PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение влияния пинга на групповые игры



Kutuzoff
12.04.2013, 13:15
Подождите радоваться. Вместо этого будет полезным почитать статью т-щя Сталина "Головокружение от успехов". Ничего не хочу сказать плохого про вышеупомянутого г-на из
г.Сингапура. Более того, личность довольно известная, и уважаемые мною люди рекомендовали его на предмет поиграть.
А в чём соль, законно спросите Вы. А соль вот в чём. Простой вопрос. На Вашем турнире регламентирован максимально возможный пинг игроков друг к другу или нет?
Может быть проработать этот вопрос не такая уж и плохая идея?

Snake_B
Хотелось бы обсудить данный вопрос именно в свете организации сетевого турнира с групповыми играми.
Стоит ли ввести какие то требования для игроков, как их контролировать и т.д. и т.п.

Kutuzoff
12.04.2013, 14:12
Какая хорошая идея, ведь так много народу хотят поиграть в пошаговую игру :)
Я про удалённость пользователей. У меня с ним пинг примерно 500мс. Играть невозможно. Вам это надо, чтобы мы тут мучались?
И всё ради чего? Ради "международного статуса"? Ради "престижа"? Подумайте...есть над чем. Что касается меня, мне
человеческий фактор дороже любого престижа.

Papuas
12.04.2013, 14:48
Я про удалённость пользователей. У меня с ним пинг примерно 500мс. Играть невозможно. Вам это надо, чтобы мы тут мучались?
И всё ради чего? Ради "международного статуса"? Ради "престижа"? Подумайте...есть над чем. Что касается меня, мне
человеческий фактор дороже любого престижа.

Иногда пинг 500 не является показателем очень сильных тормозов, особенно когда игроков всего двое (6-8, другое дело, скорее всего будет вылетать или страшные зависания), можно пробовать, можно экспериментировать с локализацией игрового сервера, убрать у второго игрока автосохранение и т.д.

Kutuzoff
12.04.2013, 14:58
Может ты и прав, а я не очень. Скажу честно, я с ним так и не поиграл. А дело было так. Я как пинг увидел, сразу кикнул. Игры не было.
Самое интересное то, что он совершенно не обиделся. Более того, время от времени предлагает сыграть. Я отказываюсь. Под разными предлогами.

Daemon
12.04.2013, 16:26
Я про удалённость пользователей. У меня с ним пинг примерно 500мс. Играть невозможно. Вам это надо, чтобы мы тут мучались?
И всё ради чего? Ради "международного статуса"? Ради "престижа"? Подумайте...есть над чем. Что касается меня, мне
человеческий фактор дороже любого престижа.
При игре 1 против 1 это не так критично. Играть можно, пробовал.
Ни о каком престиже речи нет, нам просто нужны игроки. Пригласили бы десяток соседей, у которых с вами пинг 4мкс, вот было бы хорошо.
Но у нас еще до сих пор не набралось нужное кол-во игроков, поэтому берем всех.

PrO888333
13.04.2013, 09:37
Если игра 4-6 человек то пинг для комфортной игры не более 200 должен быть

Kutuzoff
13.04.2013, 10:25
Если игра 4-6 человек то пинг для комфортной игры не более 200 должен быть

Я тоже так думаю. Имеется практический опыт игр с американскими ливерами. Сервер US New York. Да да, они там все
поголовно ливеры. А вы не знали? Честно говоря, многое мог бы вам рассказать. Но после не самого моего удачного тут
выступления, постараюсь придерживаться сухих цифр.

5:35 - M.I.Kutuzoff: may be u no noob, but u leaver
5:37 - WhiteWidoW: ok yes i leave because game was really bad.. what I do??? it just not fun. maybe if i had a chance but no, really bad game.....

Почему я вдруг вспомнил об американских ливерах? А вспомнил именно потому, что мой пинг на том сервере относительно
к заокеанским партнёрам >200ms. Т.е. 200 и немного более.

Далее о пинге. Если в игре на сервере Нью Йорка наряду со мною принимают участие соотечественники или же мои знакомые
из Европы, мой пинг по отношению к ним совершенно не меняется. По результатам статистики несколька десятков такого
рода игр, беру смелость утверждать, что если с неким Васей у меня 11ms (оба на сервере Russia Centr), так они и в Африке
11ms. Никакой разницы.


Лично для себя давно сделал вывод, что выбранный мною сервер лишь показывает мне созданные там или сям игры и никак
не влияет на драгоценные милисекунды. Могу ещё многое добавить по этому поводу, но побаиваюсь отходить от цифиръ.

Kutuzoff
15.04.2013, 13:59
Не удаляйте пока что тему. Ну да, неактивная, неактуальная... Давайте подождём игр сингапурца.

Snake_B
15.04.2013, 14:09
здесь темы не удаляются..)

Kutuzoff
15.04.2013, 14:25
здесь темы не удаляются..)
Это хорошо. Очень хорошо))

Smertin
15.04.2013, 15:38
Я не замечал тормозов в игре, с пингом меньше 1с ... ну может я быстрее ходить буду, а так всё плавно, травка шевелится.

Coolcat
25.04.2013, 16:01
Я не замечал тормозов в игре, с пингом меньше 1с ... ну может я быстрее ходить буду, а так всё плавно, травка шевелится.
в дуели или групповой игре?