PDA

Просмотр полной версии : 13-й сетевой турнир CivV G&K, апрель 2013



Diman000
26.03.2013, 14:45
Открываю голосование по формату нового турнира. Поскольку вопросов несколько, то будут разные темы

Голосование по формату партий:
http://www.civfanatics.ru/threads/10485-13-%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-CivV-G-amp-K-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C-2013-%D0%92%D0%AB%D0%91%D0%98%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9C-%D0%A4%D0%9E%D0%A0%D0%9C%D0%90%D0%A2-%D0%9F%D0%90%D0%A0%D0%A2%D0%98%D0%99

Голосование по карте:
http://www.civfanatics.ru/threads/10486-13-%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-CivV-G-amp-K-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C-2013-%D0%92%D0%AB%D0%91%D0%98%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9C-%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%A2%D0%A3

Голосование по времени игры одной партии:
http://www.civfanatics.ru/threads/10487-13-%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-CivV-G-amp-K-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C-2013-%D0%92%D0%AB%D0%91%D0%98%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9C-%D0%92%D0%A0%D0%95%D0%9C%D0%AF-%D0%9D%D0%90-%D0%9E%D0%94%D0%9D%D0%A3-%D0%9F%D0%90%D0%A0%D0%A2%D0%98%D0%AE

Срок голосования по всем вопросам неделя.


Если есть возможность вывесить анонсы нового турнира на других ресурсах, то лучше это сделать сейчас, пока идет голосование. Это я обращаюсь к тем, кто помог с рекламой предыдущего турнира.


Ходы будут одновременные.

Snake_B
26.03.2013, 14:51
я так понимаю одновременка?
надо написать явно...
и в этой теме добавил бы опрос, кто будет участвовать... или можно позже...

п.с. и в каждом опросе желательно добавить пункт "буду болеть" (как то так)... а то каждый раз тыкать результаты опроса не удобно..

Diman000
26.03.2013, 14:55
я так понимаю одновременка?
надо написать явно...
и в этой теме добавил бы опрос, кто будет участвовать... или можно позже...

п.с. и в каждом опросе желательно добавить пункт "буду болеть" (как то так)... а то каждый раз тыкать результаты опроса не удобно..

Про одновременку написал. Регистрацию участников думаю надо открывать после уточнения формата партий. Мало ли, может кто-то готов играть только дуэли и не будет участвовать в групповом турнире.

Daemon
26.03.2013, 14:57
Я так понимаю, что если дуэль или командные, то возможен и пошаг. И для этого надо будет еще одно голосование :)

Snake_B
26.03.2013, 14:59
Я так понимаю, что если дуэль или командные, то возможен и пошаг. И для этого надо будет еще одно голосование :)

лучше не стоит... должно быть какое то разнообразие... в этом вопросе..

Diman000
26.03.2013, 15:01
Я так понимаю, что если дуэль или командные, то возможен и пошаг. И для этого надо будет еще одно голосование :)

Ну если большинство проголосует за дуэли, то пошаг возможен. Командные не знаю, все же это довольно долго. Хотя, если будет много желающих, то почему бы нет.
Сейчас главное за неделю собрать голоса по основным вопросам. По уточнениям я скорее всего назначу время (или интервал в пару часов) сбора в стиме для общего обсуждения в чате с быстрым голосованием и принятием решений.

Snake_B
26.03.2013, 15:04
Если есть возможность вывесить анонсы нового турнира на других ресурсах, то лучше это сделать сейчас, пока идет голосование. Это я обращаюсь к тем, кто помог с рекламой предыдущего турнира.

анонсировал (главная здесь, группа вконтакте, блог невермайнда)...
со стимом не дружу.. там уже как-нибудь сами..

Smertin
27.03.2013, 08:13
Сейчас голоса за групповые игры размыты, если их сложить то выходит семеро за дуэльку, девять человек за групповые .... :)
Мы как будем считать? :)

Snake_B
27.03.2013, 16:54
вот надо было как раз в этом опросе сделать возможность выбора нескольких вариантов..
to Diman000
может мне его удалить и создашь заново?

Diman000
02.04.2013, 10:04
Друзья, у меня изменилась ситуация с занятостью и я, к сожалению, не смогу организовать в ближайшее время новый турнир и вряд ли смогу участвовать сам.
Примите кто-нибудь эстафету, это несложно, главное начать :)

Snake_B
02.04.2013, 13:24
Плохо...

to Daemon712
не хочешь попробовать? у тебя с кубком надежды получилось... опыт есть...

Daemon
02.04.2013, 14:26
Ну, если дуэльный, то могу организовать. Групповой - слишком сложно.

Такой пойдет?
Дуэльный; карта - перестрелка; нации - одинаковые, выбираются рандомно; без варваров, гг и руин. Ходы пошаговые.

P.S. Сам я участвовать не буду.

Snake_B
02.04.2013, 15:06
Ну, если дуэльный, то могу организовать. Групповой - слишком сложно.

ну, если ни кто не захочет организовывать, то можно и дуэльный...


Такой пойдет?
Дуэльный; карта - перестрелка; нации - одинаковые, выбираются рандомно; без варваров, гг и руин. Ходы пошаговые.

а вот тут нет...
карта - перестрелка; - больше голосов за "Пангея"
нации - одинаковые, выбираются рандомно; - не думаю что стоит... но это мы счас к этой теме опрос прилепим...
без варваров, гг и руин. - вот тут тоже под вопросом..
Ходы пошаговые. - договорились, что этот турнир с одновременными ходами...

Daemon
02.04.2013, 15:40
Ходы пошаговые. - договорились, что этот турнир с одновременными ходами...
Я-то не против. Но мне кажется, что больше половины прежних участников могут отказаться играть по таким правилам.
В другом спорить не буду, опрос решает.
Сейчас еще сделаю один опрос, только надо кое-что подготовить.

Ural
02.04.2013, 15:41
карта - перестрелка; - больше голосов за "Пангея"
Просто голосование было общим, для дуэлей и для групповых игр. Перестрелка чисто дуэльная карта. Наверное надо сначала определится с типом игры, а потом голосовать карту.

Snake_B
02.04.2013, 16:14
ммм... ну, перестрелка и тогда на второе место не тянет... за неё 5 голосов... за внутреннее море 6...
или пересоздать опрос там?
а если все таки кто-нибудь другой (организатор) найдется...?

Daemon
02.04.2013, 16:46
Сейчас еще сделаю один опрос, только надо кое-что подготовить.
Хм, хотел провести опрос на тему формата турнира (олимпийская система с вылетом после одного/двух/трех поражений или же с групповым этапом).
Но, наверное, это можно и так решить.Я думаю, все согласны, что с вылетом после одного поражения - слишком быстро, а с вылетом после трех поражений, слишком долго. (Можете посмотреть (http://savepic.org/3137138.jpg) на сетку турнира с такой системой, которую я только что нарисовал.)
Поэтому надо решить: вылет после 2 поражений (Double Elumination), или же групповой этап + плей-офф?

Snake_B
02.04.2013, 16:59
Я-то не против. Но мне кажется, что больше половины прежних участников могут отказаться играть по таким правилам.
это не повод играть только пошаговые... должно же и для одновременщиков что-то быть...


Поэтому надо решить: вылет после 2 поражений (Double Elumination), или же групповой этап + плей-офф?
у тебя на 8 игроков.. а если будет больше?


Хм, хотел провести опрос на тему формата турнира (олимпийская система с вылетом после одного/двух/трех поражений или же с групповым этапом).

лучше сделай опрос...

Coolcat
03.04.2013, 00:27
Эм-м, хочу внести предложение касательно выбора наций. Позаимствовано с чемпионатов по Heroes III.

Суть вот в чем: двое соперников вычеркивают все нации по очереди до тех пор, пока не остается 3 нации.
Процесс интересный, занимает 5 минут договоренности. Справедливость сохраняется для обоих, т.к. тот, кто вычеркивал последним, имеет выбор 1 из 2, а не 1 из 3, как соперник, + последний видет против кого будет играть.

Я насчитал 29 наций (из дополнений только монголы). Пример процесса:
Игрок А: вычеркивает 5 наций
Игрок Б: вычеркивает 5 наций
Игрок А: вычеркивает еще 5 наций
Игрок Б: вычеркивает еще 5 наций
Игрок А: вычеркивает 3 нации
Игрок Б: вычеркивает 3 нации
Игрок А: выбирает одну из трех наций
Игрок Б: выбирает одну из двух оставшихся наций

HLDM
03.04.2013, 12:00
Эм-м, хочу внести предложение касательно выбора наций. Позаимствовано с чемпионатов по Heroes III.
...

Интересное предложение , я поддерживаю

Snake_B
03.04.2013, 12:08
Интересное предложение , я поддерживаю

добавил вариант в опрос...
кто хочет такой, но уже голосовал, может отписаться в теме, чтобы его голос учитывался для этого варианта...

Daemon
03.04.2013, 12:52
Можно и такой вариант. Если игроки это могут решить быстро и без проблем, то я согласен.

Coolcat
03.04.2013, 15:17
добавил вариант в опрос...
кто хочет такой, но уже голосовал, может отписаться в теме, чтобы его голос учитывался для этого варианта...
ну, я за такой.

Snake_B
03.04.2013, 15:58
ну, я за такой.

добавил голоса HLDM и Coolcat

Coolcat
03.04.2013, 20:24
добавил голоса HLDM и Coolcat
На "суперфинал" с Мастер Деном решили попробовать повычеркивать нации - сделаем заодно пример. Процесс распишу :-)

Гость
03.04.2013, 22:59
перечитайте правила форума

про настройки решает организатор, при этом может воспользоваться результатами опроса, но не обязан
кому не нравится выбор настроек организатором - может организовать турнир со своими настройками, с предуведомлением администрации, тем обрести свою персональную ответственность организатора

в отношении "я устал я ухожу" - перечитайте правила форума, там фраза про полгода неспроста указана, все с горького опыта

Snake_B
04.04.2013, 01:17
про настройки решает организатор, при этом может воспользоваться результатами опроса, но не обязан
кому не нравится выбор настроек организатором - может организовать турнир со своими настройками, с предуведомлением администрации, тем обрести свою персональную ответственность организатора

встреча между победителем 12-го турнира и кубка надежды предполагалась, но явно ни где не декларировалось... так что её вполне можно считать как обычную игру, а не вписывать в правила 12-го сетевого или кубка надежды... тем более если оба игроков - за...


в отношении "я устал я ухожу" - перечитайте правила форума, там фраза про полгода неспроста указана, все с горького опыта

человек организовал и провел 12-й сетевой...
если все так строго с правилами, то тогда может мне кто-то объяснит... почему официальных сетевых турниров наш-фанатиков провели 12 + кубок надежды..
а пользователей со статусом организатор сетевых турниров... 12 человек.. т.е. получается все организаторы провели по одному турниру, а кто-то один из них 2...
хотя скорее всего окажется, что кто-то с таким статусом вообще сетевые турниры не проводил...

Coolcat
04.04.2013, 12:40
А-аа, так это мне адресовано?? Буду политкорректным.
Уважаемый Гость! Поскольку вы к организации и участию двух предыдущих турниров никакого отношения не имеете, ваш ник здесь только подчеркивает ваш статус, попрошу не мешать игрокам в самоорганизации. Приветствуются рекомендации, а не подобные посылы форумчан
кому не нравится выбор настроек организатором - может организовать турнир со своими настройками.

Такие фразы администрации только отталкивают людей от самостоятельного проведения турниров, и от форума как такового. Проявите уважение.
Что касается игры между финалистами - это отдельная игра, с обоюдной договоренностью; и здесь вообще никаких правил никоим третьим организатором согласовано не было. Тем не менее, мы играть будем на настройках обоих турниров, дабы поддержать атмосферу интриги и азарта:
1. Уровень сложности - император (6).
2. Города государства - 0 (отключены).
3. Карта - внутреннее море.
4. Размер карты - дуэльная.
5. Скорость - высокая.
6. Эра игры - древнейший мир.
7. Возраст мира, температура, осадки - Мне повезет!
8. Уровень моря - нормальный.
9. Ресурсы - стратегический баланс.
10. Победы: все, кроме дипломатической.
11. Без древних руин.
12. Ускорение и быстрый бой.
13. DLC - только Монголия.
Единственное изменение (хотя это не касается самих настроек игры, а только правил турнира: http://www.civfanatics.ru/threads/10415-%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B-(Civ5-G-amp-K) ) которое было внесено с обоюдного согласия - это выбор наций методом вычеркивания, который я описал выше, ради наглядного примера для последующих игр и турниров. Судить об его целесообразности будут участники турнира, организаторы, и только.

Coolcat
04.04.2013, 12:57
Что касается самой игры, предварительно договорились на пятницу вечер.
Поскольку я в финале был хостом, а мастер ден - наоборот, не был, - справедливо будет Мастер Дену стать хостом. И он, как "игрок А", первым вычеркивает первые 5 цивилизаций. Всего наций у нас, если я верно считаю, 29:
Австрия
Америка
Англия
Арабы
Ацтеки
Византия
Германия
Голландия
Греция
Гунны
Египет
Индия
Ирокезы
Испания
Карфаген
Кельты
Китай
Майя
Монголы
Персия
Рим
Россия
Сиам
Сонгай
Турция
Франция
Швеция
Эфиопия
Япония

Это сообщение я буду обновлять по мере вычеркивания наций, дабы не засорять ветку.

Итак, с нациями определились. Выбор стоял между трех наций: Франция, Германия, Майя.
Мастер Ден выбрал Францию. Я решил частично сбалансировать особенности наций, выбрав Майя.

Daemon
04.04.2013, 15:30
Так. Думаю, тянуть больше нет смысла. Надо начинать собирать игроков.
У турнира будут такие настройки:

Вылет после 2 поражений
Карта Пангея
С варварами
С ГГ
Без руин
Выбор наций: соперники вычеркивают все нации по очереди до тех пор, пока не остается 3 нации
Пять первых настроек выиграли в опросе. А последняя - нет. Я не хочу, чтобы кто-то сдавался еще на 1-ом ходу от того, что ему выпала плохая нация.
Создам тему

PrO888333
04.04.2013, 16:06
как подать заявку на участие? сколько времени на одну партию? дуэли или ффа?

Termitnik
04.04.2013, 16:12
А что с правом на рестарт?

Daemon
04.04.2013, 16:37
Эм. В первые о таком слышу.
Не вижу необходимости в этом. Что думают другие?

Snake_B
04.04.2013, 16:58
Выбор наций: соперники вычеркивают все нации по очереди до тех пор, пока не остается 3 нации
[/LIST]Пять первых настроек выиграли в опросе. А последняя - нет. Я не хочу, чтобы кто-то сдавался еще на 1-ом ходу от того, что ему выпала плохая нация.

ну... это произвол... за "Выбор наций - разные, выбираются рандомно" семь человек проголосовало...

Daemon
04.04.2013, 17:34
Во-первых, последний вариант был введен позже.
Во-вторых, это слишком большое влияние случая.
Я сам не против небольшого рандома типа руин, варваров и ГГ. Но это уже слишком.
Я думаю, никому не понравится такая ситуация, когда игроки сдаются на первом же ходу, только из-за того, что им выпала плохая нация.

Snake_B
04.04.2013, 17:51
Возможность переголосовать была, что сделали только двое...
По твоему слишком, по мнению семи человек не слишком... Тем более сам ты играть не будешь...

TPP
04.04.2013, 18:56
Выбор наций методом исключения продлится дольше чем сама игра.

Daemon
04.04.2013, 21:18
Выбор наций методом исключения продлится дольше чем сама игра.
Почему же? Я так не думаю.


Тем более сам ты играть не будешь...
Да, но, как я уже сказал ранее, я не хочу, чтобы игроки сдавались раньше времени. Я уверен, что многие, увидев соперников Арабов, Монголов или Испанцев сразу же сдадутся.
Я могу отказаться от своего решения, но не в пользу такого рандома.

Smertin
04.04.2013, 22:09
Да, но, как я уже сказал ранее, я не хочу, чтобы игроки сдавались раньше времени. Я уверен, что многие, увидев соперников Арабов, Монголов или Испанцев сразу же сдадутся.
.

Давид не сдался, оказавшись против Голиафа :box:

П.С. Против права на рестарт.

Coolcat
04.04.2013, 23:58
Выбор наций методом исключения продлится дольше чем сама игра.
Даже если бы было так, то уж точно не в твоем случае.

Гость
05.04.2013, 16:17
А-аа, так это мне адресовано?? Буду политкорректным.
Уважаемый Гость! Поскольку вы к организации и участию двух предыдущих турниров никакого отношения не имеете, ваш ник здесь только подчеркивает ваш статус, попрошу не мешать игрокам в самоорганизации. Приветствуются рекомендации, а не подобные посылы форумчан .

Такие фразы администрации только отталкивают людей от самостоятельного проведения турниров, и от форума как такового. Проявите уважение.

все верно, это были мои рекомендации
когда я указываю официально - я сопровождаю текст шапкой официально
так же должны поступать и обычно поступают организаторы и вообще администрация, потому что иначе сложно различать где частное мнение, а где официал

Гость
05.04.2013, 16:32
кому не нравится выбор настроек организатором - может организовать турнир со своими настройками, с предуведомлением администрации, тем обрести свою персональную ответственность организатора
Такие фразы администрации только отталкивают людей от самостоятельного проведения турниров, и от форума как такового.
официально
как-то странно наоборот понята моя фраза :lol: я-то как раз ЗА то, чтобы самостоятельным организатором турнира мог стать любой, а то зачастую складывается превратное впечатление у людей, что организаторская когорта сформирована кулуарно и только она и может решать как танцевать, а попасть в организаторы можно только ... ну, там - интригами, лестью и шантажом?... как там в организаторы-то попадают на других ресурсах :lol:
здесь все проще - надел хомут и пошел-пошел-пошел!
строго говоря, можно выставить любой авторский регламент турнира без обсуждения, а вот пойдут ли за твоим регламентом люди - вот вопрос, всё само решится явкой на турнир

Master DEN
05.04.2013, 17:22
Moj golos za vybor nacij metodom cherka. Pust eto zajmet minut 20, no toghe ughe budet elementom igry, vo vsyakom sluchae raznoobrazit. Ya dumayu nikto ne dopustit igry raznyh po sile civ - nacii budut primerno ravnie, razve cho kto-to ochen zahochet igrat kem-to lyubimym.

TPP
05.04.2013, 17:52
Даже если бы было так, то уж точно не в твоем случае.

Улыбнуло. :D

Coolcat
05.04.2013, 23:33
Мастер Ден победил, еще на 45 ходу, когда поставил 2 город, увел моих рабочих и отстроил ВБ. Мне, к сожалению, с варварами не так повезло, от них погибло 3 юнита в попытке найти Париж, и еще 3 после, но уже от рук вражеских колесниц и лучников. Париж я не нашел, а вот француз наоборот, мало того что разведал столицу, еще и умудрился забрать рабочих. Мой хитрый план с отстройкой чудес тоже провалился, в итоге противник оторвался по очкам в два раза, итог игры стал очевиден. В галеасы я не успевал из-за провала с ВБ, после было лишь доигрывание где-то до 65-го хода, дабы игра все-таки полноценно была закончена.
Вот скрин с того, 45-го хода.6322

Papuas
06.04.2013, 11:27
Ждем описания от Мастера Дена. На что была сделана ставка и как удалось осуществить задуманное.

Smertin
06.04.2013, 22:09
Мастер силён в пошаге, с удовольствием сыграю с ним в 13 турнире (в котором он ещё пока не зарегистрировался) в одновременные ходы.

B_M_74
27.01.2014, 11:22
закрываю, упорядочиваю...