PDA

Просмотр полной версии : Жуткие тормоза после обновления



Smertin
21.03.2013, 16:36
После обновления, игра начала жутко тормозить, загружает процессор на 60 и более %, ранее такого не наблюдалось.
Настройки максимальные, играю через ДХ11.
Целостность кеша проверил - норм.
Тормоза достигают порой таких пределов (нагрузка цп до 100%) что невозможно выбрать юнита.

Diman000
21.03.2013, 16:50
У меня на ДХ9 тоже стало хуже после обновления. Сам геймплей вроде норм, но загрузка и стартовая инициализация намного медленнее, краши чаще.

Daemon
21.03.2013, 18:12
У меня ничего не изменилось. Все также хорошо.

AFro
21.03.2013, 18:46
У меня ничего не изменилось. Все также хорошо.

Почти +1. Почти - потому что у меня с самого начала вылетало на DX11 и стабильно работало на DX9 (Win7 64 + неплохая для цивы машинка). В какой-то момент я вообще забил на попытки запуститься на DX11 и спокойно играю (уже точно больше года) только на DX9.

SuperFly
21.03.2013, 19:29
У меня ничего не тормозит (хотя, может мощный комп просто сказывается - шестиядерник амд феном 1090Т, видео gtx 470 twin frozr II, оперативка 8Гб DDR3 двухканалка - чуть подустарел уже конечно, но все современное до сих пор на макс тянет). А вот краши действительно вроде чаще стали. Причем вчера ночью вобще покрашилось не по делу: тупо загрузили после слета чувака и сидим его ждем - в чате переписываемся "за жизнь". Переписывались так минут 10, поняли что этот чувак не объявится уже и собирались расходиться спать и тут хоп - меня крашнуло (тупо не в игре а из чата на ровном месте - раньше такого не было)! Попробуйте видеодрова обновите у кого тормоза, может в них этот косяк производительности поправлен?

А насчет ДХ9 - ДХ11. Я начинаю склоняться к мысли тоже перейти на 9й и графику всю поставить на самый низ и разрешение поставить 1280x1024 вместо моего 1920x1080 и оконный режим (да, на 24' монике будет галимовато это все выглядеть), но зато это суперчит против фасткликкеров, т.к. прорисовка у меня будет убер-быстрая и соответственно юниты будут быстрее двигаться. Но мне всё лень эту теорию проверить пока... Так что дх9 - не так уж и плох и у кого 11й тормозит не отчаивайтесь - вам можно сказать повезло в какой-то степени, ИМХО :D!

Smertin
22.03.2013, 08:04
....но зато это суперчит против фасткликкеров, т.к. прорисовка у меня будет убер-быстрая и соответственно юниты будут быстрее двигаться....

Не согласен, более быстрое передвижение идёт из памяти - это касается первого хода. Даже при лагах я умудряюсь ходить первым.

Dynamic
22.03.2013, 10:09
У меня на ДХ9 тоже стало хуже после обновления. Сам геймплей вроде норм, но загрузка и стартовая инициализация намного медленнее, краши чаще.
Крашей не было, но загрузка тоже стала дольше, раза в 2.