PDA

Просмотр полной версии : В апреле стартап-инкубатор Виктора Пинчука EastLabs откроет игровое подразделение EastLabs Gaming



Yorick
03.04.2013, 21:38
отсюда (http://forbes.ua/business/1350270-pinchuk-uvleksya-kompyuternymi-igrami)


В апреле стартап-инкубатор Виктора Пинчука EastLabs откроет игровое подразделение EastLabs Gaming. В ближайших планах акселератора – к концу года отобрать 20 проектов и вложить в них $400 000. «Мы готовы финансировать и 50 проектов, но в Украине хороших разработчиков не так много», – сетует партнер EastLabs Эвелин Бучацки. Самые высокие шансы на инвестиции, по ее словам, у разработчиков мобильных игр и игр для соцсетей.

Подойдут ли условия EastLabs украинским разработчикам игр?

Чтобы попасть в EastLabs Gaming, нужны два условия: интересный геймплей и готовая команда разработчиков. В первую очередь рассматриваться будут заявки с демо-версиями игр. Период пребывания в инкубаторе – от 3 до 9 месяцев. Все это время разработчики будут получать зарплату из расчета на четверых человек. За каждый месяц в инкубаторе команда будет отдавать 2-3% акций компании в пользу EastLabs Gaming. А первую прибыль с игры придется отдать на погашение суммы инвестиций инкубатора в проект.

Управлять игровым подразделением будет Кен Ливер, с 2010 по 2012 год возглавлявший Groupon Ukraine, а до того работавший в Visa и The Boston Consulting Group...

Гость
03.04.2013, 22:51
отобрать 20 проектов и вложить в них $400 000
= "отобрать проект и вложить в него $20 000"? это уж совсем на школьников расчет

sweeper
04.04.2013, 08:52
= "отобрать проект и вложить в него $20 000"? это уж совсем на школьников расчетНет, просто отобрать проект. Чужой же, а надо, чтобы был наш.

Aku_Aku
04.04.2013, 12:13
О... пошли сразу причитания "караул, грабят". :))

Ну так, в чем проблема, вложите свои 20.000$ в проект,
платите програмерам, нанимайте офис...
правда, делится все равно придется,
если не с инвестором, так с издателем или Эпплом :))

sweeper
04.04.2013, 21:04
О... пошли сразу причитания "караул, грабят". :))Где ты видишь причитания?

Ну так, в чем проблемаОдна из проблем состоит в том, что деньги бегут оттуда, где их нет, туда, где их много. Чтобы было много денег, нужно, чтобы было много денег.

Aku_Aku
04.04.2013, 21:06
А надо чтобы было наоброт? :))

Yorick
04.04.2013, 21:07
Где ты видишь причитания?
Одна из проблем состоит в том, что деньги бегут оттуда, где их нет, туда, где их много. Чтобы было много денег, нужно, чтобы было много денег.
Я как-то смотрел передачу с бизнес-барышней, которая вроде создала российский Групон - молодая девчонка, насколько понял - чуть не с нуля подымают идею, а потом продают бизнес и берутся за следующий.

sweeper
05.04.2013, 11:42
Я как-то смотрел передачу с бизнес-барышней, которая вроде создала российский Групон - молодая девчонка, насколько понял - чуть не с нуля подымают идею, а потом продают бизнес и берутся за следующий.Процитирую-ка я Лагина для начала:

-- А чья жена Паша Ангелина, что ты ее считаешь знатнее шейхов и королей?
-- Она сама по себе знатная, а не по мужу. Она знаменитая трактористка!Так вот, на самом деле она жена второго секретаря райкома. Советская власть не дает стать выдающейся трактористкой женщине с неподходящими связями. Фамилию бизнес-барышни в студию -- щас найдем, как она связана с "Озером".

Yorick
05.04.2013, 12:24
Фамилию бизнес-барышни в студию -- щас найдем, как она связана с "Озером".
"Елена Масолова, Groupon Russia: Мы не сразу поняли, насколько это феерически успешная бизнес-модель (http://innovatika-saratov.ru/masolova/)"

http://innovatika-saratov.ru/wp-content/uploads/2011/09/Масолова.jpg

sweeper
05.04.2013, 12:44
Мдя, биография у нее начинается в 2006 году, родители неизвестно кто, торгует ссылками на скидки. Как ей удается развести продавцов на 90% скидки, и откуда берутся деньги в этой схеме?

Yorick
05.04.2013, 13:19
Мдя, биография у нее начинается в 2006 году, родители неизвестно кто, торгует ссылками на скидки. Как ей удается развести продавцов на 90% скидки, и откуда берутся деньги в этой схеме?
Надеюсь, вопрос не ко мне, да и я вряд ли отвечу. Возьми у нее интервью :)

AFro
05.04.2013, 13:39
Как ей удается развести продавцов на 90% скидки, и откуда берутся деньги в этой схеме?

Есть мнение, что это рекламные акции, которые проводятся под видом не рекламы, а продаж.
К вопросу денег - чьи деньги интересуют?
Если продавцов, то лучше продать, чем не продать, с учетом того, что попутно товар/услуги рекламируются (тем более, что заявленные 90% - редкость). Если Групона - то где глобальные затраты в этой схеме?

Gromozeka
05.04.2013, 15:35
Есть мнение, что это рекламные акции, которые проводятся под видом не рекламы, а продаж.
К вопросу денег - чьи деньги интересуют?
Если продавцов, то лучше продать, чем не продать, с учетом того, что попутно товар/услуги рекламируются (тем более, что заявленные 90% - редкость). Если Групона - то где глобальные затраты в этой схеме?
Была замечательная акция киберпонедельник в России без Группона и со скидками до 70 % :cool:(погуглите если не знаете:)),но это оффтоп
Юрик ты уже собрал команду по разработке суперстратегии?Как-никак 20000 на дороге не валяются,а то и больше можно привлечь если демка лучше конкурентов окажется

Yorick
05.04.2013, 16:19
Юрик ты уже собрал команду по разработке суперстратегии?Как-никак 20000 на дороге не валяются,а то и больше можно привлечь если демка лучше конкурентов окажется
Так вот я ж здесь и собираю - где ж еще ее собирать? ;) Если даже в Рунете ее не собрать, то что уж говорить об отдельно взятом Киеве. Да и не горю я уже этой идеей - так, в разговорах участвую, жаль забывать свои мысли-наработки.

Гость
05.04.2013, 17:07
Ну так, в чем проблема, вложите свои 20.000$ в проект, платите програмерам, нанимайте офис
это не бизнес ли план геймдева как у больших мальчиков? (я знал, я знал :p ) это деньги на форд-фокус

Alexandrovis
05.04.2013, 17:31
Да и не горю я уже этой идеей - так, в разговорах участвую, жаль забывать свои мысли-наработки.
Вот ведь странность - разработчик появился, а идея потухла (причем сразу как появился):D

Гость
05.04.2013, 17:45
давайте я выдам рыбное место (http://www.forbes.ru/kompanii/internet-telekom-i-media/236131-igra-po-krupnomu-kak-igor-matsanyuk-zarabotal-na-igrah-v-in)

Yorick
05.04.2013, 18:44
Вот ведь странность - разработчик появился, а идея потухла (причем сразу как появился):D
Если речь обо мне - то идея потухла давно, почти. Появился не разработчик, а типа спонсор.

Alexandrovis
05.04.2013, 19:07
Если речь обо мне - то идея потухла давно, почти.
Во всяком случае снижение активности в этом разделе после моего плявления было заметно:)


Появился не разработчик, а типа спонсор.
Я имел ввиду Сидара:)

Snake_B
05.04.2013, 19:20
> Я имел ввиду Сидара
GoP?

Aku_Aku
05.04.2013, 19:33
это не бизнес ли план геймдева как у больших мальчиков? (я знал, я знал :p ) это деньги на форд-фокус

Эт о чем? (юмора не понял)

Гость
05.04.2013, 19:35
(развожу)
(руками)

Yorick
05.04.2013, 19:44
Во всяком случае снижение активности в этом разделе после моего плявления было заметно:)
Или я тебя не понял, или не согласен: сейчас вообще здесь не особо активно было, с появлением ГоПа ИМХО наоборот какой-то интерес проклюнулся.


Я имел ввиду Сидара:)
Тогда значит я не понял, что ты имел в виду под:

Вот ведь странность - разработчик появился, а идея потухла (причем сразу как появился)
- было сказано тобой В ОТВЕТ (ПКМ после) моего поста, что я не горю идеей.

Alexandrovis
05.04.2013, 20:10
> Я имел ввиду Сидара
GoP?
Да. Многие идеи, которые высказывались на этом форуме, он сам высказывал.

Alexandrovis
05.04.2013, 20:16
Или я тебя не понял, или не согласен: сейчас вообще здесь не особо активно было, с появлением ГоПа ИМХО наоборот какой-то интерес проклюнулся.
Ну в плане генерации идей явно лучше не стало:) Возможно просто все ждут результат.

Snake_B
05.04.2013, 21:01
Да. Многие идеи, которые высказывались на этом форуме, он сам высказывал.

тут как бы... такое дело.. идей высказано много... но не каждый желающий поддерживает всё...
кому то интересны одновременные ходы, кому то нет... кому то сферическая карта мира, кому то ещё что-то...
я так понял GoP планируется под ограниченный отрезок времени... и только сетевая игра... это уже многих отпугнет... в том числе Йорика...

Yorick
05.04.2013, 21:08
тут как бы... такое дело.. идей высказано много... но не каждый желающий поддерживает всё...
кому то интересны одновременные ходы, кому то нет... кому то сферическая карта мира, кому то ещё что-то...
я так понял GoP планируется под ограниченный отрезок времени... и только сетевая игра... это уже многих отпугнет... в том числе Йорика...
Меня не отпугнет, я с самого начала сказал, что это не мой поджанр. Мой - близко к Циве, да - глобальная и реалистичная, но альтернативная история "с самого начала". По сути - e-civ.

Alexandrovis
05.04.2013, 21:24
тут как бы... такое дело.. идей высказано много... но не каждый желающий поддерживает всё...
кому то интересны одновременные ходы, кому то нет... кому то сферическая карта мира, кому то ещё что-то...
Но большинство высказывали идею универсального конструктора стратегических игр. Возможно, не в такой формулировке, но мне кажется суть я уловил.


я так понял GoP планируется под ограниченный отрезок времени... и только сетевая игра... это уже многих отпугнет... в том числе Йорика...
Цитирую разработчика:

Игра - конструктор. Можно создавать собственные миры, конструировать страны, задавать правила игры. Игра благодаря своей архитектуре позволяет определять множество режимов игры различной степени сложности, которые подойдут и казуалам, и ролевикам, и варгеймерам.
Автор так же говорил, что будет возможность создавать моды с несколькими эпохами. Другое дело это потребует дополнительных усилий в разработке, но у меня уже есть идеи, как это можно реализовать.
Так же автор высказывал намерение выпустить сингл-версию, что логично ввиду того, что будет возможность создавать моды.

Snake_B
05.04.2013, 21:41
Цитирую разработчика:

Автор так же говорил, что будет возможность создавать моды с несколькими эпохами. Другое дело это потребует дополнительных усилий в разработке, но у меня уже есть идеи, как это можно реализовать.
Так же автор высказывал намерение выпустить сингл-версию, что логично ввиду того, что будет возможность создавать моды.

ну, хорошо... мое мнение...
я не буду делать в этом конструкторе:
1. графика - её нет (хотя многие тут и за 2D... я нет)
2. код открытый?
3. права... делать чужую игру... как то не сильно хочется..

Alexandrovis
05.04.2013, 21:47
1. графика - её нет (хотя многие тут и за 2D... я нет)
Вторую партию автор в 3D планировал запустить.


2. код открытый?
Не знаю. Моддинг вроде планировался максимально доступный.


3. права... делать чужую игру... как то не сильно хочется..
А зачем армия мододелов делает моды?:)

Aku_Aku
05.04.2013, 22:14
Но большинство высказывали идею универсального конструктора стратегических игр. Возможно, не в такой формулировке, но мне кажется суть я уловил.

Обычная в среде программистов маниловщина "да что я дурак что ли... буду делать сразу универсальный движок... а дальше все скриптами" и "велосипедизм". :))

Snake_B
05.04.2013, 22:27
А зачем армия мододелов делает моды?:)

ммм... ты меня спрашиваешь?
мне то от куда знать...)

п.с. цива не сама популярная игра... как то была инфа по 5-ке... за сколько то там месяцев на миллион покупателей вышли.. а старкрафт 2 тот же миллион чуть ли не за первый день продаж... цифры могут не соответствовать, давно это было, но смысл такой...
дык вот... на 4-ую циву русскоязычных модов было... боле-менее серьезных... штук 10-20...
ты думаешь у GoP будет сравнимая с 4-ой цивой аудитория?

Alexandrovis
05.04.2013, 22:50
ммм... ты меня спрашиваешь?
мне то от куда знать...)
Это я к тому, что моды в первую очередь авторы делают для себя.


на 4-ую циву русскоязычных модов было... боле-менее серьезных... штук 10-20...
Серьезных модов всегда единицы, на любую игру, даже Тотал Вар.


ты думаешь у GoP будет сравнимая с 4-ой цивой аудитория?
Когда компьютеры занимали еще весьма большие площади кто-то сказал, что в будущем компьютеры будут в каждом доме. В ответ над ним лишь посмеялись.
Это, пожалуй, единственно справедливый ответ на подобный вопрос. Как и любое изобретение, опережающее время, имеет шансы перевернуть мир, но так же имеет шансы быть забытым на годы и века. Может для ГофП это звучит слишком громко, но если рассматривать только игровую индустрию, то она имеет шансы стать революцией (не сразу, т е не со следующей партии:)), т к современное состояние игростроя можно сравнить лишь со средневековьем (в негативном смысле этого слова).

Snake_B
05.04.2013, 23:02
Это я к тому, что моды в первую очередь авторы делают для себя.
видимо намек не понят...
http://www.civfanatics.ru/forums/214-RedForce-SB


Когда компьютеры занимали еще весьма большие площади кто-то сказал, что в будущем компьютеры будут в каждом доме. В ответ над ним лишь посмеялись.
Это, пожалуй, единственно справедливый ответ на подобный вопрос. Как и любое изобретение, опережающее время, имеет шансы перевернуть мир, но так же имеет шансы быть забытым на годы и века. Может для ГофП это звучит слишком громко, но если рассматривать только игровую индустрию, то она имеет шансы стать революцией (не сразу, т е не со следующей партии:)), т к современное состояние игростроя можно сравнить лишь со средневековьем (в негативном смысле этого слова).

это похвальное стремление сделать прорыв... когда-нибудь...
но рассчитывать на мододелов сейчас, а на большую аудиторию потом, в корне не верно...
количество мододелов (любых людей кто делает) одинаково... в процентном отношении от количества игроков...

Alexandrovis
05.04.2013, 23:10
видимо намек не понят...
http://www.civfanatics.ru/forums/214-RedForce-SB

Если это к тому, что мододелы реализуют идеи игроков, то явно это они делают не из альтруистических побуждений.



рассчитывать на мододелов сейчас, а на большую аудиторию потом, в корне не верно...
Про это я ничего и не говорил.
Так же надо учитывать, что разработчик планирует выходить и на иностранную аудиторию, когда появится стабильная версия.

Yorick
06.04.2013, 13:55
Отбой: вот в ФАКе (http://eastlabs.co/ru/blog/post/eastlabs-gaming-faq) появилось уточнение:

Какие типы игр будут рассматриваться?

В первую очередь – мобильные игры, но мы также можем рассматривать социальные игры (например, Facebook). Консольные и PC игры обычно требуют слишком высоких для инкубатора затрат.

Yorick
08.04.2013, 15:06
Вы будете смеяться, но я им написал - мол, есть такая идея, и что я понимаю, что это под РС, т.е. не то, что им надо. Тем не менее ответили, спасибо им - заинтересовались, говорят - опыт написания и команда есть? Я в ответ честно - ни того, ни другого, только мессианство, будь оно...

Думал не напишут больше, но нет - снова ответили, снова спасибо им :)


We are focused mainly on looking to fund teams that already have experience and have a full team. Just having an idea is a very small part of what it takes to create a successful game.

If you can find a team and can create some designs of what your game is going to look like, we are happy to consider it.

Т.е. и тут полностью отворот не дают, мол будет команда и что показать - приходите! Что делать? А, Петер сотоварищи?

Aku_Aku
08.04.2013, 15:16
Это типа "Эй, граждане тунеядцы... кто хочет поработать?" :)))

General
08.04.2013, 15:39
Так кому это "им", раз они на английском ответили?

Aku_Aku
08.04.2013, 15:45
Ну там же сказано, что руководить этим всем будет форин.
Местным в таком деле, понятное дело, доверия нет никакого.
Разворуют, раздадут своим или вообще спустят.

Snake_B
08.04.2013, 16:05
ага... местные такие подлые... даже если секретаршу взять... сразу весь форин разворует...

Aku_Aku
08.04.2013, 16:21
не в том дело что подлые... бестолковые. ;)

Yorick
08.04.2013, 17:13
Так кому это "им", раз они на английском ответили?
Человек представлялся английским ФИО, писал по-английски, я отвечал по-русски - он понимает. Кстати, Генерал, ты собирался одновременные шахматы переводить в одновременные юниты - может, этим шансом стоит воспользоваться?

Yorick
08.04.2013, 17:27
Я тут порасспросил одного серьезного в прошлом игродельщика, не знает ли в Киеве подходящих ребят - увы, серьезные люди заняты в серьезных проектах, а 20 штук убитых енотов - это, грит, практически 0 :(

Aku_Aku
08.04.2013, 17:52
Человек представлялся английским ФИО, писал по-английски, я отвечал по-русски - он понимает. Кстати, Генерал, ты собирался одновременные шахматы переводить в одновременные юниты - может, этим шансом стоит воспользоваться?

Ты меня тогда подговорил с моим былоподелием в GSC сходит,
до сих пор жалею об этом,
так ты теперь Генерала совращаеш. :(

Yorick
08.04.2013, 17:55
Ты меня тогда подговорил с моим былоподелием в GSC сходит,
до сих пор жалею об этом,
А что в том было плохого? Ну приехал, понадеялся-погорел, есть что вспомнить.

Aku_Aku
08.04.2013, 18:00
Ага... унижение, от осознания того как лажанулся,
и как по-доброму при этом со мной обошлись. :(

Yorick
08.04.2013, 18:18
Ага... унижение, от осознания того как лажанулся,
и как по-доброму при этом со мной обошлись. :(
А чё ж лажанулся? Ты отработал вариант. Я сам отработал кучу вариантов, не чувствовал себя униженным, хоть ничего и не вышло. А как с тобой обошлись - действительно по-доброму?

Snake_B
08.04.2013, 18:20
Ты меня тогда подговорил с моим былоподелием в GSC сходит,
до сих пор жалею об этом,
так ты теперь Генерала совращаеш. :(

у генерала уже есть готовая игра... вполне играбельная... юниты вместо карт явно пойдут игре на пользу... опять же нужны интернет проекты... и с украины...
генерал... правда... попробуй...

Yorick
08.04.2013, 18:32
у генерала уже есть готовая игра... вполне играбельная... юниты вместо карт явно пойдут игре на пользу... опять же нужны интернет проекты... и с украины...
генерал... правда... попробуй...
Не, карты - то в сторону Парадоксов, то мне не так интересно. А вот шахматы с одновременными ходами - это уже шаг в нужном направлении, куда и Петер идет. И Генерал уже говорил, что в его шахматах достаточно поменять фигуры на юниты - и будет "наша стратегия", и он это собирался делать.

General
09.04.2013, 11:48
Собирался, собирался. Вот, на завтра надо статью к конференции сдавать, а у меня только 1 страница написана. И ещё на курсы повышения квалификации записывали, пока я на больничном был, так теперь надо 4 экзамена сдать.
Всё будет. Но позже.

Yorick
09.04.2013, 14:10
Собирался, собирался. Вот, на завтра надо статью к конференции сдавать, а у меня только 1 страница написана. И ещё на курсы повышения квалификации записывали, пока я на больничном был, так теперь надо 4 экзамена сдать.
Всё будет. Но позже.
Понимаю твои сложности. Но позже может окно возможностей закрыться.

Yorick
10.04.2013, 14:58
Развитие темы:

один из команды Eastlabs Gamings поведал, что в той статье в Форбсе немало перекручено - напр. 20 штук зелени - это не предел, но "only if they have a very strong team and ideа" :)

Вот у них уже отпочковался игровой сайт Eastlabs Gamings (http://www.eastlabsgaming.com/):


Есть команда с прототипом крутой игры? Заполни заявку и презентуй свой проект перед отборочной комиссией. Если вы станете участником программы инкубатора, мы договоримся о необходимом количестве инвестиции, подходящим для обеих сторон. Нам хотелось бы инвестировать в студии, но мы также будем рассматривать возможность инвестирования в отдельные проекты. Команды могут быть из стран/городов СНГ.

П.С. вот попалась там среди командиров интересная картинка - Эвелин Бучaцкий, барышня несмотря на фамилиё :) , с насыщенной деловой биографией, в т.ч. и в Украине:

6329

Aku_Aku
10.04.2013, 18:19
Понимаю твои сложности. Но позже может окно возможностей закрыться.

Как всегда в своем репертуаре...
"Нет, но его нужно выкрасть..." (С)

Есть опыт/понимание как:
интервюировать и набирать в команду?
организовывать работу коллектива и разруливать (неизбежные) межличносные терки?
орагнизовывать офис и решать будничные вопросы?
находить инвесторов наконец, и показывать им товар лицом?

General
13.04.2013, 13:24
Лучше уж сюда, по-моему: http://apps4all.ru/ideas/

Yorick
13.04.2013, 13:41
Лучше уж сюда, по-моему: http://apps4all.ru/ideas/
Там та же фигня - приложения для мобилок, очередные "Злые птицы" :( , "не наш метод".

Aku_Aku
13.04.2013, 13:45
Там та же фигня - приложения для мобилок, очередные "Злые птицы" :( , "не наш метод".

А чего ты хотел?

Yorick
13.04.2013, 14:11
А чего ты хотел?
Чего я хочу - давно известно. Я просто ответил Генералу, спасибо ему за ссылку.

Aku_Aku
13.04.2013, 17:13
Чего я хочу - давно известно. Я просто ответил Генералу, спасибо ему за ссылку.

Ну а я, и отреагировал как обычно.
В том смысле что есть разные виды хотения -- есть хотение-маниловщина на диване, "вот было бы хорошо кабы было бы так"
а есть хотение деятельносное, когда не просто тупо хочется, но еще и идет какое-то движение к желаемому.