PDA

Просмотр полной версии : Разброс урона в сражениях



Froade
31.03.2013, 17:56
Всем привет.
В игре столкнулся с проблемой, что во время сражений в игре очень большой разброс урона, и судя по всему, просчитанный ИИ игры на несколько ходов вперед со всеми возможными исходами.
Например, мой город осаждает один отряд если я ему оставляю 12 хп, то при нападении он получает 11 урона, если я ему оставлю 20 хп он получает 19 урона, если оставлю 35, получит 34.
Такой большой разброс напрягает, особенно когда начинают происходить невероятные вещи(в решающий момент город нанес всего 4 урона, хотя до этого тому же отряду наносил 20-25), есть ли патчи уменьшающие этот разброс?
Как вы уже, наверное, поняли опция "новый случайный результат" у меня отключена, есть ли возможность ее включить в уже начатой игре?
В анализаторе сохранения я такой функции не обнаружил...

CoffeeCat
13.09.2015, 14:44
Выбрал другой вариант. Опцию включаю на боге. Но переигрываю, если с руин получил карту или расположение лагерей.
А в бою выбивать нужный результат лень и не интересно.

Abazzaar
15.09.2015, 02:56
Ох, помню, как я во второй Циве при игре на божестве этот рандом мучал... Благо, там сейв две секунды загружался - так по ходу битвы десятки раз перезагружался, в сложных случаях с несколькими промежуточными сохранениями за ход! А еще избушки - это сейчас варвары отдельно, руины отдельно, а тогда из избушки могла выскочить толпа варваров!
А в пятерке и сейвы слишком долго грузятся, чтобы со случайностью играться, и рандом уже не такой рандомный. Так что максимум - загружаю последний автосейв, если враги вдруг город отобьют.
С новым случайным результатом в третьей циве был трюк, чтобы рандом поменять -- или с кем-нибудь поторговать перед сражением, или хотя бы первый выстрел в другом месте сделать. Не знаю, пройдет ли такое в пятой.