PDA

Просмотр полной версии : Личный опрос



KLIM
14.01.2005, 18:36
Я прошу вас определить какая расса круче.Здесь я привёл 10 цивилизаций из Класической цивилизации 3





Модератор ЮСИК: А где Ацтеки и Индусы?

pioner
27.07.2005, 14:15
Люблю Россию. Остальных слабовато знаю. Только благодаря НР начал играть и за другие нации. Но честно уже и не помню что там в класике было, но помоему разницы большой нет, между нациями. Это в коне появились труженики, аграрии и т.д. Но могу и ошибаться.

Obormot
27.07.2005, 14:27
Индустриальные цивы там рулили (+100% к саорости рабочих, а не +50% как в с3с), аграрных еще не было. Проголосовал за Китай, т.к. у них ещё и юнит мощный и второе свойство не плохое.

Prozak
27.07.2005, 18:33
Я за Атцетков играл. Давил компьютер в самом начале.

Alex.Gr
15.08.2005, 11:07
Это смотря как играть и смотря на какой карте...
Если карта небольшая и из крупных материков или вобще пангея вояки рулят!
А если карта огромная лучше какие-нить учёные или индустриальные...
По мне так в класике Вавилон неплох был: при постройке ВБ запускаешь ЗВ спец.юнитом и отрываешся... А дальше тока техами торгуй и смотри как тебя догнать пытаються. :yes:

Civilizator
16.08.2005, 14:44
Originally posted by KLIM*14.01.2005 - 19:36
Я прошу вас определить какая расса круче.Здесь я привёл 10 цивилизаций из Класической цивилизации 3





Предлогаю другой вариант, имхо -более оптимальный.
Давай потестим разные нации в онлайне, я покажу силу и слабость их, оптимальный ( имхо) тип игры для каждой конкретной нации в определенных стартовых условиях.

GooRoo
23.09.2005, 18:59
Зависит от сценария. А вообще Россия, потому что патриот.

Maximka Ivanov aka /5.6
25.09.2005, 01:53
ни разу не играл за русских :no: (разве что турниры какие), последнее время только майя!

Boris
25.09.2005, 11:30
[quote][b]ни разу не играл за русских

Yorick
29.09.2005, 11:17
1й вариант. Только он неправильно назван - не за Россию, а за русских.

Почему. Вначале очень важно оббегать хатки - значит, нужна "экспансивность", появляются разведчики и варвары не такие агрессивные.

Со временем комп неохотно делится науками, на большой сложности часто заходишь в тупик - компы между собой быстро меняются науками, а ты безнадежно отстаешь. Значит, нужна "научная" цивилизация, при переходе в новую эру получаешь на шару науку, и вероятность появления научного лидера выше.

Получаются - русские. Хотя раньше чаще играл за ацтеков - вначале легче оббегивать хатки, ягуар - не беззащитный разведчик. Но в Коне вроде уго удорожили, или еще как-то ухудшили - не помню, забросил ацтеков :).

Импи зулусов тоже ничего - 1/2/2, бегают как кони, защищаются как мечники. Но до них еще дожить, как и до не помню уже чьих мечников-кентавров :) 3/2/2: оно бегает как лошадь, обвешано броней и еще рубит мечом!

И вообще: уникальные отряды - фигня (ИМХО). Но их в Коне не отключишь, как раньше. А жаль. А "особенности" цив должны не "привязываться" к нации с начала игры, а развиваться в зависимости от поведения игрока: науку изучает - научный, воюет - военный, рыбу ловит - рыболов и т.д.

Boris
29.09.2005, 11:40
Вначале очень важно оббегать хатки - значит, нужна "экспансивность", появляются разведчики и варвары не такие агрессивные.
На сложных уровнях хатки попадаются только в самом начале. Компы стартуют с толпой юнитов и быстро их обчищают. Главная польза от разведчика-быстрое знакомство с соседями и разведка территории. Особенно в конквесте, где в первой эпохе нельзя меняться картами и контактами. А агрессивные варвары ко всем относятся одинаково. Только в хатках экспансионисты никогда не получают санитаров.

Yorick
29.09.2005, 12:59
Boris

Особенно в конквесте, где в первой эпохе нельзя меняться картами и контактами.
Плохо, что нельзя, нереально.

А агрессивные варвары ко всем относятся одинаково
А в описании вроде написано - лучше относятся.

Только в хатках экспансионисты никогда не получают санитаров.
Санитары - это кто?

Witan
29.09.2005, 13:40
Санитары - они же люди в белом - варварские воины-всадники

Boris
29.09.2005, 13:57
Плохо, что нельзя, нереально.
Это немного увеличивает ценность экспансионизма по сравнению с классикой и ПТВ.

А в описании вроде написано - лучше относятся.
В цивилопедии написано, что только пассивные племена(те, что в хатках) лучше относятся к экспансионистам. Они не непадают на них. В худшем случае можно попасть в покинутую жителями деревню и ничего не получить. А "доброе" отношение агрессивных я в полной мере почувствовал на своей шкуре в текущей игре. Раз 5 огромные стеки конных варваров разоряли мои города(играю в RAR). Они там сильнее, чем в конквесте: пеший-2,2,1, а конный-4,3,2. И их больше, т.к. заселение планеты идёт медленней.

Hamster
29.09.2005, 14:39
Многое зависит от размера карты...
Если брать среднюю, то оптимально - Китай...
Вначале мирная экспансия за счет производительности рабочих... Обязательно - ФП... Рывок к Chivalry, а дальше шустрые райдеры захватывают весь мир! :applau2:
Милитаристы рулят! :yes:

ЗЫ: Кстати, можно смоделировать гран-при или НР где гуманоиды будут бороться с супер-расой, которой можно включить ВСЕ бонусы (ну, или хотя бы милитари + индустри + агрикалча + мореходная + научная + культурная)... ПАТЕНТУЮ!!! :biglol:

Boris
29.09.2005, 15:53
Кстати, можно смоделировать гран-при или НР где гуманоиды будут бороться с супер-расой, которой можно включить ВСЕ бонусы (ну, или хотя бы милитари + индустри + агрикалча + мореходная + научная + культурная)
Когда меня пару раз вынесли на монархе, я себе от злости включил все бонусы. Всё равно вынесли. И выносили, пока не сменил тактику игры.

max RUS
23.10.2005, 00:42
голосовал за Персов, хотя сам обычно играю за Россию и Вавилон.

Himik
23.10.2005, 12:39
А по моему играть надо исходя из того, на какую победу идёшь.
Хочешь победить культурой победой - играй за Вавилон.
Вавилон - научны :umnik: и религиозны :pray: , то есть будут быстрее сторить храмы, соборы и
университеты, лаборатории + ещё и с технологиями проблем меньше.
Но это только моё мнение...

ЗЫ я за Вавилон голосовал.

Peter
23.10.2005, 14:16
а мне вот арабы нравятся.. классные ребята.

Frim
24.10.2005, 16:03
Голосовал за францию, так как больше обороняюсь чем нападаю..
французы трудолюбивые и торговые (если ничего не путаю). Следовательно быстрые рабочие + ближе к концу игры большой плюс к науке и доходам + мушкетеры запускающие перед основными завоеваниями ЗВ.
Естественно ИМХО у каждого своя тактика..

Civilizator
24.10.2005, 18:46
А мене Зулу нравяться больше увсего, за их возможность пакостить, почти безнаказанно. А так , еще раз повторюсь нет лучьших наций, есть оптимальное использование, той или другой особенности оных.

DART NEHILUS
09.12.2005, 17:25
Голосую за Россию. Во первых. Здесь нету шумеров. Во вторых. Я патриот

max RUS
18.04.2006, 16:50
в классике вообще шумеров нет ...

EsatP
20.04.2006, 00:40
Все хреновые, ни у кого нет танков при открытии стрельбы из лука

Kerim
27.11.2006, 23:39
Россия разумеется круче, плохо что Германии с её бронетехникой нет- вот она самая крутая в циве.