PDA

Просмотр полной версии : Мод



sHaggY_caT
13.01.2005, 03:34
Всем привет!! Я бы хотела сделать иод под Conquests, небольшой опыт созданиев сценариев "под себя" имеется, играться с самой сабой надоело, хочется чего-то большего. Одна проблема - к сожалению, я не все знаю! Например, не знаю, как программировать фабрики в редакторе (ну, эта новая фича конквеста, когда каждое n количество ходов штомпается какой-то юнит)

У меня есть интересные идеи, если кто хочет, может присоедениться.. вместе сделаем быстрее - особенно я бы не хотела рисовать карты!

lllexa
13.01.2005, 09:21
а в чём идея мода?

не знаю, как программировать фабрики в редакторе (ну, эта новая фича конквеста, когда каждое n количество ходов штомпается какой-то юнит)Если не ошибаюсь, такая фича доступна только для чудес (больших или малых), а для обычных построек - увы.

играться с самой сабой надоелоПрисоединяйся к турнирам :bye:

sHaggY_caT
13.01.2005, 10:15
Если не ошибаюсь, такая фича доступна только для чудес (больших или малых), а для обычных построек - увы.

Ну.. не знаю, я слышала, что именно в конквесте появилась такая фича..
Кто-нибудь еще знает как фабрики программируются?


а в чём идея мода?

:umnik: Карта северного полушария, 1901 - 2001 гг Цивлизации: Германия, Россия, США, Франция, Великобритания, Япония. У каждой по 4 уникальных юнита, (например, "Советская пехота") 4 эпохи - 1 МВ, 2 МВ, Холодная война и "эпоха гегемона" (это я про США и 90-е). Хочу переделать постройки, понарисовать новых, понятно, чудеса света.. но думаю, последних будет немного. Сетлеров не будет, а остальное - детали...


Присоединяйся к турнирам

Похоже, я начала тему не в том разделе форума... :shy2:

Civilizator
13.01.2005, 11:03
Клонирование юнитов возможно только для больших чудес.
Вот скриншотик как это сделать.
http://civilizator.civfanatics.ru/%d0%e8%f...e0%ed%e8%e5.JPG (http://civilizator.civfanatics.ru/%d0%e8%f1%f3%ed%ea%e8/%ca%eb%ee%ed%e8%f0%ee%e2%e0%ed%e8%e5.JPG)
Выставляешь галочку в Produces Units, далее выбираешь какой юнит хочешь что бы производило чудо, ну и в Frequency выставляешь сколько турнов должно пройти до появления юнита. Ну и соответственно, можешь выставить, нужны для этого чуда какиенить ресурсы, строй, запускает ли оно ЗВ для каких то наций,ну и если надо срок окончания его действия, можно продолжать очень долго что сделать еще можно, можно этот юнит сделать с разными функциями, но енто уже несколько другая опера.
Вроде все.

General
13.01.2005, 12:16
Небольшая поправка: это работает и для обычных построек.

sHaggY_caT
13.01.2005, 21:02
Понятно, хочет кто-нибудь присоеденится? Вместе сделаем быстрее!!

Пет
14.01.2005, 06:33
Похоже, я начала тему не в том разделе форума... :shy2:
Обратилась куда и надо обращаться :yes: А в турниры тебя пригласили, чтобы не надоедало играть "сама с собой" :bye:

General
14.01.2005, 18:46
Как-то начинали здесь работу над модом "ХХ век", но потом всё заглохло. А вообще идея хорошая :yes: Сам присоединиться, если смогу, то лишь эпизодически - пока занят в "Первой мировой войне"

sHaggY_caT
14.01.2005, 22:45
а нет архива обсуждений того мода? я бы почитала... может там что полезное?

General
15.01.2005, 11:14
Обсуждение велось на civ3.gameover.ru, но там, вроде бы, раздел про циву закрыт, и не знаю, удалось ли что-то эвакуировать.

swan
15.01.2005, 19:07
а нет архива обсуждений того мода? я бы почитала... может там что полезное?

Обсуждение велось на civ3.gameover.ru, но там, вроде бы, раздел про циву закрыт, и не знаю, удалось ли что-то эвакуировать.
Ты думаешь всё так плохо? У нас ничего не пропадает бесследно - в виде хтмл по состоянию на 10.02.04 сохранилось 1/3 всего форума - только руки не доходят восстановить то, что представляет техническую и культурную ценность - а вот с февраля и по август (день смерти наш-гамовера) - восстанавливать более проблематично
У меня щас сессия - некогда - попросите у ДелСта - у него есть копия

John
05.04.2005, 11:30
Ребята, подскажите пжалста, как делать анимированные юниты. Я скачал два редактора которыми все предлагают работать, но не могу въехать как там новый создавать. Если могёте напишите в подробностях.