PDA

Просмотр полной версии : ГП5_addon_7.Сиам, дипломатическая победа



Страницы : 1 [2]

pioner
28.05.2013, 20:17
Напоминаю ;)
До первой отсеки осталось ровно одна неделя! Также напоминаю, что присылать заранее крайне приветствуется!

Sashaz
29.05.2013, 15:48
Напоминаю ;)
До первой отсеки осталось ровно одна неделя!
Да уж, а мне не один из более чем десятка разных проходов до 100-го хода не нравиться, так до отсечки не разу и не доигрывал, задал ты нам Андрюха жару с таким стартом:D, сам то хоть играешь?:)

не особо мне нравится все это дело.
Аналогично, был один обнадеживающий проход, где я сделал так сказать "финт ушами":D, то есть от Легализма 4-й политикой, получаю во всех городах Амфитеатры, а в столице Ват(чудеса точного микроменеджмента:lol:), но в результате такого раннего расселения и истощения городов(особенно столицы), города все малы, НК получился аж на 114-м ходу, и соответственно с наукой полный шлак, отсечка аж до 140-х сдвигается никак не поспевая к 7-й политике, и хотя все нужные чудеса вроде успеваю строить, от этого варианта придется все же отказаться, да и с религией совсем все грустно:eek:, чуть последний пантеон не увели.:biglol:

Dynamic
29.05.2013, 16:13
Да уж, а мне не один из более чем десятка разных проходов до 100-го хода не нравиться, так до отсечки не разу и не доигрывал, задал ты нам Андрюха жару с таким стартом:D, сам то хоть играешь?:)

Аналогично, был один обнадеживающий проход, где я сделал так сказать "финт ушами":D, то есть от Легализма 4-й политикой, получаю во всех городах Амфитеатры, а в столице Ват(чудеса точного микроменеджмента:lol:), но в результате такого раннего расселения и истощения городов(особенно столицы), города все малы, НК получился аж на 114-м ходу, и соответственно с наукой полный шлак, отсечка аж до 140-х сдвигается никак не поспевая к 7-й политике, и хотя все нужные чудеса вроде успеваю строить, от этого варианта придется все же отказаться, да и с религией совсем все грустно:eek:, чуть последний пантеон не увели.:biglol:

Я сам не играю, но по пробному проходу и описанию остальных игроков понятно, что на Астро нужно выходить в районе 120 хода одновременно беря 2 политики из Рацика. Если нет Ватов с Легализма, то к этому моменту уже нужно иметь 2-3 штуки, желательно часть купить. Отсечка после 130 хода уже не даст побороться за победу.

Sashaz
29.05.2013, 18:07
на Астро нужно выходить в районе 120 хода одновременно беря 2 политики из Рацика. Если нет Ватов с Легализма, то к этому моменту уже нужно иметь 2-3 штуки, желательно часть купить. Отсечка после 130 хода уже не даст побороться за победу.
Да понимаю я это все прекрасно, просто как всегда, увлекаюсь своими "уникальными" идеями:confused:, и трачу на их проверки и эксперименты кучу времени, но не люблю играть просто и прямо линейно с очевидной стратегией, не интересно мне так..:rolleyes:

Dynamic
29.05.2013, 21:56
Да понимаю я это все прекрасно, просто как всегда, увлекаюсь своими "уникальными" идеями:confused:, и трачу на их проверки и эксперименты кучу времени, но не люблю играть просто и прямо линейно с очевидной стратегией, не интересно мне так..:rolleyes:
Линейную стратегию тоже не всегда удается выполнить.

Warlock
29.05.2013, 22:08
Расселение 3 города, ВБ, HK позновато на 74 ходу, после еще 1 города. и два поздних ближе к 100 му ходу (лишние?) Во втором городе что в пустыне Перта, Итца. Образование 114, за пару ходов до образования Ваты в 4 города. Астро Оксфордом на 126. После Рацио открываю.

Mechael
30.05.2013, 07:02
Расселение 3 города, ВБ, HK позновато на 74 ходу, после еще 1 города. и два поздних ближе к 100 му ходу (лишние?) Во втором городе что в пустыне Перта, Итца. Образование 114, за пару ходов до образования Ваты в 4 города. Астро Оксфордом на 126. После Рацио открываю.

Это наверное в тему 5 ГП?

// Перенес Dynamic

Dynamic
30.05.2013, 09:39
Расселение 3 города, ВБ, HK позновато на 74 ходу, после еще 1 города. и два поздних ближе к 100 му ходу (лишние?) Во втором городе что в пустыне Перта, Итца. Образование 114, за пару ходов до образования Ваты в 4 города. Астро Оксфордом на 126. После Рацио открываю.
6 городов, что ли? и на 5 то счастья мало... если ты Астро взял Оксфордом, в последних 2х Ваты купил?

Sinderella
30.05.2013, 11:55
Аналогично, был один обнадеживающий проход, где я сделал так сказать "финт ушами":D, то есть от Легализма 4-й политикой, получаю во всех городах Амфитеатры, а в столице Ват(чудеса точного микроменеджмента:lol:), но в результате такого раннего расселения и истощения городов(особенно столицы), города все малы, НК получился аж на 114-м ходу, и соответственно с наукой полный шлак, отсечка аж до 140-х сдвигается никак не поспевая к 7-й политике, и хотя все нужные чудеса вроде успеваю строить, от этого варианта придется все же отказаться, да и с религией совсем все грустно:eek:, чуть последний пантеон не увели.:biglol:

Да уж, поздновато у тебя отсечка выходит.
По проходам у меня тоже не все гладко. Через Волю вроде неплохой, через Традицию никак не могу проверить, то одно чудо уходит то другое.
Но из того, что видно, через Волю до постройки ватов в Традиции идет довольно сильный отыгрыш, то есть на Образование я прибыл на 3 хода раньше через Традицию, но без Конструкции, по совокупности колб на ход приблизительно раньше через Традиции вышло, но универ в столице на 4 хода раньше даже, чем через Волю. Но к уже к Астро Воля везет почти 2 хода проходу с Традицией, не выставляя практически ученых в проходе с Волей и по сравнению с 1 купленным универом в Традиции. То есть довольно большая разница все-таки и дальше она будет нарастать еще ходов 10-15 как минимум после отсечки. Не уверен, что это отыграется потом, проверить все никак не получается

Warlock
30.05.2013, 14:16
6 городов, что ли? и на 5 то счастья мало... если ты Астро взял Оксфордом, в последних 2х Ваты купил?
К моменту отсечки еще нет. В ближайший планах после отсечки.
Ну население городов очень маленькое, после взятия рацио гдето около 125 науки выходит.

CoffeeCat
31.05.2013, 18:08
Отправил отсечку 1.
Города 11, 7 на шелке, 3 в западной бухте у овец, 3-на северо-востоке между золотом, бананами и конями. Конечно маленькие, на 2 академии от ВУ.
В столице ВБ, ВС, НК и Оракул. Закрыта воля, принято меценатство и на 128 ходу идет Рацио.
Обнаружил странность, может старожилам уже известную: купить триеру 220 + upgrade в каравеллу 160 = 380. Но покупка каравеллы – 600 монет. Странно.

CoffeeCat
31.05.2013, 18:12
Отправил отсечку 1 на 127 ходу.
Города 11, 7 на шелке, 3 в западной бухте у овец, 3-на северо-востоке между золотом, бананами и конями. Конечно маленькие, на 2 академии от ВУ.
В столице ВБ, ВС, НК и Оракул. Закрыта воля, принято меценатство и на 128 ходу идет Рацио.
Обнаружил странность, может старожилам уже известную: купить триеру 220 + upgrade в каравеллу 160 = 380. Но покупка каравеллы – 600 монет. Странно.

pioner
01.06.2013, 16:48
Обнаружил странность, может старожилам уже известную: купить триеру 220 + upgrade в каравеллу 160 = 380. Но покупка каравеллы – 600 монет. Странно.
так практически во всем. Купи воина (дуболома) и дальнейший апгрейд в меча и длинномеча выгодней чем просто купить длинномеча. Ну и т.д.

oposum
01.06.2013, 19:55
Отсечка блин сырая совсем но наверное такую и отправлю оттачивать времени нет((((

pioner
02.06.2013, 02:12
Мне вот интересно - последний турнир в данном аддоне (короли и боги) много игроков сыграет или опять "проверенные" пять - шесть игроков и то не все... :)))) Хотя это не улыбает, а только огорчает:(((((

НО!!! Надежда... Любовь.... Вера...

Blazer
03.06.2013, 15:08
Не знаю еще успею ли в этот раз сдать отсечку, времени на циву не много было. Пока дошел до 100-х, вырвав кое-как ВБ, ВС и Петру. Городов 4, но 3-й и 4-й поздние. Теперь с ирокезом идёт гонка за Ицу, а Нап намылился пирамиды строить, хотя как я смотрю, они тут кроме меня никому не нужны, может и ну их в топку. Образование грядет где-то на 110-111, так что от лидеров я отстаю. Еще и не понятно что с ним дальше делать - 1й и 2й города вроде будут готовы сразу строить ваты, а вот в 3-4-м еще нет библиотек :eek: Может, сегодня-завтра добью этот проход до чего-нибудь, и вышлю-таки сейв, хотя, конечно, как-то не светит хорошего выступления :( Да, играю через традицию, причем с легализма взял монументы, т.е. даже в столице. В этом плане прикольно получалось при отправке посела в пустыню - при постройке Петры до Драмы, в столице выдавали ват :) Но, поскольку стартовое место относительно неплохое и его хоть как занимать, я от этого отказался так как нет толку туда-сюда поселами бегать.

Глядя на свои невыбитые дни короля, я вот что подумал: dlc есть не у всех, но ведь дополнения из мастерской использовать ничто не мешает. А ведь с их помощью можно часть рандома попробовать убрать, например, эти самые дни короля вырубить, или еще что-то подобное - надо глянуть, что есть в мастерской.

Sinderella
03.06.2013, 15:13
А давайте, а давайте отсечку подвинем:D.
У меня через Волю в принципе есть отсечка, 123й ход, или может 122й, не помню точно, финиш там в районе 240.
Через Традицию так дальше 100го хода и не продвинулся:(, непонятно мне что быстрее

Blazer
03.06.2013, 15:22
А давайте, а давайте отсечку подвинем:D.

Это уже становится традицией :D

Dynamic
03.06.2013, 15:42
а Нап намылился пирамиды строить, хотя как я смотрю, они тут кроме меня никому не нужны, может и ну их в топку.
Я когда играл, пробовал Пирамиды строить после НК (он у меня довольно рано) и перед Садами - вполне нормально, вместо Раба и Мельницы. Но потом компы начали Петру гораздо раньше строить на чем я и завязал.

Sinderella
03.06.2013, 16:43
Это уже становится традицией :D

без такой традиции не будет Традиции:D

Blazer
03.06.2013, 23:43
Ну, вроде что-то есть: 128 ход, 14/9/8/5. Ни ходом, ни населением результат не блещет, но хоть как-то на что-то похоже, а то до этого прохода мне вообще казалось что мы на разных картах играем, когда читал что тут писали. С культуры политика в рацио на этом же ходу, Оракул через 4 хода. Есть ВБ, ВС, Петра, Ица, Пирамиды.
О грустном: пролезла в города япошкова религия, хавает у меня радостные морды от пантеона. У самого только пантеон и 49+1civ5.peace. Ну, хоть на ССС пока никто не покушается.

В общем, мало надежд на борьбу, но я буду стараться :) Завтра повтыкаю еще на это всё, и пришлю сейв под "финишным флажком". Кстати, выхватил забавный глюк автогубера, отпишусь сейчас в соответствующей теме. UPD: хотя, после отсечки наверно корректнее это сделать будет.

Mechael
04.06.2013, 06:32
Выслал вчера отсечку, а сегодня обнаружил что игра стала падать при передаче хода как уже было раньше при мерно в эти же хода и на ходе того же компа №5 :(, тогда удавалось это побороть только переигрывая, писал в этой теме http://www.civfanatics.ru/threads/10661-%D0%A6%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD , но видать никому проблема не знакома :(
Не у верен что смогу продолжить игру к следующей отсечке так как всего 4 хода после отсечки наблюдается падение

Blazer
04.06.2013, 11:56
Отправил сейв.

Sashaz
04.06.2013, 12:05
обнаружил что игра стала падать при передаче хода как уже было раньше при мерно в эти же хода и на ходе того же компа №5 :(, тогда удавалось это побороть только переигрывая
Мне твоя проблема пока не знакома, но можно попробовать сейв перед вылетом, переслать кому то из друзей игроков(или организаторов) и попросить их пройти этот ход у себя на компе, потом тебе вернуть пройденный сейв, тем более что это рядом с отсечкой..;)

К сожалению и у меня как то с этим турниром не складывается пока:(, все же лето и сидеть за компом совсем не интересно, поэтому не отыграл нормальной отсечки, но вышлю уже просто для участия, а не конкуренции ту черновую что была(чуть откорректировав), там отсечка аж на 141-м ходу.:confused: Может ее доиграю просто за компанию, это была безуспешная, но очень упрямая попытка послать стартового поселенца Моисеить в пустыню(Blazer вовремя одумался, а я нет:rolleyes:), а также, играя через Традиции, взять при этом в Столице Ват от легализма и Амфитиатр от Петры, но как результат, из-за этого ужасно и безнадежно просесть в науке до 120-х ходов, короче - мы не ищем легких путей.:D

Mechael
04.06.2013, 12:12
Мне твоя проблема пока не знакома, но можно попробовать сейв перед вылетом, переслать кому то из друзей игроков(или организаторов) и попросить их пройти этот ход у себя на компе, потом тебе вернуть пройденный сейв, тем более что это рядом с отсечкой..;)


Ага я и сам так думаю попробовать, наверное пошлю сейв pioner (http://www.civfanatics.ru/members/195-pioner)

Blazer
04.06.2013, 13:18
Может ее доиграю просто за компанию, это была безуспешная, но очень упрямая попытка послать стартового поселенца Моисеить в пустыню(Blazer вовремя одумался, а я нет:rolleyes:), а также, играя через Традиции, взять при этом в Столице Ват от легализма и Амфитиатр от Петры, но как результат, из-за этого ужасно и безнадежно просесть в науке до 120-х ходов, короче - мы не ищем легких путей.:D

Угу, тоже кучу времени на это убил :D :beerchug:

oposum
04.06.2013, 21:27
Отсечку отправил сырую присырую но дальше побороться интересно так что пусть такая будет

Sinderella
04.06.2013, 21:39
Отсечку отправил сырую присырую но дальше побороться интересно так что пусть такая будет

Аналогично, ничего не успел попробовать. Отослал в итоге Волю, но тоже мягко говоря неидеальную. Те, кто мне посылал сейвы, я их тоже отправил Пионеру, не переживайте за это.

Есть вопрос по поводу игры на первой отсечке.
Кому-нибудь удалось встретить ИИ до Астро? Через Традицию довольно легко можно было встретить троих (монголов, японцев и греков, возможно еще китайцев), но там я застрял в районе 100го хода. А через Волю надо было по другому ставить города для более-менее ранней встречи, переиграть тоже не успел, в общем не встретил никого.

Санчес
04.06.2013, 22:25
Мне вот интересно - последний турнир в данном аддоне (короли и боги) много игроков сыграет или опять "проверенные" пять - шесть игроков и то не все... :)))) Хотя это не улыбает, а только огорчает:(((((

НО!!! Надежда... Любовь.... Вера...

вставлю пять копеек на флажке! :)
я всегда за участие :)

Mechael
05.06.2013, 06:48
Есть вопрос по поводу игры на первой отсечке.
Кому-нибудь удалось встретить ИИ до Астро? Через Традицию довольно легко можно было встретить троих (монголов, японцев и греков, возможно еще китайцев), но там я застрял в районе 100го хода. А через Волю надо было по другому ставить города для более-менее ранней встречи, переиграть тоже не успел, в общем не встретил никого.

В не финальном проходе встречал, правда не за счет городов а за счет правильно поставленной триремы, но мои проходы не столь успешны так что это было уже после 100 ходов, но в целом встретить кого то раньше можно было достаточно легко если мореходство хоть немного развивать.

Sinderella
05.06.2013, 10:59
В не финальном проходе встречал, правда не за счет городов а за счет правильно поставленной триремы, но мои проходы не столь успешны так что это было уже после 100 ходов, но в целом встретить кого то раньше можно было достаточно легко если мореходство хоть немного развивать.

триремой конечно, городами никак не встретить. Город нужен для триремы:).

Warlock
05.06.2013, 12:22
А где результаты? :)

givinivir
05.06.2013, 17:11
А где результаты? :)

Очень много сейвов?

pioner
06.06.2013, 10:56
Результаты первой отсечки:
6620

Оригинально сыграл Warlock взяв из воли Флотоводца

Насчет выкладки результатов - напоминаю, по правилам турнира, дается один день "опозданцам"


Куды выложить сейвы? :)))) В какое файлохранилище, а то я совсем запутался :)))

Sinderella
06.06.2013, 11:37
Куды выложить сейвы? :)))) В какое файлохранилище, а то я совсем запутался :)))

http://gp.civfanatics.ru/civ5/sav/
Пионер, если смотреть анализатором Динамика сейвы, то там есть вкладка статистики как на русском, так и на английском. Оттуда можно выдрать все данные по игроку в плане чудес, культов и политик.

Ух, Термитник смог таки Стоун встроить. Я даже Оракул не смог построить к отсечке, насколько мне помнится на 127м он.

Warlock
06.06.2013, 12:54
Оригинально сыграл Warlock взяв из воли Флотоводца

Плохо что ли? :)
Ну меня больше волнует то что по науке отстаю. Хотя после взятия рационализма, должно попереть.

Blazer
06.06.2013, 13:49
Вольщики - обманщики :D Писали вроде что стольня 14 морд будет, а у самих 9-10 :) Опосум, я смотрю, перед отсечкой пятый город воткнул, а я вот подумываю завоевывать ;) Только вот не представляю еще, кого лучше :D

Sinderella
06.06.2013, 14:25
Вольщики - обманщики :D Писали вроде что стольня 14 морд будет, а у самих 9-10 :) Опосум, я смотрю, перед отсечкой пятый город воткнул, а я вот подумываю завоевывать ;) Только вот не представляю еще, кого лучше :D

не надо наговаривать:D.
14-15 - это я Традицию пробовал, но тот проход не удалось хоть как-то доиграть до отсечки. Этот тоже не помешало бы улучшить, тут уж что есть, этот хоть доигран до отсечки.

Blazer
06.06.2013, 15:00
не надо наговаривать:D.
14-15 - это я Традицию пробовал, но тот проход не удалось хоть как-то доиграть до отсечки. Этот тоже не помешало бы улучшить, тут уж что есть, этот хоть доигран до отсечки.

Ясно :D А интересная вроде диспозиция получилась, доиграли бы только до финиша все.

pioner
06.06.2013, 17:39
http://gp.civfanatics.ru/civ5/sav/
Пионер, если смотреть анализатором Динамика сейвы, то там есть вкладка статистики как на русском, так и на английском. Оттуда можно выдрать все данные по игроку в плане чудес, культов и политик.

Это я знаю, но вот вопрос - к чему это ? :))))

Warlock
06.06.2013, 18:06
Результаты первой отсечки:
6620


Все через Астрономию вышли?

Termitnik
06.06.2013, 18:16
http://gp.civfanatics.ru/civ5/sav/
у всех работает? У меня нет :(

Blazer
06.06.2013, 19:12
Все через Астрономию вышли?

Во, вопрос по существу :)


у всех работает? У меня нет :(

У меня тоже не работает.

oposum
06.06.2013, 19:54
Вот это я дал)))) думал гдето всерединке буду у меня фактически черновой проход даже постройку оракла не подогнал к отсечке а тут 1 место я так и выиграю еще

Blazer
06.06.2013, 20:27
Вот это я дал)))) думал гдето всерединке буду у меня фактически черновой проход даже постройку оракла не подогнал к отсечке а тут 1 место я так и выиграю еще

Силён :) Да тут ни у кого по-настоящему чистового прохода нет, все от условий старта прибалдели :D Я вот этот проход начинал на последней неделе перед сдачей, а всё что до этого пробовал вообще мимо в итоге.

givinivir
06.06.2013, 21:05
Методом "зкстраполяции" прогнозирую финиш победителя в 240 ходов.

pioner
07.06.2013, 08:33
у всех работает? У меня нет :(

Ни у кого не работает :) Сеня проверю и если заработает (как обещали) выложу сейвы.

Да, все вышли через астрономию

Warlock
07.06.2013, 17:54
Честно сказать уже не хотел переигрывать, мог бы вытянуть на 122 ход.
Причем и рассчитывал на 122. ну да ладно

pioner
07.06.2013, 22:46
Заработало- сейвы :
http://gp.civfanatics.ru/civ5/sav/gp5-gak-7/etap1/

Санчес
08.06.2013, 15:16
Заработало- сейвы :
http://gp.civfanatics.ru/civ5/sav/gp5-gak-7/etap1/

спасибо! оч интересно :):)
пряности что-то не все решили заиметь :)

Blazer
13.06.2013, 13:59
Что-то тема тут затихла совсем, как у кого продвигается-то? Кого завоевываете? Я вот, сначала планировал тур Афины-Москва, а потом, еще подумав, накинулся на Япошку :) Пока готовил армию, ССС под угрозой оказался, ирокез в него 120 молотков вбросил, но, на мое счастье, отложил, так что еще есть шанс урвать его, и не начинать наново.

Sinderella
13.06.2013, 14:24
Что-то тема тут затихла совсем, как у кого продвигается-то? Кого завоевываете? Я вот, сначала планировал тур Афины-Москва, а потом, еще подумав, накинулся на Япошку :) Пока готовил армию, ССС под угрозой оказался, ирокез в него 120 молотков вбросил, но, на мое счастье, отложил, так что еще есть шанс урвать его, и не начинать наново.

я забросил, некогда играть что-то совсем.
Видимо, сдам отсечку с тестового прохода, хотя там не помешало бы переиграть. Когда там отсечка я не помню, Метод был на 159м, Пластмассы 195-196. Воевал только русских как раз около Пластмасс, около 190го там их брал

Blazer
13.06.2013, 15:53
Воевал только русских как раз около Пластмасс, около 190го там их брал

Ясно. А я решил попробовать 2 как минимум столицы прибрать и развить, дистанция-то игры о-го-го без подрывов получается. Пока правда нахожусь всего только в середине 140-х, тоже времени на игру мало.

Blazer
15.06.2013, 22:12
Добрался до 160-х, пока неплохо вроде все движется, только Катя за ход до появления второго пророка рел. сообщество уводит :( Может, рождение её пророка удастся сбить, но надежды мало... С удивлением обнаружил, что для Глобализации не нужна Химия :o Однако, 1200 колб на ветер не выкинешь, так что всю партию похоже без доп. молотка с рудников играть :lol: Теоретически, можно попробовать её стянуть, но когда еще компы её откроют...

Blazer
17.06.2013, 10:32
Отправил вчера отсечку, на этот раз как положено, на пионер*цивфанатикс.ру :D Письмо продублировалось - это из-за глюка почты.
Урвал все-таки рел. сообщество себе, уговорилась Катя другой бонус взять)) Армию после Тира отправил к Москве, хотя и опасаюсь за успех этой затеи - там защита уже 41 и Химедзи стоит, а по прибытии уже наверно и аркебузиры бегать будут, на внезапность только и приходится надеяться :( Шпики-спецы радуют - с десятки влияния переворачивают ГГ :) Кстати, ни разу не видел тройного барьерного рифа, зачем это ирокезу такое счастье?)

Warlock
17.06.2013, 12:02
Ну какие там примерно отсечки? :)
А то мне кажется что у меня совсем плохо.
210

givinivir
17.06.2013, 13:24
У меня 203.

Sashaz
17.06.2013, 13:47
Да уж совсем тяжело летом выкроить время для цивы, быстренько прокликиваю(без боевых действий) уже по черновому чисто для участия:rolleyes:, достойную конкуренцию вряд ли составлю, осталось еще около 10-ти ходов чтоб добить эту отсечку, поэтому вся надежда на сегодняшний вечер.:) Правильно конечно было к 1-й отсечке отстроить войска(как сделал Термитник кстати) и по раньше по захватывать вкусные столицы и города, не теряя время, но игру с такими ранними боевыми действиями я просто физически не успел бы к отсечке, поэтому как то так будет... :D

Ну какие там примерно отсечки? :)
А то мне кажется что у меня совсем плохо.
210
Думаю, лидеры этого турнира сделают отсечку в районе 175-го хода, плюс минус несколько ходов..;)

pioner
17.06.2013, 14:32
Кстати, ни разу не видел тройного барьерного рифа, зачем это ирокезу такое счастье?)
А больше нигде и не увидишь ;) Эту "фишку" можно увидеть только в картах ГП (была совместно придумана с Ultra, нам так захотелось :D)

Termitnik
17.06.2013, 18:26
Я наконец-то выровнял ноги у процессора, поменял везде термопасту, в общем, довел комп до ума. Вроде уже не греется и не перегружается. Начал лихорадочно кликать, чтобы успеть до отсечки. Япошкина религия - жесть, последователи в 3 из 5 моих городов, один город обращается в его религию уже на 137 ходу (хорошо хоть, что у япошки легенды пустыни - за потерянную рожу я получаю компенсацию в 2 веры). А виной всему его укреплялка "странствующие проповедники", надо было сбивать релоадом, но уже поздно. Апнул дубов в мечей, каты в требы и поплыл. Грек не оказал сопротивления и Афины с Чичей и Дженне пали на 140. Построил еще коня для апгрейда в слона (лол), попробую сунутся к Ирокезам. Их столица нравится мне больше чем Москва: она вроде как ближе и там есть уникальный люкс, но Ирокез первый по армии. Денег нет - все ушло на апгрейд. Откуда о людей деньги на ваты и обсервы - ума не приложу.

Mechael
17.06.2013, 22:20
Я к сожалению продолжить не могу, wine баг при передачи хода не поправил :(. На виртуалке передать ход получилось с горем по полам пару раз, теперь она либо падает в синий экран либо вешает и реальную машину :(. С просьбами передать ход наверное ко всем кто в друзьях в стиме был, обращался , совесть больше не позволяет :), да и это тоже не игра, так переиграть что либо практически не представляется возможным.
Но так как я участвую только ради участия лидеры соревнований ничего не потеряют :)

Sashaz
18.06.2013, 10:53
Таки добил и отправил вчера отсечку, сыгранную как нибудь, надеюсь хоть не последним финиширую...:lol: А то идеи как ее улучшить были конечно, а вот желания этим заниматься уже нет совсем, лишь бы финиш хоть как то добить. С религией полный шлак, наверное только одного ВУ и смогу с нее купить(это серьезный прокол для данного турнира, так как религия то порог ВЛ не поднимает и этим стоило пользоваться;)), а я что-то не придал ей значения:rolleyes:, и религиозных ГГ не за что скупать и квесты обломался выбивать, одним словом лето...я наверное как Троль Рыбак - не могу играть летом в циву...:confused:

Coolcat
18.06.2013, 12:24
не успеваю доиграть, да и по правде говоря, не нравится мне формат - перезагружаться до бесконечности. я считаю, нельзя поворачивать время вспять :)
в общем, если дождусь нон-релоуда, тогда, наверное, сыграю.

Blazer
18.06.2013, 18:02
А больше нигде и не увидишь ;) Эту "фишку" можно увидеть только в картах ГП (была совместно придумана с Ultra, нам так захотелось :D)

Я так и понял ;) Обсерватория под Улуру порадовала, это ж тоже вы постарались? :D

pioner
18.06.2013, 21:47
Я так и понял ;) Обсерватория под Улуру порадовала, это ж тоже вы постарались? :D
:yes::yes::yes:

Warlock
19.06.2013, 10:54
Ждем итогов?

pioner
19.06.2013, 21:07
Ждем итогов?
Ждем опозданцев ;) :)))

Blazer
20.06.2013, 15:03
Ждем опозданцев ;) :)))

Так и до конца сезона ждать можно. Срок сдачи прошел - пора оглашать, если вдруг кто еще "опомнится" - так пришлет, отпишется тут, со штрафом в обычном порядке будет принят, а нет - тем более нет никакого смысла в этом ожидании.

Termitnik
20.06.2013, 18:54
Так и до конца сезона ждать можно. Срок сдачи прошел - пора оглашать, если вдруг кто еще "опомнится" - так пришлет, отпишется тут, со штрафом в обычном порядке будет принят, а нет - тем более нет никакого смысла в этом ожидании.
Это он вчера писал, сегодня уже никто никого не ждет, однако пересмотреть сейвы и свести их в таблицу тоже занимает некоторое время, надо немножко потерпеть, мне и самому интересно.

pioner
21.06.2013, 11:13
Прошу прощения за задержку - дела-с.
Итак, таблица:
6636

Сейвы:
http://gp.civfanatics.ru/civ5/sav/gp5-gak-7/etap2/

Многих выкосило :)))

Санчес
21.06.2013, 13:47
Блазер и Термитник рвутся к победе!))))
теперь осталось только финишировать в один ход!:)

Blazer
21.06.2013, 14:25
Блазер и Термитник рвутся к победе!))))
теперь осталось только финишировать в один ход!:)

Попробовать можно :D Только немного смущает, что у Термитника уже семь городов... (Канандага-лейк я не считаю, это, должно быть, на продажу) Боюсь, я неправ, не поставив пятый город у красок когда стало позволять счастье, на каких ходах оно у меня появилось я сейчас уже не помню, около 160-х видимо, когда был готов Нотр-дам...

Dynamic
21.06.2013, 16:08
А Опосум не добрался? И Синди куда-то делся...

givinivir
21.06.2013, 16:55
А Опосум не добрался? И Синди куда-то делся...

В рейтинге ГП намечается смена лидеров.

Termitnik
21.06.2013, 17:39
Жаль, что Синди и Опосум потерялись, у них были хорошие отсечки. Также в таблице появился неизвестный Шашаз :biglol:

Sashaz
21.06.2013, 18:04
Также в таблице появился неизвестный Шашаз :biglol:
Не надо не появился, я всегда у Пионера был "Шашаз" а не "Сашаз":D, уже даже с этим смирился, не веришь посмотри таблички турниров до аддона..

А то что так мало дошло до 2-й отсечки, конечно же расстраивает:(, наверное лето повлияло, я и сам через неделю уезжаю на море, но постараюсь добить все же.;)

Blazer
21.06.2013, 20:40
В рейтинге ГП намечается смена лидеров.

Чем чёрт не шутит, пока Динамик спит! :D


Жаль, что Синди и Опосум потерялись, у них были хорошие отсечки.

Это точно :(

Dynamic
22.06.2013, 03:30
Чем чёрт не шутит, пока Динамик спит! :D

Я не сплю, я работаю. ;) Полная загрузка.

pioner
22.06.2013, 09:09
Не надо не появился, я всегда у Пионера был "Шашаз" а не "Сашаз":D, уже даже с этим смирился, не веришь посмотри таблички турниров до аддона..

:D:D:D, Ну уж прости меня грешного :DВидать когда то написал неправильно, ну и поехало.... Я обещаю исправиться:D

LaSuifr
23.06.2013, 14:03
Прошу прощения за задержку - дела-с.
Итак, таблица:
6636

Сейвы:
http://gp.civfanatics.ru/civ5/sav/gp5-gak-7/etap2/

Многих выкосило :)))

pioner (http://www.civfanatics.ru/members/195-pioner), а почему меня в результаты не включил? Я ещё перед первой контрольной датой сразу все отсечки послал, или так нельзя? Понимаю, конечно, я в аутсайдерах буду, но всё-таки участвую:)

pioner
23.06.2013, 18:15
pioner (http://www.civfanatics.ru/members/195-pioner), а почему меня в результаты не включил? Я ещё перед первой контрольной датой сразу все отсечки послал, или так нельзя? Понимаю, конечно, я в аутсайдерах буду, но всё-таки участвую:)
Извини, конечно так можно. Буду в домашних условиях, конечно же исправлю!

CoffeeCat
25.06.2013, 18:35
Играю во втором турнире. Оба раза наблюдаю всплеск темы на первом этапе, и затухание на 2 и 3 этапах.
И у меня в игре также: на первом этапе не оторваться, а на втором и третьем - надо бы сесть и доиграть, но работа мешает.
Почему-то на первом этапе мешала меньше.
Возможно предпочел бы длительность этапов: первый - 3 или четыре недели, а второй и третий по одной.

Sinderella
27.06.2013, 10:53
Жаль, что Синди и Опосум потерялись, у них были хорошие отсечки. Также в таблице появился неизвестный Шашаз :biglol:

Меня каждый раз радует как Пионер называет Сашеза:D.
Я так и не играл после отсечки, даже не стал выискивать нужный сейв в пробном проходе


:D:D:D, Ну уж прости меня грешного :DВидать когда то написал неправильно, ну и поехало.... Я обещаю исправиться:D

не надо:D, смешно же ведь:D

Termitnik
30.06.2013, 15:27
Пришлось срочно уехать :( Не доиграл буквально 7 ходов (ООН уже стоит) но дальше играть не мог, иначе опоздал бы на поезд.

Blazer
02.07.2013, 15:15
Уф, успел-таки состряпать финишный отрезок, на циву в эти две недели времени не было почти, так что в этой связи у меня на этом участке куча всякой фигни вместо оптимизации. Сразу о самом смешном: я уже настолько привык к тому, что Лувр используется для разгона финишного ЗВ, что умудрился упустить из виду, что не смогу подорвать ВА с него, так что итоге у меня есть Лувр, и нету Пагоды :lol: С переливом тоже выступил плохо, ООН строил 8 ходов :mad: Науку разогнал до 1500 колб, финишный ход называть не буду, чтоб было интересней ожидание ;)


Не доиграл буквально 7 ходов (ООН уже стоит) но дальше играть не мог, иначе опоздал бы на поезд.

Так там же играть уже нечего, неужто с подписанием ГГ какие-то проблемы? Сегодня-то добил?

Sashaz
02.07.2013, 15:32
Не доиграл буквально 7 ходов (ООН уже стоит) но дальше играть не мог, иначе опоздал бы на поезд.
Да уж, совсем обидная ситуация, а ведь тебе тут первое место грозит:), может переслал бы кому то из друзей докликать эти 7 ходов, что ж тут осталось, скупить нужное количество ГГ и 7 раз кликнуть.:D
Вот у меня ситуация по безнадежней, даже до Пластика 2 хода не дошел, то есть 35-40 ходов до финиша и пришлось ехать на море, почти тысячу километров за рулем, поэтому не рискнул не спать последнюю ночь перед поездкой, так что тоже выбыл из гонки:(, очень жаль, но на нетбуке я это за пол дня никак не осилю, тормозит безбожно после 200-х...:eek:
Но одно для себя я понял окончательно, первой отсечке стоит уделять более серьезное значение чем я это делал раньше, походу никакие гениальные идеи не смогут компенсировать разницу в 15-20 ходов отставания на 1-й отсечке:confused:, такое удовольствие можно себе позволять только ходов до 10-ти максимум.

Blazer
02.07.2013, 15:45
Но одно для себя я понял окончательно, первой отсечке стоит уделять более серьезное значение чем я это делал раньше, походу никакие гениальные идеи не смогут компенсировать разницу в 15-20 ходов отставания на 1-й отсечке:confused:, такое удовольствие можно себе позволять только ходов до 10-ти максимум.

Это да, качество первой остечки решает. Однако, это самое качество - далеко не в первую очередь её ход.

Termitnik
02.07.2013, 15:56
Да уж, совсем обидная ситуация, а ведь тебе тут первое место грозит:), может переслал бы кому то из друзей докликать эти 7 ходов, что ж тут осталось, скупить нужное количество ГГ и 7 раз кликнуть.
Не, это не серьезно. Значит повезет в другой раз.

Blazer
03.07.2013, 00:14
Не, это не серьезно. Значит повезет в другой раз.

Ну, может Пионер тебя подождет, если недолго. Это ж ерунда получается какая-то, не доиграть простых 7 переходов и из чемпионской гонки выбыть :(

Termitnik
03.07.2013, 00:18
У меня жена вот-вот родит :) В Киеве только в пятницу буду. Я считаю, что семеро одного не ждут, но, ежели сроки сдачи продлят, то возражать, естественно, не буду. :)

Sinderella
04.07.2013, 16:02
А кто выиграл то?

Blazer
04.07.2013, 20:49
А кто выиграл то?

Кто ж его знает :D

Санчес
04.07.2013, 22:27
что-то я совсем забыл о сроках:huh1:
отправляю с опозданием :wheelcha: как никак дошел до финиша :russia:

Blazer
06.07.2013, 22:12
Товарищи, ну это просто неприлично, что ж это за организация? Финиш во вторник, суббота заканчивается - тут тишина...

Termitnik
07.07.2013, 13:35
Пионер пропал - некому махать флагом :( Стим пишет, что он заходил последний раз 10 дней назад. Я знаком с ним 9 лет, он очень ответственный человек. Я не сомневаюсь, что он ушел в офлайн по весьма важной и уважительной причине. Может быть Гость или Синди могут временно его подменить?

pioner
07.07.2013, 14:40
Термитник, спасибо за теплые слова :):confused:. Действительно были мега уважительные причины - все мы смертны...

Итак, хоть и с опозданием, но вот результаты финиша:
6665

Сейвы:
http://gp.civfanatics.ru/civ5/sav/gp5-gak-7/Fin/

Терм, ты что деньги солил? :))) Санчес, твой сейв ни в какую не открывается:(

Санчес
07.07.2013, 15:07
спасибо!:) круто! всем ура:guitar:



p.s
не открывается, так не открывается, хрен с ним ))

Blazer
07.07.2013, 15:20
Мои поздравления Термитнику, отличная игра, особо доставляет, что через волю :cool: 6 ходов - солидный отрыв, я конечно на финише почудил, но не думаю, что посеял больше двух-трёх ходов.


Действительно были мега уважительные причины - все мы смертны...

Извиняюсь, если был излишне резок, гран-при получился очень интересный. Возможно, для оглашения результатов стоит назначать резервного судью, который мог бы подменить организатора в случае его временного отсутствия?

Termitnik
07.07.2013, 15:32
Спасибо за поздравления! Мне не хватило каких-то 20 молотков, чтобы построить ООН за 6 ходов. Теоретически можно было выйти из 230, если начать копить переливы чуть раньше, например вместо собора Софии, который совершенно не оправдал вложенных в него молотков из-за сильнейшего давления японской религии. Всем GG и до новых встреч. :win:

LaSuifr
07.07.2013, 16:59
pioner (http://www.civfanatics.ru/members/195-pioner), спасибо, что включил меня!
Наконец-то удалось гран-при закончить:)
Поздравляю победителя! - результат впечатляет:applau2:

Snake_B
07.07.2013, 19:27
pioner (http://www.civfanatics.ru/members/195-pioner), спасибо, что включил меня!

+ звание призер

givinivir
08.07.2013, 11:32
Поздравляю победителя и призёров!
Итоговый рейтинг Гран-При addon за 7 игр:

6666

Sinderella
08.07.2013, 12:15
Поздравляю Термитника с победой:good:
Мой тестовый прогон был не так уж и плох как выясняется, можно было бы и откопать вторую отсечку:). Думаю что в районе 235 было бы, если ничего сильно не менять. До Термитника точно не добрался бы, а вот Блэйзера по идее должен был обогнать, что странно как-то, у меня и городов только 5 было и Москва 6м только в районе 190-195, да и население меньше, приблизительно как у Термитника (по первым пяти городам), столица вроде побольше была, но 4й город явно меньше должен был быть.

LaSuifr
08.07.2013, 21:31
+ звание призер
Спасибо!:) Приятно, надеюсь найду время ещё в какой-нибудь гран-при доиграть!

Sashaz
10.07.2013, 07:17
Присоединяюсь к поздравлениям, Вовчик это действительно сильный результат:applau3:, хотя я в тебе и не сомневался;), да и Блайзер себя достойно держит вот уже второй турнир подряд, короче молодцы ребята!:applau:

pioner
10.07.2013, 21:34
Вот думаю замутить новый ГП с выходом аддона. Будет повод изучить новинки и принять участие в турнире заодно ;)

Mechael
11.07.2013, 07:09
Вот думаю замутить новый ГП с выходом аддона. Будет повод изучить новинки и принять участие в турнире заодно ;)
И стимулировать "скупых" купить аддон :)

Blazer
11.07.2013, 10:19
Вот думаю замутить новый ГП с выходом аддона. Будет повод изучить новинки и принять участие в турнире заодно ;)

На какую победу?)

Dynamic
11.07.2013, 11:45
Наверное, Культуру, вроде там максимум изменений.

pioner
11.07.2013, 12:32
Наверное, Культуру, вроде там максимум изменений.
В принципе, культура выглядит неплохо как условие победы.

Sinderella
11.07.2013, 22:41
Давайте культуру попробуем.
Правда, насколько я понял, теперь надо будет набрать туризма больше, чем культуры все остальные. Из чего сразу же возникает желание уменьшить количество этих остальных ну где-то до одного-двух:D

Blazer
12.07.2013, 09:03
Из чего сразу же возникает желание уменьшить количество этих остальных ну где-то до одного-двух:D

Вот это верный ход мыслей :D

Sinderella
12.07.2013, 12:30
Может за поляков?

Termitnik
12.07.2013, 13:12
Давайте за бразильеров, у них там уникальное улучшение культуру дает.

Sinderella
12.07.2013, 14:10
Давайте за бразильеров, у них там уникальное улучшение культуру дает.

бразилы тоже в тему.
Уникальное свойство к тому же: Карнавал — удваивает туризм и ускоряет появление Великих творцов во время Золотого века

Blazer
12.07.2013, 16:55
Может, всегда мир? А то получится полуконь какой-то.

Dynamic
12.07.2013, 18:44
Может, всегда мир? А то получится полуконь какой-то.
В принципе, если хотим проверить именно саму культурную победу, то можно. Но потом все равно придется сыграть нормальную игру через некоторое время.

Daemon
12.07.2013, 21:35
Для культурной победы теперь больше всего Франция подходит на самом деле. Только если нужных чудес не построишь - можно не продолжать.

TPP
12.07.2013, 22:02
Когда ГП-то?

Blazer
13.07.2013, 12:50
Для культурной победы теперь больше всего Франция подходит на самом деле. Только если нужных чудес не построишь - можно не продолжать.

А мне кажется, бразильцы все же должны быть сильнее. Запускаешь свой ЗВ + Тадж + Лувр, и вперед к победе.

Vik9
13.07.2013, 13:06
Когда ГП-то?
Видимо не увсех еще аддон есть;)

Vik9
13.07.2013, 13:09
Для культурной победы теперь больше всего Франция подходит на самом деле. Только если нужных чудес не построишь - можно не продолжать.
Чудес добавили, с ходу и не поймешь какими жертвовать:wallbash:. Без "костыля" тяжело будет:D

Termitnik
13.07.2013, 19:31
Видимо не увсех еще аддон есть;)
А чего тянуть-то? Кто хотел, тот купил, я так думаю. Версии, здесь не обсуждаемые, уже тоже вполне доступны :)

pioner
13.07.2013, 20:54
Ну все же думаю пару тройку дней дать на маленькое изучение и потом под танки :)))
Думаю как обычно стартанем во вторник

kicks
13.07.2013, 22:05
Для культурной победы теперь больше всего Франция подходит на самом деле. Только если нужных чудес не построишь - можно не продолжать.


А мне кажется, бразильцы все же должны быть сильнее. Запускаешь свой ЗВ + Тадж + Лувр, и вперед к победе.

А может ГП на выбор 2-х лидеров Франция/Бразилия с одинаковыми условиями (2 сейва)? Кто какого хочет - того и играет, а на финише сравнение :)

ЗЫ: что-то давно не играл, сосиску вот добили еле -еле на цивру, и усе. С выходом BNW вроде интерес проснулся, а то совсем навыки потеряю :)

pioner
14.07.2013, 11:26
Дан старт нового ГП5-1 BNW http://www.civfanatics.ru/threads/10761-%D0%93%D0%9F5-1-BNW-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0
Участвуйте, обсуждайте, побеждайте!