PDA

Просмотр полной версии : Вылетает игра



Guest
15.01.2005, 10:04
:no: Помогите!!!!!!!!!!!!!!! :no:
Игра во время битвы выдает ошибку и вылетает.

Гость
15.01.2005, 13:10
телепаты в отпуске :yes: следует зарегистрироваться (приятней отвечать), подробней указать симптомы и - наконец! - сделать это в другой теме (может быть, создать свою тему)
но сдаётся мне, что придётся в N-й раз отвечать одно и то же, что можно было бы найти ПОИСКОМ (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Search&f=11) по слову вылет

Termitnik
15.01.2005, 21:33
[quote][b] Помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Copper
16.01.2005, 02:05
Какая версия игры... в какой эпохе вылет... в каждой ли битве?

Возможно лидер появляется, и не находит нужных файлов...

KLIM
19.01.2005, 18:47
у меня тоже такое было ,просто Глюки :wacko:

Guest
30.01.2005, 12:00
У меня та же фигня.. Во время битвы когда юнит умирает выдаётся ошибка и вылетает игра, загружаешь заново и на том же месте опять вылетает хотя и не всегда. Может это точно изза того лидером становится и какого-то файла не находит, я так уже несколько лет в Циву играю у меня так не разу лидеров и не было...

DELTN
30.01.2005, 12:37
Да я знаю! :umnik: У меня такая была уже. Щас расскажу, что надо делать? :secret:

Если у тебя конечно ператка? :yes: Эта ошибка возникала у меня, когда я вставлял фаил *units_32.pcx* из класической Civ3 в Conquests..... Там надо только втавлять в папку Conquests только два фаила *Planes.pcx и s_Planec.pcx, а *units_32.pcx* оставлять не тронутым. Вот тогда и перестала у меня она вылетать вовремя битвы!!!

P.S Если не получится, то извини? :bye: Помог, чем мог!!!

Guest
30.01.2005, 13:45
-=*(TON)*=-
тоесть файл *units_32.pcx* можно просто удалить? А если у меня только Civ3 classic?

swan
30.01.2005, 18:12
2 -=(TON)=-
Вредительские советы здесь не приветствуются
2 Anonymus
Файл unit_32.pcx удалять низзя не в коем пожарном
1. Желательно зарегистрироваться (так приятнее отвечать)
2. Плз опиши глюк полнее:
Что игра выдает при вылете?
Какая версия игры? (В том числе номер патча)

Guest
30.01.2005, 20:44
swan
Зарегаюсь чуть позже, ок?)
У меня диск с игрой Civ3(classic) 7wolf русская версия v1,07f(не патчил). Иногда после битвы(тоесть когда юнит умирает) появляется табличка "Civilization3-Rus.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." ну и предлагается - Отправить отчет и Не отправлять отчет, после чего игра вылетает.
И еще заметил что табличка появляется только после того как в бою побеждает элитная единица, возможно как предпологалось выше это из-за повышения ед. до лидера...

swan
30.01.2005, 21:24
Скорее всего желательно пропатчить игру до 1.16f-1.29f - 1.29f основной патч - лучше патчить до него - если глюк не исчезнет - тогда ещё раз отпишись на форуме - обычно людям помогает

Guest
30.01.2005, 21:51
swan
Уже устанавливал эти патчи. После их установки файл Civ-rus вообще не запускается(выскакивает та же табличка), а английская версия требует диск(при том что сам диск находится в сидироме)..

swan
31.01.2005, 05:47
Английская версия требует оригинальный диск, а не пиратский

Guest
31.01.2005, 10:24
swan
Ок, спасибо. А как быть с русской версией?

swan
31.01.2005, 14:09
Где взять русификацию классики я не помню (где то была, но где - не помню) - придется наверное в английскую версию играть - у нас есть русификации для последних патчей ПТВ и С3С

Boris
31.01.2005, 14:28
Ок, спасибо. А как быть с русской версией?
http://forum.civru.com//index.php?action=v...um=5&topic=1626 (http://forum.civru.com//index.php?action=vthread&forum=5&topic=1626)

Guest
01.02.2005, 00:01
Boris
Спасибо за ссылочку!

ASh
11.02.2005, 15:30
День добрый.
Что бы не создавать новую ветку по вылетам, спрошу здесь. Недавно купил диск с Civ3 v1.29f русифицированная. Но при переходе в индустриальную эру выдает ошибку и вылетает. Может просто с диском не повезло. Подскажите, плиззз.

ЗЫ. А зарегистрироваться не удалось - пишет, что страница не найдена.

DelSt
11.02.2005, 16:12
ASh

приведу ответ от U-532
Цивилизация вылетает

Когда строится какой-то юнит, то игра подгружает файлы из папки Art\Units\Unitname(Unitname-имя юнита) по мере необходимости. Если она файлов не находит, то происходит вылет в Windows.
Не находить их она может по нескольким причинам:
1. Неправильно названа папка юнита(Например-вместо Worker Modern Times стоит просто Worker Modern)
2. Неправильно назван файл-вместо ParatrooperFortify.flc стоит ParatrooperForfity.flc. Отсюда вывод-необходимые игре файлы нужно сделать. Обычно проблемы начинаются с появления древнего лидера: Лезешь в папку Leader Ancient и проверяешь наличие файлов: LeaderAncient.ini, LeaderAncientDeath.flc, LeaderAncientDeath.wav, LeaderAncientDefault.flc, LeaderAncientFidget.flc, LeaderAncientFidget.wav, LeaderAncientRun.amb, LeaderAncientRun.flc, LeaderAncientRunClothes.wav, LeaderAncientRunFoot1.wav и LeaderAncientRunFoot2.wav.
Если какого-нибудь нет, то
берешь соответствующий файл из папки Leader Middle Ages,
переименовываешь его и
копируешь в папку Leader Ancient.

Если стоит и Vanilla, то можно иногда взять из нее недостающее. Если все вышеперечисленные файлы есть, надо делать следующее:
файл LeaderAncient.ini копируешь (нужно 2 копии), а потом
переименовываешь копии в Leader Ancient.ini и Leader_Ancient.ini и
копируешь 2 получившихся файла в папку Leader Ancient.
Там получается три .ini файла.

Аналогично поступаешь с другими файлами из этой папки.
Слитное написание, пробелы и "_" нужны т.к. в разных местах игра может ссылаться, например, на LeaderAncientDefault.flc, Leader Ancient Default.flc или на Leader_Ancient_Default.flc - спасибо за это скажи Фаргусу.

Теперь насчет Fortify и Forfity: файлы Forfity надо переименовать в Fortify ( Например, я менял ParatrooperForfity.flc на ParatrooperFortify.flc ), а потом сделать 3 переименованных копии как в случае с LeaderAncient.ini Всегда проверяй правильность написания названий юнитов и всяких Fidget-Fortify в именах файлов. Ошибки исправлять как в случае с Paratrooper'ом.

ASh
11.02.2005, 16:32
DelSt, спасибо! Попробую попроверять.

Civilizator
18.02.2005, 22:35
Ну вот и мне пришлось появится в ентой теме :censored:

при попытке сыграть в сетевую, у меня происходит выброс, причем как я понимаю диск тут ни при чем, меня выкидывает вновь установленная винда, возможно проги безопасности.
Сейчас стоит WinХР SP2, подскажите пожалуйста кто знает- как устранить енту неполадку с выбрасыванием, при попытке зайти в сетевую игру.
Причем и сам пытался хостить- выкидывало и при подключении к хосту когда переходим в саму игру.

DelSt
19.02.2005, 10:31
Вижу ключевое слово:

SP2
Во втором сервис паке введён фаервол...
Отключи его НО! только если стоит другой, уже нормальный фаервол!!!
Вообще-то из-за этого вряти, но чем чёрт не шутит....
Кстати когда ты циву ставил уже был установлен сп2???
если обновил винду после, установки цивы, то попробуй переставить циву

И ещё:
Start>run (пуск>выполнить) вводишь dxdiag в открывшемся окне переходишь на вкладку сеть и видишь надпись: "неполадок не найдено", если не видишь такой надписи, а вместо неё "неполадка найдена" то попробуй "переставить DirectX" ©

Civilizator
19.02.2005, 20:18
Originally posted by DelSt*19.02.2005 - 11:31
Вижу ключевое слово:

SP2
Во втором сервис паке введён фаервол...
Отключи его НО! только если стоит другой, уже нормальный фаервол!!!
Вообще-то из-за этого вряти, но чем чёрт не шутит....
Кстати когда ты циву ставил уже был установлен сп2???
если обновил винду после, установки цивы, то попробуй переставить циву

И ещё:
Start>run (пуск>выполнить) вводишь dxdiag в открывшемся окне переходишь на вкладку сеть и видишь надпись: "неполадок не найдено", если не видишь такой надписи, а вместо неё "неполадка найдена" то попробуй "переставить DirectX" ©
Я б отключил, но где его найти?, искал и не нашел. Сменил уже 4 програмы антивирусов и кучу всяких других пакетов безопасности.

Циву есстественно ставил уже на установленную Win Xp HEd Sp2
Второй вариант наподобии первого, установитьь то установил, пропатчил до 1.22, а в самой игре, бывают глюки с изображением лидеров в дипломатии(1 раз даже вылетел из игры), а в других не всегда передается изображение, бывает смазанная палитра.
При попытке мультеплеера, нажал хост и сразу вылет.
:censored:
Похоже я вылетел из сетевых и других турниров надолго, пока не найду как убрать внутренний файрвал и пока после этих трепыханий у меня все не будет работать нормально.
Спасибо за совет, может подскажешь как откл. виндовский файрвал?
Заранее благодарю.

Maximka Ivanov aka /5.6
19.02.2005, 20:52
<сообщение удалено из-за мата в читаемой форме>

Civilizator
19.02.2005, 21:07
<сообщение удалено из-за цитирования мата в читаемой форме>

Гость
20.02.2005, 09:08
ты описал глюки бета-версии
кто-то в питере достал её со свалки и сдуру напечатал

Civilizator
20.02.2005, 23:45
Originally posted by Civilizator*19.02.2005 - 22:07
<сообщение удалено из-за цитирования мата в читаемой форме>
Вроде и не :censored:
Ну да бог с ним, я без притензий.
Сводки с полей битвы по установке цивы: Вроде все встало, все отображается как и моем прежнем варианте, но при попытке войти в сетевую игру игра просто вылетает. Было отключено все и антивир и файрваллы, в общем тестил без всего что могло бы не дать сыграть- безрезультатно.
В итоге думаю надо переустанавливать снова винды ставить прежний SP1 , а 2 даже и не помышлять, ну ежели и так не поможет, тогда только уход в манастырь меня может спасти.

Mahler
21.02.2005, 00:24
:lol: .... amazon.de :biglol:

Civilizator
22.02.2005, 10:51
В общем увроде разобрался в чем причина и причина ента в SP2, ненаю как она у Гостя работает, но при всех отрубленных функциях у меня она сильно глючная была. Кууу. Поставил 98, в ней она заработала, но при установке забыл выдернуть USB -ку и компакт флэш у меня форматнулась с 400 метрами инфы, которую ужо успел перетащить :censored: , в общем на 1.00 версии далеко не ускакаешь, увсе :censored: (опять вырежуть :biglol: ) отобьешь.
А вообще с ентими вырезаниям, мы скоро создадим, дом благородных девиц, хде не то что пукнуть незяяя буд, а и дышать только в трубочку.

Гость
22.02.2005, 11:29
нельзя материться (хотя бы и намёками на известные фразы) - потому что мат потом будет сложно вытравить из привычки
всё проходили :whistle: свобода мата не есть свобода слова :nono:

Civilizator
22.02.2005, 11:36
Originally posted by Гость*22.02.2005 - 12:29
нельзя материться (хотя бы и намёками на известные фразы) - потому что мат потом будет сложно вытравить из привычки
всё проходили :whistle: свобода мата не есть свобода слова :nono:
Матерится согласен незяяяяяяя, но вот вставлять крепкое словечко в тему моно, могет я не сумел к месту выразится, но тотальное отрубание ентого, лишает русский язык- его многообразия и красоты.
Мат ради мата - безкультурен , глуп и пошл, но вот к месту вставленное слово обогощает наш могучий язык.

Гость
22.02.2005, 11:47
лазеек для мата не будет :nono: потому что начнётся толковище на тему что такое "словечко в тему", а что такое мат ради мата
мат обрубается тотально, уже достало - каждый новичок пробует ввернуть словечко сильного-могучего

кроме суперсовы

Civilizator
22.02.2005, 12:13
Originally posted by Гость*22.02.2005 - 12:47
лазеек для мата не будет :nono: потому что начнётся толковище на тему что такое "словечко в тему", а что такое мат ради мата
мат обрубается тотально, уже достало - каждый новичок пробует ввернуть словечко сильного-могучего

кроме суперсовы
Ок принято.
Но могет я нсколько не точно выразился. Я имел ввиду не конкретно матерное слово, а замена такового смайликом :censored: , без всяких намекающих предлогов и окончаний, просто смайликом.
Моя позиция такова:- я буду выполнять установленные правила.
Матерных слов писакать не буду, но смайлики буду вставлять, а уж смысл пусть понимают так как считают нужным, в меру своей испорченности.

Mahler
22.02.2005, 13:11
:censored: :censored: :censored: :censored: :censored: Гость :biglol:

Гость
22.02.2005, 14:48
всё верно
смайл отражает настроение, но не раскрывает фразу , слово, часть слова...

Civilizator
26.02.2005, 23:26
Енто опять я :no:
Вернул Win XPHomEdSP1, проставил все и антивирусы и др. безопасность, затем затер всеж файрвалл(от греха подальше), все отключил касательно интернет безопасности. Запустил игру, вышел на геймспай (хотели с Обли сыграть), но тут такая фишка, в первое окно вхожу, все нормально, но когда пытаюсь попасть в игру, Виндовс сообщает об ошибке и предлогает отослать отчет, по айпи такая е же ерунда, как только пытаюсь зайти по ай пи меня так же сразу выкидывает. Может посоветуете в чем дело? может и эта триадовская версия игры глючная, но вроде сейчас в ней все так же как и в моей доброй старой.
Любую инфу готов предоставить, если кто решит мне помочь. Не смог скопировать отчет об ошибке-некопировалось.
Заранее благодарю, если найдется друг который мне поможет разобраться.

Maximka Ivanov aka /5.6
27.02.2005, 00:25
могу предположить что проблема не в игре а в виндах.

Civilizator
27.02.2005, 10:39
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*27.02.2005 - 01:25
могу предположить что проблема не в игре а в виндах.
Я тож так думаю, но ведь еще меньше месяца назад, игра стояла на такой же винде и работала без проблем. Многие советую переустанови игру, переустанови винды, дык я все енто делал и не однократно, только вот диск с игрой у меня другой сейчас. Признаюсь, устал я переустановками заниматься, знакомые и домашние ужо смеються, я как дома появляюсь, сразу начинаю комп крушить, все переустанавливаю. IIIeha вот предложил у него диски арендовать, только я сомневаюсь что поможет.
Видать Максимка мне действительно придется 2 системы заводить на диске, тогда может все таки заработает.

Гость
27.02.2005, 11:03
... сколько можно ставить бета-версию и спрашивать нас ЧТО ПРОИСХОДИТ ?

Civilizator
27.02.2005, 11:20
Originally posted by Гость*27.02.2005 - 12:03
.......
... сколько можно ставить бета-версию и спрашивать нас ЧТО ПРОИСХОДИТ ?
Дык нет уверенности, что енто бетта и глючная к тому ж, вот до ентого диск- да был точно бетта, а ента такая же, в ней фсё фунциклирует, за искл сетевой.
А заказывать, долго ждать, вот если бы была гарантия что не пиратка будет а оригинал, то заказал бы не раздумывая.
Ты можешь дать гарантию что оиригинал вышлют?

AFro
28.02.2005, 11:49
К сведению:
На днях столкнулся с вылетом: Осталось три цивы. Рим (я) - на одном материке, Кельты и Французы - на другом. Кельты замочили французов -> игра вылетела после попытки входа в F4. Оказалось, что в предыдущий ход французы остались выделенными в этом окне, а в следующий ход их уже не было. Пришлось грузить автосейв на ход назад и в окне дипломатии оставлять выделенным себя. Результат: французов вынесли, игра продолжилась без вылетов.

DELTN
28.02.2005, 15:20
Всем привет! Я уже не знал у кого можно спросить, решил накатать здесь... У меня такая проблема...

Почему после установки ЦИВЫ, шрифт меняется в винде... Он становится каким-то жирным... Но он меняется не именно в самой винде, а при установке разных игр или программы... Вот, например (ставил я icq, и там был просто :censored: шрифт)...

ЗЫ: Потом я почти нашёл причину, но не смог её исправить...

После установки ЦИВЫ, создаётся какой-то шрифт в "windows\fonts", а старый (я так понял) удаляется... Его ещё можно найти в самой папке conquests, называется он "LSANS" Он автоматически переносится в fonts...

Подскажите, кто, что знает... Может надо дополнительный патч установить? А может это от ЦИВЫ зависит?

Boris
28.02.2005, 15:29
Первый раз слышу про такую проблему. Многие, наоборот, жалуются на шрифты в циве. Возможно, твою циву каким-то вирусом заразили.

По-моему, цива ничего не меняет в системных фонтах. У меня LSANS.TTF как не было, так и нет в WINDOWS\FONTS. Он есть в папке цивы. Если бы она его заменяла, он бы там появился.

DELTN
28.02.2005, 19:15
Дааа... Значит наверно только у меня такой глюг...

ЗЫ: Посмотрю, что ещё ответят... А у тебя вообще какой фирмы Цива?

Scorpion
28.02.2005, 19:25
Originally posted by Mahler*22.02.2005 - 13:11
:censored: :censored: :censored: :censored: :censored: Гость :biglol:
О полностью согласен !
А от с ебе добавлю :
Это :censored: :censored: ,которая :censored: :censored: :censored: и не :censored: на все :censored: и :censored: Вот

Гость
28.02.2005, 21:22
шутки шутками, но однажды я скажу :censored:
начинайте с шуток над собой - и вам зачтётся

Marten
03.03.2005, 11:05
СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, хулиганские вылеты финального сэйва лишают!
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Значит так: уже третий раз в НР18 (в 980AD, ~1100AD, ~1330AD) игра вылетает при попытке вызвать военного советника тобишь по F3. Конь приобретен загадочный с невероятно уродливой русификацией, но на него без проблем последовательно встали патч, русификация от Maximki затем англификация
любезно присланная им же. WinXP Prof, играю с цивассистом в основном из-за его AllertWindow. Т.к. военных действий почти не было к F3 почти не прибегал, как бы не всего три раза :censored: . Как понимаете все три раза вылетал, причем раз столь успешно,что пришлось аккумулятор из ноута вынимать в качестве холодной перезагрузки. Но после повторной загрузки этот козел таки изволил появиться и сообщить интересующую меня информацию о соседях.
Может кто посоветует, что делать, и,кстати, чтобы не постица 2 раза - нужно ли точно указывать когда вылетал и загружался снова при отсылке отсечек на НР?
Заранее благодарен.

Pilips
03.03.2005, 12:04
игра вылетает при попытке вызвать военного советника тобишь по F3


У меня пару раз такая фигня была, я грешил на civassist , у тебя какая версия?
Простейшее решение - заходи к советникам по F1 и переключайся на военного мышью

Fdu4
27.03.2005, 01:51
Originally posted by DELTN*28.02.2005 - 15:20
Всем привет! Я уже не знал у кого можно спросить, решил накатать здесь... У меня такая проблема...

Почему после установки ЦИВЫ, шрифт меняется в винде... Он становится каким-то жирным... Но он меняется не именно в самой винде, а при установке разных игр или программы... Вот, например (ставил я icq, и там был просто :censored: шрифт)...

ЗЫ: Потом я почти нашёл причину, но не смог её исправить...

После установки ЦИВЫ, создаётся какой-то шрифт в "windows\fonts", а старый (я так понял) удаляется... Его ещё можно найти в самой папке conquests, называется он "LSANS" Он автоматически переносится в fonts...

Подскажите, кто, что знает... Может надо дополнительный патч установить? А может это от ЦИВЫ зависит?
у меня та же проблема... ты не вердану случайно пользуешь? ... я уже циву и деинсталлировал.. ничё не помогло... вот думаю счас вторую винду поставить и оттуда папку фонтс взять.. иб не знаю прям чё делать блин .(( она ставит мне в асе какойто ариал блэк или чёто тип того... совсем ублюдское

Guest
29.03.2005, 13:08
или конечно более простой выход: поменять шрифт. такое впечатление что этим больна только вердана.. по крайней мере у меня :bye:

nastron
10.04.2005, 02:07
Вылетауе игра Пишет что не находит какойто файл в папке art/world с чем-то
может кто сталкивался Помогите !!!

nastron
10.04.2005, 03:02
Где можно взять файл "art\units\worker modern\workerl modern default.flc"
заранее благодарен :yes: файл можно отправить на ящик nastron[на]mail.ru :applau2:

Гость
10.04.2005, 09:49
Originally posted by nastron*10.04.2005 - 03:02
Где можно взять файл "art\units\worker modern\workerl modern default.flc"
заранее благодарен :yes: файл можно отправить на ящик nastron[на]mail.ru :applau2:
прочитай сначала вот это (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1165&view=findpost&p=33650)

Lanna
19.04.2005, 14:24
Про шрифты - у меня их перепортил Autocad. Пришлось привлекать более квалифицированных коллег и больше пока опасаюсь ставить:-).

А проблема у меня в CIV III ATL. При умирании рыцаря игра вылетает. Ругается, что не находит звук KnightDeath.wav. Причем он есть именно там, где и должен быть. я пробовала его копировать и переименовывать (может, очепятка какая), но увы :nono:

Boris
19.04.2005, 14:28
Lanna
Наверняка очепятка в имени файла или папки. Установи патч для ПА: http://civru.com/index.php?mod=articles&go=show&id=205

B}&#124;{uK
03.05.2005, 17:19
Господа, всем добрый день, или любое другое время суток, главное - доброе!
Ситуация с игрой для меня крайне интересная...
сначала, примерно год назад ставил старую версию CivIII - и всё работало! правда с минимумом "наворотов" (замечу что аппаратик старенький - p-166MMX, 196 озу, 64 видео, винды 98). Приобрёл другой диск - там все три игры вместе (ессно корсаровский). до поры до времени всё шло хорошо...
При переходе на технологическую эру - национализм изобрели - ура... вылет, но не просто вылет, а такой, что только переустановкой запуститься можно.
Ладно, это дело я съел и пошёл покупать другой диск... Оказывается прогресс не стоит на месте и вышел Конвест, порадовался и пошёл инсталлировать по новой. Полтора часа ставил:-), ладно, и после запуска дай думаю савы со старой попробую - савы подошли, даже на два хода дальше продвинулся, всё, думаю, бальзам на раны и зарок покупать нормальные диски... ХА, ЩАЗЗЗ... опять вылет... Да какой - прямо после перезагрузки и полного скандиска (задачу так завершить и не удалось) пытаюсь запустить - дулечки-фигулечки, ошибка в экзешнике...
Вот, хочу попробовать по рекомендациям файлы попереименовывать... только не совсем мне понятно - подойдёт этот способ к описанному мной, или мне мою "лошадку" пора менять:-) (знаю, что пора, не давите на мозоли)...
Заранее спасибо.

DelSt
03.05.2005, 17:36
Нет, способ нереименования файлов не пойдёт - это 100%.
Если игра вылетает из-за файла, то она пишет какого файла не хватает.
ДиректХ думаю тут тоже не при чём...Но попробуй переустановить
А вообще конечно с такой машинкой играть можно на карте не больше средней - иначе тормоза будут такие, что минуту ходишь, 5 минут ждёшь.

Гость
03.05.2005, 17:47
вариант
нет места на диске из-за ошибки оценки свободного места - запустить scandisk из dos

strateg
09.05.2005, 13:26
Вот, решил написать.
Залолбали вылеты (особенно в последнем 20-м Гран-при).
Ситуация такая: Когда захожу в окно дипломатии, чтобы поговорить с кем -нибудь (неважно с кем), то компьютер виснет наглухо - приходится ресетиться.
Причем в начале игры можно достаточно долго торговаться до зависания, а вот ближе к середине или концу игры иной раз достаточно появиться окошку с требованием вывести войска или еще чему-нибудь и все Алес - завис.
Вот так.
P.S.
Конфигурация компа:
P4-1700, 512 Озу, Винт 60 Гиг, Свободно 10 Гиг. Видео - GeForce3 Ti-200

B}&#124;{uK
11.05.2005, 08:59
2 strateg

Скорее всего вылеты связаны с плохим диском... Я переставил лицензионку - и все проблемы ушли, причём на аппарате - :punk: см. выше:-)

DELTN
11.05.2005, 22:42
А вот примерно сколько щас стоит Лицензионка???

Maximka Ivanov aka /5.6
12.05.2005, 02:54
примерно 30, эт я по памяти написал, а ваще сходи на офсайт да посмотри, там прям на заглавной странице вродь было

B}&#124;{uK
12.05.2005, 09:00
Originally posted by DELTN*11.05.2005 - 21:42
А вот примерно сколько щас стоит Лицензионка???
На "озоне" - 1400, в магазинах около 1000 рублей.

DELTN
12.05.2005, 17:01
Цитата (DELTN * 11.05.2005 - 21:42) А вот примерно сколько щас стоит Лицензионка???

На "озоне" - 1400, в магазинах около 1000 рублей.


Это на сегоднейших днях??? :shock: Я думал, что она уже прилично подешевела... :huh1: Примерно до 500-600... :whistle:

А тогда какова была цена, когда она первый раз появилась на прилавках магазинов??? :shy2:

swan
12.05.2005, 23:53
А тогда какова была цена, когда она первый раз появилась на прилавках магазинов???
Когда С3С появился на прилавках полная версия - Vanila+PTW+C3C стоила 59.99 USD

Civilizator
13.05.2005, 00:39
Мужики- помогите мне бедолаге советом.
Может кто сталкивался с подобным:- Играю в сетевой вариант игры, все нормально и пинг приемлимый и игра интересная, приканчиваю оппонента и тут он видя безысходность просто выходит из игры, как обычно появляется табличка отсчитывающая обратный таймер ожидания и когда этот таймер доходит до 0 я вылетаю вместе с ним обратно в меню загрузки вариантов игры.
такое произошло 3 раза , в разных играх, но при тех же условиях- когда другой участник выходит из игры. Причем в игре оставалось и 3, и 4, и 6 участников еще. В общем получается мне валить никоого нельзя , иначе получается что завалив кого то я автоматом заваливаю себя вылетом.
Просто беда какая то.

EsatP
16.05.2005, 02:40
Вот интересный прикол - если попытаться украсть технологию у того, у кого нет ничего украдаемого, выйти из диалога выбора технологии не удается.

max RUS
13.06.2005, 02:54
Срочно нужна помощь !!!!!
Ситуация у меня такова - комп старенький - Селерон 433, 192мб ОЗУ, 64мб видуха, конь
Установил его первый раз примерно полгода назад пропатчил до 1.22, установил фикспак и максимкину русификацию всё было нормально, вылетал очень редко, я на это не обрашал внимания списывая на глюки винды. Но потом стал вылетать чаше и чаше, сейчас дошло до такой степени что вылетает каждые 2-3 хода, понятия не имею с чем это связано, причём вылетает не после какого то определённого действия как у всех а просто, даже если ничё не делаю может вылетить, вообшем никакой закономерности. Я думал что подцепил вирус и после долгих раздумий решил форматнуть жёсткий, форматнул установил винду дрова и коня. Пропатчил, русифицировал начинаю играть и опять такая же :censored:. Даже больше того добавились новые глюки - игра не грузится с ярлыка, только с ехе&#39;шника. Вобшем незнаю чё делать. Написал про это в теме - Civ3 - Ищу кривых коней!. Но я не уверен что дело в коне, ведь когда я его первый раз установил всё нормально было. В чёт ещё может быть дело, может в железе?????

Pilips
13.06.2005, 08:37
max*RUS
А в остальных приложениях - нормально? DirectX - 9.0c? Попробуй еще оперативку MemTest прогнать.

Гость
13.06.2005, 10:24
видать пора комп менять :pray:
может конденсаторы на материнке состарились (проверь не вздулись ли они), может вентилятор на проце, может блок питания...
начни с пробной замены блока питания - если есть у кого на время занять

Maximka Ivanov aka /5.6
13.06.2005, 15:25
я тож склоняюсь к тому что енто железо высаживает

я б начал стого что снял бы кулер с проца и кисточкой его обработал, хотя **, целероны вродь не особо греются, но у меня по практике, 80% багов с перегрева камушка.

max RUS
13.06.2005, 16:14
Pilips попробую
Гость то что комп пора менять и сам знаю денег пока нет ... :no:
не блок питания точно я его недавно менял
как выглядят вздувшиеся конденсаторы? ниразу их не трогал.
кулер поробую открутить, Maximka*Ivanov*aka*/5.6 как его обрабатывать надо?
Но я всё же надеюсь что у меня конь палёный )))

DelSt
13.06.2005, 16:32
ак выглядят вздувшиеся конденсаторы? ниразу их не трогал.
Конденсаторы это такие цилиндрики стоящие на мат. плате
если они вздуваются, то у него конец не ровный а надутый такой, как половина сферы.
Также посмотри нет ли на них коричнего подтёка, если есть - значит конец мат. плате

swan
13.06.2005, 19:00
если они вздуваются, то у него конец не ровный а надутый такой, как половина сферы.
Также посмотри нет ли на них коричнего подтёка, если есть - значит конец мат. плате
Вздувшийся коднесатор может иметь и форму бочки или у может иметь и правильную цилиндрическую форму - но у его ножек образуется белый или в диапазоне от желтого до коричневого цвета налет - мамка от этого на самом деле сдыхает очень-очень редко и конденсатор можно заменить в любом ателье по ремонту компов или обычных телеков (если у них есть в наличии такие кондеры) - это стоит обычно от 100 до 400 рубчиков в зависимости от сложности работ и редкости таких кондеров

Vigo
14.06.2005, 00:33
Крайняя стадия вздутия конденсатора это шар, затем обычно следует звук, похожий на отстреливаемую в процессе чтения диска, переднюю крышку cd roma :biglol:

А если серьезно - попробуй освободить память, выгрузи все лишние программы; посмотри сколько свободного места на диске.

max RUS
14.06.2005, 03:29
Vigo куда ж её ещё освобождать, я ж диски форматировал у меня кроме винды и цивы почти ничё не установлено
посмотрел материнку, с конденсаторами всё вроде нормально, скорее всего придётся системный блок в ремонт отдавать пусть там тестят и ищут в чём проблема

B}&#124;{uK
14.06.2005, 08:06
Сомневаюсь, что в железе... ИМХО - кривой диск.

Maximka Ivanov aka /5.6
14.06.2005, 08:29
кулер поробую открутить, Maximka Ivanov aka /5.6 как его обрабатывать надо?

ну имею ввиду почистить его от пыли, пыль же отличный теплоизолятор! вот оребрение забивается и кирдык. ну эт я в общих чертах, можно термопасту поменять. не уверен что мои рецепты помогут, я все ж расказываю про "горячие" камушки, твой цел к таким не отнесешь. но все ж судя по симптомам думаю что железки какие то.

Gektor
14.06.2005, 08:37
Скорее всего железо. Либо мать, либо жесткий диск, либо память. У меня, когда жесткий диск начал сыпаться так было. Проверь жесткий диск на наличие бедсекторов. :bye:

Гость
14.06.2005, 10:21
Originally posted by DelSt*13.06.2005 - 16:32

как выглядят вздувшиеся конденсаторы?
конец не ровный а надутый такой, как половина сферы... нет коричнего подтёка, если есть - значит конец мат. плате
почему же "конец", это обычная болезнь мат.плат, и замена кондёров стоит от 200 до 600 рублей
прилагаю фото вздувшихся и потекших конденсаторов 70Кб

Boris
14.06.2005, 11:06
прилагаю фото вздувшихся и потекших конденсаторов 70Кб
Классное фото. Только видеть такую картинку у себя на компе почему-то не хочется.

Гость
14.06.2005, 12:03
(гордо) это я снимал (грустно) на своём компе (ещё грустнее) и это подлинный asus ( :nerves: ) многолетняя вера в asus подорвана
плата работала, протечки обнаружил при апгрейде кулера, пошла в обмен по гарантии

max RUS
14.06.2005, 14:50
Gektor проверял, есть поврежденные кластеры, но они достаточно давно уже есть, думаеш это так сильно могло повлиять

Gektor
15.06.2005, 00:36
Зависит от количества и места расположения. Советую проверить жесткий диск специальными утилитами контролирующими их состояние и вероятность крушения. У меня также начиналось с небольшого количества затем по мере возрастания
численности количество вылетов неуклонно возрастало. Еще важно в каких
местах на диске повреждения затрагивают ли они область операционки.

Gektor
15.06.2005, 08:50
Я пользовался утилитой SIGuardian 1.3ru. Она весит, где то около мегабайта.
Вот выдержка из аннотации:

[quote][b] SIGuardian (S.M.A.R.T. IDE Guardian) -
единственная утилита, которая позволит вам
полностью контролировать "здоровье" ваших
жестких дисков и предотвраить любые потери
данных от сбоев жестких дисков!

Maximka Ivanov aka /5.6
15.06.2005, 10:19
[quote][b](гордо) это я снимал (грустно) на своём компе (ещё грустнее) и это подлинный asus (

max RUS
15.06.2005, 20:30
Gektor спасибо за ссылочку, русской версии я не нашёл пришлось английскую скачать

Gektor
15.06.2005, 21:51
У меня есть русская версия...

max RUS
19.06.2005, 02:41
Починил комп !!!!!! Всем спасибо за советы !!! оказалось что как говорил Максимка грелся процесор, кулер пришлось заменить, шас всё работает нормально.

Daymarus
25.06.2005, 11:58
Уррааа!!! Я понял чт онадо делать! Заработала!


Позавершал я по Ctrl+Alt+Del всё подряд, и игра запустилась! Винды виноваты!

ЗЫ Когда выскочит окошко "Завершение через 60 сек" надо быстро перевести чаы на вчера :)

Гость
25.06.2005, 12:27
Originally posted by Daymarus*25.06.2005 - 11:58
Когда выскочит окошко "Завершение через 60 сек" надо быстро перевести чаы на вчера :)
это вирус Sasser http://www.securitylab.ru/53978.html

читани:
http://www.izcity.com/faq/winxp/question1530.html
http://www.avinfo.ru/FAQ-myfaq-yes-id_cat-1.html#189

лекарство:
http://www.izcity.com/lib/05052005/McAfee_...inger_2_5_4.htm (http://www.izcity.com/lib/05052005/McAfee_AVERT_Stinger_2_5_4.htm)

Maximka Ivanov aka /5.6
25.06.2005, 18:27
это вирус Sasserв простонародье "бластер"

Daymarus
26.06.2005, 12:16
Хм...

А чё ДрВеб его не ловит?

Добавил:

Не, эт оне то... У меня такое окошко вылазает только после завершения svchost.exe :)

Boris
26.06.2005, 12:22
А чё ДрВеб его не ловит
Должен ловить любой нормальный антивирус. Главное-чтобы версия антивирусной базы была свежая. У меня McAfee от 24 июня 2005г.

Daymarus
26.06.2005, 12:25
Я блин каждый день его обновляю!

DelSt
26.06.2005, 12:26
Daymarus
Как раз сассер и работает через службу управляемую svchost`ом.
почему антивирус не видит я сам не знаю, у меня тоже не видит.

Uncle_Givi
27.06.2005, 13:42
У меня есть вот такой вопрос (проблема).

По совету старших товарищей купил диск с RAR. Установил, вроде все путем.

Но:

отсутствует музыка, только эффекты;

при победе космосом игра вылетает в момент запуска финального ролика.

З.Ы.

Надеюсь это не влияет на финальный сэйв?

DelSt
27.06.2005, 13:48
Нет, не влияет.
На счёт ролика - 26 мб...да и не нужен он :)
На счёт музыки - могу выслать :yes: если нужна конечно

Boris
27.06.2005, 13:48
почему антивирус не видит я сам не знаю, у меня тоже не видит.
А может, у тебя его нет. Поэтому и не видит.

Daymarus
27.06.2005, 20:36
Скачал - как я говорил нифига - чисто :)

Полазал в Администрировании - отключил что надо - итак работает :)

Гость
28.06.2005, 10:20
задайся вопросом - кто выключил то, что ты отключил

Daymarus
28.06.2005, 20:09
ОЧевидно злой вандал по имени Дефаулт :)

Гость
29.06.2005, 23:42
"Завершение через 60 сек" - это где такой дефолт ?

Дмитрий
11.08.2005, 17:22
Сэры, у меня проблема.
При загрузке любого сэйва и переходе из эпохи в эпоху,
игра вылетает. Выдается сообщение "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта."
Civ3 classic. Русифицированная, v1.29f.

Serzhzh
18.08.2005, 23:27
Помогите разобраться! Игра цивилизация 3 Путь атлантов, при изучении Repeating Rifle появляется сообщение об ошибке "не хватает записи в text\PediaIcons.txt" Large Repeating Rifle и игра вылетает, а без изучения этой науки не изучить другие!!

Serzhzh
18.08.2005, 23:33
Если появляется запись "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта" возможно сохранить игру через главное меню, затем перезагружаешь компьютер и начинаешь играть с сохраненной игры.

Boris
19.08.2005, 08:25
Игра цивилизация 3 Путь атлантов, при изучении Repeating Rifle появляется сообщение об ошибке "не хватает записи в text\PediaIcons.txt" Large Repeating Rifle и игра вылетает
Установи патч: http://civru.com/old/index.php?mod=articles&go=show&id=205 Если будут проблемы, обращайся к автору патча Тимуру.

DeadFisher
22.08.2005, 18:00
Кто может ответить-почему при достижении мной 160к культуры при включенной культурной победе- победы нет, а приходит она только при 200к и более. Спасибо.

pantelei
22.08.2005, 18:23
DeadFisher

У тебя должен быть перевес по культуре в два раза вроде,по сравнению с ближайшим конкурентом.

DelSt
22.08.2005, 18:24
DeadFisher
1. Для каждого размера мира своё кол-во нужной культуры для 100к
2. Для культурной победы нужно, чтобы у тебя было в 2 раза больше, чем у твоего самого культурного соперника

stone
07.10.2005, 01:51
:worthy: Помогите, если знаете как заставить работать Циву (IIIptw 1.27f) под ХР SP1 B.2600. На 98й работала без вопросов. После установки под ХР не запускается. При загрузке выдает "binkw32.dll - oбнаружена ошибка приложение будет закрыто". До игрового меню дело не доходит :no: .

JFreak
17.11.2005, 22:43
Игра вылетает в хотсите с неожиданным сообщением "Vikings объявили нам войну" и вылетом после "ок" в начале хода после прохода городов. Ошибка все время проявляется именно в этом туре, даже если откатать назад на много туров и ходить абсолютно по другому.

MyMy
18.11.2005, 00:20
у меня СIV IV каждые 40 минут вылетала

Tex
05.05.2007, 05:30
Здраствуйте. Перерыл весь форум и похожей проблемы не нашёл.
Короче такая трабла: полгода назад играл в коня 122 всё нормально, с другом по сети (лан).
Решили щас поиграть. Компы теже, винды тоже(тока пару раз переустанавливал), игра таже. Сингл плеер прекрасно идёт а вот в мультиплеере беда. Стал вылетать(но не часто). Это не беда. Беда в том что загружаешь и чёрный экран. Всё тупит. Единственное точка подключения к нету сменилаь. Пробовали отключать NET тоже не помогало. Цивку каждый переустановил. Не помогло.
Это диагноз. :worthy:

razer
05.05.2007, 05:38
<div class='quotetop'>Цитата(Tex * 5.5.2007, 5:30) 179993</div>

Здраствуйте. Перерыл весь форум и похожей проблемы не нашёл.
Короче такая трабла: полгода назад играл в коня 122 всё нормально, с другом по сети (лан).
Решили щас поиграть. Компы теже, винды тоже(тока пару раз переустанавливал), игра таже. Сингл плеер прекрасно идёт а вот в мультиплеере беда. Стал вылетать(но не часто). Это не беда. Беда в том что загружаешь и чёрный экран. Всё тупит. Единственное точка подключения к нету сменилаь. Пробовали отключать NET тоже не помогало. Цивку каждый переустановил. Не помогло.
Это диагноз. :worthy:
[/b]

Винду пробывал переустанавливать? Весьма часто помогает =)

Tex
05.05.2007, 07:34
Опять 2 часа с бубном вокруг компа прыгать)) :nerves:

Denpa
16.11.2009, 13:30
На ноуте не запускается цивилизация,никаких сообщений при этом не выводит
на компе все превосходно пашет
игра с одного диска версия конквест 1.22
думал это изза видео, на ноутбуке стоит интел 945 переставил кучу драйверов ниче не помогло -((((

Supremator
14.02.2010, 14:59
Civilization 3 работает нормально.
А Civilization 3 Conquest вылетает при загрузке с ошибкой:
[code]

Supremator
15.02.2010, 09:50
<div class='quotetop'>Цитата(Gx710 * 14.2.2010, 13:57) 325091</div>[quote]
Civilization 3 работает нормально.
А Civilization 3 Conquest вылетает при загрузке с ошибкой:
[code]

Raptus
26.08.2010, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(Denpa * 16.11.2009, 14:30) 314854</div>

На ноуте не запускается цивилизация,никаких сообщений при этом не выводит
на компе все превосходно пашет
игра с одного диска версия конквест 1.22
... на ноутбуке стоит интел 945 ...
[/b]
Аналогично, нетбук асус ееепс 1001HA, ни ошибок,ничего - просто не запускается,выгружается сразу после запуска(вин7 дефолтная). На стационарке хп сп3 и цивиль пашет норм,без вылетов. Конквест 1.22 Путь Атлантов 2

apeks131
08.05.2015, 22:45
Всем привет. У меня вылетает цива, когда я хочу поставить город. До этого, в той же игре, успешно построил 5 городов. После вылета, я захожу в сохраненную игру, повторяю попытку, результат тот же самый. Винда пишет, что цива3 не работает и закрывает ее. Если я начинаю новую игру, то города успешно строятся.
Помогите пожалуйста решить эту проблемы, хочется доиграть эту компанию.
У меня Sid Meier's Civilization® III Complete, куплена в стиме. Русификация Civilization 3 от Civfanatics.ru TEAM.

Fabrizio
08.05.2015, 23:24
Всем привет. У меня вылетает цива, когда я хочу поставить город. До этого, в той же игре, успешно построил 5 городов. После вылета, я захожу в сохраненную игру, повторяю попытку, результат тот же самый. Винда пишет, что цива3 не работает и закрывает ее. Если я начинаю новую игру, то города успешно строятся.
Помогите пожалуйста решить эту проблемы, хочется доиграть эту компанию.
У меня Sid Meier's Civilization® III Complete, куплена в стиме. Русификация Civilization 3 от Civfanatics.ru TEAM.
В какую именно игру то играешь, в Conquests? у тебя там сценарий какой-то, или что?

apeks131
08.05.2015, 23:27
Нет, не сценарий. Просто играю с компьютером.

Fabrizio
08.05.2015, 23:32
Нет, не сценарий. Просто играю с компьютером.
Понятно что с компьютером, в Civilization® III Complete - три версии "тройки(должно быть три иконки на столе после установки), в какую именно играешь то хоть? в Conquests?

apeks131
08.05.2015, 23:35
У меня иконка одна Sid Meier's Civilization III Complete. Просто новую игру запускаю.

Fabrizio
08.05.2015, 23:58
У меня иконка одна Sid Meier's Civilization III Complete. Просто новую игру запускаю.
Там три аддона должно быть:
Sid Meier's Civilization III
Sid Meier's Civilization III: Play the World
Sid Meier's Civilization III: Conquests

Короче, попробуй так сделать:
Сохрани этот файл где-нибудь отдельно. Он в папке Saves. Потом переустанови полностью игру, затем вставишь этот файл в папку Saves новой игры. Должно вроде сработать.

Может игра как-то криво установилась или с компом проблемы из-за совместимости. Но если из-за совместимости, то переустановка конечно не поможет, надобно типа сам комп соответственно настраивать.
Windows какая на компьютере стоит?

apeks131
10.05.2015, 08:47
Хорошо, попробую сделать как ты говоришь. Потом отпишусь. Windows 7 starter.

apeks131
10.05.2015, 09:19
В меню игры есть только кнопки новая игра и Conquests. А Play the World почему-то нету(

apeks131
10.05.2015, 09:21
Все получилось. Сделал все как ты говорил))) Продолжаю играть. Большое спасибо за помощь!

apeks131
11.05.2015, 07:11
Все получилось. Сделал все как ты говорил))) Продолжаю играть. Большое спасибо за помощь!

Игра опять вылетела, когда я захотел построить еще один город. Решил удалить русификатор, после чего город построился. Напишу в соответствующей теме, что бы решить эту проблему.

Bank1i
09.11.2023, 10:07
На этом форуме ещё есть кто в цив3 играет?))) Подскажите, играем с братом в цив 3 по Лан, первое время всё чётко, но когда подходит эпоха современности, появляются всякие там бтры и современные танки, игра зависает после нажатия на пропуск хода хостом. Например я сервер, делаю ход, всё норм, потом хост делает ход и у него зависает игра. И у меня он отображается красным. И приходится КАЖДЫЙ ход перезаходить а игру...это так не удобно...иногда бывало что зависало не каждый ход...а в этот раз виснет прямо каждый. Подскажите в чем может быть проблема? Железо на компе и на том и на том огонь. Компы подсоединены напрямую через кабель. Через роутер было кстати говоря тоже самоеPs играем на стандартной карте с ботамиPss цива conquest