PDA

Просмотр полной версии : 13-й сетевой турнир CivV G&K - ВЫБИРАЕМ КАРТУ



Diman000
26.03.2013, 14:36
Выбираем карту нового турнира, голосуем.

HLDM
28.03.2013, 10:43
В ветке про 12-сетевой турнир есть сообщения на тему игр на зеркальных карта в новом турнире. Мне эта идея нравится, это повысит баланс игры на старте, а то всегда есть вероятность, что один игрок появится в тундре, а второй на плодородных поймах, окруженный пшеницей и оленями :)
Еще бы отключить ГГ, руины и, возможно, варваров - тогда радном/удача стремится к нулю и игроки надеяться только на себя ! :).

liar
28.03.2013, 12:56
Поддерживаю, чем меньше внешних факторов влияет на игроков тем более точный результат имеем на выходе!

Snake_B
28.03.2013, 14:35
Ну, поддерживай не поддерживай... а есть голосование...
Опять же... Когда все определено, не интересно..

Smertin
28.03.2013, 15:33
Элемент удачи должен присутствовать, так интересней ;)
Это ж Вам не шахматы :)

Ural
28.03.2013, 17:40
Ну, поддерживай не поддерживай... а есть голосование...
Опять же... Когда все определено, не интересно.. Определено только то, что оба игрока в равных условиях.


Элемент удачи должен присутствовать, так интересней ;)
Это ж Вам не шахматы :) А в чем интерес? Получить ничем не обоснованное преимущество на старте?

AFro
28.03.2013, 23:35
С зеркалом в пятерке (G&K) единственный гипотетически проблемный момент (который я могу придумать), это влияние территории на религиозные бонусы в некоторых случаях. Например, появились оба в пустыне и первый получивший пантеон взял веру с пустынных клеток, а веру стал переводить в войска. Т. е. даже на зеркале дисбаланс возможен, что уж тут про рандомные карты говорить...

HLDM
29.03.2013, 10:31
Элемент удачи должен присутствовать, так интересней ;)
Это ж Вам не шахматы :)
Именно шахматы :)



С зеркалом в пятерке (G&K) единственный гипотетически проблемный момент (который я могу придумать), это влияние территории на религиозные бонусы в некоторых случаях. Например, появились оба в пустыне и первый получивший пантеон взял веру с пустынных клеток, а веру стал переводить в войска. Т. е. даже на зеркале дисбаланс возможен, что уж тут про рандомные карты говорить...

Да, такой момент возможен, но к нему можно будет относится как к Чудесам. Оба противника будут знать, что они претендуют на один и тот же культ (например, на культ Легенды пустыни в случае появления в пустыни) , а дальше их логика схожа с логикой постройки Чудес: успею или нет? уведут - не уведут? Стоит рисковать - не стоит рисковать? Однако, вариантов получения культа не так уж и много (собственно разумных два: монумент->святилище->культ или рабочий->святилище->культ), поэтому наиболее вероятно, что решать все будет кто первым кликнет на иконку получения культа и быстрее сделается его основателем.. с другой стороны: ходы-то у нас по регламенту одновременные :) плюс пока оппонент сосредоточен на раннем культе, можно, не боясь, построить ВБ или ВС или еще-какое нибудь Чудо. Ну и на Легендах пустыни выбор не ограничивается, мне вот в последнее время очень нравится Культ предков (+1 civ5.culture Культура от Святилища ) в случае быстрого расселения (а в сочетание с Римом - вообще идеал :) )

ViperTLN
03.04.2013, 11:31
Я вот хоть и играю в шахматы в свободное от Цивилизации время, но тоже за то чтобы был элемент случайности. Так игра интереснее, и в конце концов шансы на это везение у всех одинаковые. А попытка полностью убрать элемент случайности - это все равно что в покере или преферансе раздавать всем игрокам абсолютно равные карты, но разных мастей :)

Ural
03.04.2013, 13:56
Я вот хоть и играю в шахматы в свободное от Цивилизации время, но тоже за то чтобы был элемент случайности. Так игра интереснее, и в конце концов шансы на это везение у всех одинаковые. А попытка полностью убрать элемент случайности - это все равно что в покере или преферансе раздавать всем игрокам абсолютно равные карты, но разных мастей :) В циве убрать элемент случайности невозможно. Это попытка не доводить ее до абсурда, когда после старта можно сразу писать "gg". Похоже часть игроков смотрит на циву как на стратегию, часть как на покер или преферанс.

Papuas
03.04.2013, 15:20
Если, снова, играть дуэль, то тогда не понятно зачем нужны одновременные ходы, да еще и в дуэли, где, желательно выигрывать без влияния скорости перемещения и что возможно, как показал турнир. Даже, особенно не заморачиваюсь на какой карте, как повезет, да и больше влияет не карта, а собственные ошибки, допущенные для такой карты. Другое дело, групповые игры, без таймера, часто невозможно, хотелось бы играть и на развитие, ИМХО, оптимально на мой взгляд 4 человека на континентах, без договоров (можно поставить установку-всегда война).

Snake_B
03.04.2013, 16:01
Если, снова, играть дуэль, то тогда не понятно зачем нужны одновременные ходы

для разнообразия...


ИМХО, оптимально на мой взгляд 4 человека на континентах, без договоров (можно поставить установку-всегда война)

можно... но нужен организатор

B_M_74
27.01.2014, 11:16
Навожу порядок