему достаточно Верхней Вольты?

Национализм - не понимаю, о чем вообще разговор. Национализм среди русских - тем более не понимаю... Может быть, просто имеется в виду неприятие русским человеком тех сообществ, которые выросли из сравнительно однородного СОВЕТСКОГО НАРОДА путем увеличения уровня общественного сознания? Например, китайцы. Они уже полроссии захватили. А мы никак не хотим это увидеть. Потому что увидеть это - означает признать нашу несостоятельность именно в плане общественного сознания. Поэтому территория, занимаемая русскими, будет постепенно сокращаться. До тех пор, пока не наступит равновесие. Т.е. за счет концентрации русских в отдельно взятой резервации общественное сознание повысится до уровня, препятствующего дальнейшему сжатию.

Пока достаточно...

pantelei
30.07.2005, 12:29
sweeper

Вообщем мысли интересные конечно,но я считаю,что в первую очередь надо благосостояние повышать граждан,а уж через него и общественное сознание поднимиться.Уж больно трудно на голодный желудок,и в рваных штанах быть сознательным.

А китайцы,пусть и дальше за коренных жителей вкалывают,коли те сами не хотят.

sweeper
30.07.2005, 13:34
2 pantelei

в первую очередь надо благосостояние повышать граждан
Кому надо? Правительству? Олигархам? Президенту? Или всё-таки самим гражданам? Если им самим - пусть повышают. Как? Есть несколько вариантов.

1. Больше работать. Например, пусть больше работают сторожи на автостоянках . Вместо одной пусть караулят на двух-трех, и в разных частях города. Согласны?

2. Больше получать в денежном исчислении. Не волнуйтесь, это тоже тупиковый вариант. Все повышения пенсий и МРОТ немедленно съедает инфляция, директивно назначаемая Центробанком.

3. Сделать деньги более ценными в товарном исчислении. Те же яйца, вид сбоку. С тем же исходом.

История практически всех империй показывает: материальное приходит, когда силен дух нации. Сначала пропаганда, то есть именно повышение общественного сознания. Как следствие - народ делает то, что ему говорит Начальник.

pantelei
30.07.2005, 13:56
sweeper
С одной стороны это похоже на выяснение,что первичней яйцо или курица,а сдругой истина где то посередине.

"Кому надо? Правительству? Олигархам? Президенту? Или всё-таки самим гражданам? "

Я думаю,всем заинтересованым сторонам,и правительству,и олигархии,и президенту,и гражданам.

"1. Больше работать. "

Это уже зависит от потребностей и запросов каждого отдельного индивида.


"История практически всех империй показывает: материальное приходит, когда силен дух нации"

С этим можно поспорить.Возьмём советскую империю.На её заре дух нации был весьма силён.До того силён,что истребили всех тех,у кого он был не силён.Но всё равно в дерьме и бараках,как жили так и остались жить.

"Сначала пропаганда, то есть именно повышение общественного сознания. "

Не подходят данные стереотипы под сегодняшнию действительность,хотя если пропагандировать,мою самую любимую идею,высказаную С.Глазьевым,то я бы пропагандировал нефтяную ренту,для всех граждан РФ.

sweeper
30.07.2005, 17:49
С одной стороны это похоже на выяснение,что первичней яйцо или курица
Вот с этим как раз проблем нет - живородящая курица была первее. Только от этого не легче, верно?


Возьмём советскую империю.На её заре дух нации был весьма силён.До того силён,что истребили всех тех,у кого он был не силён.Но всё равно в дерьме и бараках,как жили так и остались жить.
Ты почему-то думаешь, что Основной Задачей Советской Власти было повышение благосостояния народа. Это не так. ОЗСВ было распространение т.н. "Власти рабочих и крестьян" на весь мир. Эта задача, разумеется, провалилась, потому что практики (Ульянов-Ленин и Джугашвилли-Сталин) практиковались в стране, где народу в тот момент советская власть пришлась очень по душе. Экспорт революции без привязки к иным реалиям не прошел. Советы Маркса к тому времени безнадежно устарели, так что живых теоретиков, кроме Троцкого, не осталось.

Обрати внимение - русскому народу коммунизм нафиг не был нужен. Потому что русский народ уже имел коммунизм (русская община). А вот объявленный большевиками переходный период с лозунгом "грабь награбленное" - это да, пришлось очень кстати.

В результате большевики ушли, русские остались. Да, в тех же самых бараках... Но, мне кажется, не большевики в этом виноваты. Собственно, никто ни в чем не виноват. Это жизнь, и каждый проживает ее, как умеет.


Не подходят данные стереотипы под сегодняшнию действительность
Подходят, еще как подходят! Что показывают по жвачнику? "Кто хочет стать миллионером?" - реклама концепции "бабки на халяву". Высокохудожественные фильмы ужасов "Дом мертвых", "Человек тьмы"; боевики "Взрыватель", "Майами Блюз" - это всё срабатывает как образец для подражания (потому что это красиво). То есть пропаганда идет полным ходом! И отнюдь не пророссийская. Идет пропаганда, показывающая прелести западного образа жизни. Именно по жвачнику рассказывают, как правильно совершить убийство, открыть замок без ключа за 5 секунд, отправить своего ближнего на свидание сего персональным святым с билетом в один конец...

Теперь про нефтяную ренту. Она есть. И уже работает. Давно. Всё, что мы видим в магазинах - импортного производства. На днях с трудом отыскал отечественную рубашку в магазине. Упаковка уже импортная. Стиральные машины, телевизоры и видюшники - Корея. Холодильники - Италия и прочая Европа. Они, бедняги, всю свою нефть уже сожрали, теперь жрут нашу. Мы за это имеем ВСЁ. Ты не видишь, что это - рента? Или хочешь, чтобы видюшники раздавали бесплатно? Тогда не будет разности потенциалов, не будет того потенциального поля, в котором каждый человек и становится человеком. А без этого поля человек либо выродится (см статью про французских студентов (http://fupm.fizteh.ru/forentrants/educsravn/ecol.html)) либо пойдут искать на свои окорочка приключений (Чечня).
Кстати, ты знаешь, чем заплатила Корея за своё экономическое процветание и продвинутые технологии? У школьников занятия в школе до 14 часов 6 дней в неделю...

pantelei
30.07.2005, 18:11
sweeper

"живородящая курица была первее"
Курица то откуда то появилась?

"Ты почему-то думаешь, что Основной Задачей Советской Власти было повышение благосостояния народа"

Не надо передёргивать мои слова.У советской власть была идея,за которую ты так ратуешь,не за саму конечно красную идею ратуешь,но как я понял,за любую,лишь бы она выражала дух нации.
Ты сказал,что идея первична,а уж потом будет и благосостояние.
Я в ответ на это возразил,и привёл пример совка,где идея была,а благосостояния так и не появилось.

"Теперь про нефтяную ренту. Она есть. И уже работает. Давно. Всё, что мы видим в магазинах - импортного производства. "
Интересная мысль,надо обдумать.Хотя первое,что пришло в голову,что в таких странах,как Бруней и Саудия,тоже холодильники и видики корейские,однако граждане получают ещё в год приличную сумму за просто так,а брунейцы имееют право выбрать любой университет мира,за обучение в котором заплатит государство.

"То есть пропаганда идет полным ходом! И отнюдь не пророссийская. Идет пропаганда, показывающая прелести западного образа жизни. "
Не нравиться не смотри.Смотри канал Культура,или спутниковое поставь,там хорошие фильмы показывают,даже для эстетов чтото найдёться.

игрок
01.08.2005, 11:20
Привет Всем!

Чегой-то мы опять отклонились от темы :secret:

Или мне просто показалось?

AlEgAtOr
09.10.2005, 13:47
умрет от всемирной катострофы :pray:

mchl
09.10.2005, 22:23
вымрет от развития медицины... накопление генетических дефектов.. в какой-то момент не смогут справится...
если раньше астероид не упадет...
новый орлеан - предупреждение...

Civilizator
09.10.2005, 22:25
Решил все таки проголосовать за Экологическая катострофа, т.к. в таком состоянии каковым сейчас является современный мир, человечество будет нести совсем другие мутационные факторы и назвать его человечеством , в современном понимании этого термина назвать уже будет нельзя. Кибермутантами думаю моно, но биологическим гомосапиенсом :no:

Mahler
10.10.2005, 15:12
ответ на этот вопрос никогда не узнать :biglol:

mchl
10.10.2005, 16:25
Originally posted by Mahler*10.10.2005 - 14:12
ответ на этот вопрос никогда не узнать :biglol:
оптимист... :applau2:

AlEgAtOr
10.10.2005, 22:18
Originally posted by mchl+10.10.2005 - 15:25--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (mchl * 10.10.2005 - 15:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Mahler*10.10.2005 - 14:12
ответ на этот вопрос никогда не узнать :biglol:
оптимист... :applau2: [/b][/quote]
Будет кагда помрем :nerves: :biglol:

DelSt
18.10.2005, 19:59
AlEgAtOr
Чё будет?

KVEbek
27.10.2005, 01:48
А добавить пунктик "от собственной глупости" можно?

DelSt
27.10.2005, 17:51
KVEbek
да уже опрос завешился :yes:
Основная массу проголосовала :yes:

Termitnik
27.10.2005, 18:03
предлагаю провести идентичный опрос лет через 40 и сравнить результаты :yes:
Думаю оптимистов станет поменьше...

Civilizator
27.10.2005, 18:43
Originally posted by Termitnik*27.10.2005 - 18:03
предлагаю провести идентичный опрос лет через 40 и сравнить результаты :yes:
Думаю оптимистов станет поменьше...
Т.е. недоживут? :nerves:

Рыжий Кот
16.11.2005, 14:38
Скорее Солнце потухнет...

Frim
16.11.2005, 17:45
Вымрут от пропоганды контрацепции. (рожать перестанут).

MAXHO
20.12.2005, 22:14
Вирус бааальшой и страшный :nerves:

pantelei
20.12.2005, 23:53
Во млин тему развели.Чем быстрее вымрет человечество,тем лучше планете будет.Самый лютый трупоед на планете Земля,это человек.Я в разных ситуациях в жизни бывал,видел как людская кровь реки красит в свой цвет,по фигу было.Но занесло как то на Крайний Север.Увидел как дубинками бельков(детёныш нерпы) убивают.Тошнит до сих пор,хотя к крови привык,а от её сладковатого запаха даже пьянею.Вообщем когда нас,людей,с планеты уберут,лучше будет.И чище.

ЮСИК
21.12.2005, 04:22
Originally posted by pantelei*20.12.2005 - 23:53
...Вообщем когда нас,людей,с планеты уберут,лучше будет.И чище.
НЕ НАДО меня убирать! Я ещё пятую циву не гамал!

DART NEHILUS
21.12.2005, 15:42
ЮСИК
Ну скажи Фираксису шоб 5ую циву делали столько же , сколько делали HALF-LIFE 2 (это шоб дольше жить)

Kosh[EG]
29.12.2005, 11:37
От глупости. И только от нее наступит смерть человечества :)

Шакал ужастный
06.01.2006, 06:51
Человек погибнет от себе подобных

ЮСИК
06.01.2006, 07:52
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал ужастный * 6.01.2006 - 06:51) 72053</div>

Человек погибнет от себе подобных
[/b]
Неужто от рук экотеррористов?

DedkoBorodach
06.01.2006, 13:50
Originally posted by Шакал ужастный
Человек погибнет от себе подобных
Наверное, имелись в виду птицы. Птицы, они ведь как люди.
Подразумевалось, что смерть человечества наступит, когда в одни день все люди подавятся птичьими яйцами.

Pilips
06.01.2006, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(DedkoBorodach * 6.01.2006 - 12:50) 72088</div>

Подразумевалось, что смерть человечества наступит, когда в одни день все люди подавятся птичьими яйцами.
[/b]
нет в один прекрастный день птицы завалят человечество пометом :)

Тактик
18.10.2006, 13:17
Новые новости:

алилуя

Тема конца света волнует людей столько же, сколько они живут на Земле. И время от времени предсказываются его даты.

На днях ученые из Нидерландов и США совершенно точно назвали дату, когда жизнь на нашей планете прекратится. По утверждению специалистов из Утрехтского университета, Апокалипсис произойдет ровно через 2 млн. лет с четвертью – 31 октября 2252006 года.

Наступит новый ледниковый период, и нас постигнет участь динозавров. По мнению же астробиологов из Университета Вашингтона, катастрофа случится через полмиллиарда лет: все формы жизни на нашей планете выжжет Солнце.

Комментируя эти грозные и противоречивые пророчества, западные богословы не сдерживают иронии. Ведь в Библии прямо сказано: время конца света одному Богу известно.


http://www.newizv.ru/news/2006-10-18/56271/

SPARC
19.10.2006, 08:27
Человек сдохнет от собственной жадности. Естесственных врагов в природе у него не осталось посему люди давно уже режут друг друга, а все из-за куска - не важно чего....

UFOLOG
23.10.2006, 01:27
да ладно хватит уже, СКОРО и так всё узнаете... :nerves: И даже почему и от чего... :whistle:
Хотя конец чего-либо, это ВСЕГДА начало чего-либо другого... :worthy:

PS: Такие знания в науке и технике, можно было давать не разумному человечеству ТОЛЬКО под конец (цикла развития?), возможно чтобы оно само и совершило этот переход к другому циклу... Хм... :nerves:

General
23.10.2006, 01:39
По поводу перехода к другому циклу - читайте ссылку на статью Капицы "Об ускорении исторического времени (http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NEWHIST/KAPTIME.HTM)"

Kerim
08.11.2006, 14:12
:no: на самом деле не всё так и хорошо по данным сайтов NASA возле нашей галактики весит ЧЁРНАЯ ДЫРА и в ближайшие 1000 лет она сможет нас поглотить. И от неё уже не спастись если только в другую галактику удрать скажем в ближайшую к нам Туманность Андромеды до которой 3,5 миллионов св. лет. :nerves: :nerves: :nerves: :nerves:

MuXa
08.11.2006, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(Kerim * 8.11.2006, 14:12) 135970</div>

:no: на самом деле не всё так и хорошо по данным сайтов NASA возле нашей галактики весит ЧЁРНАЯ ДЫРА и в ближайшие 1000 лет она сможет нас поглотить. И от неё уже не спастись если только в другую галактику удрать скажем в ближайшую к нам Туманность Андромеды до которой 3,5 миллионов св. лет. :nerves: :nerves: :nerves: :nerves:
[/b]
А тебе какая разница? :huh1:

Kerim
08.11.2006, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 8.11.2006, 21:31) 136057</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Kerim * 8.11.2006, 14:12) 135970

:no: на самом деле не всё так и хорошо по данным сайтов NASA возле нашей галактики весит ЧЁРНАЯ ДЫРА и в ближайшие 1000 лет она сможет нас поглотить. И от неё уже не спастись если только в другую галактику удрать скажем в ближайшую к нам Туманность Андромеды до которой 3,5 миллионов св. лет. :nerves: :nerves: :nerves: :nerves:
[/b]
А тебе какая разница? :huh1:
[/b][/quote]

Вот именно весились пиво пей скоро всем каюк. beer2

White Hawk
08.11.2006, 21:24
ближайшие 1000 лет - ой как скоро :whistle:

Скорее мы сами Землю-матушку загубим...

ЗЫ
Сайт то поди www.nasa.msk.ru :biglol:

Blacksun
09.11.2006, 02:14
А я слышал... (по тем же сообсчениям НАСА - что у нас (Около земли) - Аж две черных дыры... (Одна около северного полюса - другая - около южного... (че то пока никуда не провалились....) :biglol:

ЮСИК
09.11.2006, 03:06
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 9.11.2006, 2:14) 136152</div>

А я слышал... (по тем же сообсчениям НАСА - что у нас (Около земли) - Аж две черных дыры... (Одна около северного полюса - другая - около южного... (че то пока никуда не провалились....) :biglol:
[/b]
Тогда непонятно, а какая из них другую первой сожрёт?

Blacksun
09.11.2006, 03:09
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 9.11.2006, 3:06) 136155</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 9.11.2006, 2:14) 136152

А я слышал... (по тем же сообсчениям НАСА - что у нас (Около земли) - Аж две черных дыры... (Одна около северного полюса - другая - около южного... (че то пока никуда не провалились....) :biglol:
[/b]
Тогда непонятно, а какая из них другую первой сожрёт?
[/b][/quote]

Дык... Енто не обязательно - что бы сжирали.... - енто чисто для коммуникаций... (т.е. для межзвездных перелетов....) :biglol:

General
09.11.2006, 09:05
Ага - есть старт с коровами и речкой, а у нас - старт с двумя чёрными дырами :biglol:

Вообще, не около Галактики чёрная дыра, а в центре её, как полагают. И что там в центре Галактики творится - ещё точно неизвестно...

ЮСИК
09.11.2006, 09:36
Значит чёрная дыра в центре галактики? Так? И теперь этот центр вместе с дырой в северном полушарии надвигается на наш пуп земли? А вторая дыра значит у южного полюса? Это второй центр галактики? Да?
Тогда вторая дырочка либо будет удаляться от первой дырени, либо приближаться. А не произойдёт так, что нашу дыру, (тьфу, ты) нашу землю, эти чёрные унитазы разделят пополам и после успокоятся? Может тогда надо куда-нить срочно улететь что бы переждать этот катаклизьм.

Blacksun
09.11.2006, 10:20
Представьте себе полотенце - в центре которого лежит шар. Что он делает с ентим полотенцем ? - просто его продавливает... А теперь представьте себе, что этот шар становиться очень тяжелым, таким тяжелым, что просто рвет полотенце - там где лежит. (Сначала то он все больше и больше продавливает это полотенце...). В результате - получается - что шар с поверхности этого полотенца - пропал, а на его месте - образовалась дыра... Вот так и образуются черные дыры - и не обязательно, что на их месте - лежало какое то тело - для этого достаточно определенную массу разогнать до скорости света (что бы она поимела большую массу) - Или выше (хотя - это говорят, что не возможно - но элементарные частицы научились разгонять до скоростей - выше скорости света). В общем в любом случае в пространсте образуется дырка - которую и называют черной дырой... (Масса оттудова ужо давно могет находиться в другом месте - а дыра - остается...). Так что это могет быть - только путь (Предполагают, америкосы, что черная дыра возле северного полюса ведет к созвездию Лиры - в частности к Веге...)

З.Ы. Эт все не я придумал - читайте соответствующую литературу...

ЮСИК
09.11.2006, 10:27
А обратно дорога известна из этой... Лиры? А то вдруг на Лире нет пельменей? А я пельмени очень люблю. Может отдадим северный полюс американцам. Пущай ехают все в эту Лиру, а нам оставят чё-нить, что увезти с собой не смогут.

BuDDaH
09.11.2006, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 9.11.2006, 10:20) 136198</div>

З.Ы. Эт все не я придумал - читайте соответствующую литературу...
[/b]
И выращивайте на подооконнике соответствующие растения... :yes:

ЮСИК
09.11.2006, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.11.2006, 10:30) 136205</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 9.11.2006, 10:20) 136198

З.Ы. Эт все не я придумал - читайте соответствующую литературу...
[/b]
И выращивайте на подооконнике соответствующие растения... :yes:
[/b][/quote]
Когда американцы уедут в лиру, вот мы и посмотрим что у них на подоконниках росло.

Blacksun
09.11.2006, 10:40
Фиг "уедут" - има тама дадут... дерьмократии понюхать...